foto_finale

5° Trofeo Pinacoli di Gualdo Tadino, i risultati completi!

Risultati di 5° Trofeo “R.Pinacoli”

5° Trofeo Pinacoli di Gualdo Tadino, i risultati completi!

foto_finale

5° Trofeo “R.Pinacoli”
Manifestazione organizzata da Azzurra Race Team

Gualdo Tadino – 21/22 Aprile 2012

Vasca m. 25

CHIUDI

Sportline-costumi-SPEEDO-640x387
CLASSIFICA SOCIETA’
STATISTICHE
STATISTICHE SOCIETA’
PRIMATI
COMMENTI

SCARICA FILE


1500 stile libero      100 misti      200 stile libero      100 dorso      100 rana      200 farfalla
400 misti      400 stile libero      100 farfalla      200 dorso      200 rana      200 misti      100 stile libero
50 farfalla      50 dorso      50 rana      50 stile libero

1500 stile libero

1500 stile libero femminile – Categoria Master 25 Tempo Base : 17’24″58

———————————————————————————————-

1 FIN-060157 1984 PORROZZI BEATRICE AZZURRA RACE TEAM 23’53″00 728,84

2 LAZ-045013 1983 ALFANO PAMELA HEAVEN-PARCO PARADI 25’33″40 681,13

1500 stile libero femminile – Categoria Master 30 Tempo Base : 17’40″40

———————————————————————————————-

1 SIC-001749 1979 CORBINO VALERIA TENNIS CLUB MATCH B 19’26″50 908,89

2 UMB-000308 1980 BOCALI VALENTINA IL DELFINO SPOLETO 23’19″30 757,70

3 LAZ-050289 1980 ALISCIONI SARA ZERO9 SSD 26’23″50 669,57

1500 stile libero femminile – Categoria Master 35 Tempo Base : 17’40″32

———————————————————————————————-

1 MAR-002326 1975 PUCCI GIADA CENTRO NUOTO BASTIA 21’43″30 813,44

2 MAR-009828 1976 DE ANGELIS DANIELA POOL N SAMBENEDETTE 26’29″20 667,12

1500 stile libero femminile – Categoria Master 40 Tempo Base : 18’02″69

———————————————————————————————-

1 MAR-002499 1971 BUONAMICI SIMONA POOL N SAMBENEDETTE 23’32″90 766,18

2 LAZ-036661 1969 CORRIDORI SILVIA HEAVEN-PARCO PARADI 24’19″70 741,62

3 MAR-005472 1970 DI UBALDO ANTONELLA POOL N SAMBENEDETTE 24’41″20 730,86

4 LAZ-063071 1971 CALDERINI FEDERICA AQUATIC FORUM 29’25″80 613,07

5 FIN-070960 1972 BELLUCCI MICHELA AMATORI NUOTO LIB 33’27″80 539,19

1500 stile libero femminile – Categoria Master 45 Tempo Base : 18’40″40

———————————————————————————————-

1 LAZ-044668 1967 BORGOGNONI PAOLA LATINA AQUATEAM ASD 23’55″40 780,44

2 MAR-014250 1964 YOUNG LEANNE TEAM MARCHE MASTER 26’02″40 717,01

1500 stile libero femminile – Categoria Master 50 Tempo Base : 19’14″44

———————————————————————————————-

1 UMB-004131 1961 RENON TIZIANA CENTRO NUOTO BASTIA 22’19″10 861,97

2 LAZ-007662 1959 NARDI MARINA SC TUSCOLANO 25’43″90 747,65

1500 stile libero femminile – Categoria Master 55 Tempo Base : 20’20″48

———————————————————————————————-

1 EMI-014135 1956 GUGLIELMI GUJA ASS.NE AMICI DEL NU 24’14″10 839,22

1500 stile libero maschile – Categoria Under 25

———————————————————————————————-

1 FIN-091587 1992 PANFILI ALESSIO AZZURRA RACE TEAM 21’53″30 0,00

1500 stile libero maschile – Categoria Master 25 Tempo Base : 16’14″34

———————————————————————————————-

1 LAZ-002481 1984 DEZI DANIELE SC TUSCOLANO 17’41″80 917,46

2 TOS-002718 1986 GIOVANNINI LORENZO ZEROUNO SSD ARL 18’22″10 883,92

3 VEN-005891 1985 BOLZONELLO DENIS MONTENUOTO S.S.D RL 18’44″90 866,00

4 EMI-024480 1983 TRINCA GIULIO MASTER AICS BRESCIA 19’02″90 852,37

5 LAZ-035001 1983 TALONI STEFANO SC TUSCOLANO 21’12″90 765,33

1500 stile libero maschile – Categoria Master 30 Tempo Base : 16’19″42

———————————————————————————————-

1 VEN-004466 1981 MORELLATO ALESSIO MONTENUOTO S.S.D RL 17’38″70 924,94

2 LAZ-022600 1982 VIOLA FRANCESCO SALARIA NUOTO SSD 17’44″80 919,64

3 LAZ-017709 1978 BARISIELLO ANDREA SC TUSCOLANO 18’17″80 892,00

4 CAM-009502 1978 RANIERI PAOLO SAN MAURO NUOTO ASD 20’12″70 807,50

5 LOM-004718 1981 CARINI STEFANO CENTRO NUOTO BASTIA 20’27″30 797,90

6 UMB-005727 1981 PINAGLIA ALBERTO POLISPORTIVA TMC 20’34″20 793,44

7 MAR-004068 1979 MATTIONI LUCA TEAM MARCHE MASTER 22’15″80 733,10

1500 stile libero maschile – Categoria Master 35 Tempo Base : 16’11″34

———————————————————————————————-

1 MAR-000989 1977 COSTANZA GEROLAMO (JERRY) POOL N SAMBENEDETTE 18’41″50 865,95

2 UMB-005258 1975 PROIETTI PLACIDI RAFFAELE POLISPORTIVA TMC 21’21″20 758,03

3 LAZ-007938 1973 POMPILI CRISTIANO NUOTO NAUTILUS A.S. 21’36″70 748,97

4 UMB-000478 1975 TRUPIA FRANCESCO AZZURRA RACE TEAM 22’03″40 733,86

5 LAZ-065778 1973 DI MICCO VALERIO ZERO9 SSD 22’16″20 726,83

6 MAR-015166 1977 GIAMMARCHI LORENZO TEAM MARCHE MASTER 22’16″40 726,72

7 UMB-005619 1977 ROSSI FABIO CENTRO NUOTO BASTIA 22’26″50 721,27

8 UMB-005899 1976 PROIETTI STEFANO CENTRO NUOTO BASTIA 23’51″50 678,45

9 UMB-001751 1977 VOTTA MIRKO AMATORI NUOTO LIB 24’20″30 665,07

10 LAZ-063070 1975 BRUNI PAOLO ZERO9 SSD 26’41″90 606,29

11 LAZ-063066 1974 TREVISIOL DANIELE ZERO9 SSD 26’48″30 603,88

12 UMB-009886 1973 GIULIO GENNARO AZZURRA RACE TEAM 26’54″40 601,60

1500 stile libero maschile – Categoria Master 40 Tempo Base : 16’31″81

———————————————————————————————-

1 LAZ-010694 1972 RINALDI PAOLO ASD CLUB L’AQUILA N 18’05″30 913,69

2 UMB-002836 1968 CACCIAMANI FABIO CENTRO NUOTO BASTIA 18’28″50 894,57

3 UMB-001421 1969 REAMI LORENZO CENTRO NUOTO BASTIA 19’24″40 851,63

4 LAZ-032851 1972 CAMETTI FABRIZIO CAN ANIENE 19’31″60 846,40

5 UMB-003907 1970 RIDOLFI MASSIMILIANO CENTRO NUOTO BASTIA 21’04″10 784,47

6 UMB-005259 1970 ROSATI GIOVACCHINO CENTRO NUOTO BASTIA 21’38″70 763,58

7 LAZ-024326 1970 PATELLA ANTONIO ZERO9 SSD 22’28″50 735,38

8 UMB-004963 1972 TONELLI RICCARDO AZZURRA RACE TEAM 24’19″70 679,37

9 UMB-002645 1971 MANCINELLI DEGLI ESPOSTI LUC AZZURRA RACE TEAM 24’32″90 673,28

10 TOS-029149 1968 MUSUMARRA LUCA AMICI DEL NUOTO FIR 25’43″00 642,70

11 TOS-005069 1968 LORINI ANDREA AMICI DEL NUOTO FIR 25’54″90 637,78

1500 stile libero maschile – Categoria Master 45 Tempo Base : 16’54″74

———————————————————————————————-

1 UMB-004127 1964 CACCIAMANI MASSIMO CENTRO NUOTO BASTIA 18’46″10 900,95

2 LAZ-006902 1965 ALFONSI EMIDIO US VIS NOVA 18’58″80 890,90

3 LAZ-008327 1967 GIOVANNINI GIOVANNI HEAVEN-PARCO PARADI 19’33″20 864,79

4 LAZ-007207 1967 CASTELLI CLAUDIO ASD LA PISCINA CRAWL 21’16″50 794,81

5 LAZ-000764 1966 LANG RICCARDO MARIA ZERO9 SSD 21’47″70 775,85

6 LAZ-032480 1967 PALUMBO FRANCO MATRIX SSD 22’19″60 757,38

7 LAZ-018971 1964 CETTI FABIO FLAMINIO SPORTING C 22’29″40 751,88

8 LAZ-007522 1967 CURIONE VITTORIO RARI NANTES APRILIA 22’37″00 747,67

9 LAZ-008215 1963 SILVERI LUIGI AQUATIC FORUM 22’53″20 738,85

10 LAZ-029974 1965 PAOLUCCI GIANLUCA HELIOS VILLAGE NUOT 24’34″50 688,10

11 LAZ-025214 1966 DE FRANCESCO BENEDETTO ZERO9 SSD 24’41″30 684,94

12 LAZ-032789 1965 MANTINI GIORGIO BLUE WAVE TEAM EVOL 25’24″90 665,36

13 LAZ-074136 1964 BRAVO STEFANO ZERO9 SSD 26’20″60 641,92

14 LAZ-056817 1963 VIGLIALORO GIUSEPPE ZERO9 SSD 28’26″80 594,46

1500 stile libero maschile – Categoria Master 50 Tempo Base : 17’42″08

———————————————————————————————-

1 EMI-006312 1961 ORLANDINI EDO MASTER AICS BRESCIA 21’03″30 840,59

2 UMB-000976 1962 MAITINI MARIO CENTRO NUOTO BASTIA 23’28″30 754,05

3 VEN-006567 1960 ZENNARO TIZIANO AS.DIL. R.N. VENEZIA 23’33″00 751,54

4 LAZ-007973 1961 RADICI STEFANO US VIS NOVA 24’55″70 709,99

5 LAZ-024439 1961 ROTONDO FRANCESCO ZERO9 SSD 25’02″80 706,64

6 LAZ-053585 1961 MELE MARCO ZERO9 SSD 25’53″90 683,41

7 CAM-006109 1958 CIRELLA RAFFAELE IL GABBIANO NAPOLI 26’27″60 668,90

8 LAZ-043012 1959 GHITTONI MASSIMO ZERO9 SSD 27’46″90 637,08

9 UMB-007565 1962 SIROTI GIOVANNI LUCA IL DELFINO SPOLETO 28’22″40 623,80

1500 stile libero maschile – Categoria Master 55 Tempo Base : 18’08″93

———————————————————————————————-

1 LAZ-008382 1953 VELARDI EUGENIO CAN ANIENE 22’21″30 811,73

2 LAZ-023475 1955 ROSATO VITTORIO CAMILLO ZERO9 SSD 24’27″50 741,93

3 LAZ-008177 1956 SEBASTIANELLI ALESSANDRO NUOTO NAUTILUS A.S. 24’58″30 726,68

1500 stile libero maschile – Categoria Master 60 Tempo Base : 18’55″56

———————————————————————————————-

1 UMB-001863 1949 DE LEO SALVATORE CENTRO NUOTO BASTIA 26’39″00 710,08

1500 stile libero maschile – Categoria Master 70 Tempo Base : 22’08″63

———————————————————————————————-

1 LAZ-028330 1942 CELI ALVARO ATHENA BRACCIANO 25’20″40 873,75

1500 stile libero maschile – Categoria Master 75 Tempo Base : 23’57″19

———————————————————————————————-

1 UMB-004708 1936 BILOTTA GIUSEPPE CENTRO NUOTO BASTIA 27’26″50 872,77

Torna a inizio pagina

100 misti

100 misti femminile – Categoria Under 25

———————————————————————————————-

1 LAZ-000285 1989 ACRI FABIANA NUOTO NAUTILUS A.S. 1’18″51 0,00

100 misti femminile – Categoria Master 25 Tempo Base : 1’05″40

———————————————————————————————-

1 MAR-000787 1987 CALCABRINI CARLA TEAM MARCHE MASTER 1’16″59 853,90

2 MAR-015167 1983 MONTILLO SUSANNA TEAM MARCHE MASTER 1’22″91 788,81

3 UMB-001290 1986 PEPPICELLI SERENA CENTRO NUOTO BASTIA 1’23″76 780,80

4 UMB-008638 1986 BERTINI SERENA AZZURRA RACE TEAM 1’28″30 740,66

5 CAM-021828 1983 DE LUCA ANNALISA SAN MAURO NUOTO ASD 1’39″47 657,48

6 UMB-008899 1986 BALANI ILARIA AZZURRA RACE TEAM 1’42″07 640,74

100 misti femminile – Categoria Master 30 Tempo Base : 1’05″11

———————————————————————————————-

1 CAM-003769 1980 VITIELLO MARIAROSARIA HEAVEN-PARCO PARADI 1’27″56 743,60

2 LAZ-053407 1982 PETROLI PAOLA NANTES OSTIENSIS AS 1’31″81 709,18

3 LAZ-042036 1979 DI GENOVA BEATRICE ZERO9 SSD 1’33″63 695,40

4 LAZ-065251 1981 GRISINI MICHELA ZERO9 SSD 1’41″10 644,02

5 MAR-020055 1980 TAPPATA’ DENISE TEAM MARCHE MASTER 1’42″26 636,71

6 UMB-005818 1981 MARZI ELEONORA AZZURRA RACE TEAM 1’45″94 614,59

LAZ-063331 1982 IACOMONI CRISTINA SC TUSCOLANO Squalif. 0,00

100 misti femminile – Categoria Master 35 Tempo Base : 1’06″87

———————————————————————————————-

1 UMB-004436 1974 SCIARRETTA LARA AZZURRA RACE TEAM 1’21″21 823,42

2 UMB-006728 1973 RUGGITI CAMILLA CENTRO NUOTO BASTIA 1’22″94 806,25

3 LAZ-016510 1977 BRANCATO VALERIA S.S. LAZIO NUOTO 1’28″51 755,51

4 LAZ-063069 1977 LIMITI ALESSIA ZERO9 SSD 1’51″00 602,43

100 misti femminile – Categoria Master 40 Tempo Base : 1’08″06

———————————————————————————————-

1 LAZ-007483 1969 CRISANTI MANUELA HEAVEN-PARCO PARADI 1’35″10 715,67

2 LAZ-044955 1969 LONI SILVIA NUOTO NAUTILUS A.S. 1’42″49 664,06

3 CAM-003768 1971 VITALE SARA IL GABBIANO NAPOLI 1’51″95 607,95

4 LAZ-042073 1972 DE THOMASIS LAURA RARI NANTES BEL POG 1’52″95 602,57

100 misti femminile – Categoria Master 45 Tempo Base : 1’09″19

———————————————————————————————-

1 EMI-011178 1967 MALTONI STEFANIA CENTRO NUOTO BASTIA 1’28″88 778,47

2 UMB-001253 1966 PASQUARELLI RITA AZZURRA RACE TEAM 1’47″26 645,07

100 misti femminile – Categoria Master 50 Tempo Base : 1’12″94

———————————————————————————————-

1 UMB-004131 1961 RENON TIZIANA CENTRO NUOTO BASTIA 1’33″05 783,88

2 UMB-002181 1958 CIVES ISABELLA CENTRO NUOTO BASTIA 1’56″21 627,66

100 misti femminile – Categoria Master 55 Tempo Base : 1’18″06

———————————————————————————————-

1 UMB-000255 1955 BRUSCHI DONATELLA POLISPORT SRL 1’48″71 718,06

2 LAZ-037806 1956 TAURELLI SILVIA ZERO9 SSD 1’49″81 710,86

3 LAZ-006933 1956 ANTONINI ANTONELLA RARI NANTES APRILIA 2’03″24 633,40

100 misti femminile – Categoria Master 75 Tempo Base : 1’43″10

———————————————————————————————-

1 LAZ-007484 1936 MARTING RENATA DUE PONTI S.S. DIL. 2’01″47 848,77

100 misti maschile – Categoria Under 25

———————————————————————————————-

1 TOS-016218 1988 MARIONI ALBERTO AMICI DEL NUOTO FIR 1’10″14 0,00

2 UMB-005400 1989 SANCHINI RICCARDO AZZURRA RACE TEAM 1’17″28 0,00

3 FIN-060144 1989 DALLA COSTA CARLO AZZURRA RACE TEAM 1’26″30 0,00

100 misti maschile – Categoria Master 25 Tempo Base : 0’56″53

———————————————————————————————-

1 LAZ-019379 1985 ANGELINI FEDERICO ZERO9 SSD 1’04″90 871,03

2 LAZ-004598 1985 PALUMBO DANIELE HEAVEN-PARCO PARADI 1’08″36 826,95

3 LAZ-055002 1986 MASCOLO MATTEO HEAVEN-PARCO PARADI 1’09″31 815,61

4 CAM-019953 1986 PREVETE MARCO SAN MAURO NUOTO ASD 1’10″62 800,48

5 LAZ-039391 1983 SATGIA CLAUDIO S.S. LAZIO NUOTO 1’12″13 783,72

6 UMB-001171 1987 NARDI LEONARDO AZZURRA RACE TEAM 1’16″90 735,11

7 FIN-048029 1984 VERSACE VALERIO HEAVEN-PARCO PARADI 1’17″02 733,97

8 MOL-004409 1987 INNAMORATO STEFANO CENTRO NUOTO BASTIA 1’18″60 719,21

9 UMB-001819 1987 CARPITA TIMOTEO AZZURRA RACE TEAM 1’33″30 605,89

10 UMB-009118 1986 BETTI GIACOMO AZZURRA RACE TEAM 1’38″29 575,13

100 misti maschile – Categoria Master 30 Tempo Base : 0’56″67

———————————————————————————————-

1 UMB-000169 1979 BETTI STEFANO LIBERTAS THYRUS ASD 1’11″97 787,41

2 LAZ-031056 1979 MINICI GIUSEPPE HEAVEN-PARCO PARADI 1’12″14 785,56

3 EMI-025516 1982 INCERTI TELANI JOHNATAN MASTER AICS BRESCIA 1’16″45 741,27

4 LAZ-063862 1979 LUCHETTI LORENZO NUOTO NAUTILUS A.S. 1’21″68 693,81

5 LAZ-072214 1978 FEBI FABRIZIO NUOTO NAUTILUS A.S. 1’22″61 685,99

6 LOM-052488 1980 SPINI FABRIZIO GESTISPORT COOP 1’28″85 637,82

7 LAZ-036651 1981 VALLETTA LUCA HEAVEN-PARCO PARADI 1’36″33 588,29

UMB-003217 1978 IPPOLITI MAURIZIO ZERO9 SSD Squalif. 0,00

100 misti maschile – Categoria Master 35 Tempo Base : 0’58″02

———————————————————————————————-

1 LOM-074189 1975 CAVALLI ANDREA FUTURA 1’09″15 839,05

2 LAZ-007154 1975 CAPITANIO FRANCESCO HEAVEN-PARCO PARADI 1’10″05 828,27

3 MAR-005793 1977 BOZZI DAVIS ADRIAKOS NUOTO ASD 1’20″82 717,89

4 LAZ-056799 1977 PONTE PIER GIORGIO ZERO9 SSD 1’22″17 706,10

5 UMB-006231 1973 SCHILLACI MARCO GIUSEPPE AZZURRA RACE TEAM 1’23″42 695,52

LAZ-042289 1973 TESTA GIUSEPPE S.S. LAZIO NUOTO 1’23″42 695,52

7 UMB-005908 1975 ANGELETTI ANDREA AZZURRA RACE TEAM 1’33″10 623,20

100 misti maschile – Categoria Master 40 Tempo Base : 0’59″24

———————————————————————————————-

1 EMI-019489 1970 BACARO VITTORIO S.S. LAZIO NUOTO 1’11″49 828,65

2 LAZ-007365 1969 CINA GIAMPIERO EMPIRE ROMA SSD 1’11″95 823,35

3 LAZ-040878 1968 VANNINI CRISTIANO FLAMINIO SPORTING C 1’12″31 819,25

4 UMB-002836 1968 CACCIAMANI FABIO CENTRO NUOTO BASTIA 1’13″09 810,51

5 LAZ-007231 1969 CELANI SERGIO S.S. LAZIO NUOTO 1’17″47 764,68

6 UMB-002887 1969 GIORDANI GIELFRIDO CENTRO NUOTO BASTIA 1’18″78 751,97

7 LAZ-008079 1969 ROSATI SIMONE RARI NANTES BEL POG 1’18″98 750,06

8 LAZ-036437 1972 GIANNITELLI FABIO RARI NANTES BEL POG 1’19″54 744,78

9 LAZ-023057 1970 STABILE LORENZO S.S. LAZIO NUOTO 1’21″31 728,57

10 UMB-005214 1970 CERROTTI VALENTINO POLISPORT SRL 1’21″38 727,94

11 CAM-013920 1970 CONSIGLIO ANTONIO IL GABBIANO NAPOLI 1’22″17 720,94

12 LAZ-067847 1969 FAZI STEFANO RARI NANTES BEL POG 1’26″17 687,48

13 LAZ-044933 1968 ETTORRE MASSIMO ZERO9 SSD 1’27″05 680,53

14 TOS-028621 1972 DI LUCCIA COSTABILE AMICI DEL NUOTO FIR 1’32″11 643,14

15 CAM-000642 1971 NTOUNAS COSTANTINO IL GABBIANO NAPOLI 1’47″26 552,30

100 misti maschile – Categoria Master 45 Tempo Base : 1’00″58

———————————————————————————————-

1 LAZ-000616 1966 LAVEGLIA ANTONELLO AQUATIC FORUM 1’07″24 900,95

2 LAZ-041733 1965 VITTORI ROBERTO RARI NANTES BEL POG 1’10″65 857,47

3 UMB-003514 1964 TAVIAN GILLES AZZURRA RACE TEAM 1’14″67 811,30

4 LAZ-008327 1967 GIOVANNINI GIOVANNI HEAVEN-PARCO PARADI 1’15″46 802,81

5 LAZ-007849 1966 PESAPANE STEFANO S.S. LAZIO NUOTO 1’16″62 790,66

6 TOS-042778 1967 VASELLI VALTER CENTRO NUOTO CORTONA 1’19″32 763,74

7 LAZ-023474 1963 GALEAZZI ALESSANDRO ZERO9 SSD 1’20″22 755,17

8 LAZ-063614 1964 BURANI ENRICO NUOTO NAUTILUS A.S. 1’21″12 746,79

9 UMB-005924 1967 DEGLI ESPOSTI PAOLO CENTRO NUOTO BASTIA 1’23″46 725,86

10 UMB-007558 1966 GAMBELUNGHE GIOVANNI CENTRO NUOTO BASTIA 1’26″72 698,57

11 UMB-002582 1966 NATALINI MARCO CENTRO NUOTO BASTIA 1’28″00 688,41

12 CAM-000623 1963 ASCIONE CIRO IL GABBIANO NAPOLI 1’28″40 685,29

13 LAZ-011637 1963 LEUTER MASSIMO S.S. LAZIO NUOTO 1’28″71 682,90

14 LAZ-056817 1963 VIGLIALORO GIUSEPPE ZERO9 SSD 1’38″07 617,72

15 LAZ-028092 1963 STELLA FABRIZIO HEAVEN-PARCO PARADI 1’41″43 597,26

16 UMB-007023 1964 GABRIELLI CIRO CENTRO NUOTO BASTIA 1’46″69 567,81

17 LAZ-000316 1966 CONDEMI DE FELICE GIORGIO HEAVEN-PARCO PARADI 1’50″40 548,73

100 misti maschile – Categoria Master 50 Tempo Base : 1’02″96

———————————————————————————————-

1 UMB-004244 1958 MERLI LORENZO CENTRO NUOTO BASTIA 1’12″36 870,09

2 LAZ-053585 1961 MELE MARCO ZERO9 SSD 1’35″47 659,47

3 LAZ-040798 1960 TOGNI GIAMPIERO NUOTO NAUTILUS A.S. 1’41″90 617,86

100 misti maschile – Categoria Master 55 Tempo Base : 1’05″63

———————————————————————————————-

1 UMB-000544 1954 CRIVELLA SERAFINO CENTRO NUOTO BASTIA 1’23″03 790,44

2 UMB-000089 1956 BANI ULISSE POLISPORT SRL 1’44″86 625,88

3 LAZ-008166 1953 SCIALOJA MICHELE US VIS NOVA 2’01″74 539,10

100 misti maschile – Categoria Master 65 Tempo Base : 1’13″27

———————————————————————————————-

1 LAZ-007153 1944 CAPITANIO BRUNO HEAVEN-PARCO PARADI 1’49″10 671,59

Torna a inizio pagina

200 stile libero

200 stile libero femminile – Categoria Master 25 Tempo Base : 2’05″46

———————————————————————————————-

1 LAZ-041550 1984 NASH CHIARA ZERO9 SSD 2’43″65 766,64

2 LAZ-051943 1983 PALMA ANITA NUOTO NAUTILUS A.S. 2’56″05 712,64

3 LAZ-045013 1983 ALFANO PAMELA HEAVEN-PARCO PARADI 3’03″08 685,27

200 stile libero femminile – Categoria Master 30 Tempo Base : 2’06″21

———————————————————————————————-

1 LAZ-040917 1981 MOFTI SARA EMPIRE ROMA SSD 2’29″35 845,06

2 LAZ-037773 1979 FERRI VANINA S.S. LAZIO NUOTO 2’29″62 843,54

3 LAZ-040376 1979 CUTILLO MONICA LATINA AQUATEAM ASD 2’33″59 821,73

4 UMB-001038 1980 MARTINI VALENTINA CENTRO NUOTO BASTIA 2’34″06 819,23

5 LAZ-037499 1981 DI RUZZA SARA HEAVEN-PARCO PARADI 2’39″40 791,78

6 UMB-006104 1981 DI LEONARDO ISABELLA NUOTO NAUTILUS A.S. 3’16″93 640,89

7 UMB-005818 1981 MARZI ELEONORA AZZURRA RACE TEAM 3’20″82 628,47

200 stile libero femminile – Categoria Master 35 Tempo Base : 2’07″01

———————————————————————————————-

1 MAR-002326 1975 PUCCI GIADA CENTRO NUOTO BASTIA 2’38″01 803,81

2 UMB-006728 1973 RUGGITI CAMILLA CENTRO NUOTO BASTIA 2’46″99 760,58

3 MAR-015168 1973 PASSARINI LAURA TEAM MARCHE MASTER 2’51″51 740,54

4 SIC-009103 1973 PAOLUCCI EMANUELA RARI NANTES BEL POG 3’01″89 698,28

5 MAR-009828 1976 DE ANGELIS DANIELA POOL N SAMBENEDETTE 3’11″66 662,68

6 LAZ-063069 1977 LIMITI ALESSIA ZERO9 SSD 3’44″05 566,88

200 stile libero femminile – Categoria Master 40 Tempo Base : 2’09″36

———————————————————————————————-

1 UMB-006173 1970 LINDEBOOM WILLEMIJN AZZURRA RACE TEAM 2’48″79 766,40

2 LAZ-007483 1969 CRISANTI MANUELA HEAVEN-PARCO PARADI 2’59″10 722,28

3 CAM-003768 1971 VITALE SARA IL GABBIANO NAPOLI 3’20″11 646,44

200 stile libero femminile – Categoria Master 45 Tempo Base : 2’13″01

———————————————————————————————-

1 EMI-011178 1967 MALTONI STEFANIA CENTRO NUOTO BASTIA 2’45″08 805,73

2 UMB-001253 1966 PASQUARELLI RITA AZZURRA RACE TEAM 3’29″30 635,50

200 stile libero femminile – Categoria Master 50 Tempo Base : 2’18″57

———————————————————————————————-

1 UMB-002181 1958 CIVES ISABELLA CENTRO NUOTO BASTIA 3’33″11 650,23

200 stile libero femminile – Categoria Master 55 Tempo Base : 2’27″11

———————————————————————————————-

1 LAZ-037806 1956 TAURELLI SILVIA ZERO9 SSD 3’19″48 737,47

200 stile libero femminile – Categoria Master 65 Tempo Base : 2’46″54

———————————————————————————————-

LAZ-024664 1947 LICKFETT CATHRINE RARI NANTES APRILIA Squalif. 0,00

200 stile libero femminile – Categoria Master 75 Tempo Base : 3’17″80

———————————————————————————————-

1 LAZ-007484 1936 MARTING RENATA DUE PONTI S.S. DIL. 3’52″86 849,44

200 stile libero maschile – Categoria Under 25

———————————————————————————————-

1 LAZ-003299 1988 GIUGLIANO ROBERTO NUOTO NAUTILUS A.S. 2’02″56 0,00

200 stile libero maschile – Categoria Master 25 Tempo Base : 1’51″16

———————————————————————————————-

1 UMB-004715 1987 LUBRANO PAOLO CENTRO NUOTO BASTIA 2’16″82 812,45

2 MAR-001494 1983 MATTIONI LORENZO TEAM MARCHE MASTER 2’23″78 773,13

3 MOL-004409 1987 INNAMORATO STEFANO CENTRO NUOTO BASTIA 2’35″98 712,66

4 UMB-009121 1987 GERMONDARI FABIO AZZURRA RACE TEAM 2’42″16 685,50

200 stile libero maschile – Categoria Master 30 Tempo Base : 1’51″72

———————————————————————————————-

1 CAM-015069 1978 CAPPELLINI IVAN SAN MAURO NUOTO ASD 2’11″12 852,04

2 LOM-004718 1981 CARINI STEFANO CENTRO NUOTO BASTIA 2’20″60 794,59

3 MAR-004068 1979 MATTIONI LUCA TEAM MARCHE MASTER 2’33″21 729,20

4 LOM-053096 1982 OMATI LUCA FUTURA 2’33″35 728,53

5 UMB-005121 1979 MELIS MAURO AZZURRA RACE TEAM 2’42″40 687,93

6 LAZ-056927 1981 CIPRARI MARCO BATRAKOS NUOTO ASD 2’53″03 645,67

200 stile libero maschile – Categoria Master 35 Tempo Base : 1’53″52

———————————————————————————————-

1 VEN-015958 1973 PETITTI LUCA HEAVEN-PARCO PARADI 2’16″48 831,77

2 SIC-017776 1976 TURRIS ANDREA SC TUSCOLANO 2’22″23 798,14

3 LAZ-007952 1976 PORCELLI DANIELE NUOTO NAUTILUS A.S. 2’25″42 780,64

4 LAZ-073429 1975 KALB ALESSANDRO FLAMINIO SPORTING C 2’26″36 775,62

5 UMB-005126 1977 BIAGIONI WILLIAM AZZURRA RACE TEAM 2’31″90 747,33

6 MAR-015166 1977 GIAMMARCHI LORENZO TEAM MARCHE MASTER 2’32″40 744,88

7 LAZ-016074 1975 PERESEMPIO GIORGIO FLAMINIO SPORTING C 2’43″81 693,00

8 LAZ-065926 1974 DI CAVIO MASSIMILIANO OLIMPIA FITNESS SSD 2’48″60 673,31

9 LAZ-010325 1973 CIRULLI SANDRO RARI NANTES BEL POG 2’48″88 672,19

10 UMB-005899 1976 PROIETTI STEFANO CENTRO NUOTO BASTIA 2’51″84 660,61

200 stile libero maschile – Categoria Master 40 Tempo Base : 1’55″00

———————————————————————————————-

1 LAZ-022750 1972 LONGOBARDI GIANCARLO NUOTO NAUTILUS A.S. 2’15″99 845,65

2 CAM-015507 1971 MATERAZZO MARIANO SAN MAURO NUOTO ASD 2’19″01 827,28

3 MAR-003616 1969 ERCOLI VITTORIO TEAM MARCHE MASTER 2’29″98 766,77

4 LAZ-036437 1972 GIANNITELLI FABIO RARI NANTES BEL POG 2’30″69 763,16

5 LAZ-024326 1970 PATELLA ANTONIO ZERO9 SSD 2’32″76 752,81

6 UMB-008457 1972 SERAFINI FRANCESCO POLISPORT SRL 2’35″07 741,60

7 UMB-002887 1969 GIORDANI GIELFRIDO CENTRO NUOTO BASTIA 2’35″91 737,61

8 UMB-006787 1972 TIMI GIOVANNI CENTRO NUOTO BASTIA 2’41″45 712,29

9 LAZ-007463 1971 CORVISIERI FRANCESCO S.S. LAZIO NUOTO 2’43″91 701,60

10 UMB-005214 1970 CERROTTI VALENTINO POLISPORT SRL 2’51″55 670,36

11 LAZ-049706 1970 BITTULERI MAURIZIO LATINA AQUATEAM ASD 3’19″45 576,59

200 stile libero maschile – Categoria Master 45 Tempo Base : 1’57″93

———————————————————————————————-

1 LAZ-010597 1966 SONDALI GIANLUCA CAN ANIENE 2’05″93 936,47

2 LAZ-005787 1967 SPARAGNA LUCA NUOTO NAUTILUS A.S. 2’12″85 887,69

3 MAR-002189 1966 CECILIONI VITTORIO TEAM MARCHE MASTER 2’16″08 866,62

4 MAR-006291 1964 ULISSE GABRIELE TEAM MARCHE MASTER 2’28″79 792,59

5 LAZ-047184 1967 FOSCHI PAOLO FLAMINIO SPORTING C 2’37″00 751,15

6 LAZ-025214 1966 DE FRANCESCO BENEDETTO ZERO9 SSD 2’37″56 748,48

7 MAR-002339 1965 RUFFINI SANDRO TEAM MARCHE MASTER 2’43″80 719,96

8 LAZ-038485 1967 FIORANI FABRIZIO LARUS NUOTO 2’46″47 708,42

9 LAZ-065355 1965 MAIZZA MICHELE ZERO9 SSD 2’47″10 705,75

UMB-002582 1966 NATALINI MARCO CENTRO NUOTO BASTIA Squalif. 0,00

200 stile libero maschile – Categoria Master 50 Tempo Base : 2’02″71

———————————————————————————————-

1 LAZ-010151 1961 MALAGNINI LUCA S.S. LAZIO NUOTO 2’34″71 793,16

2 UMB-000976 1962 MAITINI MARIO CENTRO NUOTO BASTIA 2’37″39 779,66

3 LAZ-059305 1961 RICCI ROBERTO HELIOS VILLAGE NUOT 2’47″20 733,91

4 CAM-022009 1962 PRIMAVERA ALDO SAN MAURO NUOTO ASD 2’57″36 691,87

UMB-006368 1962 TORTORINI MARCO CENTRO NUOTO BASTIA Ritirato 0,00

200 stile libero maschile – Categoria Master 60 Tempo Base : 2’13″27

———————————————————————————————-

1 UMB-001106 1951 MIGLIORATI GIUSEPPE CENTRO NUOTO BASTIA 2’49″62 785,70

200 stile libero maschile – Categoria Master 70 Tempo Base : 2’30″70

———————————————————————————————-

1 CAM-006129 1940 SCALA ANTONIO IL GABBIANO NAPOLI 3’59″15 630,15

200 stile libero maschile – Categoria Master 75 Tempo Base : 2’45″09

———————————————————————————————-

1 UMB-004708 1936 BILOTTA GIUSEPPE CENTRO NUOTO BASTIA 3’18″49 831,73

Torna a inizio pagina

100 dorso

100 dorso femminile – Categoria Master 25 Tempo Base : 1’03″70

———————————————————————————————-

1 UMB-001290 1986 PEPPICELLI SERENA CENTRO NUOTO BASTIA 1’23″74 760,69

100 dorso femminile – Categoria Master 30 Tempo Base : 1’03″45

———————————————————————————————-

1 CAM-015828 1981 MASULLO PALMA IL GABBIANO NAPOLI 1’19″11 802,05

2 LAZ-040376 1979 CUTILLO MONICA LATINA AQUATEAM ASD 1’36″39 658,26

3 MAR-020055 1980 TAPPATA’ DENISE TEAM MARCHE MASTER 1’41″94 622,42

4 LAZ-042036 1979 DI GENOVA BEATRICE ZERO9 SSD 1’49″29 580,57

100 dorso femminile – Categoria Master 35 Tempo Base : 1’04″96

———————————————————————————————-

1 TOS-018630 1973 FRANCI SARA AMICI DEL NUOTO FIR 2’10″09 499,35

100 dorso femminile – Categoria Master 40 Tempo Base : 1’06″81

———————————————————————————————-

1 LAZ-007338 1971 LUCARIELLO MARIA NUNZIA AQUATIC FORUM 1’23″07 804,26

2 LAZ-016778 1969 MURGIA MARIA PAOLA ZERO9 SSD 1’41″99 655,06

100 dorso femminile – Categoria Master 50 Tempo Base : 1’12″63

———————————————————————————————-

1 EMI-005153 1960 RINALDI DANIELA POL COMUNALE RICCIO 1’46″28 683,38

100 dorso femminile – Categoria Master 55 Tempo Base : 1’18″40

———————————————————————————————-

1 LAZ-051116 1956 LEUTENEGGER CRISTINA BATRAKOS NUOTO ASD 1’46″35 737,19

2 UMB-000255 1955 BRUSCHI DONATELLA POLISPORT SRL 1’47″75 727,61

100 dorso femminile – Categoria Master 65 Tempo Base : 1’26″40

———————————————————————————————-

1 LAZ-024664 1947 LICKFETT CATHRINE RARI NANTES APRILIA 1’46″72 809,60

2 LAZ-000379 1944 VESPA SILVANA DUE PONTI S.S. DIL. 1’59″86 720,84

100 dorso maschile – Categoria Master 25 Tempo Base : 0’55″66

———————————————————————————————-

1 LAZ-019379 1985 ANGELINI FEDERICO ZERO9 SSD 1’05″46 850,29

2 VEN-005891 1985 BOLZONELLO DENIS MONTENUOTO S.S.D RL 1’12″42 768,57

3 UMB-008280 1985 FANINI DIEGO AZZURRA RACE TEAM 1’32″70 600,43

100 dorso maschile – Categoria Master 30 Tempo Base : 0’56″11

———————————————————————————————-

1 LAZ-031056 1979 MINICI GIUSEPPE HEAVEN-PARCO PARADI 1’13″11 767,47

2 CAM-009502 1978 RANIERI PAOLO SAN MAURO NUOTO ASD 1’15″00 748,13

3 UMB-003217 1978 IPPOLITI MAURIZIO ZERO9 SSD 1’24″10 667,18

4 UMB-005076 1982 ROSCINI ALESSANDRO AZZURRA RACE TEAM 1’25″80 653,96

5 CAM-019360 1980 ABETE VITTORIO SAN MAURO NUOTO ASD 1’33″63 599,27

100 dorso maschile – Categoria Master 35 Tempo Base : 0’57″52

———————————————————————————————-

1 LAZ-007024 1975 BEGHIN MIRKO RARI NANTES APRILIA 1’02″65 918,12

2 MAR-009790 1976 LUCONI MICHELE TEAM MARCHE MASTER 1’05″13 883,16

3 TOS-035920 1976 MENCACCI MARCO CENTRO NUOTO CORTONA 1’12″92 788,81

4 LAZ-007154 1975 CAPITANIO FRANCESCO HEAVEN-PARCO PARADI 1’14″24 774,78

5 LAZ-056799 1977 PONTE PIER GIORGIO ZERO9 SSD 1’23″21 691,26

6 LAZ-065778 1973 DI MICCO VALERIO ZERO9 SSD 1’23″55 688,45

7 MAR-005793 1977 BOZZI DAVIS ADRIAKOS NUOTO ASD 1’27″55 657,00

8 LAZ-010325 1973 CIRULLI SANDRO RARI NANTES BEL POG 1’29″86 640,11

9 UMB-006231 1973 SCHILLACI MARCO GIUSEPPE AZZURRA RACE TEAM 1’31″08 631,53

10 LAZ-065926 1974 DI CAVIO MASSIMILIANO OLIMPIA FITNESS SSD 1’36″99 593,05

100 dorso maschile – Categoria Master 40 Tempo Base : 0’58″33

———————————————————————————————-

1 LAZ-008079 1969 ROSATI SIMONE RARI NANTES BEL POG 1’17″90 748,78

2 MAR-003616 1969 ERCOLI VITTORIO TEAM MARCHE MASTER 1’29″06 654,95

3 LAZ-067847 1969 FAZI STEFANO RARI NANTES BEL POG 1’33″60 623,18

4 TOS-029149 1968 MUSUMARRA LUCA AMICI DEL NUOTO FIR 1’48″47 537,75

5 CAM-000642 1971 NTOUNAS COSTANTINO IL GABBIANO NAPOLI 1’50″39 528,40

100 dorso maschile – Categoria Master 45 Tempo Base : 0’59″37

———————————————————————————————-

1 LAZ-040096 1965 SALVATORI ALESSANDRO RARI NANTES APRILIA 1’05″35 908,49

2 LAZ-007978 1965 FABRINI ALESSANDRO S.S. LAZIO NUOTO 1’20″64 736,24

3 LAZ-008215 1963 SILVERI LUIGI AQUATIC FORUM 1’28″69 669,41

4 UMB-005924 1967 DEGLI ESPOSTI PAOLO CENTRO NUOTO BASTIA 1’30″24 657,91

5 CAM-000623 1963 ASCIONE CIRO IL GABBIANO NAPOLI 1’32″07 644,84

LAZ-047184 1967 FOSCHI PAOLO FLAMINIO SPORTING C Ritirato 0,00

100 dorso maschile – Categoria Master 50 Tempo Base : 1’02″37

———————————————————————————————-

1 LAZ-012096 1961 BONANNI ALESSANDRO US VIS NOVA 1’10″94 879,19

2 CAM-000621 1962 VISCARDI RAFFAELE IL GABBIANO NAPOLI 1’23″43 747,57

100 dorso maschile – Categoria Master 55 Tempo Base : 1’06″37

———————————————————————————————-

1 UMB-000089 1956 BANI ULISSE POLISPORT SRL 1’59″31 556,28

100 dorso maschile – Categoria Master 60 Tempo Base : 1’10″51

———————————————————————————————-

1 UMB-000507 1949 COLETTI ARNALDO TEAM MARCHE MASTER 1’22″85 851,06

2 UMB-001106 1951 MIGLIORATI GIUSEPPE CENTRO NUOTO BASTIA 1’35″42 738,94

3 UMB-001863 1949 DE LEO SALVATORE CENTRO NUOTO BASTIA 1’55″57 610,11

100 dorso maschile – Categoria Master 65 Tempo Base : 1’14″65

———————————————————————————————-

1 CAM-006175 1946 MAZZARO ALBERTO IL GABBIANO NAPOLI 1’41″26 737,21

100 dorso maschile – Categoria Master 70 Tempo Base : 1’19″63

———————————————————————————————-

1 CAM-006129 1940 SCALA ANTONIO IL GABBIANO NAPOLI 2’30″01 530,83

Torna a inizio pagina

100 rana

100 rana femminile – Categoria Under 25

———————————————————————————————-

1 UMB-000157 1988 BERARDI VALENTINA AZZURRA RACE TEAM 1’34″22 0,00

2 UMB-009120 1988 BOCCHINI ALESSIA AZZURRA RACE TEAM 1’37″88 0,00

100 rana femminile – Categoria Master 25 Tempo Base : 1’11″41

———————————————————————————————-

1 UMB-000258 1985 BUGIANTELLA ELEONORA AZZURRA RACE TEAM 1’34″46 755,98

2 CAM-021828 1983 DE LUCA ANNALISA SAN MAURO NUOTO ASD 1’51″01 643,28

100 rana femminile – Categoria Master 30 Tempo Base : 1’12″11

———————————————————————————————-

1 LAZ-037499 1981 DI RUZZA SARA HEAVEN-PARCO PARADI 1’35″23 757,22

2 CAM-003769 1980 VITIELLO MARIAROSARIA HEAVEN-PARCO PARADI 1’40″36 718,51

3 LAZ-043367 1982 PUTHOD PATRIZIA BATRAKOS NUOTO ASD 1’42″55 703,17

4 LAZ-050289 1980 ALISCIONI SARA ZERO9 SSD 1’43″61 695,98

100 rana femminile – Categoria Master 35 Tempo Base : 1’14″22

———————————————————————————————-

1 UMB-004693 1974 CARINI SELENA AZZURRA RACE TEAM 1’33″05 797,64

2 UMB-007600 1977 CIAVAGLIA BARBARA AZZURRA RACE TEAM 1’56″05 639,55

3 CAM-022031 1973 BOZZA ALESSANDRA ASD BLUE T.STABIAE 2’01″79 609,41

100 rana femminile – Categoria Master 40 Tempo Base : 1’15″53

———————————————————————————————-

1 LAZ-007286 1971 CHERUBINI GIOVANNA FLAMINIO SPORTING C 1’22″69 913,41

2 LAZ-007338 1971 LUCARIELLO MARIA NUNZIA AQUATIC FORUM 1’34″05 803,08

3 LAZ-044955 1969 LONI SILVIA NUOTO NAUTILUS A.S. 1’42″66 735,73

4 MAR-015164 1970 CASTELLI LUANA TEAM MARCHE MASTER 1’51″11 679,78

5 LAZ-042073 1972 DE THOMASIS LAURA RARI NANTES BEL POG 1’53″02 668,29

100 rana femminile – Categoria Master 45 Tempo Base : 1’16″73

———————————————————————————————-

1 UMB-009153 1965 CARANO ANNA AZZURRA RACE TEAM 1’26″96 882,36

2 CAM-006026 1967 SICA ANNA IL GABBIANO NAPOLI 1’34″00 816,28

100 rana femminile – Categoria Master 55 Tempo Base : 1’26″32

———————————————————————————————-

1 EMI-014135 1956 GUGLIELMI GUJA ASS.NE AMICI DEL NU 1’49″08 791,35

2 UMB-007160 1957 CARLOTTI ALESSANDRA AZZURRA RACE TEAM 1’54″55 753,56

CAM-017034 1954 VALLONE MARIAROSARIA CIRCOLO CAN NAPOLI Squalif. 0,00

100 rana maschile – Categoria Under 25

———————————————————————————————-

1 LAZ-002009 1988 CIFERRI ANDREA NUOTO NAUTILUS A.S. 1’17″97 0,00

2 UMB-005400 1989 SANCHINI RICCARDO AZZURRA RACE TEAM 1’18″03 0,00

3 TOS-016218 1988 MARIONI ALBERTO AMICI DEL NUOTO FIR 1’19″41 0,00

100 rana maschile – Categoria Master 25 Tempo Base : 1’01″99

———————————————————————————————-

1 MAR-000806 1984 CAPOGROSSI LEONARDO TEAM MARCHE MASTER 1’11″84 862,89

2 MAR-001939 1985 SCORCELLETTI RICCARDO TEAM MARCHE MASTER 1’20″87 766,54

3 UMB-009061 1985 UBALDI MARCO CENTRO NUOTO BASTIA 1’22″31 753,13

4 FIN-048029 1984 VERSACE VALERIO HEAVEN-PARCO PARADI 1’23″99 738,06

5 LOM-114979 1984 LEVATI MARCO FUTURA 1’28″44 700,93

6 UMB-009839 1985 BARTOCCI FILIPPO AZZURRA RACE TEAM 1’36″83 640,19

100 rana maschile – Categoria Master 30 Tempo Base : 1’01″88

———————————————————————————————-

1 UMB-000169 1979 BETTI STEFANO LIBERTAS THYRUS ASD 1’14″82 827,05

2 CAM-020002 1980 CLIENTI PASQUALE SAN MAURO NUOTO ASD 1’17″33 800,21

3 EMI-025516 1982 INCERTI TELANI JOHNATAN MASTER AICS BRESCIA 1’22″86 746,80

4 LAZ-041096 1979 MAZZIA STEFANO S.S. LAZIO NUOTO 1’24″81 729,63

5 LAZ-066628 1979 QUARESIMA LUCIANO NUOTO NAUTILUS A.S. 1’26″06 719,03

6 UMB-007599 1979 FERRARI CAMILLO AZZURRA RACE TEAM 1’27″70 705,59

7 LOM-052488 1980 SPINI FABRIZIO GESTISPORT COOP 1’32″91 666,02

8 LAZ-036651 1981 VALLETTA LUCA HEAVEN-PARCO PARADI 1’42″16 605,72

9 LAZ-056927 1981 CIPRARI MARCO BATRAKOS NUOTO ASD 1’43″54 597,64

100 rana maschile – Categoria Master 35 Tempo Base : 1’03″24

———————————————————————————————-

1 UMB-000376 1974 DEL BIANCO DIEGO AZZURRA RACE TEAM 1’14″91 844,21

2 TOS-018634 1974 PEDRINI MARCO AMICI DEL NUOTO FIR 1’22″20 769,34

3 CAM-005057 1975 FESTUCCIA EDDY ASD AURAS ISCHIA 1’27″97 718,88

4 LAZ-036646 1975 AGOSTINELLI PIETRO BATRAKOS NUOTO ASD 1’29″93 703,21

5 UMB-009130 1975 GALLI LUCA AZZURRA RACE TEAM 1’48″20 584,47

100 rana maschile – Categoria Master 40 Tempo Base : 1’04″27

———————————————————————————————-

1 LAZ-031159 1968 CABIDDU ANDREA FLAMINIO SPORTING C 1’09″00 931,45

2 FIN-016954 1969 ZOPPI CLAUDIO FLAMINIO SPORTING C 1’15″83 847,55

3 LOM-052552 1972 SALTUTTI STEFANO FUTURA 1’20″62 797,20

4 LOM-008861 1970 FLORINDI ROBERTO ACQUA AZZURRA ATRI A 1’23″30 771,55

5 LAZ-022750 1972 LONGOBARDI GIANCARLO NUOTO NAUTILUS A.S. 1’23″43 770,35

6 UMB-008457 1972 SERAFINI FRANCESCO POLISPORT SRL 1’25″01 756,03

7 LAZ-056630 1971 IAVARONE MANFREDI LATINA AQUATEAM ASD 1’25″92 748,02

8 LAZ-011250 1972 SERPE MICHELE LIBERTAS THYRUS ASD 1’30″28 711,90

9 CAM-006021 1970 VARLESE GIACOMO IL GABBIANO NAPOLI 1’32″48 694,96

10 LAZ-044933 1968 ETTORRE MASSIMO ZERO9 SSD 1’39″31 647,17

100 rana maschile – Categoria Master 45 Tempo Base : 1’06″62

———————————————————————————————-

1 MAR-002189 1966 CECILIONI VITTORIO TEAM MARCHE MASTER 1’20″04 832,33

2 LOM-024353 1966 CIMADOR ENRICO DUE PONTI S.S. DIL. 1’24″52 788,22

3 LAZ-045814 1963 EPIFANO LUCA CSI ROMA EST SSD 1’25″28 781,19

4 UMB-007558 1966 GAMBELUNGHE GIOVANNI CENTRO NUOTO BASTIA 1’27″97 757,30

5 MAR-006291 1964 ULISSE GABRIELE TEAM MARCHE MASTER 1’31″51 728,01

6 LAZ-038485 1967 FIORANI FABRIZIO LARUS NUOTO 1’36″58 689,79

7 MAR-002339 1965 RUFFINI SANDRO TEAM MARCHE MASTER 1’38″31 677,65

8 LAZ-028092 1963 STELLA FABRIZIO HEAVEN-PARCO PARADI 1’45″72 630,16

9 LAZ-023791 1963 NASCI ALBERTO RARI NANTES APRILIA 1’47″10 622,04

10 LAZ-000316 1966 CONDEMI DE FELICE GIORGIO HEAVEN-PARCO PARADI 1’58″47 562,34

100 rana maschile – Categoria Master 50 Tempo Base : 1’09″34

———————————————————————————————-

1 UMB-004244 1958 MERLI LORENZO CENTRO NUOTO BASTIA 1’16″37 907,95

2 LAZ-066130 1961 AMOROSO GIOVANNI ZERO9 SSD 1’34″54 733,45

3 LAZ-059305 1961 RICCI ROBERTO HELIOS VILLAGE NUOT 1’35″74 724,25

4 LAZ-007973 1961 RADICI STEFANO US VIS NOVA 1’39″15 699,34

5 UMB-006368 1962 TORTORINI MARCO CENTRO NUOTO BASTIA 1’39″19 699,06

6 LAZ-010151 1961 MALAGNINI LUCA S.S. LAZIO NUOTO 1’41″05 686,19

7 UMB-007995 1962 LOMBARDI GIOVANNI AZZURRA RACE TEAM 1’49″62 632,55

100 rana maschile – Categoria Master 55 Tempo Base : 1’12″43

———————————————————————————————-

1 UMB-000544 1954 CRIVELLA SERAFINO CENTRO NUOTO BASTIA 1’31″49 791,67

2 LAZ-023475 1955 ROSATO VITTORIO CAMILLO ZERO9 SSD 1’34″88 763,39

3 UMB-005952 1957 BISCARINI CARLO CENTRO NUOTO BASTIA 1’43″36 700,75

100 rana maschile – Categoria Master 65 Tempo Base : 1’19″91

———————————————————————————————-

1 LAZ-007153 1944 CAPITANIO BRUNO HEAVEN-PARCO PARADI 1’47″24 745,15

2 CAM-012941 1945 CELOTTO RAFFAELE IL GABBIANO NAPOLI 2’18″55 576,76

100 rana maschile – Categoria Master 70 Tempo Base : 1’24″78

———————————————————————————————-

1 CAM-006125 1938 COPPOLA LUIGI IL GABBIANO NAPOLI 2’17″58 616,22

100 rana maschile – Categoria Master 80 Tempo Base : 1’42″92

———————————————————————————————-

1 LAZ-060168 1928 CAPPELLINI LUIGI ZERO9 SSD 2’27″64 697,10

Torna a inizio pagina

200 farfalla

200 farfalla femminile – Categoria Master 30 Tempo Base : 2’21″90

———————————————————————————————-

1 SIC-001749 1979 CORBINO VALERIA TENNIS CLUB MATCH B 2’35″99 909,67

2 LAZ-043367 1982 PUTHOD PATRIZIA BATRAKOS NUOTO ASD 4’09″72 568,24

200 farfalla femminile – Categoria Master 35 Tempo Base : 2’24″66

———————————————————————————————-

1 MAR-001005 1977 DAMIANI VALERIA POOL N SAMBENEDETTE 2’29″34 968,66

2 CAM-022031 1973 BOZZA ALESSANDRA ASD BLUE T.STABIAE 4’48″33 501,72

200 farfalla femminile – Categoria Master 40 Tempo Base : 2’26″24

———————————————————————————————-

1 UMB-006173 1970 LINDEBOOM WILLEMIJN AZZURRA RACE TEAM 3’42″51 657,23

2 LAZ-034278 1972 RUSSO FRANCESCA DUE PONTI S.S. DIL. 5’01″54 484,98

200 farfalla femminile – Categoria Master 50 Tempo Base : 2’39″99

———————————————————————————————-

1 EMI-024730 1959 ROMANI EUGENIA MODENA NUOTO 4’12″51 633,60

200 farfalla maschile – Categoria Master 25 Tempo Base : 2’02″37

———————————————————————————————-

1 TOS-002718 1986 GIOVANNINI LORENZO ZEROUNO SSD ARL 2’25″53 840,86

200 farfalla maschile – Categoria Master 35 Tempo Base : 2’06″52

———————————————————————————————-

1 LAZ-056802 1976 SERAFIN ALBERTO NANTES OSTIENSIS AS 2’29″74 844,93

2 VEN-015958 1973 PETITTI LUCA HEAVEN-PARCO PARADI 2’44″42 769,49

3 CAM-005057 1975 FESTUCCIA EDDY ASD AURAS ISCHIA 2’48″93 748,95

200 farfalla maschile – Categoria Master 40 Tempo Base : 2’08″22

———————————————————————————————-

1 LAZ-040878 1968 VANNINI CRISTIANO FLAMINIO SPORTING C 2’28″84 861,46

2 TOS-002285 1972 VALERIANI LUCA CENTRO NUOTO BASTIA 2’30″22 853,55

3 CAM-017249 1969 MASTRORILLI MAURIZIO AND FRITZ DENNERLEIN 2’38″45 809,21

4 TOS-005069 1968 LORINI ANDREA AMICI DEL NUOTO FIR 3’22″87 632,03

5 UMB-006787 1972 TIMI GIOVANNI CENTRO NUOTO BASTIA 3’30″52 609,06

6 TOS-028621 1972 DI LUCCIA COSTABILE AMICI DEL NUOTO FIR 3’39″92 583,03

7 LAZ-049706 1970 BITTULERI MAURIZIO LATINA AQUATEAM ASD 4’23″88 485,90

200 farfalla maschile – Categoria Master 45 Tempo Base : 2’12″38

———————————————————————————————-

1 LAZ-000616 1966 LAVEGLIA ANTONELLO AQUATIC FORUM 2’15″26 978,71

2 LAZ-023474 1963 GALEAZZI ALESSANDRO ZERO9 SSD 3’10″23 695,89

200 farfalla maschile – Categoria Master 50 Tempo Base : 2’19″48

———————————————————————————————-

1 LAZ-007184 1962 GUARRACINO MAURIZIO NUOTO NAUTILUS A.S. 3’26″75 674,63

200 farfalla maschile – Categoria Master 70 Tempo Base : 3’13″01

———————————————————————————————-

1 LAZ-028330 1942 CELI ALVARO ATHENA BRACCIANO 4’18″42 746,88

Torna a inizio pagina

400 misti

400 misti femminile – Categoria Master 30 Tempo Base : 5’01″31

———————————————————————————————-

1 LAZ-037773 1979 FERRI VANINA S.S. LAZIO NUOTO 6’02″69 830,76

2 LAZ-023757 1978 LUCHETTI LIA S.S. LAZIO NUOTO 6’38″66 755,81

3 LAZ-024740 1978 CASIELLO LAURA S.S. LAZIO NUOTO 6’47″75 738,96

400 misti femminile – Categoria Master 35 Tempo Base : 5’10″88

———————————————————————————————-

1 MAR-001005 1977 DAMIANI VALERIA POOL N SAMBENEDETTE 5’49″97 888,30

2 LAZ-016510 1977 BRANCATO VALERIA S.S. LAZIO NUOTO 6’31″00 795,09

3 CAM-013176 1974 PETRONE PAOLA IL GABBIANO NAPOLI 7’48″84 663,08

4 TOS-018630 1973 FRANCI SARA AMICI DEL NUOTO FIR 8’14″25 628,99

400 misti femminile – Categoria Master 40 Tempo Base : 5’13″76

———————————————————————————————-

1 MAR-005472 1970 DI UBALDO ANTONELLA POOL N SAMBENEDETTE 6’56″37 753,56

2 MAR-002499 1971 BUONAMICI SIMONA POOL N SAMBENEDETTE 7’04″98 738,29

400 misti femminile – Categoria Master 50 Tempo Base : 5’38″72

———————————————————————————————-

1 EMI-005153 1960 RINALDI DANIELA POL COMUNALE RICCIO 7’04″41 798,10

2 EMI-024730 1959 ROMANI EUGENIA MODENA NUOTO 7’49″77 721,03

3 LAZ-007662 1959 NARDI MARINA SC TUSCOLANO 8’11″66 688,93

4 LAZ-007291 1958 CHIAPPA ELEONORA MATTIA RARI NANTES APRILIA 10’11″96 553,50

400 misti femminile – Categoria Master 55 Tempo Base : 6’04″64

———————————————————————————————-

1 LAZ-006933 1956 ANTONINI ANTONELLA RARI NANTES APRILIA 9’38″08 630,78

400 misti femminile – Categoria Master 60 Tempo Base : 6’31″66

———————————————————————————————-

1 LAZ-007796 1950 PASQUINI FRANCA DUE PONTI S.S. DIL. 10’02″19 650,39

400 misti femminile – Categoria Master 65 Tempo Base : 6’52″80

———————————————————————————————-

1 LAZ-000338 1945 MAGNIFICO AYTANGA MARLIES DUE PONTI S.S. DIL. 10’02″86 684,74

400 misti femminile – Categoria Master 75 Tempo Base : 8’21″40

———————————————————————————————-

1 LAZ-000302 1937 ANDROSONI RITA DUE PONTI S.S. DIL. 9’10″59 910,66

400 misti maschile – Categoria Master 25 Tempo Base : 4’28″49

———————————————————————————————-

1 MAR-000872 1984 CAVALLETTI ANDREA TEAM MARCHE MASTER 4’38″36 964,54

2 LAZ-055002 1986 MASCOLO MATTEO HEAVEN-PARCO PARADI 5’23″59 829,72

3 LAZ-004598 1985 PALUMBO DANIELE HEAVEN-PARCO PARADI 5’27″22 820,52

4 MAR-001939 1985 SCORCELLETTI RICCARDO TEAM MARCHE MASTER 5’31″23 810,58

5 LAZ-039391 1983 SATGIA CLAUDIO S.S. LAZIO NUOTO 5’35″11 801,20

6 UMB-008484 1983 CIUCO LEONARDO AZZURRA RACE TEAM 6’10″85 723,99

7 UMB-008280 1985 FANINI DIEGO AZZURRA RACE TEAM 7’06″89 628,94

400 misti maschile – Categoria Master 30 Tempo Base : 4’31″16

———————————————————————————————-

1 VEN-004466 1981 MORELLATO ALESSIO MONTENUOTO S.S.D RL 5’02″45 896,54

2 LAZ-051067 1982 D’URSI EUGENIO SC TUSCOLANO 5’37″22 804,10

3 LAZ-041096 1979 MAZZIA STEFANO S.S. LAZIO NUOTO 6’02″21 748,63

4 UMB-005076 1982 ROSCINI ALESSANDRO AZZURRA RACE TEAM 6’27″73 699,35

5 LAZ-017150 1978 CURCIO ALBERTO NANTES OSTIENSIS AS 6’29″27 696,59

400 misti maschile – Categoria Master 35 Tempo Base : 4’36″79

———————————————————————————————-

1 MAR-000989 1977 COSTANZA GEROLAMO (JERRY) POOL N SAMBENEDETTE 5’22″21 859,04

2 LAZ-008329 1973 TEDESCO GABRIELE RARI NANTES BEL POG 5’47″28 797,02

3 UMB-000478 1975 TRUPIA FRANCESCO AZZURRA RACE TEAM 6’09″17 749,76

4 LAZ-036646 1975 AGOSTINELLI PIETRO BATRAKOS NUOTO ASD 6’17″02 734,15

5 LAZ-042289 1973 TESTA GIUSEPPE S.S. LAZIO NUOTO 6’47″26 679,64

400 misti maschile – Categoria Master 40 Tempo Base : 4’38″36

———————————————————————————————-

1 TOS-002285 1972 VALERIANI LUCA CENTRO NUOTO BASTIA 5’15″60 882,00

2 EMI-019489 1970 BACARO VITTORIO S.S. LAZIO NUOTO 5’47″71 800,55

3 LAZ-007231 1969 CELANI SERGIO S.S. LAZIO NUOTO 6’04″45 763,78

4 LAZ-008028 1968 RIPERT ANDREA S.S. LAZIO NUOTO 6’29″98 713,78

5 LAZ-007463 1971 CORVISIERI FRANCESCO S.S. LAZIO NUOTO 6’36″96 701,23

6 LAZ-023057 1970 STABILE LORENZO S.S. LAZIO NUOTO 6’37″84 699,68

7 LAZ-056630 1971 IAVARONE MANFREDI LATINA AQUATEAM ASD 6’48″80 680,92

400 misti maschile – Categoria Master 45 Tempo Base : 4’48″35

———————————————————————————————-

1 UMB-001020 1965 MARIANI MASSIMO CENTRO NUOTO BASTIA 5’32″33 867,66

2 LAZ-006902 1965 ALFONSI EMIDIO US VIS NOVA 5’32″42 867,43

3 LAZ-007367 1965 CINA GIUSEPPE EMPIRE ROMA SSD 5’42″77 841,23

4 LAZ-000764 1966 LANG RICCARDO MARIA ZERO9 SSD 5’49″27 825,58

5 LAZ-007207 1967 CASTELLI CLAUDIO ASD LA PISCINA CRAWL 6’00″38 800,13

6 LAZ-007849 1966 PESAPANE STEFANO S.S. LAZIO NUOTO 6’08″04 783,47

7 LAZ-007522 1967 CURIONE VITTORIO RARI NANTES APRILIA 6’19″47 759,88

8 LAZ-007978 1965 FABRINI ALESSANDRO S.S. LAZIO NUOTO 6’30″09 739,19

9 LAZ-029974 1965 PAOLUCCI GIANLUCA HELIOS VILLAGE NUOT 6’44″07 713,61

10 LAZ-011637 1963 LEUTER MASSIMO S.S. LAZIO NUOTO 7’05″42 677,80

11 LAZ-023791 1963 NASCI ALBERTO RARI NANTES APRILIA 7’19″39 656,25

400 misti maschile – Categoria Master 50 Tempo Base : 5’00″76

———————————————————————————————-

1 TOS-002805 1960 LIBRALATO RICCARDO D.L.F. LIVORNO 6’52″99 728,25

2 LAZ-007184 1962 GUARRACINO MAURIZIO NUOTO NAUTILUS A.S. 6’54″28 725,98

3 VEN-006567 1960 ZENNARO TIZIANO AS.DIL. R.N. VENEZIA 6’56″83 721,54

400 misti maschile – Categoria Master 55 Tempo Base : 5’15″67

———————————————————————————————-

1 LAZ-032673 1957 GENOVESE RANIERI US VIS NOVA 7’08″32 737,00

Torna a inizio pagina

400 stile libero

400 stile libero femminile – Categoria Under 25

———————————————————————————————-

1 LAZ-000285 1989 ACRI FABIANA NUOTO NAUTILUS A.S. 4’59″03 0,00

400 stile libero femminile – Categoria Master 25 Tempo Base : 4’26″77

———————————————————————————————-

1 MAR-001308 1987 IPPOLITI LUCIA OSIMO NUOTO 5’33″92 798,90

2 LAZ-041550 1984 NASH CHIARA ZERO9 SSD 5’46″00 771,01

3 FIN-060157 1984 PORROZZI BEATRICE AZZURRA RACE TEAM 6’01″25 738,46

4 LAZ-051943 1983 PALMA ANITA NUOTO NAUTILUS A.S. 6’18″76 704,32

400 stile libero femminile – Categoria Master 30 Tempo Base : 4’26″19

———————————————————————————————-

1 LAZ-040917 1981 MOFTI SARA EMPIRE ROMA SSD 5’23″93 821,75

2 LAZ-037808 1980 QUADRELLI SARA EMPIRE ROMA SSD 5’36″70 790,59

3 UMB-006104 1981 DI LEONARDO ISABELLA NUOTO NAUTILUS A.S. 6’55″33 640,91

400 stile libero femminile – Categoria Master 35 Tempo Base : 4’28″94

———————————————————————————————-

1 MAR-006176 1974 MIRCA TATIANA TEAM MARCHE MASTER 5’15″72 851,83

2 CAM-006154 1975 SORRENTINO ANNA IL GABBIANO NAPOLI 9’35″89 467,00

400 stile libero femminile – Categoria Master 45 Tempo Base : 4’40″47

———————————————————————————————-

1 LAZ-044668 1967 BORGOGNONI PAOLA LATINA AQUATEAM ASD 5’53″66 793,05

400 stile libero femminile – Categoria Master 50 Tempo Base : 4’52″58

———————————————————————————————-

1 LAZ-007232 1960 IANNIELLO LUCIA BLUE WAVE TEAM EVOL 6’33″32 743,87

400 stile libero femminile – Categoria Master 55 Tempo Base : 5’05″41

———————————————————————————————-

1 LAZ-051116 1956 LEUTENEGGER CRISTINA BATRAKOS NUOTO ASD 6’37″08 769,14

400 stile libero femminile – Categoria Master 65 Tempo Base : 5’53″83

———————————————————————————————-

1 LAZ-000338 1945 MAGNIFICO AYTANGA MARLIES DUE PONTI S.S. DIL. 8’46″99 671,42

400 stile libero maschile – Categoria Under 25

———————————————————————————————-

1 FIN-036549 1988 VERDECCHIA DAVIDE DUE PONTI S.S. DIL. 4’33″62 0,00

2 LAZ-009530 1989 VENZA STEFANO NUOTO NAUTILUS A.S. 4’41″51 0,00

3 FIN-061061 1990 MARCIANESI DAVIDE OSIMO NUOTO 4’57″56 0,00

4 FIN-091587 1992 PANFILI ALESSIO AZZURRA RACE TEAM 5’23″82 0,00

5 MAR-023286 1988 COLA DANIELE OSIMO NUOTO 5’36″17 0,00

400 stile libero maschile – Categoria Master 25 Tempo Base : 3’58″75

———————————————————————————————-

1 LAZ-002481 1984 DEZI DANIELE SC TUSCOLANO 4’21″05 914,58

2 LAZ-064623 1983 CIVITA LUCA DUE PONTI S.S. DIL. 4’53″10 814,57

3 MAR-001151 1985 FOLIGNA JACOPO SPORT MANAGEMENT SR 5’02″74 788,63

4 MAR-014899 1983 OCCELLI FRANCESCO CONERO WELLNESS SSD 5’02″86 788,32

5 LAZ-046201 1985 SCORZONI MARCO FLAMINIO SPORTING C 5’07″46 776,52

6 LAZ-035001 1983 TALONI STEFANO SC TUSCOLANO 5’10″61 768,65

400 stile libero maschile – Categoria Master 30 Tempo Base : 4’01″42

———————————————————————————————-

1 MAR-023476 1980 LORENZANO SIMONE OSIMO NUOTO 5’07″45 785,23

2 MAR-001426 1982 MARCHETTI FABRIZIO CONERO WELLNESS SSD 5’20″40 753,50

3 MAR-009731 1980 SBARAGLIA MAURO TEAM MARCHE MASTER 5’24″17 744,73

4 MAR-008250 1978 DI DOMENICO FRANCESCO MACERATA SPORTING C 5’37″92 714,43

5 LAZ-017150 1978 CURCIO ALBERTO NANTES OSTIENSIS AS 5’41″11 707,75

6 UMB-003922 1978 CARNEVALI ANDREA CENTRO NUOTO BASTIA 5’42″57 704,73

7 UMB-005121 1979 MELIS MAURO AZZURRA RACE TEAM 5’59″00 672,48

8 MAR-022891 1980 BALERCIA LUCA CONERO WELLNESS SSD 6’10″91 650,89

400 stile libero maschile – Categoria Master 35 Tempo Base : 4’03″55

———————————————————————————————-

1 MAR-002238 1974 GIOACCHINI PAOLO KOMAROS SUB ANCONA 4’52″93 831,43

2 LAZ-001547 1975 BRUSCHETTI LUCA EMPIRE ROMA SSD 4’54″23 827,75

3 LAZ-007233 1974 CELESTINI ANDREA CAN ANIENE 5’02″19 805,95

4 LAZ-008329 1973 TEDESCO GABRIELE RARI NANTES BEL POG 5’03″32 802,95

5 MAR-001174 1975 FUCILI ANDREA SPORT MANAGEMENT SR 5’05″54 797,11

6 SIC-017776 1976 TURRIS ANDREA SC TUSCOLANO 5’12″60 779,11

7 MAR-009680 1973 TITO NICOLA SPORT MANAGEMENT SR 5’14″15 775,27

8 UMB-005258 1975 PROIETTI PLACIDI RAFFAELE POLISPORTIVA TMC 5’17″39 767,35

9 LAZ-073429 1975 KALB ALESSANDRO FLAMINIO SPORTING C 5’20″44 760,05

10 LAZ-007938 1973 POMPILI CRISTIANO NUOTO NAUTILUS A.S. 5’27″83 742,92

11 VEN-028429 1975 DA VILLI DAVIDE SPORT MANAGEMENT SR 5’54″80 686,44

12 LAZ-056113 1977 VILLANI LUCIANO CSI ROMA EST SSD 6’00″23 676,10

400 stile libero maschile – Categoria Master 40 Tempo Base : 4’05″72

———————————————————————————————-

1 LAZ-032851 1972 CAMETTI FABRIZIO CAN ANIENE 4’46″55 857,51

2 LAZ-029975 1970 CARLONE RICCARDO EMPIRE ROMA SSD 4’53″00 838,63

3 UMB-004584 1972 BELLI ULISSE CENTRO NUOTO BASTIA 4’53″84 836,24

4 LAZ-000361 1969 RUBERTA’ ANTONINO DUE PONTI S.S. DIL. 5’08″17 797,35

5 MAR-008766 1968 SPENDOLINI MARCO SPORT MANAGEMENT SR 5’18″50 771,49

6 LOM-008861 1970 FLORINDI ROBERTO ACQUA AZZURRA ATRI A 5’23″34 759,94

7 LAZ-052362 1969 CARPI MASSIMILIANO RARI NANTES BEL POG 5’37″13 728,86

8 MAR-019903 1971 ATTORRE VALENTINO NANDI ARS LORETO 5’54″93 692,31

9 UMB-004963 1972 TONELLI RICCARDO AZZURRA RACE TEAM 6’02″43 677,98

10 MAR-023270 1972 RAFFAELI CRISTIANO OSIMO NUOTO 6’11″94 660,64

11 LAZ-070134 1970 VOLANTE MARCO NUOTO NAUTILUS A.S. 6’31″02 628,41

400 stile libero maschile – Categoria Master 45 Tempo Base : 4’13″37

———————————————————————————————-

1 LAZ-005787 1967 SPARAGNA LUCA NUOTO NAUTILUS A.S. 4’48″83 877,23

2 UMB-000754 1965 PAMBIANCHI WALTER CENTRO NUOTO BASTIA 5’09″27 819,25

3 LAZ-018971 1964 CETTI FABIO FLAMINIO SPORTING C 5’20″06 791,63

4 LAZ-065355 1965 MAIZZA MICHELE ZERO9 SSD 6’07″84 688,80

5 MAR-010767 1964 COPPOLA ANTONIO SPORT MANAGEMENT SR 6’19″77 667,17

400 stile libero maschile – Categoria Master 50 Tempo Base : 4’24″36

———————————————————————————————-

1 LAZ-000350 1958 PARRINELLO GERARDO NICOLA DUE PONTI S.S. DIL. 4’54″09 898,91

2 LAZ-007277 1962 LAIS GIORGIO FLAMINIO SPORTING C 5’29″82 801,53

3 LAZ-030702 1958 VAN LANCKER HERMAN LEON FLAMINIO SPORTING C 5’45″45 765,26

4 MAR-002267 1958 MANFRINI ERCOLANO KOMAROS SUB ANCONA 5’56″10 742,38

5 LAZ-024439 1961 ROTONDO FRANCESCO ZERO9 SSD 6’00″96 732,38

6 MAR-015332 1960 GUERRIERI MARIO TEAM MARCHE MASTER 6’29″19 679,26

7 CAM-006109 1958 CIRELLA RAFFAELE IL GABBIANO NAPOLI 6’36″95 665,98

8 UMB-007021 1958 MARZIOLI ENRICO CENTRO NUOTO BASTIA 6’41″13 659,04

9 LAZ-043012 1959 GHITTONI MASSIMO ZERO9 SSD 7’02″72 625,38

400 stile libero maschile – Categoria Master 60 Tempo Base : 4’46″51

———————————————————————————————-

1 UMB-000752 1952 INNAMORATI GIUSEPPE CENTRO NUOTO BASTIA 5’28″62 871,86

2 MAR-002331 1948 ROMANI GABRIELE G.S. SAMB 87 A.S.D. 7’23″64 645,82

3 CAM-012935 1952 RASO ANTONIO IL GABBIANO NAPOLI 9’54″80 481,69

400 stile libero maschile – Categoria Master 65 Tempo Base : 5’03″66

———————————————————————————————-

1 LAZ-016344 1946 MANNOCCI MASSIMO AQUATIC FORUM 6’23″11 792,62

Torna a inizio pagina

100 farfalla

100 farfalla femminile – Categoria Under 25

———————————————————————————————-

1 MAR-005122 1991 CESARINI ELISA OSIMO NUOTO 1’20″84 0,00

100 farfalla femminile – Categoria Master 25 Tempo Base : 1’02″22

———————————————————————————————-

1 MAR-000787 1987 CALCABRINI CARLA TEAM MARCHE MASTER 1’12″38 859,63

100 farfalla femminile – Categoria Master 30 Tempo Base : 1’02″39

———————————————————————————————-

1 LAZ-001578 1980 BUTTARELLI FRANCESCA FLAMINIO SPORTING C 1’09″91 892,43

2 CAM-001735 1979 LE GROTTAGLIE MANUELA SAN MAURO NUOTO ASD 1’15″27 828,88

100 farfalla femminile – Categoria Master 35 Tempo Base : 1’04″54

———————————————————————————————-

1 UMB-009373 1973 ADANTI DANIELA CENTRO NUOTO BASTIA 1’49″98 586,83

100 farfalla femminile – Categoria Master 40 Tempo Base : 1’05″24

———————————————————————————————-

1 LAZ-034278 1972 RUSSO FRANCESCA DUE PONTI S.S. DIL. 2’23″38 455,01

100 farfalla femminile – Categoria Master 60 Tempo Base : 1’24″64

———————————————————————————————-

1 LAZ-007796 1950 PASQUINI FRANCA DUE PONTI S.S. DIL. 2’17″37 616,15

100 farfalla maschile – Categoria Master 25 Tempo Base : 0’54″46

———————————————————————————————-

1 FIN-050015 1986 BARTOLINI FEDERICO NUOTO NAUTILUS A.S. 1’04″06 850,14

2 MAR-002132 1983 ZAMPARINI MAURO AZZURRA RACE TEAM 1’05″34 833,49

3 UMB-004715 1987 LUBRANO PAOLO CENTRO NUOTO BASTIA 1’07″09 811,75

4 UMB-008484 1983 CIUCO LEONARDO AZZURRA RACE TEAM 1’12″76 748,49

5 CAM-017090 1983 NIOLA MARCELLO SAN MAURO NUOTO ASD 1’17″29 704,62

100 farfalla maschile – Categoria Master 30 Tempo Base : 0’54″92

———————————————————————————————-

1 TOS-035921 1978 D’OPPIDO ALESSANDRO CENTRO NUOTO CORTONA 1’15″51 727,32

100 farfalla maschile – Categoria Master 35 Tempo Base : 0’56″12

———————————————————————————————-

1 UMB-000755 1974 VENANZI STEFANO CENTRO NUOTO BASTIA 1’01″13 918,04

100 farfalla maschile – Categoria Master 45 Tempo Base : 0’58″31

———————————————————————————————-

1 UMB-008341 1967 CARTA ENRICO AMATORI NUOTO LIB 1’25″48 682,15

100 farfalla maschile – Categoria Master 55 Tempo Base : 1’03″19

———————————————————————————————-

1 LAZ-008177 1956 SEBASTIANELLI ALESSANDRO NUOTO NAUTILUS A.S. 1’37″96 645,06

2 LAZ-008166 1953 SCIALOJA MICHELE US VIS NOVA 2’17″30 460,23

Torna a inizio pagina

200 dorso

200 dorso femminile – Categoria Under 25

———————————————————————————————-

1 MAR-001703 1988 PICCININI ALEANDRA OSIMO NUOTO 2’48″20 0,00

2 MAR-005122 1991 CESARINI ELISA OSIMO NUOTO 2’48″70 0,00

3 LAZ-004954 1988 POGGIANI FRANCESCA RARI NANTES BEL POG 3’04″07 0,00

200 dorso femminile – Categoria Master 25 Tempo Base : 2’18″42

———————————————————————————————-

1 LAZ-001828 1985 CASTIGLIONI GLORIA SC TUSCOLANO 2’42″45 852,08

2 MAR-015642 1984 PALAZZI ELENA SPORT MANAGEMENT SR 3’15″26 708,90

200 dorso femminile – Categoria Master 30 Tempo Base : 2’18″39

———————————————————————————————-

1 CAM-015828 1981 MASULLO PALMA IL GABBIANO NAPOLI 2’52″89 800,45

2 PIE-025973 1982 BAZZANI PAOLA TORINO NUOTO 2’56″47 784,21

3 LAZ-016282 1981 TOZZI GIORGIA CSI ROMA EST SSD 3’14″61 711,11

200 dorso femminile – Categoria Master 35 Tempo Base : 2’21″79

———————————————————————————————-

1 UMB-004436 1974 SCIARRETTA LARA AZZURRA RACE TEAM 2’51″81 825,27

2 UMB-008485 1973 SABBATINI LUCIA AZZURRA RACE TEAM 3’38″64 648,51

3 MAR-015165 1973 DEIDDA BARBARA TEAM MARCHE MASTER 3’47″36 623,64

200 dorso femminile – Categoria Master 40 Tempo Base : 2’24″69

———————————————————————————————-

1 MAR-000091 1971 VITALONI LAURA OSIMO NUOTO 2’53″59 833,52

2 PIE-025430 1972 COPPERO SIMONA TORINO NUOTO 3’09″39 763,98

3 LAZ-025082 1969 FINANZIERI FEDERICA DUE PONTI S.S. DIL. 3’13″85 746,40

4 XUS-362206 1969 MARSHA HAYNES PACIFIC NORTHWEST AQUATICS 3’21″39 718,46

200 dorso femminile – Categoria Master 50 Tempo Base : 2’37″48

———————————————————————————————-

1 LAZ-007232 1960 IANNIELLO LUCIA BLUE WAVE TEAM EVOL 3’48″30 689,79

200 dorso femminile – Categoria Master 65 Tempo Base : 3’09″41

———————————————————————————————-

1 LAZ-000379 1944 VESPA SILVANA DUE PONTI S.S. DIL. 4’21″88 723,27

200 dorso maschile – Categoria Under 25

———————————————————————————————-

1 FIN-036549 1988 VERDECCHIA DAVIDE DUE PONTI S.S. DIL. 2’34″86 0,00

2 FIN-061061 1990 MARCIANESI DAVIDE OSIMO NUOTO 2’39″65 0,00

3 UMB-000188 1989 BISTONI NICOLO’ AZZURRA RACE TEAM 2’44″91 0,00

200 dorso maschile – Categoria Master 25 Tempo Base : 2’03″00

———————————————————————————————-

1 MAR-000872 1984 CAVALLETTI ANDREA TEAM MARCHE MASTER 2’08″20 959,44

2 UMB-007118 1984 LUZZI VALERIO AZZURRA RACE TEAM 3’25″40 598,83

UMB-010172 1984 MANCINI MAURO AZZURRA RACE TEAM Squalif. 0,00

200 dorso maschile – Categoria Master 30 Tempo Base : 2’02″54

———————————————————————————————-

1 MAR-022941 1978 PALAZZETTI MASSIMILIANO MACERATA SPORTING C 3’28″74 587,05

2 MAR-011666 1979 PECORARI RICCARDO MACERATA SPORTING C 3’55″40 520,56

200 dorso maschile – Categoria Master 35 Tempo Base : 2’06″28

———————————————————————————————-

1 LAZ-007024 1975 BEGHIN MIRKO RARI NANTES APRILIA 2’21″39 893,13

2 LAZ-007497 1975 MASCI FEDERICO RARI NANTES BEL POG 2’37″36 802,49

3 MAR-001174 1975 FUCILI ANDREA SPORT MANAGEMENT SR 2’45″71 762,05

200 dorso maschile – Categoria Master 40 Tempo Base : 2’08″13

———————————————————————————————-

1 LAZ-000361 1969 RUBERTA’ ANTONINO DUE PONTI S.S. DIL. 2’49″17 757,40

200 dorso maschile – Categoria Master 45 Tempo Base : 2’12″99

———————————————————————————————-

1 LAZ-010597 1966 SONDALI GIANLUCA CAN ANIENE 2’26″57 907,35

2 UMB-004184 1967 PARADISI VALTER CENTRO NUOTO BASTIA 2’54″11 763,83

3 MAR-022940 1964 FIORELLI FRANCESCO MACERATA SPORTING C 3’33″80 622,03

200 dorso maschile – Categoria Master 50 Tempo Base : 2’18″27

———————————————————————————————-

1 CAM-000621 1962 VISCARDI RAFFAELE IL GABBIANO NAPOLI 3’02″99 755,62

2 TOS-002805 1960 LIBRALATO RICCARDO D.L.F. LIVORNO 3’06″85 740,01

200 dorso maschile – Categoria Master 55 Tempo Base : 2’24″89

———————————————————————————————-

1 LAZ-032673 1957 GENOVESE RANIERI US VIS NOVA 3’52″04 624,42

200 dorso maschile – Categoria Master 60 Tempo Base : 2’35″55

———————————————————————————————-

1 UMB-000507 1949 COLETTI ARNALDO TEAM MARCHE MASTER 3’01″26 858,16

200 dorso maschile – Categoria Master 65 Tempo Base : 2’46″35

———————————————————————————————-

1 LAZ-016344 1946 MANNOCCI MASSIMO AQUATIC FORUM 3’49″48 724,90

2 CAM-006860 1943 LALLA MARIANO IL GABBIANO NAPOLI 4’41″22 591,53

200 dorso maschile – Categoria Master 70 Tempo Base : 2’56″04

———————————————————————————————-

1 CAM-006144 1938 IMPROTA FRANCESCO IL GABBIANO NAPOLI 5’56″87 493,29

Torna a inizio pagina

200 rana

200 rana femminile – Categoria Master 25 Tempo Base : 2’35″79

———————————————————————————————-

1 MAR-015167 1983 MONTILLO SUSANNA TEAM MARCHE MASTER 3’15″66 796,23

2 LAZ-045974 1986 COLANTONI ILARIA NUOTO NAUTILUS A.S. 3’49″42 679,06

3 UMB-008900 1984 BRUNOZZI CHIARA AZZURRA RACE TEAM 3’59″72 649,88

200 rana femminile – Categoria Master 30 Tempo Base : 2’38″51

———————————————————————————————-

1 LAZ-063335 1978 CATAPANO DANIELA SC TUSCOLANO 3’20″00 792,55

2 LAZ-016282 1981 TOZZI GIORGIA CSI ROMA EST SSD 3’34″23 739,91

3 CAM-003431 1979 PUNZO IDA IL GABBIANO NAPOLI 3’40″09 720,21

4 MAR-020137 1982 DIACONITA CAMELIA AZZURRA RACE TEAM 4’07″99 639,18

200 rana femminile – Categoria Master 35 Tempo Base : 2’43″84

———————————————————————————————-

1 CAM-006154 1975 SORRENTINO ANNA IL GABBIANO NAPOLI 4’23″38 622,07

200 rana femminile – Categoria Master 40 Tempo Base : 2’45″39

———————————————————————————————-

1 LAZ-007286 1971 CHERUBINI GIOVANNA FLAMINIO SPORTING C 2’57″85 929,94

2 LAZ-063071 1971 CALDERINI FEDERICA AQUATIC FORUM 4’30″45 611,54

200 rana femminile – Categoria Master 45 Tempo Base : 2’47″76

———————————————————————————————-

1 LAZ-070620 1965 NUTTINI DONATA NUOTO NAUTILUS A.S. 4’16″20 654,80

200 rana femminile – Categoria Master 50 Tempo Base : 2’58″57

———————————————————————————————-

1 UMB-000749 1962 RAGNI ALUNNI SUSANNA CENTRO NUOTO BASTIA 3’48″39 781,86

2 UMB-007576 1962 AUTULY VALÉRIE POLISPORT SRL 4’55″00 605,32

200 rana maschile – Categoria Master 25 Tempo Base : 2’18″49

———————————————————————————————-

1 LAZ-045006 1983 ALESSANDRONI MARCO EMPIRE ROMA SSD 2’57″77 779,04

2 MAR-022192 1985 LASCA GIAMPAOLO OSIMO NUOTO 3’15″85 707,12

3 MAR-022939 1983 CENTIONI MICHELE MACERATA SPORTING C 3’42″26 623,10

200 rana maschile – Categoria Master 30 Tempo Base : 2’16″80

———————————————————————————————-

1 MAR-001400 1981 MANCINI MARCO OSIMO NUOTO 2’49″34 807,84

2 CAM-020002 1980 CLIENTI PASQUALE SAN MAURO NUOTO ASD 2’49″69 806,18

3 LAZ-051067 1982 D’URSI EUGENIO SC TUSCOLANO 2’51″19 799,11

4 CAM-014440 1978 MORENO GIOVANNI IL GABBIANO NAPOLI 2’52″70 792,13

5 LAZ-023309 1978 CICCOTOSTO GIAMPAOLO EMPIRE ROMA SSD 2’55″41 779,89

200 rana maschile – Categoria Master 35 Tempo Base : 2’19″96

———————————————————————————————-

1 LAZ-056802 1976 SERAFIN ALBERTO NANTES OSTIENSIS AS 2’42″53 861,13

2 TOS-018634 1974 PEDRINI MARCO AMICI DEL NUOTO FIR 2’59″86 778,16

3 VEN-028429 1975 DA VILLI DAVIDE SPORT MANAGEMENT SR 3’09″48 738,65

200 rana maschile – Categoria Master 40 Tempo Base : 2’23″61

———————————————————————————————-

1 FIN-016954 1969 ZOPPI CLAUDIO FLAMINIO SPORTING C 2’48″66 851,48

2 LAZ-006481 1972 VINCI PAOLO EMPIRE ROMA SSD 2’49″40 847,76

3 LAZ-029975 1970 CARLONE RICCARDO EMPIRE ROMA SSD 2’59″33 800,81

4 LAZ-007268 1971 CERIONI ALESSANDRO FLAMINIO SPORTING C 3’00″60 795,18

5 LAZ-052362 1969 CARPI MASSIMILIANO RARI NANTES BEL POG 3’13″83 740,91

6 TOS-012068 1971 STRINGARI VITTORIO POLISPORTIVA TMC 3’20″43 716,51

7 CAM-006021 1970 VARLESE GIACOMO IL GABBIANO NAPOLI 3’21″32 713,34

8 LAZ-011250 1972 SERPE MICHELE LIBERTAS THYRUS ASD 3’22″57 708,94

200 rana maschile – Categoria Master 45 Tempo Base : 2’29″10

———————————————————————————————-

1 UMB-001020 1965 MARIANI MASSIMO CENTRO NUOTO BASTIA 2’47″12 892,17

2 LAZ-041733 1965 VITTORI ROBERTO RARI NANTES BEL POG 2’53″59 858,92

3 LAZ-045814 1963 EPIFANO LUCA CSI ROMA EST SSD 3’13″68 769,83

4 MAR-022940 1964 FIORELLI FRANCESCO MACERATA SPORTING C 3’38″67 681,85

200 rana maschile – Categoria Master 50 Tempo Base : 2’34″67

———————————————————————————————-

1 LAZ-037147 1959 MARONGIU MAURO RARI NANTES APRILIA 3’17″40 783,54

2 LAZ-066130 1961 AMOROSO GIOVANNI ZERO9 SSD 3’34″39 721,44

3 UMB-007021 1958 MARZIOLI ENRICO CENTRO NUOTO BASTIA 3’37″01 712,73

4 UMB-007995 1962 LOMBARDI GIOVANNI AZZURRA RACE TEAM 4’00″68 642,64

200 rana maschile – Categoria Master 55 Tempo Base : 2’42″03

———————————————————————————————-

1 FIN-090731 1955 MARIANI PIERPAOLO MACERATA SPORTING C 4’37″42 584,06

200 rana maschile – Categoria Master 60 Tempo Base : 2’50″39

———————————————————————————————-

1 CAM-010061 1951 LOMBARDI MASSIMO CIRCOLO CAN NAPOLI 3’36″92 785,50

2 MAR-002331 1948 ROMANI GABRIELE G.S. SAMB 87 A.S.D. 4’02″01 704,06

3 CAM-012935 1952 RASO ANTONIO IL GABBIANO NAPOLI 4’37″35 614,35

200 rana maschile – Categoria Master 80 Tempo Base : 3’51″32

———————————————————————————————-

1 LAZ-060168 1928 CAPPELLINI LUIGI ZERO9 SSD 5’31″44 697,92

Torna a inizio pagina

200 misti

200 misti femminile – Categoria Master 25 Tempo Base : 2’21″73

———————————————————————————————-

1 LAZ-054810 1983 COSMI MARTINA NANTES OSTIENSIS AS 3’12″67 735,61

2 LAZ-057006 1985 MARTIRE VALERIA CSI ROMA EST SSD 3’13″97 730,68

3 MAR-015642 1984 PALAZZI ELENA SPORT MANAGEMENT SR 3’20″23 707,84

4 UMB-008638 1986 BERTINI SERENA AZZURRA RACE TEAM 3’24″51 693,02

5 LAZ-045974 1986 COLANTONI ILARIA NUOTO NAUTILUS A.S. 3’32″51 666,93

200 misti femminile – Categoria Master 30 Tempo Base : 2’21″56

———————————————————————————————-

1 LAZ-053407 1982 PETROLI PAOLA NANTES OSTIENSIS AS 3’24″67 691,65

200 misti femminile – Categoria Master 35 Tempo Base : 2’25″50

———————————————————————————————-

1 MAR-000527 1976 NEGUSANTI VALENTINA FANUM FORTUNAE ASD 3’15″56 744,02

2 MAR-015168 1973 PASSARINI LAURA TEAM MARCHE MASTER 3’30″69 690,59

3 SIC-009103 1973 PAOLUCCI EMANUELA RARI NANTES BEL POG 3’37″44 669,15

4 LAZ-007465 1973 MAROCCHINI CLAUDIA DUE PONTI S.S. DIL. 3’47″27 640,21

200 misti maschile – Categoria Under 25

———————————————————————————————-

1 UMB-009242 1988 NISI FULVIO AMATORI NUOTO LIB 3’00″08 0,00

200 misti maschile – Categoria Master 25 Tempo Base : 2’04″04

———————————————————————————————-

1 MAR-001494 1983 MATTIONI LORENZO TEAM MARCHE MASTER 2’41″52 767,95

200 misti maschile – Categoria Master 30 Tempo Base : 2’03″91

———————————————————————————————-

1 LAZ-017709 1978 BARISIELLO ANDREA SC TUSCOLANO 2’28″20 836,10

2 CAM-015069 1978 CAPPELLINI IVAN SAN MAURO NUOTO ASD 2’30″46 823,54

3 UMB-001390 1979 PROIETTI STEFANO LIBERTAS THYRUS ASD 2’40″91 770,06

4 CAM-014440 1978 MORENO GIOVANNI IL GABBIANO NAPOLI 2’50″63 726,19

5 MAR-020068 1982 DUSI DANIELE CONERO WELLNESS SSD 2’53″33 714,88

6 MAR-009731 1980 SBARAGLIA MAURO TEAM MARCHE MASTER 2’53″35 714,80

7 MAR-008250 1978 DI DOMENICO FRANCESCO MACERATA SPORTING C 3’02″55 678,77

200 misti maschile – Categoria Master 35 Tempo Base : 2’07″39

———————————————————————————————-

1 LAZ-007497 1975 MASCI FEDERICO RARI NANTES BEL POG 2’37″72 807,70

2 MAR-001809 1976 RICCI EMANUELE CONERO WELLNESS SSD 2’44″02 776,67

3 LAZ-007233 1974 CELESTINI ANDREA CAN ANIENE 2’46″27 766,16

4 MAR-007357 1974 PIERSANTELLI ALESSANDRO AZZURRA RACE TEAM 2’47″00 762,81

5 MAR-009680 1973 TITO NICOLA SPORT MANAGEMENT SR 2’55″79 724,67

200 misti maschile – Categoria Master 40 Tempo Base : 2’09″22

———————————————————————————————-

1 UMB-004584 1972 BELLI ULISSE CENTRO NUOTO BASTIA 2’45″45 781,02

2 MAR-008766 1968 SPENDOLINI MARCO SPORT MANAGEMENT SR 3’01″73 711,05

200 misti maschile – Categoria Master 45 Tempo Base : 2’13″30

———————————————————————————————-

1 LAZ-010032 1964 LIGNOLA FILIPPO ADRIAKOS NUOTO ASD 2’53″32 769,10

2 LOM-024353 1966 CIMADOR ENRICO DUE PONTI S.S. DIL. 3’05″42 718,91

3 UMB-002239 1966 ZUCCHINI MASSIMO CENTRO NUOTO CORTONA 3’08″67 706,52

4 MAR-010767 1964 COPPOLA ANTONIO SPORT MANAGEMENT SR 3’20″07 666,27

200 misti maschile – Categoria Master 60 Tempo Base : 2’33″07

———————————————————————————————-

1 CAM-000927 1949 IOSSA BRUNO SAN MAURO NUOTO ASD 2’50″87 895,83

200 misti maschile – Categoria Master 65 Tempo Base : 2’46″27

———————————————————————————————-

CAM-006860 1943 LALLA MARIANO IL GABBIANO NAPOLI Squalif. 0,00

Torna a inizio pagina

100 stile libero

100 stile libero femminile – Categoria Under 25

———————————————————————————————-

1 MAR-001703 1988 PICCININI ALEANDRA OSIMO NUOTO 1’09″61 0,00

2 LAZ-004954 1988 POGGIANI FRANCESCA RARI NANTES BEL POG 1’12″87 0,00

3 UMB-000637 1988 FABBRI VALENTINA AZZURRA RACE TEAM 1’17″99 0,00

4 UMB-009120 1988 BOCCHINI ALESSIA AZZURRA RACE TEAM 1’24″47 0,00

5 UMB-009137 1990 CAVALLUCCI VERONICA AZZURRA RACE TEAM 1’29″45 0,00

6 UMB-009149 1988 MANCINELLI CLAUDIA AZZURRA RACE TEAM 1’39″88 0,00

100 stile libero femminile – Categoria Master 25 Tempo Base : 0’57″13

———————————————————————————————-

1 LAZ-001828 1985 CASTIGLIONI GLORIA SC TUSCOLANO 1’08″53 833,65

2 MAR-001110 1983 FARINELLI BARBARA TEAM MARCHE MASTER 1’11″45 799,58

3 UMB-000258 1985 BUGIANTELLA ELEONORA AZZURRA RACE TEAM 1’19″95 714,57

4 UMB-009155 1983 BRODOLONI ELEONORA POLISPORTIVA TMC 1’26″24 662,45

5 UMB-008899 1986 BALANI ILARIA AZZURRA RACE TEAM 1’27″56 652,47

6 UMB-006957 1984 OTTOBRETTI MANUELA POLISPORTIVA TMC 1’29″94 635,20

7 LAZ-063859 1985 GRECO VALERIA NUOTO NAUTILUS A.S. 1’32″74 616,02

8 UMB-008900 1984 BRUNOZZI CHIARA AZZURRA RACE TEAM 1’35″40 598,85

100 stile libero femminile – Categoria Master 30 Tempo Base : 0’57″00

———————————————————————————————-

1 LAZ-001578 1980 BUTTARELLI FRANCESCA FLAMINIO SPORTING C 1’03″43 898,63

2 MAR-001111 1981 FARINELLI FEDERICA TEAM MARCHE MASTER 1’09″43 820,97

3 LAZ-063335 1978 CATAPANO DANIELA SC TUSCOLANO 1’10″65 806,79

4 LAZ-037808 1980 QUADRELLI SARA EMPIRE ROMA SSD 1’12″54 785,77

5 LAZ-027887 1979 BICCARI MANUELA RARI NANTES BEL POG 1’24″38 675,52

6 CAM-003431 1979 PUNZO IDA IL GABBIANO NAPOLI 1’25″30 668,23

7 UMB-009829 1978 MACCHIAIOLI SARA POLISPORTIVA TMC 1’33″86 607,29

MAR-022792 1979 PUCCI LUCIA TEAM MARCHE MASTER Squalif. 0,00

100 stile libero femminile – Categoria Master 35 Tempo Base : 0’58″26

———————————————————————————————-

1 MAR-006176 1974 MIRCA TATIANA TEAM MARCHE MASTER 1’07″67 860,94

2 MAR-000527 1976 NEGUSANTI VALENTINA FANUM FORTUNAE ASD 1’19″38 733,94

3 LAZ-027271 1976 NERI FRANCESCA RARI NANTES BEL POG 1’22″49 706,27

4 CAM-013176 1974 PETRONE PAOLA IL GABBIANO NAPOLI 1’22″65 704,90

5 UMB-009832 1973 MACCHERONI VALENTINA POLISPORTIVA TMC 1’30″85 641,28

6 MAR-015165 1973 DEIDDA BARBARA TEAM MARCHE MASTER 1’31″75 634,99

7 MAR-022312 1976 TONNARELLI ISABELLA TEAM MARCHE MASTER 1’34″27 618,01

8 UMB-007600 1977 CIAVAGLIA BARBARA AZZURRA RACE TEAM 1’37″16 599,63

9 UMB-009115 1977 LUNEDEI LAURA AZZURRA RACE TEAM 1’43″77 561,43

10 LAZ-072160 1976 DI SAURO ANNARITA NUOTO NAUTILUS A.S. 1’44″42 557,94

11 LAZ-037809 1975 BONO ANDREINA NUOTO NAUTILUS A.S. 1’44″87 555,54

100 stile libero femminile – Categoria Master 40 Tempo Base : 0’59″35

———————————————————————————————-

1 MAR-015529 1968 NANNI LINDA TEAM MARCHE MASTER 1’12″64 817,04

2 MAR-014904 1968 ZANNINI ELENA CONERO WELLNESS SSD 1’13″81 804,09

3 MAR-002188 1971 CAVARISCHIA CATERINA TEAM MARCHE MASTER 1’18″00 760,90

4 LAZ-053307 1968 GAMBELLI ELEONORA RARI NANTES APRILIA 1’18″22 758,76

5 MAR-002179 1970 CAMILLETTI PATRIZIA TEAM MARCHE MASTER 1’22″87 716,18

6 MAR-015164 1970 CASTELLI LUANA TEAM MARCHE MASTER 1’33″46 635,03

7 UMB-007161 1972 RAMPINI BARBARA AZZURRA RACE TEAM 1’36″47 615,22

8 UMB-007067 1972 PAWELEC KATARZYNA DANUTA AMATORI NUOTO LIB 1’43″63 572,71

100 stile libero femminile – Categoria Master 45 Tempo Base : 1’00″86

———————————————————————————————-

1 LAZ-007903 1963 PILLA ANNA RARI NANTES APRILIA 1’13″32 830,06

2 CAM-006026 1967 SICA ANNA IL GABBIANO NAPOLI 1’20″41 756,87

3 UMB-006462 1964 TIROCCHI PATRIZIA LIBERTAS THYRUS ASD 1’58″77 512,42

100 stile libero femminile – Categoria Master 50 Tempo Base : 1’02″94

———————————————————————————————-

1 UMB-006264 1958 COSTA DELFINA LIBERTAS THYRUS ASD 1’48″77 578,65

100 stile libero femminile – Categoria Master 55 Tempo Base : 1’06″11

———————————————————————————————-

1 CAM-017034 1954 VALLONE MARIAROSARIA CIRCOLO CAN NAPOLI 1’17″69 850,95

100 stile libero femminile – Categoria Master 60 Tempo Base : 1’09″98

———————————————————————————————-

1 CAM-006197 1951 DE MARCO MICHELINA IL GABBIANO NAPOLI 2’17″19 510,10

100 stile libero femminile – Categoria Master 65 Tempo Base : 1’15″48

———————————————————————————————-

1 CAM-006171 1946 COSTANZO ANNA IL GABBIANO NAPOLI 1’48″04 698,63

100 stile libero maschile – Categoria Under 25

———————————————————————————————-

1 TOS-019158 1989 ANGORI GABRIELE CENTRO NUOTO CORTONA 0’57″09 0,00

2 FIN-060464 1990 NIZI ANDREA AZZURRA RACE TEAM 1’01″20 0,00

3 UMB-009242 1988 NISI FULVIO AMATORI NUOTO LIB 1’04″26 0,00

4 UMB-009136 1991 BISCONTINI DANIELE AZZURRA RACE TEAM 1’05″52 0,00

5 UMB-005365 1989 CASTORIA LORENZO AZZURRA RACE TEAM 1’06″21 0,00

6 FIN-080006 1989 LUMINATI GIANLUCA NUOTO NAUTILUS A.S. 1’06″28 0,00

7 ???-000000 1991 UGOLINI CHRISTIAN SPORT MANAGEMENT SR 1’08″95 0,00

100 stile libero maschile – Categoria Master 25 Tempo Base : 0’49″94

———————————————————————————————-

1 MAR-001504 1985 MEDICI GIACOMO TEAM MARCHE MASTER 0’56″08 890,51

2 UMB-000055 1983 ANGELI MARCO LIBERTAS THYRUS ASD 0’56″38 885,78

3 TOS-004414 1985 ALBANI ALEX CENTRO NUOTO CORTONA 0’57″78 864,31

4 LAZ-004180 1983 MESSINA MATTEO FLAMINIO SPORTING C 1’00″20 829,57

5 LAZ-055321 1984 ROMANO DARIO CAN ANIENE 1’00″52 825,18

6 LAZ-064623 1983 CIVITA LUCA DUE PONTI S.S. DIL. 1’00″65 823,41

7 LOM-114979 1984 LEVATI MARCO FUTURA 1’06″28 753,47

8 MAR-022192 1985 LASCA GIAMPAOLO OSIMO NUOTO 1’08″61 727,88

9 MAR-005475 1987 MARCHETTI MICHELE CONERO WELLNESS SSD 1’09″05 723,24

10 LAZ-066923 1983 POLEGGI MARCO NUOTOPIÙ ACADEMY AS 1’09″15 722,20

11 VEN-037553 1985 NEGUSANTI NICOLA SPORT MANAGEMENT SR 1’13″49 679,55

12 VEN-036184 1983 ZENELI SOKOL SPORT MANAGEMENT SR 1’13″61 678,44

13 UMB-009108 1985 BERTI ALESSANDRO AZZURRA RACE TEAM 1’26″61 576,61

14 UMB-009839 1985 BARTOCCI FILIPPO AZZURRA RACE TEAM 1’30″16 553,90

100 stile libero maschile – Categoria Master 30 Tempo Base : 0’50″34

———————————————————————————————-

1 LAZ-000740 1981 GIORGINI DIEGO RARI NANTES APRILIA 0’54″95 916,11

2 UMB-000688 1982 FIORUCCI NICOLA CENTRO NUOTO BASTIA 0’57″20 880,07

3 UMB-001079 1978 MENECALI RICCARDO CENTRO NUOTO BASTIA 0’59″15 851,06

4 TOS-035921 1978 D’OPPIDO ALESSANDRO CENTRO NUOTO CORTONA 1’00″38 833,72

5 LAZ-058384 1982 GRILLO ALESSANDRO CAN ANIENE 1’00″84 827,42

6 LAZ-033198 1980 EVANGELISTA ALESSANDRO SC TUSCOLANO 1’00″95 825,92

7 MAR-023476 1980 LORENZANO SIMONE OSIMO NUOTO 1’03″42 793,76

8 LAZ-017036 1979 CIARROCCHI ALEXANDER AZZURRA RACE TEAM 1’04″61 779,14

9 UMB-007655 1981 MASSUCCI MARCO CENTRO NUOTO BASTIA 1’06″22 760,19

10 UMB-005869 1979 MONDI ANDREA CENTRO NUOTO BASTIA 1’06″25 759,85

11 MAR-009307 1982 LELLI MASSIMILIANO TEAM MARCHE MASTER 1’06″38 758,36

12 UMB-005286 1978 BERELLINI MATTEO CENTRO NUOTO BASTIA 1’07″25 748,55

13 MAR-022893 1982 INCANDELA ALESSANDRO CONERO WELLNESS SSD 1’07″56 745,12

14 UMB-007599 1979 FERRARI CAMILLO AZZURRA RACE TEAM 1’08″54 734,46

15 MAR-014901 1981 GAMBELLA FABRIZIO CONERO WELLNESS SSD 1’08″77 732,01

16 LAZ-040263 1979 MISTRETTA VINCENZO DANIELE NUOTO NAUTILUS A.S. 1’09″85 720,69

17 MAR-022317 1980 PORCU MARCO TEAM MARCHE MASTER 1’12″93 690,25

18 MAR-020536 1981 PALUMBO PAOLO CONERO WELLNESS SSD 1’13″97 680,55

19 MAR-015371 1979 ANGIONE GIACOMO TEAM MARCHE MASTER 1’16″64 656,84

20 MAR-022891 1980 BALERCIA LUCA CONERO WELLNESS SSD 1’20″07 628,70

21 UMB-003568 1978 BOTTICELLI EMANUELE AZZURRA RACE TEAM 1’33″80 536,67

100 stile libero maschile – Categoria Master 35 Tempo Base : 0’51″08

———————————————————————————————-

1 LAZ-010603 1976 DE SANTIS EUGENIO SC TUSCOLANO 0’58″36 875,26

2 TOS-012522 1976 BINI GIANNETTO POL. AMATORI PRATO 0’58″50 873,16

3 LOM-074189 1975 CAVALLI ANDREA FUTURA 1’00″20 848,50

4 LAZ-001547 1975 BRUSCHETTI LUCA EMPIRE ROMA SSD 1’01″67 828,28

5 UMB-007605 1973 NATALINI GIUSEPPE CENTRO NUOTO BASTIA 1’03″81 800,50

6 UMB-005126 1977 BIAGIONI WILLIAM AZZURRA RACE TEAM 1’04″90 787,06

7 MAR-008805 1973 FERRETTI MASSIMILIANO FANUM FORTUNAE ASD 1’06″46 768,58

8 MAR-012716 1976 GAGLIARDI ANDREA TEAM MARCHE MASTER 1’06″63 766,62

9 LAZ-014799 1974 GUIDUBALDI LUCA SC TUSCOLANO 1’07″12 761,03

10 TOS-042776 1977 ALLEGRIA SIMONE CENTRO NUOTO CORTONA 1’10″66 722,90

11 MAR-009683 1973 CESARETTI GIANLUCA ANTIONIO SPORT MANAGEMENT SR 1’11″62 713,21

12 LOM-074035 1974 AUSILI ANDREA TEAM MARCHE MASTER 1’12″54 704,16

13 LAZ-016074 1975 PERESEMPIO GIORGIO FLAMINIO SPORTING C 1’14″63 684,44

14 UMB-006955 1977 POLIDORI ANDREA POLISPORTIVA TMC 1’14″67 684,08

15 UMB-009886 1973 GIULIO GENNARO AZZURRA RACE TEAM 1’16″90 664,24

16 UMB-000206 1973 BONERBA DANILO AZZURRA RACE TEAM 1’20″73 632,73

17 FIN-078451 1973 PIERANDREA GIOVANNI NANTES OSTIENSIS AS 1’24″41 605,14

18 UMB-009130 1975 GALLI LUCA AZZURRA RACE TEAM 1’31″50 558,25

19 UMB-009191 1976 GUIDUBALDI MIRCO AZZURRA RACE TEAM 1’58″67 430,44

100 stile libero maschile – Categoria Master 40 Tempo Base : 0’52″00

———————————————————————————————-

1 LAZ-007460 1971 MARINO SALERNO MAURO FLAMINIO SPORTING C 0’58″69 886,01

2 LAZ-007112 1972 BRUNI PIERFRANCESCO FLAMINIO SPORTING C 1’00″71 856,53

3 LAZ-049565 1969 CESARINI ROBERTO RARI NANTES APRILIA 1’01″26 848,84

4 CAM-017249 1969 MASTRORILLI MAURIZIO AND FRITZ DENNERLEIN 1’01″69 842,92

5 CAM-015507 1971 MATERAZZO MARIANO SAN MAURO NUOTO ASD 1’02″86 827,24

6 MAR-003266 1969 TADDEI MICHELE TEAM MARCHE MASTER 1’02″98 825,66

7 LAZ-007365 1969 CINA GIAMPIERO EMPIRE ROMA SSD 1’03″51 818,77

8 UMB-003907 1970 RIDOLFI MASSIMILIANO CENTRO NUOTO BASTIA 1’04″01 812,37

9 MAR-008858 1968 PASSINETTI ANDREA FANUM FORTUNAE ASD 1’08″64 757,58

10 MAR-013949 1971 ROSSI ALESSANDRO CONERO WELLNESS SSD 1’10″01 742,75

11 MAR-015214 1972 MORI DOMENICO TEAM MARCHE MASTER 1’12″08 721,42

12 UMB-006839 1972 BUONANNO CARLO POLISPORTIVA TMC 1’14″48 698,17

13 MAR-014259 1970 SOLAZZI MARCO TEAM MARCHE MASTER 1’15″24 691,12

14 LOM-095719 1970 CAMBIAGHI ANDREA FUTURA 1’16″76 677,44

15 UMB-006298 1970 BARTOLI MICHELE AMATORI NUOTO LIB 1’19″05 657,81

16 UMB-008677 1968 CANGELOSI CARMELO CENTRO NUOTO BASTIA 1’19″39 654,99

17 MAR-007788 1968 SERENELLI DANILO OSIMO NUOTO 1’20″14 648,86

18 LAZ-008343 1972 GIULI MARCO NUOTO NAUTILUS A.S. 1’20″49 646,04

19 LAZ-007674 1972 DE SANTIS LUCA NUOTO NAUTILUS A.S. 1’29″32 582,18

20 LAZ-063326 1968 PERINI ALESSANDRO ZERO9 SSD 1’31″39 568,99

21 MAR-022315 1969 BELLABARBA SIMONE TEAM MARCHE MASTER 1’45″25 494,06

22 UMB-002209 1971 ROSIGNOLI PAOLO AMATORI NUOTO LIB 1’50″60 470,16

100 stile libero maschile – Categoria Master 45 Tempo Base : 0’53″47

———————————————————————————————-

1 UMB-005618 1965 ROLLI RICO CENTRO NUOTO BASTIA 0’55″85 957,39

2 LAZ-040096 1965 SALVATORI ALESSANDRO RARI NANTES APRILIA 0’56″64 944,03

3 LAZ-007367 1965 CINA GIUSEPPE EMPIRE ROMA SSD 1’03″17 846,45

4 UMB-004697 1966 FERRACCI PAOLO LIBERTAS THYRUS ASD 1’03″42 843,11

5 UMB-002239 1966 ZUCCHINI MASSIMO CENTRO NUOTO CORTONA 1’05″96 810,64

6 UMB-004184 1967 PARADISI VALTER CENTRO NUOTO BASTIA 1’06″34 806,00

7 LAZ-036438 1966 FERRADINI ANDREA RARI NANTES BEL POG 1’06″46 804,54

8 UMB-004752 1967 RAGNI SERGIO AMATORI NUOTO LIB 1’07″63 790,63

9 MAR-002253 1963 LEONARDI LEONARDO AZZURRA RACE TEAM 1’10″65 756,83

10 UMB-000732 1964 MARTINELLI PIERLUIGI AMATORI NUOTO LIB 1’11″13 751,72

11 LAZ-055860 1963 STIMOLA MICHELE NUOTO NAUTILUS A.S. 1’12″62 736,30

12 LAZ-045809 1967 CENCIARELLI LUCA MARIA CSI ROMA EST SSD 1’23″76 638,37

100 stile libero maschile – Categoria Master 50 Tempo Base : 0’54″85

———————————————————————————————-

1 UMB-004128 1961 GIGLIETTI GIANLUCA CENTRO NUOTO BASTIA 0’56″88 964,31

2 UMB-005923 1960 SOLINAS MARIO CENTRO NUOTO BASTIA 1’10″57 777,24

3 EMI-014108 1960 MARCHESINI ALBERTO AQUATIC TEAM RAVENN 1’13″34 747,89

4 CAM-022009 1962 PRIMAVERA ALDO SAN MAURO NUOTO ASD 1’15″39 727,55

5 MAR-015716 1961 COLLETTA ANTONIO CONERO WELLNESS SSD 1’15″92 722,47

6 LAZ-032426 1959 MANUTI ANDREA FLAMINIO SPORTING C 1’16″35 718,40

7 UMB-007582 1960 CALDEI SILLA POLISPORT SRL 1’25″18 643,93

8 UMB-009246 1962 PASCUCCI DANILO POLISPORTIVA TMC 1’34″56 580,05

100 stile libero maschile – Categoria Master 55 Tempo Base : 0’56″82

———————————————————————————————-

1 LOM-000606 1954 BERRINI CLAUDIO CENTRO NUOTO BASTIA 1’02″51 908,97

2 UMB-009114 1957 BOCCOLUCCI CLAUDIO IL DELFINO SPOLETO 1’27″06 652,65

3 UMB-000517 1954 CONTI FABRIZIO POLISPORT SRL 1’29″12 637,57

100 stile libero maschile – Categoria Master 60 Tempo Base : 0’59″89

———————————————————————————————-

1 UMB-000752 1952 INNAMORATI GIUSEPPE CENTRO NUOTO BASTIA 1’10″12 854,11

2 LAZ-011101 1948 CASELLI ANDREA AQUATIC FORUM 1’19″86 749,94

3 LAZ-000618 1948 MARTUCCI VINCENZO AQUATIC FORUM 1’38″29 609,32

100 stile libero maschile – Categoria Master 65 Tempo Base : 1’01″36

———————————————————————————————-

1 CAM-012941 1945 CELOTTO RAFFAELE IL GABBIANO NAPOLI 1’48″09 567,68

100 stile libero maschile – Categoria Master 75 Tempo Base : 1’11″87

———————————————————————————————-

1 TOS-000911 1934 PAGHI MASSIMO FIRENZE NUOTA MASTE 2’04″26 578,38

Torna a inizio pagina

50 farfalla

50 farfalla femminile – Categoria Under 25

———————————————————————————————-

1 UMB-000240 1991 BRUFANI SILVIA AZZURRA RACE TEAM 0’34″94 0,00

2 FIN-045608 1990 PERONI JESSICA VIKINGO SP.CL. – CI 0’39″88 0,00

3 MAR-015291 1990 SAMPAOLO TERESA OSIMO NUOTO 0’39″90 0,00

4 LAZ-075014 1990 FASANO LAURA VIKINGO SP.CL. – CI 0’41″10 0,00

5 ???-000000 1991 PIEDIMONTE LINDA VIKINGO SP.CL. – CI 0’41″57 0,00

50 farfalla femminile – Categoria Master 25 Tempo Base : 0’28″08

———————————————————————————————-

1 MAR-001619 1986 OSMANI SARAH TEAM MARCHE MASTER 0’32″42 866,13

2 LAZ-054810 1983 COSMI MARTINA NANTES OSTIENSIS AS 0’36″75 764,08

3 CAM-019875 1985 GIORDANO ANNA IL GABBIANO NAPOLI 0’36″98 759,33

4 UMB-007106 1986 CAMILLI BEATRICE POLISPORT SRL 0’40″23 697,99

5 MAR-001183 1986 GALASSI FRANCESCA ROMANA TEAM MARCHE MASTER 0’40″90 686,55

6 UMB-009068 1987 COLAIANNI CHIARA AZZURRA RACE TEAM 0’41″07 683,71

50 farfalla femminile – Categoria Master 30 Tempo Base : 0’28″30

———————————————————————————————-

1 CAM-001735 1979 LE GROTTAGLIE MANUELA SAN MAURO NUOTO ASD 0’32″16 879,98

2 UMB-001144 1981 MORETTI DANIELA IL DELFINO SPOLETO 0’33″07 855,76

3 TOS-000790 1981 FANTECHI CLAUDIA AMICI DEL NUOTO FIR 0’34″11 829,67

4 LAZ-013386 1982 MASSARI FLAVIA RARI NANTES BEL POG 0’34″56 818,87

5 LAZ-027887 1979 BICCARI MANUELA RARI NANTES BEL POG 0’45″85 617,23

6 LAZ-065251 1981 GRISINI MICHELA ZERO9 SSD 0’47″04 601,62

50 farfalla femminile – Categoria Master 35 Tempo Base : 0’28″90

———————————————————————————————-

LAZ-007465 1973 MAROCCHINI CLAUDIA DUE PONTI S.S. DIL. Squalif. 0,00

50 farfalla femminile – Categoria Master 40 Tempo Base : 0’29″19

———————————————————————————————-

1 MAR-000091 1971 VITALONI LAURA OSIMO NUOTO 0’36″08 809,04

2 MAR-015529 1968 NANNI LINDA TEAM MARCHE MASTER 0’36″41 801,70

3 UMB-004182 1968 STRONA DANIELA AMATORI NUOTO LIB 0’39″88 731,95

4 LAZ-059134 1970 CIAFFI BARBARA RARI NANTES BEL POG 0’41″32 706,44

5 LAZ-025082 1969 FINANZIERI FEDERICA DUE PONTI S.S. DIL. 0’42″86 681,05

6 XUS-362206 1969 MARSHA HAYNES PACIFIC NORTHWEST AQUATICS 0’43″26 674,76

50 farfalla femminile – Categoria Master 45 Tempo Base : 0’29″71

———————————————————————————————-

1 LAZ-057888 1963 SCHIAVONI CECILIA SALARIA NUOTO SSD 0’34″51 860,91

2 UMB-005900 1964 SOEDERMAN KARIN MARGARETA CENTRO NUOTO BASTIA 0’35″72 831,75

3 LAZ-052737 1963 PETRACCHI DANIELA SALARIA NUOTO SSD 0’37″06 801,67

50 farfalla femminile – Categoria Master 55 Tempo Base : 0’33″24

———————————————————————————————-

1 UMB-009372 1956 CASCIO GRAZIA MARIA CENTRO NUOTO BASTIA 0’54″35 611,59

2 LAZ-056114 1957 D’AMBROSI RITA CSI ROMA EST SSD 0’57″98 573,30

50 farfalla femminile – Categoria Master 60 Tempo Base : 0’34″87

———————————————————————————————-

1 TOS-040579 1950 COLZI NICOLETTA FIRENZE NUOTA MASTE 0’56″32 619,14

50 farfalla femminile – Categoria Master 65 Tempo Base : 0’37″84

———————————————————————————————-

1 LAZ-027895 1947 BILIGOVA DRAHOMIRA SALARIA NUOTO SSD 0’54″16 698,67

50 farfalla maschile – Categoria Under 25

———————————————————————————————-

1 UMB-005365 1989 CASTORIA LORENZO AZZURRA RACE TEAM 0’30″52 0,00

2 MAR-000761 1988 BRILLI DAVIDE CONERO WELLNESS SSD 0’30″75 0,00

3 UMB-009236 1991 PICCINNO ALESSANDRO FRANCESC AMATORI NUOTO LIB 0’33″63 0,00

4 LAZ-075015 1992 MAGNANI MICHELE VIKINGO SP.CL. – CI 0’33″66 0,00

5 ???-000000 1992 ORECCHIA LUCA VIKINGO SP.CL. – CI 0’35″37 0,00

6 ???-000000 1991 UGOLINI CHRISTIAN SPORT MANAGEMENT SR 0’35″83 0,00

50 farfalla maschile – Categoria Master 25 Tempo Base : 0’24″38

———————————————————————————————-

1 TOS-004414 1985 ALBANI ALEX CENTRO NUOTO CORTONA 0’28″16 865,77

2 FIN-050015 1986 BARTOLINI FEDERICO NUOTO NAUTILUS A.S. 0’28″52 854,84

3 MAR-002132 1983 ZAMPARINI MAURO AZZURRA RACE TEAM 0’29″31 831,80

4 UMB-000956 1983 LULLI ALESSIO LIBERTAS THYRUS ASD 0’29″58 824,21

5 MAR-009616 1987 CESINI MATTEO CONERO WELLNESS SSD 0’29″86 816,48

6 LAZ-066518 1985 FRASCA GIORGIO CAN ANIENE 0’30″21 807,02

7 UMB-004327 1984 FABBRI ROBERTO AMATORI NUOTO LIB 0’30″73 793,36

8 UMB-000786 1984 GAROFOLI SIMONE AZZURRA RACE TEAM 0’30″74 793,10

9 VEN-036184 1983 ZENELI SOKOL SPORT MANAGEMENT SR 0’34″43 708,10

10 LAZ-066923 1983 POLEGGI MARCO NUOTOPIÙ ACADEMY AS 0’35″61 684,64

11 UMB-001819 1987 CARPITA TIMOTEO AZZURRA RACE TEAM 0’37″44 651,18

MAR-022939 1983 CENTIONI MICHELE MACERATA SPORTING C 0’37″44 651,18

13 LAZ-029916 1987 CIRASOLA EMILIANO VIKINGO SP.CL. – CI 0’37″76 645,66

14 UMB-009118 1986 BETTI GIACOMO AZZURRA RACE TEAM 0’40″97 595,07

MAR-014899 1983 OCCELLI FRANCESCO CONERO WELLNESS SSD Squalif. 0,00

50 farfalla maschile – Categoria Master 30 Tempo Base : 0’24″41

———————————————————————————————-

1 MAR-000682 1981 BASTARI MICHELE TEAM MARCHE MASTER 0’28″55 854,99

2 SIC-017907 1981 MANZELLA UMBERTO NUOTO NAUTILUS A.S. 0’28″60 853,50

3 UMB-001508 1978 SALA BERNARDO CENTRO NUOTO BASTIA 0’28″93 843,76

4 UMB-009387 1978 SALVUCCI RICCARDO CENTRO NUOTO BASTIA 0’30″50 800,33

5 UMB-001526 1982 SANTINI LUCA LIBERTAS THYRUS ASD 0’30″53 799,54

6 UMB-001433 1981 RICCI MAURIZIO IL DELFINO SPOLETO 0’31″81 767,37

7 UMB-005124 1979 ARAMINI ALESSANDRO AZZURRA RACE TEAM 0’32″91 741,72

8 UMB-008456 1980 TOMARELLI MATTEO POLISPORT SRL 0’33″28 733,47

9 MAR-001426 1982 MARCHETTI FABRIZIO CONERO WELLNESS SSD 0’34″14 715,00

10 LAZ-063862 1979 LUCHETTI LORENZO NUOTO NAUTILUS A.S. 0’34″18 714,16

11 LAZ-072214 1978 FEBI FABRIZIO NUOTO NAUTILUS A.S. 0’34″97 698,03

12 LAZ-073982 1981 MORRESI ZUCCARI CLAUDIO PAOL CSI ROMA EST SSD 0’38″62 632,06

13 MAR-011666 1979 PECORARI RICCARDO MACERATA SPORTING C 0’42″75 570,99

14 MAR-022941 1978 PALAZZETTI MASSIMILIANO MACERATA SPORTING C 0’43″38 562,70

50 farfalla maschile – Categoria Master 35 Tempo Base : 0’24″99

———————————————————————————————-

1 UMB-000755 1974 VENANZI STEFANO CENTRO NUOTO BASTIA 0’27″15 920,44

2 MAR-001809 1976 RICCI EMANUELE CONERO WELLNESS SSD 0’30″04 831,89

3 LAZ-014799 1974 GUIDUBALDI LUCA SC TUSCOLANO 0’32″24 775,12

4 UMB-003518 1973 GIOVINAZZO DOMENICO AZZURRA RACE TEAM 0’32″26 774,64

5 MAR-015268 1977 SARTINI DAVIDE TEAM MARCHE MASTER 0’33″95 736,08

6 UMB-003899 1974 BELLI PAOLOBELLI MARIO AZZURRA RACE TEAM 0’34″73 719,55

7 LAZ-027587 1977 VIETRI LUCIANO NUOTO NAUTILUS A.S. 0’35″32 707,53

8 LAZ-056113 1977 VILLANI LUCIANO CSI ROMA EST SSD 0’38″05 656,77

50 farfalla maschile – Categoria Master 40 Tempo Base : 0’25″61

———————————————————————————————-

1 UMB-009051 1970 GIGLIARELLI VITTORIO CENTRO NUOTO BASTIA 0’30″58 837,48

2 LAZ-007112 1972 BRUNI PIERFRANCESCO FLAMINIO SPORTING C 0’31″28 818,73

3 LAZ-007460 1971 MARINO SALERNO MAURO FLAMINIO SPORTING C 0’32″67 783,90

4 UMB-000784 1968 GARGHELLA ANDREA AMATORI NUOTO LIB 0’33″47 765,16

5 UMB-009122 1971 SFORNA EMANUELE AZZURRA RACE TEAM 0’35″04 730,88

6 UMB-005259 1970 ROSATI GIOVACCHINO CENTRO NUOTO BASTIA 0’35″60 719,38

7 LOM-095719 1970 CAMBIAGHI ANDREA FUTURA 0’35″62 718,98

8 LAZ-075758 1971 ROSSI DUCCIO VIKINGO SP.CL. – CI 0’37″01 691,98

UMB-009053 1970 PARADISO FABRIZIO CENTRO NUOTO BASTIA Squalif. 0,00

50 farfalla maschile – Categoria Master 45 Tempo Base : 0’26″17

———————————————————————————————-

1 UMB-005618 1965 ROLLI RICO CENTRO NUOTO BASTIA 0’27″53 950,60

2 UMB-003228 1967 CASCIOTTI ALESSANDRO AMATORI NUOTO LIB 0’32″21 812,48

3 UMB-003514 1964 TAVIAN GILLES AZZURRA RACE TEAM 0’32″25 811,47

4 UMB-005200 1967 FRANCESCHINI MARCO AZZURRA RACE TEAM 0’32″35 808,96

5 UMB-000754 1965 PAMBIANCHI WALTER CENTRO NUOTO BASTIA 0’33″14 789,68

6 UMB-008341 1967 CARTA ENRICO AMATORI NUOTO LIB 0’34″42 760,31

7 LAZ-063614 1964 BURANI ENRICO NUOTO NAUTILUS A.S. 0’34″76 752,88

8 MAR-014334 1964 RANIERI GAETANO CO.GE.SE. S.BENEDET 0’38″38 681,87

9 LAZ-045809 1967 CENCIARELLI LUCA MARIA CSI ROMA EST SSD 0’38″99 671,20

50 farfalla maschile – Categoria Master 50 Tempo Base : 0’26″69

———————————————————————————————-

1 LAZ-072011 1961 SANTINI GABRIELE LELIO FRANC FONTE ROMA EUR N 0’33″94 786,39

2 MAR-007841 1962 PRETINI VINICIO OSIMO NUOTO 0’38″22 698,33

50 farfalla maschile – Categoria Master 55 Tempo Base : 0’27″90

———————————————————————————————-

1 UMB-001350 1955 PIRONE MARCO CENTRO NUOTO BASTIA 0’32″22 865,92

2 MAR-002327 1955 RAGNO MICHELE G.S. SAMB 87 A.S.D. 0’34″44 810,10

3 FIN-090731 1955 MARIANI PIERPAOLO MACERATA SPORTING C 0’51″98 536,74

50 farfalla maschile – Categoria Master 60 Tempo Base : 0’29″14

———————————————————————————————-

1 CAM-000927 1949 IOSSA BRUNO SAN MAURO NUOTO ASD 0’34″13 853,79

50 farfalla maschile – Categoria Master 65 Tempo Base : 0’30″08

———————————————————————————————-

1 UMB-009128 1947 MONTAGNANI CARLO WILLIAM AZZURRA RACE TEAM 0’47″59 632,07

Torna a inizio pagina

50 dorso

50 dorso femminile – Categoria Under 25

———————————————————————————————-

1 UMB-009837 1992 PAZZAGLIA ELENA AZZURRA RACE TEAM 0’46″44 0,00

50 dorso femminile – Categoria Master 25 Tempo Base : 0’29″94

———————————————————————————————-

1 MOL-000149 1987 BRIGANTE FABIANA CONERO WELLNESS SSD 0’35″40 845,76

2 UMB-001456 1983 RIZZUTO VERONICA AMATORI NUOTO LIB 0’38″40 779,69

3 MAR-001308 1987 IPPOLITI LUCIA OSIMO NUOTO 0’39″64 755,30

4 LAZ-057006 1985 MARTIRE VALERIA CSI ROMA EST SSD 0’40″21 744,59

5 UMB-009068 1987 COLAIANNI CHIARA AZZURRA RACE TEAM 0’43″88 682,32

6 UMB-009155 1983 BRODOLONI ELEONORA POLISPORTIVA TMC 0’46″56 643,04

7 MAR-022899 1983 RIPANTI FRANCESCA CONERO WELLNESS SSD 0’48″02 623,49

8 CAM-026878 1985 DE FELICE ELENA IL GABBIANO NAPOLI 1’05″45 457,45

50 dorso femminile – Categoria Master 30 Tempo Base : 0’29″61

———————————————————————————————-

1 UMB-000302 1982 BERNARDINI GIOVANNA CENTRO NUOTO BASTIA 0’36″18 818,41

2 UMB-000742 1978 PASSERI ROSITA AMATORI NUOTO LIB 0’37″07 798,76

3 CAM-016028 1979 CARDO VIVIANA IL GABBIANO NAPOLI 0’41″65 710,92

4 LAZ-037566 1978 LATINI SILVIA RARI NANTES BEL POG 0’46″21 640,77

5 LAZ-063621 1982 DE LUCA FRANCESCA CARLOTTA NUOTO NAUTILUS A.S. 0’47″70 620,75

6 FIN-030489 1978 SILVESTRELLI MICHELA TEAM MARCHE MASTER 0’50″57 585,53

50 dorso femminile – Categoria Master 35 Tempo Base : 0’30″45

———————————————————————————————-

1 UMB-008485 1973 SABBATINI LUCIA AZZURRA RACE TEAM 0’45″37 671,15

2 LAZ-027271 1976 NERI FRANCESCA RARI NANTES BEL POG 0’49″69 612,80

3 UMB-009207 1974 SPIGARELLI CRISTIANA AZZURRA RACE TEAM 0’58″40 521,40

50 dorso femminile – Categoria Master 40 Tempo Base : 0’31″16

———————————————————————————————-

1 LAZ-053307 1968 GAMBELLI ELEONORA RARI NANTES APRILIA 0’44″36 702,43

50 dorso femminile – Categoria Master 45 Tempo Base : 0’32″13

———————————————————————————————-

1 UMB-004121 1963 MEZZOPERA LUCIA CENTRO NUOTO BASTIA 0’34″74 924,87

2 LAZ-070620 1965 NUTTINI DONATA NUOTO NAUTILUS A.S. 0’57″31 560,64

50 dorso femminile – Categoria Master 50 Tempo Base : 0’33″21

———————————————————————————————-

1 LAZ-006779 1959 BERNABEI MARISA CENTRO NUOTO BASTIA 0’41″98 791,09

2 UMB-009041 1958 DEL SINDACO ELISABETTA CENTRO NUOTO BASTIA 0’50″46 658,15

3 UMB-000831 1958 GIUGLIETTI STEFANIA CENTRO NUOTO BASTIA 0’53″12 625,19

50 dorso femminile – Categoria Master 60 Tempo Base : 0’36″81

———————————————————————————————-

1 CAM-021835 1949 CAVALIERE SILVANA IL GABBIANO NAPOLI 1’09″29 531,25

50 dorso maschile – Categoria Under 25

———————————————————————————————-

1 MAR-013948 1988 PIERVITTORI LUCA CONERO WELLNESS SSD 0’38″79 0,00

50 dorso maschile – Categoria Master 25 Tempo Base : 0’25″47

———————————————————————————————-

1 UMB-000055 1983 ANGELI MARCO LIBERTAS THYRUS ASD 0’30″93 823,47

2 LAZ-056239 1984 ROCCHI MORENO NUOTOPIÙ ACADEMY AS 0’33″13 768,79

3 UMB-010172 1984 MANCINI MAURO AZZURRA RACE TEAM 0’47″55 535,65

50 dorso maschile – Categoria Master 30 Tempo Base : 0’25″83

———————————————————————————————-

1 UMB-000688 1982 FIORUCCI NICOLA CENTRO NUOTO BASTIA 0’29″58 873,23

2 UMB-001526 1982 SANTINI LUCA LIBERTAS THYRUS ASD 0’30″88 836,46

3 UMB-001080 1982 MENGHINELLI JORDAN LIBERTAS THYRUS ASD 0’31″08 831,08

4 UMB-001160 1980 MORRICHINI GABRIELE IL DELFINO SPOLETO 0’33″84 763,30

5 LAZ-058384 1982 GRILLO ALESSANDRO CAN ANIENE 0’34″63 745,89

6 LAZ-017036 1979 CIARROCCHI ALEXANDER AZZURRA RACE TEAM 0’35″74 722,72

50 dorso maschile – Categoria Master 35 Tempo Base : 0’26″56

———————————————————————————————-

1 LAZ-025776 1974 SBLANO STEFANO RARI NANTES APRILIA 0’29″41 903,09

2 MAR-009790 1976 LUCONI MICHELE TEAM MARCHE MASTER 0’29″90 888,29

3 TOS-012522 1976 BINI GIANNETTO POL. AMATORI PRATO 0’32″59 814,97

4 UMB-003899 1974 BELLI PAOLOBELLI MARIO AZZURRA RACE TEAM 0’36″19 733,90

5 MAR-007357 1974 PIERSANTELLI ALESSANDRO AZZURRA RACE TEAM 0’37″10 715,90

6 MAR-009683 1973 CESARETTI GIANLUCA ANTIONIO SPORT MANAGEMENT SR 0’41″73 636,47

7 FIN-078451 1973 PIERANDREA GIOVANNI NANTES OSTIENSIS AS 0’44″48 597,12

8 UMB-006955 1977 POLIDORI ANDREA POLISPORTIVA TMC 0’44″71 594,05

9 UMB-005947 1975 CECCARINI ROBERTO POLISPORT SRL 0’45″44 584,51

10 UMB-007105 1977 CAMILLI ALESSANDRO POLISPORT SRL 0’45″53 583,35

11 UMB-005611 1976 MASCIARRI LEONARDO POLISPORT SRL 0’47″49 559,28

12 UMB-003970 1975 TARDIOLI EMILIANO AZZURRA RACE TEAM 0’49″45 537,11

13 UMB-005216 1975 PAOLINI STEFANO POLISPORT SRL 0’49″48 536,78

50 dorso maschile – Categoria Master 40 Tempo Base : 0’27″11

———————————————————————————————-

1 UMB-000813 1969 GIANNONI ANDREA AMATORI NUOTO LIB 0’32″34 838,28

2 LAZ-075758 1971 ROSSI DUCCIO VIKINGO SP.CL. – CI 0’38″19 709,87

3 UMB-000809 1970 GIAMBI RICCARDO POLISPORT SRL 0’38″54 703,43

4 LAZ-070134 1970 VOLANTE MARCO NUOTO NAUTILUS A.S. 0’41″10 659,61

5 UMB-009122 1971 SFORNA EMANUELE AZZURRA RACE TEAM 0’41″47 653,73

6 CAM-000614 1969 SALERNO CIRO IL GABBIANO NAPOLI 0’42″69 635,04

7 UMB-009218 1969 MIDALI BRUNO POLISPORT SRL 0’43″61 621,65

8 UMB-007372 1970 MAZZONI MASSIMILIANO AZZURRA RACE TEAM 0’45″08 601,38

9 UMB-002209 1971 ROSIGNOLI PAOLO AMATORI NUOTO LIB 1’06″03 410,57

50 dorso maschile – Categoria Master 45 Tempo Base : 0’27″64

———————————————————————————————-

1 LAZ-054039 1966 MARTORELLI ALESSANDRO NANTES OSTIENSIS AS 0’33″80 817,75

2 UMB-007998 1966 CICOGNA FRANCO AMATORI NUOTO LIB 0’35″15 786,34

3 MAR-010036 1963 MENCARELLI LUCA TEAM MARCHE MASTER 0’36″64 754,37

4 UMB-004752 1967 RAGNI SERGIO AMATORI NUOTO LIB 0’36″65 754,16

5 LAZ-034253 1963 GALLI ROBERTO LIBERTAS THYRUS ASD 0’37″47 737,66

6 CAM-006204 1965 SORRENTINO LUIGI IL GABBIANO NAPOLI 0’41″07 673,00

7 MAR-014334 1964 RANIERI GAETANO CO.GE.SE. S.BENEDET 0’43″11 641,15

UMB-001571 1964 SERVADIO FABIO CENTRO NUOTO BASTIA Squalif. 0,00

50 dorso maschile – Categoria Master 50 Tempo Base : 0’28″91

———————————————————————————————-

1 UMB-000863 1959 GRIGNANI FRANCESCO CENTRO NUOTO BASTIA 0’33″87 853,56

2 UMB-004421 1962 IZZI GIANFRANCO LIBERTAS THYRUS ASD 0’43″09 670,92

50 dorso maschile – Categoria Master 55 Tempo Base : 0’30″24

———————————————————————————————-

1 UMB-001350 1955 PIRONE MARCO CENTRO NUOTO BASTIA 0’34″14 885,76

2 UMB-005932 1955 MILLI GILBERTO POLISPORT SRL 0’45″42 665,79

3 CAM-017091 1954 MORINO MAURO CIRCOLO CAN NAPOLI 0’52″28 578,42

4 UMB-001197 1957 OREGLIA FILIPPO LIBERTAS THYRUS ASD 0’54″47 555,17

50 dorso maschile – Categoria Master 60 Tempo Base : 0’31″68

———————————————————————————————-

1 TOS-039690 1952 SACCA’ FABIO MARIA AREZZO NUOTO ASD 0’38″01 833,46

2 LAZ-000618 1948 MARTUCCI VINCENZO AQUATIC FORUM 0’42″64 742,96

3 UMB-001601 1948 SIMONCINI MAURIZIO LIBERTAS THYRUS ASD 0’58″20 544,33

4 CAM-027662 1948 CIRCIELLO ANTONIO IL GABBIANO NAPOLI 1’09″70 454,52

50 dorso maschile – Categoria Master 70 Tempo Base : 0’36″09

———————————————————————————————-

1 CAM-006144 1938 IMPROTA FRANCESCO IL GABBIANO NAPOLI 1’14″87 482,04

Torna a inizio pagina

50 rana

50 rana femminile – Categoria Under 25

———————————————————————————————-

1 UMB-000240 1991 BRUFANI SILVIA AZZURRA RACE TEAM 0’39″98 0,00

2 UMB-000157 1988 BERARDI VALENTINA AZZURRA RACE TEAM 0’40″68 0,00

3 UMB-009137 1990 CAVALLUCCI VERONICA AZZURRA RACE TEAM 0’55″67 0,00

50 rana femminile – Categoria Master 25 Tempo Base : 0’32″78

———————————————————————————————-

1 UMB-001456 1983 RIZZUTO VERONICA AMATORI NUOTO LIB 0’38″30 855,87

2 MAR-001619 1986 OSMANI SARAH TEAM MARCHE MASTER 0’41″73 785,53

3 MOL-000149 1987 BRIGANTE FABIANA CONERO WELLNESS SSD 0’41″96 781,22

4 MAR-001110 1983 FARINELLI BARBARA TEAM MARCHE MASTER 0’42″36 773,84

5 FIN-060472 1985 GRECHI MARIA TERESA IL DELFINO SPOLETO 0’43″82 748,06

6 UMB-009831 1985 CERQUEGLINI ALESSIA POLISPORTIVA TMC 0’48″83 671,31

50 rana femminile – Categoria Master 30 Tempo Base : 0’33″18

———————————————————————————————-

1 TOS-000790 1981 FANTECHI CLAUDIA AMICI DEL NUOTO FIR 0’39″91 831,37

2 LAZ-063331 1982 IACOMONI CRISTINA SC TUSCOLANO 0’41″82 793,40

3 LAZ-013386 1982 MASSARI FLAVIA RARI NANTES BEL POG 0’41″92 791,51

4 UMB-005707 1981 GENTILI ALESSIA TEAM MARCHE MASTER 0’44″91 738,81

5 UMB-009237 1979 ANGELETTI SIMONA AZZURRA RACE TEAM 0’52″17 636,00

6 MAR-020137 1982 DIACONITA CAMELIA AZZURRA RACE TEAM 0’53″30 622,51

50 rana femminile – Categoria Master 35 Tempo Base : 0’33″95

———————————————————————————————-

1 UMB-004693 1974 CARINI SELENA AZZURRA RACE TEAM 0’40″11 846,42

2 MAR-022312 1976 TONNARELLI ISABELLA TEAM MARCHE MASTER 0’47″31 717,61

3 UMB-004913 1975 CIABILLI CECILIA AZZURRA RACE TEAM 0’50″64 670,42

4 LAZ-037809 1975 BONO ANDREINA NUOTO NAUTILUS A.S. 0’56″29 603,13

5 UMB-009115 1977 LUNEDEI LAURA AZZURRA RACE TEAM 0’58″43 581,04

6 UMB-009116 1975 CICCAGLIONI MIRIAM AZZURRA RACE TEAM 0’58″84 576,99

50 rana femminile – Categoria Master 40 Tempo Base : 0’34″27

———————————————————————————————-

1 LAZ-007364 1972 CIMINI CLAUDIA RARI NANTES BEL POG 0’39″51 867,38

2 UMB-002581 1970 SANTINI DANIELA CENTRO NUOTO BASTIA 0’44″86 763,93

3 LAZ-059134 1970 CIAFFI BARBARA RARI NANTES BEL POG 0’47″86 716,05

4 LAZ-008046 1972 FERRARI FRANCESCA RARI NANTES BEL POG 0’47″98 714,26

5 UMB-004132 1972 RONCHETTI FRANCESCA AZZURRA RACE TEAM 0’49″30 695,13

6 UMB-001142 1971 MORETTI BARBARA AMATORI NUOTO LIB 0’49″78 688,43

7 UMB-007556 1968 PAOLUCCI DONATELLA POLISPORTIVA TMC 1’03″87 536,56

50 rana femminile – Categoria Master 45 Tempo Base : 0’34″56

———————————————————————————————-

1 UMB-009153 1965 CARANO ANNA AZZURRA RACE TEAM 0’38″23 904,00

2 LAZ-052737 1963 PETRACCHI DANIELA SALARIA NUOTO SSD 0’40″45 854,39

3 LAZ-007903 1963 PILLA ANNA RARI NANTES APRILIA 0’41″10 840,88

50 rana femminile – Categoria Master 50 Tempo Base : 0’36″96

———————————————————————————————-

1 UMB-000746 1962 POPOVA ALBENA CENTRO NUOTO BASTIA 0’36″57 1010,66

2 UMB-000749 1962 RAGNI ALUNNI SUSANNA CENTRO NUOTO BASTIA 0’49″56 745,76

3 UMB-007576 1962 AUTULY VALÉRIE POLISPORT SRL 0’57″29 645,14

4 UMB-007503 1961 MARTINELLI LUANA LIBERTAS THYRUS ASD 0’58″74 629,21

50 rana femminile – Categoria Master 55 Tempo Base : 0’39″04

———————————————————————————————-

1 UMB-007160 1957 CARLOTTI ALESSANDRA AZZURRA RACE TEAM 0’51″75 754,40

2 LAZ-056114 1957 D’AMBROSI RITA CSI ROMA EST SSD 0’56″46 691,46

50 rana femminile – Categoria Master 60 Tempo Base : 0’40″64

———————————————————————————————-

1 TOS-040579 1950 COLZI NICOLETTA FIRENZE NUOTA MASTE 0’58″48 694,94

2 CAM-006197 1951 DE MARCO MICHELINA IL GABBIANO NAPOLI 1’04″38 631,25

3 CAM-021835 1949 CAVALIERE SILVANA IL GABBIANO NAPOLI 1’09″84 581,90

50 rana femminile – Categoria Master 65 Tempo Base : 0’42″81

———————————————————————————————-

1 LAZ-027895 1947 BILIGOVA DRAHOMIRA SALARIA NUOTO SSD 0’57″96 738,61

50 rana maschile – Categoria Under 25

———————————————————————————————-

1 LAZ-002009 1988 CIFERRI ANDREA NUOTO NAUTILUS A.S. 0’34″41 0,00

2 MAR-001069 1988 DROGHINI LUCA NUOTO MONTEFELTRO 0’35″79 0,00

3 MAR-000761 1988 BRILLI DAVIDE CONERO WELLNESS SSD 0’36″43 0,00

4 MAR-000832 1988 CARDONI ALESSANDRO CONERO WELLNESS SSD 0’39″32 0,00

5 FIN-045612 1989 TIERI GIULIO VIKINGO SP.CL. – CI 0’40″14 0,00

50 rana maschile – Categoria Master 25 Tempo Base : 0’28″21

———————————————————————————————-

1 MAR-000806 1984 CAPOGROSSI LEONARDO TEAM MARCHE MASTER 0’32″06 879,91

2 LAZ-045006 1983 ALESSANDRONI MARCO EMPIRE ROMA SSD 0’33″88 832,64

3 MAR-009616 1987 CESINI MATTEO CONERO WELLNESS SSD 0’34″71 812,73

4 LAZ-066518 1985 FRASCA GIORGIO CAN ANIENE 0’35″65 791,30

5 UMB-009061 1985 UBALDI MARCO CENTRO NUOTO BASTIA 0’37″14 759,56

6 CAM-017090 1983 NIOLA MARCELLO SAN MAURO NUOTO ASD 0’37″19 758,54

7 TOS-010729 1983 VILLANACCI FEDERICO CENTRO NUOTO CORTONA 0’37″71 748,08

8 UMB-009123 1987 GOBBETTI FERNANDO AZZURRA RACE TEAM 0’39″64 711,65

9 VEN-037553 1985 NEGUSANTI NICOLA SPORT MANAGEMENT SR 0’41″91 673,11

10 UMB-009830 1985 FRATINI EDOARDO POLISPORTIVA TMC 0’42″61 662,05

50 rana maschile – Categoria Master 30 Tempo Base : 0’28″05

———————————————————————————————-

1 UMB-001080 1982 MENGHINELLI JORDAN LIBERTAS THYRUS ASD 0’33″69 832,59

2 LAZ-023309 1978 CICCOTOSTO GIAMPAOLO EMPIRE ROMA SSD 0’33″80 829,88

3 LAZ-033198 1980 EVANGELISTA ALESSANDRO SC TUSCOLANO 0’33″94 826,46

4 UMB-001160 1980 MORRICHINI GABRIELE IL DELFINO SPOLETO 0’35″86 782,21

5 MAR-020068 1982 DUSI DANIELE CONERO WELLNESS SSD 0’36″44 769,76

6 UMB-007655 1981 MASSUCCI MARCO CENTRO NUOTO BASTIA 0’36″81 762,02

7 UMB-007234 1980 BELLINI ALESSIO IL DELFINO SPOLETO 0’39″05 718,31

8 LAZ-070133 1980 COMINI RICCARDO NUOTO NAUTILUS A.S. 0’41″13 681,98

9 TOS-043963 1982 PELLEGRINI LORENZO CENTRO NUOTO CORTONA 0’43″45 645,57

10 LAZ-073982 1981 MORRESI ZUCCARI CLAUDIO PAOL CSI ROMA EST SSD 0’44″88 625,00

11 UMB-005614 1979 FIORUCCI MARCELLO POLISPORT SRL 0’45″25 619,89

12 MAR-022313 1978 MOSCIATTI MAURIZIO TEAM MARCHE MASTER 0’47″29 593,15

MAR-022892 1981 BRUNI SIMONE CONERO WELLNESS SSD Squalif. 0,00

50 rana maschile – Categoria Master 35 Tempo Base : 0’28″81

———————————————————————————————-

1 UMB-000376 1974 DEL BIANCO DIEGO AZZURRA RACE TEAM 0’32″96 874,09

2 LAZ-010603 1976 DE SANTIS EUGENIO SC TUSCOLANO 0’34″29 840,19

3 UMB-003518 1973 GIOVINAZZO DOMENICO AZZURRA RACE TEAM 0’34″70 830,26

4 LAZ-007952 1976 PORCELLI DANIELE NUOTO NAUTILUS A.S. 0’36″72 784,59

5 UMB-004130 1977 PALIANI LUCA CENTRO NUOTO BASTIA 0’37″86 760,96

6 UMB-009042 1975 BURCHI MASSIMILIANO CENTRO NUOTO BASTIA 0’38″89 740,81

7 LAZ-027587 1977 VIETRI LUCIANO NUOTO NAUTILUS A.S. 0’39″79 724,05

8 UMB-005908 1975 ANGELETTI ANDREA AZZURRA RACE TEAM 0’40″46 712,06

9 MAR-008805 1973 FERRETTI MASSIMILIANO FANUM FORTUNAE ASD 0’40″86 705,09

10 UMB-006953 1977 SPAZIANI STEFANO POLISPORTIVA TMC 0’40″93 703,88

11 UMB-006365 1976 MARIOTTI MANUELE POLISPORT SRL 0’43″81 657,61

12 MAR-019907 1973 FERRETTI MASSIMO CONERO WELLNESS SSD 0’44″42 648,58

50 rana maschile – Categoria Master 40 Tempo Base : 0’29″15

———————————————————————————————-

1 LAZ-006481 1972 VINCI PAOLO EMPIRE ROMA SSD 0’33″17 878,81

2 UMB-000038 1972 ALBRIGO DAVIDE CENTRO NUOTO BASTIA 0’33″71 864,73

3 LOM-052552 1972 SALTUTTI STEFANO FUTURA 0’35″62 818,36

4 MAR-003266 1969 TADDEI MICHELE TEAM MARCHE MASTER 0’36″52 798,19

5 UMB-000784 1968 GARGHELLA ANDREA AMATORI NUOTO LIB 0’37″68 773,62

6 CAM-007109 1968 DE VITA MARCO IL GABBIANO NAPOLI 0’38″51 756,95

7 TOS-012068 1971 STRINGARI VITTORIO POLISPORTIVA TMC 0’40″17 725,67

8 UMB-007372 1970 MAZZONI MASSIMILIANO AZZURRA RACE TEAM 0’41″07 709,76

9 CAM-000614 1969 SALERNO CIRO IL GABBIANO NAPOLI 0’41″59 700,89

10 MAR-008858 1968 PASSINETTI ANDREA FANUM FORTUNAE ASD 0’42″50 685,88

11 MAR-014259 1970 SOLAZZI MARCO TEAM MARCHE MASTER 0’44″23 659,05

12 LAZ-007674 1972 DE SANTIS LUCA NUOTO NAUTILUS A.S. 0’47″27 616,67

13 UMB-009119 1970 MANDORLA ANDREA AZZURRA RACE TEAM 0’47″44 614,46

50 rana maschile – Categoria Master 45 Tempo Base : 0’30″23

———————————————————————————————-

1 LAZ-033810 1965 LISTANTI LUCA CENTRO NUOTO BASTIA 0’34″62 873,19

2 TOS-042778 1967 VASELLI VALTER CENTRO NUOTO CORTONA 0’37″08 815,26

3 UMB-000732 1964 MARTINELLI PIERLUIGI AMATORI NUOTO LIB 0’37″15 813,73

UMB-005029 1963 CAMPILI LUCA LIBERTAS THYRUS ASD Squalif. 0,00

50 rana maschile – Categoria Master 50 Tempo Base : 0’31″20

———————————————————————————————-

1 UMB-000863 1959 GRIGNANI FRANCESCO CENTRO NUOTO BASTIA 0’34″77 897,33

2 LAZ-037147 1959 MARONGIU MAURO RARI NANTES APRILIA 0’39″64 787,08

3 MAR-015716 1961 COLLETTA ANTONIO CONERO WELLNESS SSD 0’41″72 747,84

4 CAM-025713 1961 PARISI MAURIZIO SAN MAURO NUOTO ASD 0’43″03 725,08

50 rana maschile – Categoria Master 55 Tempo Base : 0’32″62

———————————————————————————————-

1 LAZ-007760 1957 DEVALBA PAOLO EMPIRE ROMA SSD 0’42″20 772,99

2 UMB-005952 1957 BISCARINI CARLO CENTRO NUOTO BASTIA 0’42″58 766,09

3 UMB-000517 1954 CONTI FABRIZIO POLISPORT SRL 0’53″51 609,61

50 rana maschile – Categoria Master 60 Tempo Base : 0’34″13

———————————————————————————————-

1 CAM-010061 1951 LOMBARDI MASSIMO CIRCOLO CAN NAPOLI 0’45″15 755,92

2 UMB-001601 1948 SIMONCINI MAURIZIO LIBERTAS THYRUS ASD 0’51″75 659,52

3 UMB-005046 1948 LOLLI SILVANO AZZURRA RACE TEAM 0’52″95 644,57

4 CAM-027664 1952 PATERNO’ PIETRO IL GABBIANO NAPOLI 1’02″73 544,08

50 rana maschile – Categoria Master 70 Tempo Base : 0’37″75

———————————————————————————————-

1 CAM-006125 1938 COPPOLA LUIGI IL GABBIANO NAPOLI 1’00″81 620,79

50 rana maschile – Categoria Master 75 Tempo Base : 0’40″88

———————————————————————————————-

1 TOS-000911 1934 PAGHI MASSIMO FIRENZE NUOTA MASTE 1’07″94 601,71

Torna a inizio pagina

50 stile libero

50 stile libero femminile – Categoria Under 25

———————————————————————————————-

1 FIN-045608 1990 PERONI JESSICA VIKINGO SP.CL. – CI 0’33″73 0,00

2 UMB-000637 1988 FABBRI VALENTINA AZZURRA RACE TEAM 0’34″63 0,00

3 MAR-015291 1990 SAMPAOLO TERESA OSIMO NUOTO 0’34″82 0,00

4 LAZ-075014 1990 FASANO LAURA VIKINGO SP.CL. – CI 0’35″09 0,00

5 ???-000000 1991 PIEDIMONTE LINDA VIKINGO SP.CL. – CI 0’35″52 0,00

6 UMB-009837 1992 PAZZAGLIA ELENA AZZURRA RACE TEAM 0’39″25 0,00

7 UMB-009149 1988 MANCINELLI CLAUDIA AZZURRA RACE TEAM 0’42″67 0,00

50 stile libero femminile – Categoria Master 25 Tempo Base : 0’26″26

———————————————————————————————-

1 CAM-019875 1985 GIORDANO ANNA IL GABBIANO NAPOLI 0’32″17 816,29

2 FIN-060472 1985 GRECHI MARIA TERESA IL DELFINO SPOLETO 0’34″70 756,77

3 TOS-010716 1986 PEPE FEDERICA CENTRO NUOTO CORTONA 0’35″18 746,45

4 UMB-007106 1986 CAMILLI BEATRICE POLISPORT SRL 0’35″85 732,50

MAR-001183 1986 GALASSI FRANCESCA ROMANA TEAM MARCHE MASTER 0’35″85 732,50

6 MAR-022899 1983 RIPANTI FRANCESCA CONERO WELLNESS SSD 0’39″17 670,41

7 LAZ-063859 1985 GRECO VALERIA NUOTO NAUTILUS A.S. 0’40″01 656,34

8 UMB-006957 1984 OTTOBRETTI MANUELA POLISPORTIVA TMC 0’42″42 619,05

9 UMB-009831 1985 CERQUEGLINI ALESSIA POLISPORTIVA TMC 0’46″42 565,70

10 CAM-026878 1985 DE FELICE ELENA IL GABBIANO NAPOLI 0’51″56 509,31

50 stile libero femminile – Categoria Master 30 Tempo Base : 0’26″10

———————————————————————————————-

1 MAR-022792 1979 PUCCI LUCIA TEAM MARCHE MASTER 0’30″08 867,69

2 UMB-000302 1982 BERNARDINI GIOVANNA CENTRO NUOTO BASTIA 0’30″90 844,66

3 UMB-001144 1981 MORETTI DANIELA IL DELFINO SPOLETO 0’31″30 833,87

4 MAR-001111 1981 FARINELLI FEDERICA TEAM MARCHE MASTER 0’32″51 802,83

5 UMB-000742 1978 PASSERI ROSITA AMATORI NUOTO LIB 0’33″02 790,43

6 CAM-016028 1979 CARDO VIVIANA IL GABBIANO NAPOLI 0’33″51 778,87

7 UMB-005707 1981 GENTILI ALESSIA TEAM MARCHE MASTER 0’34″97 746,35

8 UMB-009237 1979 ANGELETTI SIMONA AZZURRA RACE TEAM 0’35″80 729,05

9 LAZ-037566 1978 LATINI SILVIA RARI NANTES BEL POG 0’36″73 710,59

10 LAZ-063621 1982 DE LUCA FRANCESCA CARLOTTA NUOTO NAUTILUS A.S. 0’37″58 694,52

11 UMB-009829 1978 MACCHIAIOLI SARA POLISPORTIVA TMC 0’39″38 662,77

12 FIN-030489 1978 SILVESTRELLI MICHELA TEAM MARCHE MASTER 0’42″56 613,25

13 MAR-014909 1981 DAMASI MARIKA CONERO WELLNESS SSD 0’46″40 562,50

50 stile libero femminile – Categoria Master 35 Tempo Base : 0’26″76

———————————————————————————————-

1 UMB-009832 1973 MACCHERONI VALENTINA POLISPORTIVA TMC 0’40″37 662,87

2 UMB-004913 1975 CIABILLI CECILIA AZZURRA RACE TEAM 0’41″04 652,05

3 LAZ-072160 1976 DI SAURO ANNARITA NUOTO NAUTILUS A.S. 0’41″44 645,75

4 UMB-009207 1974 SPIGARELLI CRISTIANA AZZURRA RACE TEAM 0’46″97 569,73

50 stile libero femminile – Categoria Master 40 Tempo Base : 0’26″86

———————————————————————————————-

1 LAZ-007364 1972 CIMINI CLAUDIA RARI NANTES BEL POG 0’30″27 887,35

2 MAR-014904 1968 ZANNINI ELENA CONERO WELLNESS SSD 0’31″77 845,45

3 MAR-002188 1971 CAVARISCHIA CATERINA TEAM MARCHE MASTER 0’33″95 791,16

4 UMB-004132 1972 RONCHETTI FRANCESCA AZZURRA RACE TEAM 0’35″37 759,40

5 LAZ-008046 1972 FERRARI FRANCESCA RARI NANTES BEL POG 0’36″65 732,88

6 UMB-004182 1968 STRONA DANIELA AMATORI NUOTO LIB 0’36″71 731,68

7 MAR-002179 1970 CAMILLETTI PATRIZIA TEAM MARCHE MASTER 0’37″13 723,40

8 UMB-002581 1970 SANTINI DANIELA CENTRO NUOTO BASTIA 0’37″52 715,88

9 LAZ-016778 1969 MURGIA MARIA PAOLA ZERO9 SSD 0’40″35 665,68

10 UMB-007161 1972 RAMPINI BARBARA AZZURRA RACE TEAM 0’40″89 656,88

11 UMB-007067 1972 PAWELEC KATARZYNA DANUTA AMATORI NUOTO LIB 0’48″35 555,53

12 UMB-007556 1968 PAOLUCCI DONATELLA POLISPORTIVA TMC 0’50″99 526,77

50 stile libero femminile – Categoria Master 45 Tempo Base : 0’27″64

———————————————————————————————-

1 LAZ-057888 1963 SCHIAVONI CECILIA SALARIA NUOTO SSD 0’31″76 870,28

2 UMB-005900 1964 SOEDERMAN KARIN MARGARETA CENTRO NUOTO BASTIA 0’31″87 867,27

3 UMB-004121 1963 MEZZOPERA LUCIA CENTRO NUOTO BASTIA 0’31″93 865,64

4 UMB-006462 1964 TIROCCHI PATRIZIA LIBERTAS THYRUS ASD 0’53″29 518,67

50 stile libero femminile – Categoria Master 50 Tempo Base : 0’28″58

———————————————————————————————-

1 UMB-000746 1962 POPOVA ALBENA CENTRO NUOTO BASTIA 0’32″76 872,41

2 LAZ-006779 1959 BERNABEI MARISA CENTRO NUOTO BASTIA 0’37″54 761,32

3 UMB-009041 1958 DEL SINDACO ELISABETTA CENTRO NUOTO BASTIA 0’39″97 715,04

4 UMB-006264 1958 COSTA DELFINA LIBERTAS THYRUS ASD 0’46″78 610,94

5 UMB-000831 1958 GIUGLIETTI STEFANIA CENTRO NUOTO BASTIA 0’48″37 590,86

6 UMB-007503 1961 MARTINELLI LUANA LIBERTAS THYRUS ASD 0’48″86 584,94

50 stile libero femminile – Categoria Master 55 Tempo Base : 0’29″57

———————————————————————————————-

UMB-009372 1956 CASCIO GRAZIA MARIA CENTRO NUOTO BASTIA Squalif. 0,00

50 stile libero femminile – Categoria Master 65 Tempo Base : 0’33″22

———————————————————————————————-

1 CAM-006171 1946 COSTANZO ANNA IL GABBIANO NAPOLI 0’47″66 697,02

50 stile libero maschile – Categoria Under 25

———————————————————————————————-

1 LAZ-003299 1988 GIUGLIANO ROBERTO NUOTO NAUTILUS A.S. 0’24″93 0,00

2 TOS-019158 1989 ANGORI GABRIELE CENTRO NUOTO CORTONA 0’25″38 0,00

3 MAR-001069 1988 DROGHINI LUCA NUOTO MONTEFELTRO 0’27″01 0,00

4 FIN-060464 1990 NIZI ANDREA AZZURRA RACE TEAM 0’27″05 0,00

5 LAZ-015528 1988 NARDUCCI RICCARDO VILLA FLAMINIA SPORT 0’27″37 0,00

6 LAZ-009530 1989 VENZA STEFANO NUOTO NAUTILUS A.S. 0’28″02 0,00

7 UMB-000188 1989 BISTONI NICOLO’ AZZURRA RACE TEAM 0’28″27 0,00

8 MAR-000832 1988 CARDONI ALESSANDRO CONERO WELLNESS SSD 0’28″97 0,00

9 UMB-005395 1990 BISCARINI STEFANO CENTRO NUOTO BASTIA 0’29″04 0,00

10 MAR-013948 1988 PIERVITTORI LUCA CONERO WELLNESS SSD 0’29″24 0,00

11 UMB-009136 1991 BISCONTINI DANIELE AZZURRA RACE TEAM 0’29″64 0,00

12 FIN-080006 1989 LUMINATI GIANLUCA NUOTO NAUTILUS A.S. 0’29″67 0,00

13 ???-000000 1992 ORECCHIA LUCA VIKINGO SP.CL. – CI 0’29″93 0,00

14 MAR-023286 1988 COLA DANIELE OSIMO NUOTO 0’30″47 0,00

15 LAZ-074872 1988 DI MAGGIO RICCARDO VILLA FLAMINIA SPORT 0’31″25 0,00

16 UMB-009236 1991 PICCINNO ALESSANDRO FRANCESC AMATORI NUOTO LIB 0’31″65 0,00

LAZ-075015 1992 MAGNANI MICHELE VIKINGO SP.CL. – CI Squalif. 0,00

FIN-045612 1989 TIERI GIULIO VIKINGO SP.CL. – CI Squalif. 0,00

50 stile libero maschile – Categoria Master 25 Tempo Base : 0’22″58

———————————————————————————————-

1 MAR-001504 1985 MEDICI GIACOMO TEAM MARCHE MASTER 0’24″98 903,92

2 LAZ-004180 1983 MESSINA MATTEO FLAMINIO SPORTING C 0’26″47 853,04

3 UMB-000956 1983 LULLI ALESSIO LIBERTAS THYRUS ASD 0’26″69 846,01

4 CAM-019953 1986 PREVETE MARCO SAN MAURO NUOTO ASD 0’26″92 838,78

5 LAZ-055321 1984 ROMANO DARIO CAN ANIENE 0’27″33 826,20

6 UMB-000631 1985 ELISEI ROBERTO IL DELFINO SPOLETO 0’27″58 818,71

7 LAZ-056239 1984 ROCCHI MORENO NUOTOPIÙ ACADEMY AS 0’28″10 803,56

8 UMB-001171 1987 NARDI LEONARDO AZZURRA RACE TEAM 0’28″34 796,75

9 TOS-010729 1983 VILLANACCI FEDERICO CENTRO NUOTO CORTONA 0’28″54 791,17

10 UMB-004327 1984 FABBRI ROBERTO AMATORI NUOTO LIB 0’28″85 782,67

11 UMB-000786 1984 GAROFOLI SIMONE AZZURRA RACE TEAM 0’28″97 779,43

12 UMB-009123 1987 GOBBETTI FERNANDO AZZURRA RACE TEAM 0’30″41 742,52

13 LAZ-029916 1987 CIRASOLA EMILIANO VIKINGO SP.CL. – CI 0’30″51 740,09

14 UMB-008486 1986 LUNA LORENZO POLISPORTIVA TMC 0’30″60 737,91

15 MAR-005475 1987 MARCHETTI MICHELE CONERO WELLNESS SSD 0’31″12 725,58

16 UMB-009108 1985 BERTI ALESSANDRO AZZURRA RACE TEAM 0’31″24 722,79

17 UMB-007118 1984 LUZZI VALERIO AZZURRA RACE TEAM 0’33″12 681,76

18 UMB-009830 1985 FRATINI EDOARDO POLISPORTIVA TMC 0’34″03 663,53

50 stile libero maschile – Categoria Master 30 Tempo Base : 0’22″74

———————————————————————————————-

1 LAZ-000740 1981 GIORGINI DIEGO RARI NANTES APRILIA 0’24″86 914,72

2 UMB-001079 1978 MENECALI RICCARDO CENTRO NUOTO BASTIA 0’25″35 897,04

3 UMB-001508 1978 SALA BERNARDO CENTRO NUOTO BASTIA 0’25″43 894,22

4 MAR-000682 1981 BASTARI MICHELE TEAM MARCHE MASTER 0’26″42 860,71

5 MAR-001400 1981 MANCINI MARCO OSIMO NUOTO 0’26″76 849,78

6 SIC-017907 1981 MANZELLA UMBERTO NUOTO NAUTILUS A.S. 0’27″09 839,42

7 UMB-001390 1979 PROIETTI STEFANO LIBERTAS THYRUS ASD 0’28″22 805,81

8 UMB-009387 1978 SALVUCCI RICCARDO CENTRO NUOTO BASTIA 0’28″31 803,25

9 MAR-009307 1982 LELLI MASSIMILIANO TEAM MARCHE MASTER 0’29″16 779,84

10 UMB-005124 1979 ARAMINI ALESSANDRO AZZURRA RACE TEAM 0’29″41 773,21

11 MAR-022893 1982 INCANDELA ALESSANDRO CONERO WELLNESS SSD 0’29″63 767,47

12 UMB-005869 1979 MONDI ANDREA CENTRO NUOTO BASTIA 0’29″71 765,40

13 UMB-001433 1981 RICCI MAURIZIO IL DELFINO SPOLETO 0’29″72 765,14

14 MAR-014901 1981 GAMBELLA FABRIZIO CONERO WELLNESS SSD 0’29″85 761,81

15 UMB-007234 1980 BELLINI ALESSIO IL DELFINO SPOLETO 0’30″93 735,21

16 UMB-005286 1978 BERELLINI MATTEO CENTRO NUOTO BASTIA 0’30″94 734,97

17 LAZ-066628 1979 QUARESIMA LUCIANO NUOTO NAUTILUS A.S. 0’30″96 734,50

18 LAZ-040263 1979 MISTRETTA VINCENZO DANIELE NUOTO NAUTILUS A.S. 0’30″98 734,02

19 CAM-019360 1980 ABETE VITTORIO SAN MAURO NUOTO ASD 0’30″99 733,79

20 UMB-006256 1979 CAPELLETTI PAOLO IL DELFINO SPOLETO 0’31″08 731,66

21 TOS-043963 1982 PELLEGRINI LORENZO CENTRO NUOTO CORTONA 0’31″64 718,71

22 MAR-022317 1980 PORCU MARCO TEAM MARCHE MASTER 0’32″04 709,74

23 MAR-020536 1981 PALUMBO PAOLO CONERO WELLNESS SSD 0’32″81 693,08

24 MAR-022892 1981 BRUNI SIMONE CONERO WELLNESS SSD 0’32″82 692,87

25 MAR-015371 1979 ANGIONE GIACOMO TEAM MARCHE MASTER 0’33″12 686,59

26 LAZ-070133 1980 COMINI RICCARDO NUOTO NAUTILUS A.S. 0’34″03 668,23

27 UMB-005614 1979 FIORUCCI MARCELLO POLISPORT SRL 0’36″83 617,43

28 MAR-022313 1978 MOSCIATTI MAURIZIO TEAM MARCHE MASTER 0’37″44 607,37

29 UMB-003568 1978 BOTTICELLI EMANUELE AZZURRA RACE TEAM 0’38″05 597,63

50 stile libero maschile – Categoria Master 35 Tempo Base : 0’22″94

———————————————————————————————-

1 LAZ-025776 1974 SBLANO STEFANO RARI NANTES APRILIA 0’25″85 887,43

2 UMB-007605 1973 NATALINI GIUSEPPE CENTRO NUOTO BASTIA 0’27″95 820,75

3 MAR-012716 1976 GAGLIARDI ANDREA TEAM MARCHE MASTER 0’29″22 785,08

4 MAR-015268 1977 SARTINI DAVIDE TEAM MARCHE MASTER 0’30″27 757,85

5 UMB-004130 1977 PALIANI LUCA CENTRO NUOTO BASTIA 0’30″45 753,37

6 TOS-042776 1977 ALLEGRIA SIMONE CENTRO NUOTO CORTONA 0’31″42 730,11

7 UMB-007105 1977 CAMILLI ALESSANDRO POLISPORT SRL 0’32″60 703,68

8 UMB-009042 1975 BURCHI MASSIMILIANO CENTRO NUOTO BASTIA 0’32″66 702,39

9 UMB-006953 1977 SPAZIANI STEFANO POLISPORTIVA TMC 0’32″79 699,60

10 LOM-074035 1974 AUSILI ANDREA TEAM MARCHE MASTER 0’32″93 696,63

11 MAR-019907 1973 FERRETTI MASSIMO CONERO WELLNESS SSD 0’33″63 682,13

12 UMB-005611 1976 MASCIARRI LEONARDO POLISPORT SRL 0’33″77 679,30

13 UMB-003970 1975 TARDIOLI EMILIANO AZZURRA RACE TEAM 0’35″10 653,56

14 UMB-000206 1973 BONERBA DANILO AZZURRA RACE TEAM 0’36″55 627,63

15 UMB-005216 1975 PAOLINI STEFANO POLISPORT SRL 0’37″00 620,00

16 UMB-005947 1975 CECCARINI ROBERTO POLISPORT SRL 0’37″51 611,57

17 UMB-006365 1976 MARIOTTI MANUELE POLISPORT SRL 0’38″35 598,17

18 UMB-009191 1976 GUIDUBALDI MIRCO AZZURRA RACE TEAM 0’51″73 443,46

50 stile libero maschile – Categoria Master 40 Tempo Base : 0’23″70

———————————————————————————————-

1 LAZ-049565 1969 CESARINI ROBERTO RARI NANTES APRILIA 0’26″92 880,39

2 UMB-001421 1969 REAMI LORENZO CENTRO NUOTO BASTIA 0’27″04 876,48

3 UMB-000038 1972 ALBRIGO DAVIDE CENTRO NUOTO BASTIA 0’28″28 838,05

4 UMB-009051 1970 GIGLIARELLI VITTORIO CENTRO NUOTO BASTIA 0’28″70 825,78

5 UMB-000813 1969 GIANNONI ANDREA AMATORI NUOTO LIB 0’28″88 820,64

6 UMB-009053 1970 PARADISO FABRIZIO CENTRO NUOTO BASTIA 0’28″89 820,35

7 MAR-013949 1971 ROSSI ALESSANDRO CONERO WELLNESS SSD 0’29″71 797,71

8 UMB-000809 1970 GIAMBI RICCARDO POLISPORT SRL 0’30″66 772,99

9 CAM-013920 1970 CONSIGLIO ANTONIO IL GABBIANO NAPOLI 0’32″14 737,40

10 MAR-023270 1972 RAFFAELI CRISTIANO OSIMO NUOTO 0’32″28 734,20

11 MAR-015214 1972 MORI DOMENICO TEAM MARCHE MASTER 0’32″99 718,40

12 LAZ-008343 1972 GIULI MARCO NUOTO NAUTILUS A.S. 0’33″00 718,18

13 UMB-008677 1968 CANGELOSI CARMELO CENTRO NUOTO BASTIA 0’33″56 706,20

14 UMB-006839 1972 BUONANNO CARLO POLISPORTIVA TMC 0’34″12 694,61

15 MAR-007788 1968 SERENELLI DANILO OSIMO NUOTO 0’34″86 679,86

16 UMB-009119 1970 MANDORLA ANDREA AZZURRA RACE TEAM 0’35″84 661,27

17 UMB-006298 1970 BARTOLI MICHELE AMATORI NUOTO LIB 0’36″71 645,60

18 MAR-022315 1969 BELLABARBA SIMONE TEAM MARCHE MASTER 0’47″36 500,42

UMB-009218 1969 MIDALI BRUNO POLISPORT SRL Squalif. 0,00

CAM-007109 1968 DE VITA MARCO IL GABBIANO NAPOLI Squalif. 0,00

50 stile libero maschile – Categoria Master 45 Tempo Base : 0’24″11

———————————————————————————————-

1 UMB-001571 1964 SERVADIO FABIO CENTRO NUOTO BASTIA 0’25″84 933,05

2 LAZ-033810 1965 LISTANTI LUCA CENTRO NUOTO BASTIA 0’26″32 916,03

3 UMB-004127 1964 CACCIAMANI MASSIMO CENTRO NUOTO BASTIA 0’27″45 878,32

4 UMB-003228 1967 CASCIOTTI ALESSANDRO AMATORI NUOTO LIB 0’27″65 871,97

5 UMB-005200 1967 FRANCESCHINI MARCO AZZURRA RACE TEAM 0’28″63 842,12

6 LAZ-036438 1966 FERRADINI ANDREA RARI NANTES BEL POG 0’28″95 832,82

7 UMB-004697 1966 FERRACCI PAOLO LIBERTAS THYRUS ASD 0’29″23 824,84

LAZ-054039 1966 MARTORELLI ALESSANDRO NANTES OSTIENSIS AS 0’29″23 824,84

9 UMB-005029 1963 CAMPILI LUCA LIBERTAS THYRUS ASD 0’29″68 812,33

10 LAZ-034253 1963 GALLI ROBERTO LIBERTAS THYRUS ASD 0’30″16 799,40

11 MAR-010036 1963 MENCARELLI LUCA TEAM MARCHE MASTER 0’30″20 798,34

12 UMB-007998 1966 CICOGNA FRANCO AMATORI NUOTO LIB 0’30″23 797,55

13 MAR-002253 1963 LEONARDI LEONARDO AZZURRA RACE TEAM 0’30″76 783,81

14 CAM-006204 1965 SORRENTINO LUIGI IL GABBIANO NAPOLI 0’32″65 738,44

15 LAZ-055860 1963 STIMOLA MICHELE NUOTO NAUTILUS A.S. 0’33″70 715,43

16 LAZ-057199 1966 FABRETTI FEDERICO FLAMINIO SPORTING C 0’35″34 682,23

17 UMB-007023 1964 GABRIELLI CIRO CENTRO NUOTO BASTIA 0’37″21 647,94

50 stile libero maschile – Categoria Master 50 Tempo Base : 0’24″67

———————————————————————————————-

1 UMB-004128 1961 GIGLIETTI GIANLUCA CENTRO NUOTO BASTIA 0’25″73 958,80

2 UMB-005923 1960 SOLINAS MARIO CENTRO NUOTO BASTIA 0’29″86 826,19

3 LAZ-072011 1961 SANTINI GABRIELE LELIO FRANC FONTE ROMA EUR N 0’30″60 806,21

4 EMI-014108 1960 MARCHESINI ALBERTO AQUATIC TEAM RAVENN 0’32″39 761,65

5 LAZ-032426 1959 MANUTI ANDREA FLAMINIO SPORTING C 0’32″47 759,78

6 MAR-007841 1962 PRETINI VINICIO OSIMO NUOTO 0’32″66 755,36

7 CAM-025713 1961 PARISI MAURIZIO SAN MAURO NUOTO ASD 0’33″32 740,40

8 UMB-007582 1960 CALDEI SILLA POLISPORT SRL 0’33″98 726,02

9 LAZ-040798 1960 TOGNI GIAMPIERO NUOTO NAUTILUS A.S. 0’34″55 714,04

10 UMB-004421 1962 IZZI GIANFRANCO LIBERTAS THYRUS ASD 0’37″59 656,29

50 stile libero maschile – Categoria Master 55 Tempo Base : 0’25″46

———————————————————————————————-

1 LAZ-007760 1957 DEVALBA PAOLO EMPIRE ROMA SSD 0’35″00 727,43

2 CAM-017091 1954 MORINO MAURO CIRCOLO CAN NAPOLI 0’35″54 716,38

3 UMB-005932 1955 MILLI GILBERTO POLISPORT SRL 0’36″88 690,35

4 UMB-009114 1957 BOCCOLUCCI CLAUDIO IL DELFINO SPOLETO 0’38″12 667,89

5 UMB-001197 1957 OREGLIA FILIPPO LIBERTAS THYRUS ASD 0’42″55 598,35

50 stile libero maschile – Categoria Master 60 Tempo Base : 0’26″71

———————————————————————————————-

1 TOS-039690 1952 SACCA’ FABIO MARIA AREZZO NUOTO ASD 0’34″18 781,45

2 LAZ-011101 1948 CASELLI ANDREA AQUATIC FORUM 0’35″07 761,62

3 CAM-027662 1948 CIRCIELLO ANTONIO IL GABBIANO NAPOLI 0’43″11 619,58

4 UMB-005046 1948 LOLLI SILVANO AZZURRA RACE TEAM 0’49″17 543,22

5 CAM-027664 1952 PATERNO’ PIETRO IL GABBIANO NAPOLI 0’56″62 471,74

50 stile libero maschile – Categoria Master 65 Tempo Base : 0’27″16

———————————————————————————————-

1 CAM-006175 1946 MAZZARO ALBERTO IL GABBIANO NAPOLI 0’38″06 713,61

2 UMB-009128 1947 MONTAGNANI CARLO WILLIAM AZZURRA RACE TEAM 0’39″13 694,10

Torna a inizio pagina

Classifica Società

1 UMB-004046 CENTRO NUOTO BASTIA 109114,56

2 UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM 87787,08

3 MAR-013981 TEAM MARCHE MASTER 68534,55

4 LAZ-032716 NUOTO NAUTILUS A.S. 40834,67

5 CAM-020133 IL GABBIANO NAPOLI 38842,10

6 LAZ-055335 ZERO9 SSD 35293,53

7 LAZ-070474 RARI NANTES BEL POG 26499,63

8 MAR-021591 CONERO WELLNESS SSD 24254,95

9 LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING C 23480,05

10 LAZ-025488 HEAVEN-PARCO PARADI 22696,09

11 UMB-007497 AMATORI NUOTO LIB 22488,22

12 UMB-000017 LIBERTAS THYRUS ASD 22427,06

13 UMB-000010 POLISPORT SRL 22381,09

14 LAZ-000824 S.S. LAZIO NUOTO 21750,14

15 LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA 19130,22

16 LAZ-000887 SC TUSCOLANO 18693,61

17 CAM-018555 SAN MAURO NUOTO ASD 18571,74

18 UMB-004810 POLISPORTIVA TMC 17913,22

19 LAZ-074109 EMPIRE ROMA SSD 16316,88

20 LAZ-000954 DUE PONTI S.S. DIL. 15282,10

21 VEN-004655 SPORT MANAGEMENT SR 13594,42

22 TOS-000777 CENTRO NUOTO CORTONA 12279,08

23 MAR-000117 OSIMO NUOTO 12045,62

24 UMB-005243 IL DELFINO SPOLETO 11978,41

25 LAZ-000821 CAN ANIENE 10754,58

26 LAZ-000831 AQUATIC FORUM 10501,23

27 LAZ-062246 CSI ROMA EST SSD 9641,57

28 LAZ-035126 NANTES OSTIENSIS AS 8855,77

29 TOS-034786 AMICI DEL NUOTO FIR 8013,31

30 MAR-000403 POOL N SAMBENEDETTE 7900,64

31 MAR-015305 MACERATA SPORTING C 7333,46

32 LOM-009448 FUTURA 6882,46

33 LAZ-000908 US VIS NOVA 6407,60

34 LAZ-037559 SALARIA NUOTO SSD 5744,17

35 LAZ-050379 LATINA AQUATEAM ASD 5544,91

36 LAZ-072117 BATRAKOS NUOTO ASD 5458,41

37 MAR-008579 FANUM FORTUNAE ASD 4395,09

38 CAM-000041 CIRCOLO CAN NAPOLI 3687,17

39 VEN-002276 MONTENUOTO S.S.D RL 3456,05

40 LOM-009335 MASTER AICS BRESCIA 3181,03

41 TOS-037248 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 2979,19

42 LAZ-044604 HELIOS VILLAGE NUOT 2859,87

43 LAZ-000938 VIKINGO SP.CL. – CI 2787,60

44 TOS-039376 FIRENZE NUOTA MASTE 2494,17

45 MAR-000393 G.S. SAMB 87 A.S.D. 2159,98

46 MAR-000233 ADRIAKOS NUOTO ASD 2143,99

47 LAZ-049606 BLUE WAVE TEAM EVOL 2099,02

48 SIC-003152 TENNIS CLUB MATCH B 1818,56

49 TOS-030764 ZEROUNO SSD ARL 1724,78

50 TOS-032331 POL. AMATORI PRATO 1688,13

51 CAM-025695 AND FRITZ DENNERLEIN 1652,13

52 EMI-001438 ASS.NE AMICI DEL NU 1630,57

53 LAZ-039041 ATHENA BRACCIANO 1620,63

54 TOS-002471 AREZZO NUOTO ASD 1614,91

55 LAZ-008610 ASD LA PISCINA CRAWL 1594,94

56 LAZ-033541 FONTE ROMA EUR N 1592,60

57 MAR-000150 KOMAROS SUB ANCONA 1573,81

58 PIE-018460 TORINO NUOTO 1548,19

59 ABR-000205 ACQUA AZZURRA ATRI A 1531,49

60 EMI-001452 AQUATIC TEAM RAVENN 1509,54

61 EMI-001426 POL COMUNALE RICCIO 1481,48

62 VEN-002894 AS.DIL. R.N. VENEZIA 1473,08

63 TOS-000538 D.L.F. LIVORNO 1468,26

64 CAM-000053 ASD AURAS ISCHIA 1467,83

65 LAZ-008545 LARUS NUOTO 1398,21

66 XUS-000001 PACIFIC NORTHWEST AQUATICS 1393,22

67 EMI-001439 MODENA NUOTO 1354,63

68 MAR-000329 CO.GE.SE. S.BENEDET 1323,02

69 LOM-009465 GESTISPORT COOP 1303,84

70 LAZ-064562 OLIMPIA FITNESS SSD 1266,36

71 CAM-014800 ASD BLUE T.STABIAE 1111,13

72 ABR-000184 ASD CLUB L’AQUILA N 913,69

73 LAZ-039599 MATRIX SSD 757,38

74 MAR-000223 NANDI ARS LORETO 692,31

75 LAZ-012223 VILLA FLAMINIA SPORT 0,00

MAR-012503 NUOTO MONTEFELTRO 0,00

Torna a inizio pagina

Statistiche

Numero di società iscritte 79

Società che hanno fatto iscrizioni online 68

Numero di società partecipanti 76

Numero totale di atleti iscritti 775

Numero di atleti under 25 iscritti 51

Percentuale di atleti under 25 iscritti 6,58 %

Numero di atleti iscritti online 702

Percentuale di atleti iscritti online 90,58 %

Numero di atleti partecipanti 687

Numero di atleti assenti 88

Percentuale di atleti assenti 11,35 %

Numero di atleti assenti ad una gara 36

Numero totale di iscrizioni alle gare 1509

Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 99

Percentuale di gare di atleti under 25 6,56 %

Numero totale di gare disputate 1312

Numero di gare disputate da atleti under 25 84

Numero di assenze dalle gare 197

Percentuale di assenze 13,06 %

Numero di squalifiche 19

Numero di ritiri 2

occhialini-piscina-speedo-biofuse-2

Paco Clienti

Responsabile Redazione Swim4Life Magazine
Shares
Verified by MonsterInsights