Trofeo Internazionale Nuoto Master Il Gabbiano Napoli – Ordine di partenza

Trofeo Internazionale Nuoto Master Il Gabbiano Napoli
Manifestazione organizzata da ASD Il Gabbiano Napoli
Napoli – 26/27 Maggio 2012
Vasca m. 50

Ordine di partenza

Ordine di partenza 800 stile libero Femmine – cronometraggio manuale            

  1 CAM-024223 M45 MORRA  CLAUDIA               CAM-000085 GRUPPO NUOTO TERRA DI LAV 18’00″00

  2 CAM-021564 M60 DELLO IOIO  CAROLINA         CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.   16’30″00

  3 CAM-000744 M35 PANARIELLO  CINZIA           CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE  15’00″00

  4 CAM-006974 M35 BIANCHINI  GIULIANA          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 15’00″00

  5 CAM-022633 M35 MARESCA  FRANCESCA           CAM-000071 PENISOLA SORRENTINA       15’00″00

Sportline-costumi-SPEEDO-640x387

  6 CAM-022040 M35 FAELLA  SIMONA               CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI  14’10″00

  7 FIN-060157 M25 PORROZZI  BEATRICE           UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM         13’41″90

  8 MAR-002499 M40 BUONAMICI  SIMONA            MAR-000403 POOL N SAMBENEDETTESE     13’00″00

  9 LAZ-034212 U25 BRANDI  FRANCESCA            LAZ-000954 DUE PONTI S.S. DIL.       12’45″00

 10 CAM-002797 M30 DE VITO  MANUELA             CAM-000053 A.S.D. AURAS ISCHIA       12’30″00

 11 LAZ-052268 M35 TRABUCCO  VALENTINA          LAZ-000869 CIRCOLO AMBRANUOTO        12’15″00

 12 CAM-019525 M30 FAELLA  VALERIA              CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI  12’15″00

 13 LAZ-007192 M35 GUIDI  LICIA                 LAZ-032716 NUOTO NAUTILUS A.S.       12’00″00

              Ordine di partenza 800 stile libero Maschi – cronometraggio manuale             

  1 CAM-005891 M65 DE CRESCENZO  ROBERTO        CAM-000067 S.S.D. PARTENOPE NUOTO    17’00″00

  2 CAM-021834 M50 CIMMINIELLO  GIOVANNI        CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 17’00″00

  3 CAM-007044 M70 DE STEFANO  PASQUALE         CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT 16’30″00

  4 LAZ-023791 M45 NASCI  ALBERTO               LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA       16’01″00

  5 CAM-007043 M55 BUONAIUTO  MARCELLO          CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT 16’00″00

  6 CAM-019108 M50 ESPOSITO  GENNARO            CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.       16’00″00

  7 CAM-020361 M45 DELLA CORTE  LUCA            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 16’00″00

  8 CAM-006949 M55 DE PISCOPO  CARMINE          CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT 15’00″00

  9 CAM-006109 M50 CIRELLA  RAFFAELE            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 15’00″00

 10 CAM-010088 M50 POLESE  GIUSEPPE             CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT 15’00″00

 11 CAM-020232 M40 RIVELLINI  ALESSANDRO        CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.       15’00″00

 12 CAM-006135 M70 DELL`ABATE  DONATO           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.  14’30″00

 13 CAM-006386 M40 GIANNOTTE  GIUSEPPE          CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI  14’30″00

 14 CAM-027700 M45 TREMATERRA  GIULIANO         CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 14’10″00

 15 CAM-024915 M25 RIVIECCIO  NUNZIO            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.  14’00″00

 16 UMB-005046 M60 LOLLI  SILVANO               UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM         13’45″00

 17 UMB-000507 M60 COLETTI  ARNALDO             MAR-013981 TEAM MARCHE MASTER        13’45″00

 18 LAZ-007423 M60 COLOZZO  SALVATORE           LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA        13’45″00

 19 UMB-005076 M30 ROSCINI  ALESSANDRO          UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM         13’41″90

 20 UMB-005365 U25 CASTORIA  LORENZO            UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM         13’41″90

 21 LAZ-023743 M55 MARINACCIO  GIORGIO          LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA        13’40″00

 22 FIN-091587 U25 PANFILI  ALESSIO             UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM         13’30″00

 23 FIN-031095 M30 DE PISCOPO  GIONATA          CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT 13’12″00

 24 CAM-024051 M35 MAGGIO  GIUSEPPE             CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.  13’05″00

 25 CAM-012196 M40 LONGOBARDI  ROBERTO          CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE  13’00″00

 26 CAM-023973 M30 MATINO  ANTONIO              CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.    12’50″00

 27 LAZ-036986 M40 VECCHIONE  GIUSEPPE          LAZ-050379 LATINA AQUATEAM A.S.D.    12’40″00

 28 LAZ-023475 M55 ROSATO  VITTORIO CAMILLO     LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.              12’30″00

 29 CAM-006124 M45 D`AMBROSIO  ANTONIO          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 12’30″00

 30 CAM-018776 M30 VASCELLO  ENRICO             CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE  12’30″00

 31 CAM-024580 M30 CASCONE  GIANLUCA            CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT 12’20″00

 32 LAZ-044802 M55 ORTOLANI  LUCIO              LAZ-035126 NANTES OSTIENSIS A.S.     12’10″00

 33 CAM-023956 M25 ALBERGO  VALERIO             CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.    12’05″00

 34 CAM-005932 M60 ESPOSITO  RAFFAELE           CAM-000071 PENISOLA SORRENTINA       12’00″00

 35 CAM-005935 M55 FILIPPI  FRANCESCO           CAM-000071 PENISOLA SORRENTINA       12’00″00

 36 CAM-014923 M40 NEGRO  DOMENICO              CAM-015647 A.S.D. CAVASPORTS         12’00″00

 37 LAZ-018971 M45 CETTI  FABIO                 LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING CLUB    11’40″00

 38 LAZ-009582 M50 PASCIUTO  ANTONIO            LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA        11’35″00

 39 CAM-014924 M55 VITAGLIANO  GIUSEPPE         CAM-015647 A.S.D. CAVASPORTS         11’30″00

 40 LAZ-008216 M50 SILVESTRELLI  SERGIO         LAZ-032716 NUOTO NAUTILUS A.S.       11’30″00

 41 CAM-006214 M45 DI PALMA  GUIDO              CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI  11’30″00

 42 CAM-006384 M35 MELIA  CLAUDIO               CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI  11’30″00

 43 CAM-002595 M40 MORIELLO  VINCENZO           CAM-000083 NANTES CLUB MASTER        11’10″00

 44 CAM-017404 M40 SOLVINO  RAFFAELE            CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT 11’00″00

 45 CAM-015507 M40 MATERAZZO  MARIANO           CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.    10’45″00

 46 CAM-014681 M30 ACCARDO  ESPEDITO            CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.       10’40″00

 47 LAZ-022750 M40 LONGOBARDI  GIANCARLO        LAZ-032716 NUOTO NAUTILUS A.S.       10’32″00

 48 CAM-012180 M35 KESSLER  FLAVIO              CAM-000071 PENISOLA SORRENTINA       10’30″00

 49 LAZ-008335 M45 TENDERINI  MARCO             LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING CLUB     9’10″00

 50 VEN-005064 M35 PIOVESAN  IGOR               PIE-016745 RARI NANTES NOVARA A.S.D.  9’00″00

            Ordine di partenza 200 stile libero Femmine – cronometraggio automatico           

  1 CAM-013145 M60 CUOLLO  MARIA ROSARIA        CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  4’30″00

  2 CAM-003768 M40 VITALE  SARA                 CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  4’15″00

  3 CAM-026878 M25 DE FELICE  ELENA             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  4’15″00

  4 CAM-006246 M45 PIGNALOSA  ORSOLA            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  4’00″00

  5 CAM-017300 M35 RISPOLI  MARIA               CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  4’00″00

  6 CAM-026831 M50 BOCCHETTI  SILVANA           CAM-000083 NANTES CLUB MASTER         3’57″00

  7 CAM-025201 M35 CIMINO  ROBERTA              CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        3’55″00

  8 CAM-026834 M35 LA MANNA  SONIA              CAM-000083 NANTES CLUB MASTER         3’51″00

  9 CAM-024365 M50 LOFFREDO  AGNESE             CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    3’50″00

 10 CAM-017844 M25 DE FELICE  ALESSIA           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  3’50″00

 11 CAM-014953 M45 VENEZIANO  IDA               CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        3’40″00

 12 CAM-023100 M40 CANNAS  SABRINA              CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     3’35″00

 13 CAM-006974 M35 BIANCHINI  GIULIANA          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  3’35″00

 14 CAM-018875 M45 ARPINO  CRISTINA             CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     3’30″00

 15 CAM-027600 M35 DE MARTINIS  GIOCONDA        CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  3’28″00

 16 CAM-017708 M35 ORLANDO  IVANA               CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   3’25″00

 17 CAM-024135 M25 CASSESE  MICHELA             CAM-012259 POMIGLIANO S.C.            3’25″00

 18 CAM-008771 M45 AMATO  ROSSELLA              CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   3’20″00

 19 CAM-025587 M25 CAPASSO  GIUSEPPINA          CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   3’20″00

 20 PUG-017516 M40 GALDI  ANGELA                CAM-000061 RARI NANTES NUOTO SALERNO  3’10″00

 21 CAM-025091 M25 LARENZA  MATILDE             CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   3’10″00

 22 CAM-023881 M45 CIARDULLI  CLAUDIA           CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  3’00″00

 23 CAM-001401 M35 D`AMBROSIO  SERENA           CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  3’00″00

 24 CAM-001136 M25 TROPEA  ILARIA               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’55″00

 25 ABR-007378 M35 FARNETANO  MARIA GIUSEPPINA  LIG-000179 AMATORI NUOTO SAVONA S.C.  2’50″00

 26 CAM-002797 M30 DE VITO  MANUELA             CAM-000053 A.S.D. AURAS ISCHIA        2’50″00

 27 CAM-023562 M40 D`ONZA  DIANA                CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   2’45″00

 28 SIC-010370 M35 BELLANCA  MARCELLA           LAZ-000831 AQUATIC FORUM              2’38″00

 29 LAZ-040376 M30 CUTILLO  MONICA              LAZ-050379 LATINA AQUATEAM A.S.D.     2’35″00

 30 MAR-010135 M30 ROMANDINI  SIMONETTA         MAR-000403 POOL N SAMBENEDETTESE      2’35″00

 31 CAM-001735 M30 LE GROTTAGLIE  MANUELA       CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     2’31″00

             Ordine di partenza 200 stile libero Maschi – cronometraggio automatico           

  1 CAM-025646 M75 CIRILLO  RAFFAELE            CAM-024001 GYMNASIUM S.S.D.            S.T.

  2 CAM-025419 M65 DI RUOCCO  GIUSEPPE          CAM-024001 GYMNASIUM S.S.D.            S.T.

  3 CAM-021991 M65 ONDA  ARTURO GIULIO          CAM-024001 GYMNASIUM S.S.D.            S.T.

  4 CAM-000879 M75 TORTORA  MAURIZIO            CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  8’00″00

  5 CAM-014394 M70 ADAMO  ADOLFO                CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        6’00″00

  6 CAM-022943 M50 MAISTO  ANTONIO              CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        6’00″00

  7 CAM-023007 M55 VACCARO  FRANCESCO           CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   4’30″00

  8 CAM-027664 M60 PATERNO`  PIETRO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  4’20″00

  9 CAM-026887 M40 CORTELLAZZI  SALVATORE       CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        4’20″00

 10 MAR-005511 M50 CASTELLETTI  SERGIO          MAR-000403 POOL N SAMBENEDETTESE      4’00″00

 11 UMB-009130 M35 GALLI  LUCA                  UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          3’59″00

 12 CAM-028037 M50 CERCIELLO  RAFFAELE          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  3’57″00

 13 CAM-025823 M60 CANFORA  ANIELLO             CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  3’40″00

 14 CAM-012187 M50 CILIBERTO  GIUSEPPE          CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   3’40″00

 15 CAM-006386 M40 GIANNOTTE  GIUSEPPE          CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   3’40″00

 16 CAM-019353 M70 MARRA  GUIDO                 CAM-012259 POMIGLIANO S.C.            3’31″00

 17 UMB-000376 M35 DEL BIANCO  DIEGO            UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          3’30″90

 18 CAM-019451 M65 SOMMA  CIRO                  CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   3’30″00

 19 CAM-019855 M65 GASPARINI  STEFANO           CAM-012259 POMIGLIANO S.C.            3’30″00

 20 LAZ-007423 M60 COLOZZO  SALVATORE           LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         3’30″00

 21 CAM-027756 M25 CORREA  IACOPO               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  3’30″00

 22 CAM-023975 M55 GHINELLI  ALBERTO CLAUDIO    CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  3’20″00

 23 CAM-022502 M45 CARBONE  BENIAMINO           CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     3’20″00

 24 LAZ-057199 M45 FABRETTI  FEDERICO           LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING CLUB     3’20″00

 25 CAM-027700 M45 TREMATERRA  GIULIANO         CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  3’20″00

 26 CAM-027757 M40 GIAMUNDO  ANGELO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  3’20″00

 27 UMB-001819 M25 CARPITA  TIMOTEO             UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          3’19″90

 28 CAM-019396 M50 SANNINO  GAETANO             CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   3’15″00

 29 CAM-020360 M50 ABETE  FRANCESCO             CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     3’15″00

 30 CAM-025821 M40 ZARULLI  ARMANDO             CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   3’15″00

 31 CAM-024141 U25 MONTESARCHIO  DAVIDE         CAM-012259 POMIGLIANO S.C.            3’15″00

 32 CAM-020232 M40 RIVELLINI  ALESSANDRO        CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        3’10″00

 33 CAM-001411 M40 BORRELLI  ALESSANDRO         CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  3’06″00

 34 CAM-016046 M55 BOCCIA  ANTONIO              CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        3’05″00

 35 LAZ-023743 M55 MARINACCIO  GIORGIO          LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         3’05″00

 36 CAM-018645 M50 RISPOLI  ELIO                CAM-000071 PENISOLA SORRENTINA        3’05″00

 37 CAM-027647 M50 BRANDI  DANIELE              CAM-023891 MAX & CHRIS SWIMMING       3’05″00

 38 CAM-018925 M35 BELLUCCI  CIRO               CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   3’05″00

 39 LAZ-008414 M55 VICECONTE  EUGENIO           LAZ-058207 ALL ROUND A.S.D.           3’02″00

 40 LAZ-007230 M55 IANNACCONE  GIOVANNI         LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         3’00″00

 41 CAM-022062 M50 SARDELLA  VITO               CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   3’00″00

 42 CAM-025713 M50 PARISI  MAURIZIO             CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     3’00″00

 43 CAM-018921 M40 ESPOSITO  FRANCESCO          CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   3’00″00

 44 CAM-020121 M40 NINO  LUIGI                  CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   3’00″00

 45 PIE-025789 M40 RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO  PIE-016745 RARI NANTES NOVARA A.S.D.  3’00″00

 46 CAM-023046 M25 PENTELLA  TOMMASO            CAM-012259 POMIGLIANO S.C.            3’00″00

 47 LAZ-065355 M45 MAIZZA  MICHELE              LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               2’55″00

 48 CAM-006385 M40 LISI  CLAUDIO                CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   2’55″00

 49 CAM-024240 M40 SPECCHIA  MASSIMILIANO       CAM-000085 GRUPPO NUOTO TERRA DI LAV  2’55″00

 50 CAM-018776 M30 VASCELLO  ENRICO             CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   2’55″00

 51 CAM-028058 M30 STABILE  ALESSIO             CAM-000061 RARI NANTES NUOTO SALERNO  2’55″00

 52 CAM-012191 M40 GALLOTTI  MASSIMO            CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   2’53″00

 53 CAM-006176 M40 PARENTE  VITTORINO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’52″00

 54 CAM-004372 M40 ZANOLINI  FABIO              CAM-019852 REAL CASERTA NUOTO         2’51″50

 55 CAM-023772 M25 PELLEGRINO  GAETANO          CAM-019852 REAL CASERTA NUOTO         2’51″00

 56 CAM-013285 M55 PALMA  LUIGI                 CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  2’50″00

 57 CAM-001373 M50 MASTROPASQUA  GAETANO        CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  2’50″00

 58 CAM-021007 M40 GIOIA  ANTONIO               CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  2’50″00

 59 CAM-008724 M35 D`ERRICO  CRISTIANO          CAM-000067 S.S.D. PARTENOPE NUOTO     2’50″00

 60 CAM-020143 M25 COZZOLINO  MARIO             CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  2’50″00

 61 CAM-024586 M25 PISANO  ANTONIO              CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  2’50″00

 62 LAZ-030049 M50 SCROCCA  GIORGIO             LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               2’45″00

 63 LAZ-029974 M45 PAOLUCCI  GIANLUCA           LAZ-044604 HELIOS VILLAGE NUOTO       2’45″00

 64 CAM-021930 M25 CEFARIELLO  GENNARO          CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  2’45″00

 65 CAM-026870 U25 CAPUTO  VINCENZO             CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    2’45″00

 66 LAZ-023474 M45 GALEAZZI  ALESSANDRO         LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               2’44″00

 67 LAZ-008382 M55 VELARDI  EUGENIO             LAZ-000821 CANOTTIERI ANIENE          2’43″00

 68 CAM-007093 M45 ESPOSITO  MARCELLO           CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  2’43″00

 69 LAZ-059305 M50 RICCI  ROBERTO               LAZ-044604 HELIOS VILLAGE NUOTO       2’42″00

 70 CAM-018114 M45 GARIPOLI  FRANCO             CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     2’40″00

 71 LAZ-047184 M45 FOSCHI  PAOLO                LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING CLUB     2’40″00

 72 CAM-006147 M40 AVALLONE  PAOLO              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’40″00

 73 CAM-026961 M40 MORRONE  GENEROSO            CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        2’40″00

 74 CAM-026851 M35 SPATOLA  ERNESTO             CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        2’40″00

 75 PIE-025791 M35 BORLANDO  GIOVANNI           PIE-016745 RARI NANTES NOVARA A.S.D.  2’40″00

 76 CAM-001357 M45 KNIGHT  MASSIMO              CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  2’35″00

 77 LAZ-007522 M45 CURIONE  VITTORIO            LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        2’35″00

 78 CAM-006880 M45 DE SIMONE  GIAN NICOLA       CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  2’34″00

 79 CAM-006252 M45 ARDIA  ERNESTO               CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  2’34″00

 80 LAZ-009582 M50 PASCIUTO  ANTONIO            LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         2’30″00

 81 CAM-001293 M50 FIORILLO  GENNARO            CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  2’30″00

 82 CAM-013286 M45 PALUMBO  SALVATORE           CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  2’30″00

 83 CAM-017250 M35 SCOGNAMIGLIO  GENNARO        CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        2’30″00

 84 CAM-025200 U25 GIORDANO  VALERIO            CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        2’30″00

 85 LAZ-059798 M40 D`ONZA  GIOVANNI             CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   2’29″00

 86 CAM-006964 M40 CAPASSO  SIMONE              CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   2’29″00

 87 VEN-006607 M40 FELISATI  RAFFAELE           LAZ-032716 NUOTO NAUTILUS A.S.        2’27″00

 88 CAM-003244 M35 MONTELLA  CARLO              PIE-016745 RARI NANTES NOVARA A.S.D.  2’22″00

 89 CAM-020002 M30 CLIENTI  PASQUALE            CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     2’21″00

 90 CAM-009502 M30 RANIERI  PAOLO               CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     2’20″00

 91 CAM-014681 M30 ACCARDO  ESPEDITO            CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        2’15″00

 92 LAZ-040096 M45 SALVATORI  ALESSANDRO        LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        2’13″00

 93 CAM-001072 M40 ANDRE`  CHRISTIAN            CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     2’11″00

 94 VEN-005064 M35 PIOVESAN  IGOR               PIE-016745 RARI NANTES NOVARA A.S.D.  2’03″00

              Ordine di partenza 100 farfalla Femmine – cronometraggio automatico             

  1 CAM-014952 M50 VENEZIANO  ERNESTINA         CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        2’15″00

  2 LAZ-034212 U25 BRANDI  FRANCESCA            LAZ-000954 DUE PONTI S.S. DIL.        1’55″00

  3 CAM-024136 M35 SIESTO  VIRGINIA             CAM-012259 POMIGLIANO S.C.            1’50″00

  4 CAM-006373 M40 FIORE  MONICA                CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   1’45″00

  5 CAM-000638 M40 RAFFIO  PASQUALINA           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’40″00

  6 LAZ-037773 M30 FERRI  VANINA                LAZ-000824 S.S. LAZIO NUOTO           1’22″00

  7 FIN-061501 U25 MIGLIACCIO  ERIKA            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’20″00

  8 MAR-001005 M35 DAMIANI  VALERIA             MAR-000403 POOL N SAMBENEDETTESE      1’10″00

               Ordine di partenza 100 farfalla Maschi – cronometraggio automatico             

  1 CAM-006860 M65 LALLA  MARIANO               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’15″00

  2 CAM-001373 M50 MASTROPASQUA  GAETANO        CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  1’50″00

  3 CAM-006208 M55 COZZOLINO  CLAUDIO           CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   1’42″00

  4 CAM-012188 M50 COPPOLA  MASSIMO             CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   1’40″00

  5 LAZ-008382 M55 VELARDI  EUGENIO             LAZ-000821 CANOTTIERI ANIENE          1’39″00

  6 CAM-019957 M55 ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO    CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     1’35″00

  7 LAZ-036993 M50 BOCHICCHIO  MARCO            LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               1’35″00

  8 CAM-017706 M45 FORTE  VINCENZO              CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   1’30″00

  9 CAM-024142 U25 DI MASE  GIUSEPPE            CAM-012259 POMIGLIANO S.C.            1’30″00

 10 LAZ-017036 M30 CIARROCCHI  ALEXSANDER       UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          1’29″10

 11 UMB-005076 M30 ROSCINI  ALESSANDRO          UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          1’29″10

 12 UMB-005365 U25 CASTORIA  LORENZO            UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          1’29″10

 13 LAZ-045028 M40 FALANGA  ISIDORO             LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING CLUB     1’25″00

 14 CAM-001357 M45 KNIGHT  MASSIMO              CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  1’20″00

 15 CAM-012196 M40 LONGOBARDI  ROBERTO          CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   1’20″00

 16 FIN-033621 M30 CARDALESI  CIRO              CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  1’18″00

 17 CAM-005895 M45 GALASSI  FRANCESCO           CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  1’16″00

 18 CAM-005057 M35 FESTUCCIA  EDDY              CAM-000053 A.S.D. AURAS ISCHIA        1’15″00

 19 CAM-009625 M35 ADAMO  GIOVANNI              CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   1’14″00

 20 LAZ-030048 M45 LA ROCCA  SALVATORE          LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               1’13″00

 21 CAM-006214 M45 DI PALMA  GUIDO              CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   1’13″00

 22 CAM-019810 M25 RUSSO  RAFFAELE              CAM-024001 GYMNASIUM S.S.D.           1’10″00

 23 LAZ-057963 M35 MUZZI  CLAUDIO               LAZ-035126 NANTES OSTIENSIS A.S.      1’08″00

 24 CAM-025714 M25 CRISCI  MARCO                CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     1’05″00

                Ordine di partenza 200 dorso Femmine – cronometraggio automatico              

  1 CAM-006111 M45 FAGGIO  ANNA                 CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  4’30″00

  2 CAM-017300 M35 RISPOLI  MARIA               CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  4’20″00

  3 CAM-028055 M25 MANFREDONIA  ROSANNA         CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   3’40″00

  4 CAM-025090 U25 CERBONE  DANIELA             CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   3’30″00

  5 UMB-000240 U25 BRUFANI  SILVIA              UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          3’21″70

  6 XUS-362206 M40 HAYNES  MARSHA A.            XUS-000001 PACIFIC NORTHWEST AQUATIC  3’21″40

  7 LAZ-007192 M35 GUIDI  LICIA                 LAZ-032716 NUOTO NAUTILUS A.S.        3’15″00

  8 MAR-022139 M25 IAVARONE  ELEONORA           MAR-000403 POOL N SAMBENEDETTESE      3’00″00

  9 LAZ-011927 M35 MICCHELINI  BARBARA          LAZ-036969 ESCHILO FITNESS S.S.D.     2’55″00

 10 CAM-015828 M30 MASULLO  PALMA               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’55″00

                Ordine di partenza 200 dorso Maschi – cronometraggio automatico               

  1 CAM-023022 M60 VITIELLO  ALFONSO            CAM-024001 GYMNASIUM S.S.D.          10’00″00

  2 CAM-022943 M50 MAISTO  ANTONIO              CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        6’30″00

  3 CAM-024107 M50 DELLA CORTE  GENNARO         CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  6’30″00

  4 CAM-014394 M70 ADAMO  ADOLFO                CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        6’00″00

  5 CAM-006144 M70 IMPROTA  FRANCESCO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  5’50″00

  6 CAM-006129 M70 SCALA  ANTONIO               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  5’40″00

  7 CAM-006115 M70 GIBSON  ERNEST               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  5’00″00

  8 CAM-024238 M65 LUONGO  FRANCESCO            CAM-000085 GRUPPO NUOTO TERRA DI LAV  5’00″00

  9 CAM-023007 M55 VACCARO  FRANCESCO           CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   4’30″00

 10 CAM-025547 M45 CALABRESE  RAFFAELE          CAM-000053 A.S.D. AURAS ISCHIA        4’00″00

 11 CAM-006173 M35 TAMMARO  SERGIO              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  3’50″00

 12 CAM-018925 M35 BELLUCCI  CIRO               CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   3’50″00

 13 CAM-005934 M75 MARESCA  MICHELE             CAM-000071 PENISOLA SORRENTINA        3’45″00

 14 CAM-006071 M60 BARBIERI  SALVATORE          CAM-000083 NANTES CLUB MASTER         3’40″00

 15 LAZ-023791 M45 NASCI  ALBERTO               LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        3’35″00

 16 UMB-000507 M60 COLETTI  ARNALDO             MAR-013981 TEAM MARCHE MASTER         3’30″00

 17 LAZ-007409 M60 COLA  MASSIMO                LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING CLUB     3’30″00

 18 CAM-017340 M50 LANZA  UMBERTO               CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     3’30″00

 19 LAZ-023156 M35 FELICI  FELICE               LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING CLUB     3’24″00

 20 CAM-020897 U25 BRIGLIA  ALESSANDRO          CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    3’20″00

 21 CAM-006124 M45 D`AMBROSIO  ANTONIO          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  3’15″00

 22 CAM-000621 M50 VISCARDI  RAFFAELE           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  3’10″00

 23 CAM-006176 M40 PARENTE  VITTORINO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  3’10″00

 24 CAM-023955 U25 VIOLA  RAFFAELE              CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     3’10″00

 25 LAZ-007522 M45 CURIONE  VITTORIO            LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        3’06″00

 26 CAM-006385 M40 LISI  CLAUDIO                CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   2’55″00

 27 CAM-005057 M35 FESTUCCIA  EDDY              CAM-000053 A.S.D. AURAS ISCHIA        2’50″00

 28 LAZ-009589 M25 CAVICCHIO  COSMO             LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         2’50″00

 29 CAM-018123 M45 FUSCO  ANTONIO               CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     2’45″00

 30 CAM-004342 M25 DI VINCENZO  GIOVANNI MARCO  CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’45″00

 31 CAM-020198 M45 CASTELLANO  MOSE`            CAM-000064 A. S. ARIETE               2’40″00

 32 CAM-019264 M30 DI DOMENICO  MARCO           CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    2’40″00

                Ordine di partenza 200 rana Femmine – cronometraggio automatico               

  1 CAM-024596 M55 AUTIERO  ANNA                CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  5’00″00

  2 CAM-023100 M40 CANNAS  SABRINA              CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     4’50″00

  3 CAM-027773 M35 BUIANO  RITA                 CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  4’50″00

  4 CAM-014952 M50 VENEZIANO  ERNESTINA         CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        4’35″00

  5 CAM-014953 M45 VENEZIANO  IDA               CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        4’35″00

  6 CAM-006154 M35 SORRENTINO  ANNA             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  4’30″00

  7 LAZ-006933 M55 ANTONINI  ANTONELLA          LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        4’15″00

  8 CAM-022486 M25 DE GENNARO  TANIA            CAM-023891 MAX & CHRIS SWIMMING       4’09″00

  9 LAZ-042036 M30 DI GENOVA  BEATRICE          LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               4’00″00

 10 CAM-026902 M35 LIVORNO  GIULIA              CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     3’45″00

 11 CAM-022498 M35 IOSSA  ALESSANDRA            CAM-023891 MAX & CHRIS SWIMMING       3’45″00

 12 LAZ-037773 M30 FERRI  VANINA                LAZ-000824 S.S. LAZIO NUOTO           3’25″00

 13 LAZ-007903 M45 PILLA  ANNA                  LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        3’22″50

 14 FIN-061501 U25 MIGLIACCIO  ERIKA            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   3’15″00

 15 LAZ-007286 M40 CHERUBINI  GIOVANNA          LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING CLUB     3’00″00

                 Ordine di partenza 200 rana Maschi – cronometraggio automatico               

  1 CAM-023022 M60 VITIELLO  ALFONSO            CAM-024001 GYMNASIUM S.S.D.          10’00″00

  2 CAM-006125 M70 COPPOLA  LUIGI               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  5’00″00

  3 CAM-027664 M60 PATERNO`  PIETRO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  4’40″00

  4 CAM-026887 M40 CORTELLAZZI  SALVATORE       CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        4’40″00

  5 CAM-007044 M70 DE STEFANO  PASQUALE         CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  4’30″00

  6 CAM-025823 M60 CANFORA  ANIELLO             CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  4’30″00

  7 CAM-019108 M50 ESPOSITO  GENNARO            CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        4’20″00

  8 PIE-025789 M40 RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO  PIE-016745 RARI NANTES NOVARA A.S.D.  4’00″00

  9 CAM-006054 M55 SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE       CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        3’55″00

 10 CAM-015991 M50 SORRENTINO  ANIELLO          CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   3’55″00

 11 CAM-012972 M55 FAZZARI  FRANCESCO MARIA     CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        3’50″00

 12 CAM-007043 M55 BUONAIUTO  MARCELLO          CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  3’50″00

 13 CAM-018921 M40 ESPOSITO  FRANCESCO          CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   3’50″00

 14 CAM-014140 M40 TATA  FRANCESCO              CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        3’50″00

 15 CAM-027924 M40 AMATO  FABIO                 CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        3’50″00

 16 CAM-028060 M25 D`AMATO  CARMINE             CAM-000061 RARI NANTES NUOTO SALERNO  3’50″00

 17 CAM-022505 M35 DURACCIO  VINCENZO           CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     3’47″00

 18 CAM-006028 M35 PARISI  MASSIMILIANO         CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   3’45″00

 19 CAM-027756 M25 CORREA  IACOPO               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  3’45″00

 20 CAM-008724 M35 D`ERRICO  CRISTIANO          CAM-000067 S.S.D. PARTENOPE NUOTO     3’40″00

 21 CAM-022503 M25 AMITRANO  ARTURO             CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     3’40″00

 22 CAM-013184 M50 SPARANO  ROBERTO             CAM-000055 SPORTING CLUB FLEGREO      3’30″00

 23 CAM-001412 M40 IACOMINO  GIACOMO            CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     3’30″00

 24 CAM-022011 U25 PORZIO  CIRO                 CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    3’30″00

 25 TOS-004860 M45 PASQUINI  MARCO              TOS-004483 VERSILIANUOTO              3’29″00

 26 TOS-018746 M40 DE MARTINO  ALBERTO          TOS-004483 VERSILIANUOTO              3’29″00

 27 CAM-022946 M25 NICODEMO  UGO                CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   3’29″00

 28 LAZ-044802 M55 ORTOLANI  LUCIO              LAZ-035126 NANTES OSTIENSIS A.S.      3’25″00

 29 LAZ-059305 M50 RICCI  ROBERTO               LAZ-044604 HELIOS VILLAGE NUOTO       3’25″00

 30 LAZ-066130 M50 AMOROSO  GIOVANNI            LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               3’25″00

 31 LOM-024353 M45 CIMADOR  ENRICO              LAZ-000954 DUE PONTI S.S. DIL.        3’24″00

 32 LAZ-040328 M45 SPARANO  GIANCARLO           LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               3’20″00

 33 LAZ-036423 M45 FLAMINI  LUCA                LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               3’20″00

 34 CAM-027439 M40 CAPUANI  FABRIZIO            CAM-000061 RARI NANTES NUOTO SALERNO  3’20″00

 35 UMB-000376 M35 DEL BIANCO  DIEGO            UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          3’15″10

 36 CAM-014366 M40 MANZELLA  FEDELE             CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   3’15″00

 37 LAZ-023474 M45 GALEAZZI  ALESSANDRO         LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               3’12″00

 38 CAM-006880 M45 DE SIMONE  GIAN NICOLA       CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  3’10″00

 39 CAM-006211 M45 CECERE  DARIO                CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   3’10″00

 40 LAZ-056630 M40 IAVARONE  MANFREDI           LAZ-050379 LATINA AQUATEAM A.S.D.     3’10″00

 41 LAZ-046201 M25 SCORZONI  MARCO              LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING CLUB     3’10″00

 42 CAM-024142 U25 DI MASE  GIUSEPPE            CAM-012259 POMIGLIANO S.C.            3’10″00

 43 LAZ-059798 M40 D`ONZA  GIOVANNI             CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   3’09″00

 44 LAZ-007855 M55 DI PALMA  UMBERTO            CAM-000075 RARI NANTES NAPOLI         3’05″00

 45 CAM-017090 M25 NIOLA  MARCELLO              CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     3’05″00

 46 CAM-021697 M25 MARTINO  VINCENZO            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   3’05″00

 47 CAM-023972 U25 CIPOLLETTA  MARCO            CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     3’00″00

 48 LAZ-000764 M45 LANG  RICCARDO MARIA         LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               2’55″00

 49 CAM-001552 M30 PAGANO  ANTONIO              CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   2’45″00

 50 CAM-019810 M25 RUSSO  RAFFAELE              CAM-024001 GYMNASIUM S.S.D.           2’45″00

 51 CAM-003244 M35 MONTELLA  CARLO              PIE-016745 RARI NANTES NOVARA A.S.D.  2’40″00

            Ordine di partenza 100 stile libero Femmine – cronometraggio automatico           

  1 CAM-024596 M55 AUTIERO  ANNA                CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  2’00″00

  2 CAM-013145 M60 CUOLLO  MARIA ROSARIA        CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’58″00

  3 CAM-027927 M40 FORMICOLA  NNA               CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  1’55″00

  4 CAM-006154 M35 SORRENTINO  ANNA             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’55″00

  5 LAZ-006933 M55 ANTONINI  ANTONELLA          LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        1’53″00

  6 CAM-026831 M50 BOCCHETTI  SILVANA           CAM-000083 NANTES CLUB MASTER         1’50″00

  7 CAM-024365 M50 LOFFREDO  AGNESE             CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    1’50″00

  8 CAM-017844 M25 DE FELICE  ALESSIA           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’50″00

  9 CAM-006246 M45 PIGNALOSA  ORSOLA            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’49″00

 10 CAM-025201 M35 CIMINO  ROBERTA              CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        1’45″00

 11 CAM-027548 M30 CIRELLA  ANNALISA            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’45″00

 12 CAM-018875 M45 ARPINO  CRISTINA             CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     1’40″00

 13 FIN-080618 U25 DI LEVA  VINCENZA            CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  1’36″00

 14 CAM-026902 M35 LIVORNO  GIULIA              CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     1’35″00

 15 CAM-028055 M25 MANFREDONIA  ROSANNA         CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   1’35″00

 16 CAM-006111 M45 FAGGIO  ANNA                 CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’30″00

 17 PUG-017516 M40 GALDI  ANGELA                CAM-000061 RARI NANTES NUOTO SALERNO  1’30″00

 18 CAM-024135 M25 CASSESE  MICHELA             CAM-012259 POMIGLIANO S.C.            1’30″00

 19 CAM-025587 M25 CAPASSO  GIUSEPPINA          CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’30″00

 20 UMB-000258 M25 BUGIANTELLA  ELEONORA        UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          1’27″90

 21 UMB-000240 U25 BRUFANI  SILVIA              UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          1’27″90

 22 FIN-060157 M25 PORROZZI  BEATRICE           UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          1’25″70

 23 CAM-000744 M35 PANARIELLO  CINZIA           CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   1’25″00

 24 CAM-024136 M35 SIESTO  VIRGINIA             CAM-012259 POMIGLIANO S.C.            1’25″00

 25 CAM-020911 M30 DEL PRETE  ANTONELLA         CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    1’23″00

 26 CAM-001401 M35 D`AMBROSIO  SERENA           CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  1’20″00

 27 CAM-017582 M35 CALONACI  ALESSANDRA         CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  1’20″00

 28 CAM-022509 M30 GENTILE  MATILDE             CAM-023891 MAX & CHRIS SWIMMING       1’19″00

 29 CAM-024583 M25 MELCHIORRE  FLAVIA           CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  1’19″00

 30 MAR-002499 M40 BUONAMICI  SIMONA            MAR-000403 POOL N SAMBENEDETTESE      1’18″00

 31 ABR-007378 M35 FARNETANO  MARIA GIUSEPPINA  LIG-000179 AMATORI NUOTO SAVONA S.C.  1’18″00

 32 CAM-016006 M40 CACACE  VALERIA              CAM-000067 S.S.D. PARTENOPE NUOTO     1’15″00

 33 CAM-023562 M40 D`ONZA  DIANA                CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’15″00

 34 CAM-001136 M25 TROPEA  ILARIA               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’15″00

 35 CAM-019875 M25 GIORDANO  ANNA               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’14″00

 36 MAR-022139 M25 IAVARONE  ELEONORA           MAR-000403 POOL N SAMBENEDETTESE      1’12″00

 37 SIC-010370 M35 BELLANCA  MARCELLA           LAZ-000831 AQUATIC FORUM              1’11″00

 38 LAZ-040376 M30 CUTILLO  MONICA              LAZ-050379 LATINA AQUATEAM A.S.D.     1’11″00

 39 MAR-001005 M35 DAMIANI  VALERIA             MAR-000403 POOL N SAMBENEDETTESE      1’10″00

 40 MAR-010135 M30 ROMANDINI  SIMONETTA         MAR-000403 POOL N SAMBENEDETTESE      1’08″00

             Ordine di partenza 100 stile libero Maschi – cronometraggio automatico           

  1 CAM-025646 M75 CIRILLO  RAFFAELE            CAM-024001 GYMNASIUM S.S.D.            S.T.

  2 CAM-025419 M65 DI RUOCCO  GIUSEPPE          CAM-024001 GYMNASIUM S.S.D.            S.T.

  3 CAM-021991 M65 ONDA  ARTURO GIULIO          CAM-024001 GYMNASIUM S.S.D.            S.T.

  4 CAM-000879 M75 TORTORA  MAURIZIO            CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  4’00″00

  5 CAM-027679 M40 CALVINO  LUIGI               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’10″00

  6 CAM-024107 M50 DELLA CORTE  GENNARO         CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’00″00

  7 MAR-005511 M50 CASTELLETTI  SERGIO          MAR-000403 POOL N SAMBENEDETTESE      1’55″00

  8 CAM-027509 M45 MANOCCHIO  MAURIZIO          CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     1’55″00

  9 CAM-006129 M70 SCALA  ANTONIO               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’50″00

 10 CAM-025547 M45 CALABRESE  RAFFAELE          CAM-000053 A.S.D. AURAS ISCHIA        1’50″00

 11 CAM-028037 M50 CERCIELLO  RAFFAELE          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’45″00

 12 CAM-027758 M45 CASCIELLO  TOMMASO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’45″00

 13 CAM-027755 M25 CANGIANIELLO  ALESSANDRO     CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’45″00

 14 CAM-027748 M25 BARDARO  EDGAR GREGORY       CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’45″00

 15 UMB-009128 M65 MONTAGNANI  CARLO WILLIAM    UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          1’41″90

 16 UMB-009130 M35 GALLI  LUCA                  UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          1’41″90

 17 CAM-019451 M65 SOMMA  CIRO                  CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   1’40″00

 18 UMB-005046 M60 LOLLI  SILVANO               UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          1’40″00

 19 CAM-012972 M55 FAZZARI  FRANCESCO MARIA     CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        1’40″00

 20 CAM-010088 M50 POLESE  GIUSEPPE             CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  1’40″00

 21 CAM-012187 M50 CILIBERTO  GIUSEPPE          CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   1’40″00

 22 CAM-027754 M45 TOMASINO  GIUSEPPE           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’40″00

 23 CAM-025076 M35 SORRENTINO  SALVATORE        CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’40″00

 24 CAM-019156 M60 TUFANO  VINCENZO             CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     1’35″00

 25 CAM-023975 M55 GHINELLI  ALBERTO CLAUDIO    CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’35″00

 26 CAM-006054 M55 SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE       CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        1’35″00

 27 UMB-009839 M25 BARTOCCI  FILIPPO            UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          1’35″00

 28 CAM-023046 M25 PENTELLA  TOMMASO            CAM-012259 POMIGLIANO S.C.            1’35″00

 29 LAZ-007409 M60 COLA  MASSIMO                LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING CLUB     1’30″00

 30 SAR-008703 M45 NIEDDU  MAURIZIO             LIG-008956 C.S.MARINA MILITARE        1’30″00

 31 CAM-027757 M40 GIAMUNDO  ANGELO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’30″00

 32 CAM-014140 M40 TATA  FRANCESCO              CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        1’30″00

 33 CAM-023372 M30 DE LUCA  VINCENZO            CAM-023891 MAX & CHRIS SWIMMING       1’30″00

 34 CAM-028058 M30 STABILE  ALESSIO             CAM-000061 RARI NANTES NUOTO SALERNO  1’30″00

 35 CAM-022494 M25 SEPE  GENNARO                CAM-023891 MAX & CHRIS SWIMMING       1’30″00

 36 CAM-028060 M25 D`AMATO  CARMINE             CAM-000061 RARI NANTES NUOTO SALERNO  1’30″00

 37 CAM-024337 M55 CACI  SALVATORE              CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’28″00

 38 CAM-019396 M50 SANNINO  GAETANO             CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’28″00

 39 UMB-001819 M25 CARPITA  TIMOTEO             UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          1’27″90

 40 CAM-006175 M65 MAZZARO  ALBERTO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’27″00

 41 CAM-015991 M50 SORRENTINO  ANIELLO          CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   1’26″00

 42 CAM-022502 M45 CARBONE  BENIAMINO           CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     1’26″00

 43 CAM-016046 M55 BOCCIA  ANTONIO              CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        1’25″00

 44 CAM-020360 M50 ABETE  FRANCESCO             CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     1’25″00

 45 CAM-022009 M50 PRIMAVERA  ALDO              CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     1’25″00

 46 CAM-025821 M40 ZARULLI  ARMANDO             CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   1’25″00

 47 CAM-020898 M35 ROSSETTA  ETTORE             CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    1’25″00

 48 CAM-022503 M25 AMITRANO  ARTURO             CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     1’25″00

 49 CAM-023124 M50 DE NINNO  RAFFAELE           CAM-019852 REAL CASERTA NUOTO         1’24″00

 50 CAM-024240 M40 SPECCHIA  MASSIMILIANO       CAM-000085 GRUPPO NUOTO TERRA DI LAV  1’24″00

 51 CAM-027647 M50 BRANDI  DANIELE              CAM-023891 MAX & CHRIS SWIMMING       1’23″00

 52 LAZ-008414 M55 VICECONTE  EUGENIO           LAZ-058207 ALL ROUND A.S.D.           1’22″00

 53 CAM-001411 M40 BORRELLI  ALESSANDRO         CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  1’21″00

 54 CAM-001388 M55 SCARANO  BRUNO               CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  1’20″00

 55 CAM-006211 M45 CECERE  DARIO                CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’20″00

 56 LAZ-040328 M45 SPARANO  GIANCARLO           LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               1’20″00

 57 LAZ-057199 M45 FABRETTI  FEDERICO           LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING CLUB     1’20″00

 58 TOS-004860 M45 PASQUINI  MARCO              TOS-004483 VERSILIANUOTO              1’20″00

 59 CAM-024581 M40 BORRIELLO  GIOVANNI          CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  1’20″00

 60 CAM-021007 M40 GIOIA  ANTONIO               CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  1’20″00

 61 LAZ-056630 M40 IAVARONE  MANFREDI           LAZ-050379 LATINA AQUATEAM A.S.D.     1’20″00

 62 CAM-025824 M40 SCALA  CIRO                  CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  1’20″00

 63 CAM-027439 M40 CAPUANI  FABRIZIO            CAM-000061 RARI NANTES NUOTO SALERNO  1’20″00

 64 CAM-016283 M30 PACIFICO  ANIELLO            CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   1’20″00

 65 CAM-025890 M25 CIMMINO  GIANFRANCO          CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’20″00

 66 CAM-025713 M50 PARISI  MAURIZIO             CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     1’19″00

 67 CAM-024580 M30 CASCONE  GIANLUCA            CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  1’18″00

 68 CAM-021816 M30 SCOGNAMIGLIO  ANDREA         CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   1’16″50

 69 CAM-020121 M40 NINO  LUIGI                  CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   1’16″00

 70 CAM-006173 M35 TAMMARO  SERGIO              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’16″00

 71 CAM-003841 M35 SCALICI  RICCARDO            CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  1’16″00

 72 LAZ-036423 M45 FLAMINI  LUCA                LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               1’15″10

 73 LAZ-007230 M55 IANNACCONE  GIOVANNI         LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         1’15″00

 74 LAZ-023475 M55 ROSATO  VITTORIO CAMILLO     LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               1’15″00

 75 CAM-017340 M50 LANZA  UMBERTO               CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     1’15″00

 76 LAZ-018971 M45 CETTI  FABIO                 LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING CLUB     1’15″00

 77 CAM-012191 M40 GALLOTTI  MASSIMO            CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   1’15″00

 78 LAZ-023156 M35 FELICI  FELICE               LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING CLUB     1’15″00

 79 CAM-026851 M35 SPATOLA  ERNESTO             CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        1’15″00

 80 CAM-023772 M25 PELLEGRINO  GAETANO          CAM-019852 REAL CASERTA NUOTO         1’15″00

 81 CAM-024141 U25 MONTESARCHIO  DAVIDE         CAM-012259 POMIGLIANO S.C.            1’15″00

 82 CAM-026870 U25 CAPUTO  VINCENZO             CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    1’15″00

 83 CAM-020143 M25 COZZOLINO  MARIO             CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  1’14″00

 84 CAM-014562 M55 MARTANO  LUIGI               CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  1’13″00

 85 LAZ-030049 M50 SCROCCA  GIORGIO             LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               1’13″00

 86 CAM-018645 M50 RISPOLI  ELIO                CAM-000071 PENISOLA SORRENTINA        1’13″00

 87 CAM-013920 M40 CONSIGLIO  ANTONIO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’13″00

 88 CAM-025301 M30 COZZOLINO  ANIELLO           CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     1’13″00

 89 CAM-024586 M25 PISANO  ANTONIO              CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  1’13″00

 90 CAM-019957 M55 ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO    CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     1’12″00

 91 CAM-012188 M50 COPPOLA  MASSIMO             CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   1’12″00

 92 CAM-006147 M40 AVALLONE  PAOLO              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’12″00

 93 CAM-025591 M40 VARRIALE  MASSIMO            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’12″00

 94 CAM-014923 M40 NEGRO  DOMENICO              CAM-015647 A.S.D. CAVASPORTS          1’12″00

 95 CAM-017404 M40 SOLVINO  RAFFAELE            CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  1’12″00

 96 LAZ-036986 M40 VECCHIONE  GIUSEPPE          LAZ-050379 LATINA AQUATEAM A.S.D.     1’12″00

 97 CAM-024423 M30 MOSCA  MARCANTONIO           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’12″00

 98 CAM-023632 M45 CAPORASO  GIOVANNI           CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        1’11″00

 99 LAZ-047184 M45 FOSCHI  PAOLO                LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING CLUB     1’11″00

100 CAM-018114 M45 GARIPOLI  FRANCO             CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     1’10″00

101 CAM-006252 M45 ARDIA  ERNESTO               CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  1’10″00

102 CAM-020692 M45 TELLA  SALVATORE             CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     1’10″00

103 CAM-007093 M45 ESPOSITO  MARCELLO           CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  1’10″00

104 LAZ-045028 M40 FALANGA  ISIDORO             LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING CLUB     1’10″00

105 TOS-018746 M40 DE MARTINO  ALBERTO          TOS-004483 VERSILIANUOTO              1’10″00

106 CAM-026961 M40 MORRONE  GENEROSO            CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        1’10″00

107 CAM-021930 M25 CEFARIELLO  GENNARO          CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  1’10″00

108 LAZ-046201 M25 SCORZONI  MARCO              LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING CLUB     1’10″00

109 CAM-020897 U25 BRIGLIA  ALESSANDRO          CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    1’10″00

110 LAZ-017036 M30 CIARROCCHI  ALEXSANDER       UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          1’09″90

111 CAM-000927 M60 IOSSA  BRUNO                 CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     1’09″00

112 CAM-006166 M40 D`AURIA  MASSIMO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’08″00

113 CAM-017250 M35 SCOGNAMIGLIO  GENNARO        CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        1’08″00

114 CAM-026868 U25 SALZANO  PASQUALE            CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    1’08″00

115 CAM-006964 M40 CAPASSO  SIMONE              CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’07″00

116 LAZ-009589 M25 CAVICCHIO  COSMO             LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         1’07″00

117 CAM-021697 M25 MARTINO  VINCENZO            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’07″00

118 CAM-006874 M45 FORQUET  ALDO                CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  1’06″00

119 CAM-026850 M30 DE STEFANO  NICOLA           CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        1’06″00

120 FIN-033621 M30 CARDALESI  CIRO              CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  1’06″00

121 CAM-025200 U25 GIORDANO  VALERIO            CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        1’06″00

122 CAM-014685 M35 LAMBIASE  ROBERTO            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’05″00

123 CAM-004342 M25 DI VINCENZO  GIOVANNI MARCO  CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’05″00

124 CAM-024307 U25 LASSANDRO  MARCO             CAM-000083 NANTES CLUB MASTER         1’05″00

125 LAZ-057333 M25 GIULIANA  ANTONIO            CAM-000075 RARI NANTES NAPOLI         1’04″00

126 CAM-009502 M30 RANIERI  PAOLO               CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     1’02″00

127 LAZ-030048 M45 LA ROCCA  SALVATORE          LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               1’01″80

128 LAZ-030158 M35 PENZO  ALBERTO               LAZ-036969 ESCHILO FITNESS S.S.D.     1’01″00

129 CAM-020912 M30 SECCIA  GIAMPAOLO            CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    1’00″00

130 CAM-019953 M25 PREVETE  MARCO               CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     1’00″00

131 LAZ-040096 M45 SALVATORI  ALESSANDRO        LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’59″00

132 CAM-015069 M30 CAPPELLINI  IVAN             CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’58″50

             Ordine di partenza 1500 stile libero Femmine – cronometraggio manuale            

  1 LAZ-007120 M75 BUTTARINI  ANNA MARIA        LAZ-000908 U.S.D. VIS NOVA           46’00″00

  2 CAM-014913 M40 VALENTE  ASSUNTA             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 32’00″00

  3 LAZ-007662 M50 NARDI  MARINA                LAZ-000887 S.D. S.C. TUSCOLANO       26’30″00

  4 LAZ-025143 U25 MANTOVANI  IRENE             LAZ-053860 FREETIME S.C. SRL         22’30″00

  5 LAZ-007422 M45 MARANI  MARIA ELENA          LAZ-000954 DUE PONTI S.S. DIL.       22’00″00

              Ordine di partenza 1500 stile libero Maschi – cronometraggio manuale            

  1 PUG-000038 M50 PICCININI  FRANCESCO         PUG-014269 FRAMAROSSPORT S.S.D.        S.T.

  2 CAM-005891 M65 DE CRESCENZO  ROBERTO        CAM-000067 S.S.D. PARTENOPE NUOTO    34’00″00

  3 CAL-008182 M70 PIGNATA  ANTONIO             CAL-000020 A.S.D. LACINIA NUOTO      32’00″00

  4 CAM-021834 M50 CIMMINIELLO  GIOVANNI        CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 32’00″00

  5 CAM-006949 M55 DE PISCOPO  CARMINE          CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT 31’35″00

  6 CAM-006175 M65 MAZZARO  ALBERTO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 30’00″00

  7 CAM-020361 M45 DELLA CORTE  LUCA            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 30’00″00

  8 CAM-014696 M40 SIMEOLI  ENRICO              CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT 30’00″00

  9 CAM-006204 M45 SORRENTINO  LUIGI            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 29’30″00

 10 CAM-006109 M50 CIRELLA  RAFFAELE            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 29’00″00

 11 CAM-023448 M40 ADAMO  ENRICO                CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.       28’40″00

 12 CAM-006071 M60 BARBIERI  SALVATORE          CAM-000083 NANTES CLUB MASTER        28’30″00

 13 FIN-031095 M30 DE PISCOPO  GIONATA          CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT 28’04″00

 14 CAM-006135 M70 DELL`ABATE  DONATO           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.  27’30″00

 15 CAM-027547 M45 BALASSONE  ROBERTO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 27’00″00

 16 CAM-017510 M45 CRISCUOLO  MASSIMO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 27’00″00

 17 CAM-012934 M45 VITIELLO  ANGELO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 26’20″00

 18 LAZ-008286 M50 STRIANO  RAFFAELE            LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA        26’00″00

 19 LAZ-024362 M40 COZZOLINO  ANTONIO           LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA        26’00″00

 20 CAM-027751 U25 VANO  IVANO                  CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 26’00″00

 21 CAM-024051 M35 MAGGIO  GIUSEPPE             CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.  25’53″00

 22 CAM-018760 M30 IENGO  SALVATORE             CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.       25’50″00

 23 LAZ-070388 M45 TORRONI  GIOVANNI            LAZ-050379 LATINA AQUATEAM A.S.D.    25’00″00

 24 CAM-023955 U25 VIOLA  RAFFAELE              CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.    25’00″00

 25 CAM-023973 M30 MATINO  ANTONIO              CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.    24’50″00

 26 CAM-019360 M30 ABETE  VITTORIO              CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.    24’00″00

 27 CAM-023956 M25 ALBERGO  VALERIO             CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.    24’00″00

 28 CAM-025636 U25 IMPROTA  DAMIANO             CAM-000083 NANTES CLUB MASTER        24’00″00

 29 FIN-091587 U25 PANFILI  ALESSIO             UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM         23’30″00

 30 CAM-005932 M60 ESPOSITO  RAFFAELE           CAM-000071 PENISOLA SORRENTINA       23’10″00

 31 CAM-005935 M55 FILIPPI  FRANCESCO           CAM-000071 PENISOLA SORRENTINA       23’10″00

 32 CAM-014924 M55 VITAGLIANO  GIUSEPPE         CAM-015647 A.S.D. CAVASPORTS         22’00″00

 33 LAZ-007938 M35 POMPILI  CRISTIANO           LAZ-032716 NUOTO NAUTILUS A.S.       22’00″00

 34 LAZ-025142 U25 MANTOVANI  FABIO             LAZ-053860 FREETIME S.C. SRL         21’30″00

 35 LAZ-007184 M50 GUARRACINO  MAURIZIO         LAZ-032716 NUOTO NAUTILUS A.S.       21’24″00

 36 LAZ-007233 M35 CELESTINI  ANDREA            LAZ-000821 CANOTTIERI ANIENE         20’15″00

 37 LAZ-032851 M40 CAMETTI  FABRIZIO            LAZ-000821 CANOTTIERI ANIENE         20’00″00

 38 CAM-012180 M35 KESSLER  FLAVIO              CAM-000071 PENISOLA SORRENTINA       20’00″00

 39 CAM-019264 M30 DI DOMENICO  MARCO           CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB   20’00″00

                Ordine di partenza 100 rana Femmine – cronometraggio automatico               

  1 CAM-006197 M60 DE MARCO  MICHELINA          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’30″00

  2 CAM-023104 M45 AVITABILE  ANNA              CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   2’20″00

  3 CAM-018955 M65 MORGERA  LUCIANA             CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  2’12″00

  4 CAM-012174 M65 FLUX  AVRIL                  CAM-000071 PENISOLA SORRENTINA        2’10″00

  5 CAM-024106 M50 PICCOLO  CONCETTA            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’10″00

  6 CAM-014274 M45 COZZOLINO  VINCENZA          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’00″00

  7 PUG-013087 M45 SCAGLIUSO  CATERINA KATIA    PUG-015589 NADIR S.S.D.               2’00″00

  8 CAM-022993 M40 FONTANA  ANTONIETTA          CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   2’00″00

  9 CAM-013176 M35 PETRONE  PAOLA               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’00″00

 10 CAM-023216 M35 LONGOBARDI  ANGELA           CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   2’00″00

 11 CAM-024920 M30 GIORDANO  ANNA               CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   2’00″00

 12 CAM-021565 M55 ASCIONE  IMMA                CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    1’50″00

 13 LAZ-007304 M45 LENISI  ELISABETTA           LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         1’50″00

 14 CAM-018759 M45 MAZZEI  MARIA                CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’50″00

 15 CAM-012179 M35 SCHETTINO  MARIANNA          CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   1’50″00

 16 CAM-027773 M35 BUIANO  RITA                 CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’50″00

 17 CAM-016325 M45 VALENTE  FEDERICA            CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  1’49″00

 18 CAM-023437 M30 CARCARINO  CLAUDIA           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’49″00

 19 CAM-001351 M50 MURANO  ROBERTA              CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  1’45″00

 20 CAM-018553 M50 CORBINO  ANNA                CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  1’35″00

 21 CAM-002983 M40 GIORGI  SIMONA               CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    1’35″00

 22 LAZ-025143 U25 MANTOVANI  IRENE             LAZ-053860 FREETIME S.C. SRL          1’35″00

 23 CAM-021488 M35 MIGNACCA  CRISTIANA          CAM-019985 OLYMPUS SPORTING CLUB      1’33″00

                 Ordine di partenza 100 rana Maschi – cronometraggio automatico               

  1 CAM-027679 M40 CALVINO  LUIGI               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’20″00

  2 CAM-006125 M70 COPPOLA  LUIGI               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’15″00

  3 CAM-014917 M65 DI RUOCCO  ANTONIO           CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   2’15″00

  4 CAM-012189 M60 DI RUOCCO  FRANCESCO         CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   2’15″00

  5 CAM-023448 M40 ADAMO  ENRICO                CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        2’15″00

  6 CAM-024918 M50 FORMISANO  MICHELE           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’59″00

  7 CAM-019353 M70 MARRA  GUIDO                 CAM-012259 POMIGLIANO S.C.            1’55″00

  8 CAM-027900 M70 FAVILENE  SEVERINO           CAM-000061 RARI NANTES NUOTO SALERNO  1’55″00

  9 CAM-019855 M65 GASPARINI  STEFANO           CAM-012259 POMIGLIANO S.C.            1’55″00

 10 CAM-006053 M40 MIRANDA  GIUSEPPE            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’55″00

 11 CAM-024225 M40 DI MAIO  SALVATORE           CAM-000085 GRUPPO NUOTO TERRA DI LAV  1’52″00

 12 CAM-016302 M70 LE GROTTAGLIE  RENATO        CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     1’50″00

 13 CAM-012935 M60 RASO  ANTONIO                CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’50″00

 14 CAM-009551 M55 FRAISSINET  MAURIZIO         CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’50″00

 15 CAM-022050 M50 GIROLAMI  FILIPPO            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’50″00

 16 CAM-027547 M45 BALASSONE  ROBERTO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’50″00

 17 CAM-017360 M45 MARCHETTA  FELICE            CAM-000055 SPORTING CLUB FLEGREO      1’50″00

 18 CAM-012194 M40 IZZO  DARIO                  CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   1’50″00

 19 CAM-023153 M40 ESPOSITO  PASQUALE           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’50″00

 20 CAM-003384 M30 PETRICCIUOLI  VINCENZO       CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’50″00

 21 CAM-024332 M30 SANNINO  ANTONIO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’50″00

 22 CAM-025109 M25 ROMANO  ALESSANDRO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’50″00

 23 CAM-020896 M50 NARDI  GIUSEPPE              CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    1’47″00

 24 CAM-022505 M35 DURACCIO  VINCENZO           CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     1’47″00

 25 CAM-000623 M45 ASCIONE  CIRO                CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’45″00

 26 CAM-006187 M45 MELCHIORRE  MAURIZIO         CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’45″00

 27 CAM-006179 M40 SORRENTINO  MARCO            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’45″00

 28 CAM-018760 M30 IENGO  SALVATORE             CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        1’45″00

 29 CAM-020692 M45 TELLA  SALVATORE             CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     1’44″00

 30 CAM-006258 M55 CUOMO  GIUSEPPE              CAM-000055 SPORTING CLUB FLEGREO      1’40″00

 31 CAM-006383 M55 PALMIERI  LUIGI              CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   1’40″00

 32 CAM-019349 M50 VEGNENTE  VINCENZO           CAM-012259 POMIGLIANO S.C.            1’40″00

 33 LAZ-070388 M45 TORRONI  GIOVANNI            LAZ-050379 LATINA AQUATEAM A.S.D.     1’40″00

 34 CAM-006099 M45 D`ANTONIO  FERDINANDO        CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’40″00

 35 CAM-006028 M35 PARISI  MASSIMILIANO         CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’40″00

 36 CAM-002982 M35 GIORDANO  LUCA               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’40″00

 37 CAM-026862 M25 POLLICE  FRANCESCO           CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    1’40″00

 38 PUG-018895 M35 CERICOLA  ROCCO              PUG-000222 PENTOTARY A.C.S.D.         1’36″00

 39 CAM-002895 M45 FERRAIOLI  CARLO             CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   1’35″00

 40 CAM-021118 M45 RICCIO  ANTONIO              CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    1’35″00

 41 CAM-000614 M40 SALERNO  CIRO                CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’35″00

 42 CAM-000640 M35 ZENO  SALVATORE              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’35″00

 43 CAM-024620 M30 TARTAGLIA  GIOVANNI          CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     1’35″00

 44 FIN-066480 U25 TRAMONTANO  GIANCARLO        CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     1’35″00

 45 PUG-016225 M25 DIOCLEZIANO  ANTONIO         PUG-000222 PENTOTARY A.C.S.D.         1’34″00

 46 CAM-006021 M40 VARLESE  GIACOMO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’33″00

 47 CAM-022946 M25 NICODEMO  UGO                CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’32″00

 48 LAZ-066130 M50 AMOROSO  GIOVANNI            LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               1’31″00

 49 CAM-013184 M50 SPARANO  ROBERTO             CAM-000055 SPORTING CLUB FLEGREO      1’30″00

 50 PUG-000038 M50 PICCININI  FRANCESCO         PUG-014269 FRAMAROSSPORT S.S.D.       1’30″00

 51 CAM-020115 M45 GIORDANO  GIOVANNI           CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   1’30″00

 52 CAM-023459 M45 MASTRORILLI  GIOVANNI        CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     1’30″00

 53 CAM-019354 M35 LUONGO  FILIPPO              CAM-012259 POMIGLIANO S.C.            1’30″00

 54 CAM-003166 M30 APREA  DANILO                CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’30″00

 55 CAM-006812 M35 IMPARATO  MARCO              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’29″00

 56 LAZ-007864 M40 DI PAOLA  PASQUALE           LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         1’26″00

 57 CAM-018546 M25 VERRE  CARLO                 CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    1’26″00

 58 CAM-021929 M30 PONTONE  FRANCESCO           CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     1’23″90

 59 CAM-017090 M25 NIOLA  MARCELLO              CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     1’23″00

 60 CAL-005508 M25 MAZZEO  GIUSEPPE             CAL-002114 GRUPPO POL.CATANZARO       1’20″00

 61 CAM-023972 U25 CIPOLLETTA  MARCO            CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     1’20″00

 62 CAM-005859 U25 NAPOLITANO  GIUSEPPE         CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     1’20″00

 63 CAM-020002 M30 CLIENTI  PASQUALE            CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     1’19″00

 64 CAM-014440 M30 MORENO  GIOVANNI             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’18″00

 65 CAM-001552 M30 PAGANO  ANTONIO              CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   1’15″00

                Ordine di partenza 400 misti Femmine – cronometraggio automatico              

  1 CAM-016303 M70 HORR  BARBARA                CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO 11’29″00

  2 LAZ-007662 M50 NARDI  MARINA                LAZ-000887 S.D. S.C. TUSCOLANO        8’15″00

  3 LAZ-007232 M50 IANNIELLO  LUCIA             LAZ-049606 BLUE WAVE TEAM EVOLUTION   7’40″00

  4 CAM-006957 M45 DE GREGORIO  DANIELA         CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   7’12″00

  5 XUS-362206 M40 HAYNES  MARSHA A.            XUS-000001 PACIFIC NORTHWEST AQUATIC  7’11″20

  6 LAZ-052906 M55 SMITH  CAROLE                LAZ-000954 DUE PONTI S.S. DIL.        6’50″00

                Ordine di partenza 400 misti Maschi – cronometraggio automatico               

  1 CAM-006860 M65 LALLA  MARIANO               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  9’20″00

  2 CAM-014696 M40 SIMEOLI  ENRICO              CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  8’30″00

  3 CAM-017510 M45 CRISCUOLO  MASSIMO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  8’00″00

  4 CAM-014366 M40 MANZELLA  FEDELE             CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   7’20″00

                Ordine di partenza 50 dorso Femmine – cronometraggio automatico               

  1 PUG-013087 M45 SCAGLIUSO  CATERINA KATIA    PUG-015589 NADIR S.S.D.                S.T.

  2 CAM-001354 M75 CAPOZZI  ELENA               CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  2’00″00

  3 PUG-020596 M45 CIARAMBINO  SAVIA CARMELA    PUG-000222 PENTOTARY A.C.S.D.         2’00″00

  4 CAM-014925 M65 FONTANELLA  GIOCONDA         CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   1’30″00

  5 LAZ-007120 M75 BUTTARINI  ANNA MARIA        LAZ-000908 U.S.D. VIS NOVA            1’23″00

  6 CAM-027660 M50 AGOVINO  ANNA                CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’20″00

  7 CAM-027684 M35 ACIERNO  CARMELA             CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’20″00

  8 CAM-025616 M25 BONADIES  IRENE              CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’20″00

  9 CAM-018955 M65 MORGERA  LUCIANA             CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  1’15″00

 10 CAM-023104 M45 AVITABILE  ANNA              CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’15″00

 11 CAM-006197 M60 DE MARCO  MICHELINA          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’10″00

 12 CAM-018759 M45 MAZZEI  MARIA                CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’10″00

 13 CAM-027658 M35 CIRILLO  FILOMENA            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’10″00

 14 CAM-022061 M70 DEL LUONGO  VERA             CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’05″00

 15 ???-000000 M35 ARMITTI  DEBORA              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’05″00

 16 CAM-025355 M55 GALIZIA  MARIAROSARIA        CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     1’00″00

 17 UMB-009116 M35 CICCAGLIONI  MIRIAM          UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’59″00

 18 CAM-000620 M45 VENTIMIGLIA  ASSUNTA         CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’56″00

 19 CAM-007283 M30 PETRICCIUOLI  MARIA ANNA     CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’56″00

 20 CAM-025618 M45 LUCE  ANTONELLA              CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’55″00

 21 CAM-024258 M40 DE BLASI  MARIA ROSARIA      CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’54″00

 22 CAM-022051 M50 GARIPOLI  MARINA             CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’52″00

 23 UMB-001253 M45 PASQUARELLI  RITA            UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’51″00

 24 CAM-001351 M50 MURANO  ROBERTA              CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  0’50″00

 25 CAM-021095 M50 GALIZIA  MARIA               CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’50″00

 26 CAM-024106 M50 PICCOLO  CONCETTA            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’50″00

 27 CAM-023724 M25 CIRELLA  VALENTINA           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’50″00

 28 CAM-002725 M45 CUSATI  CINZIA               CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’48″00

 29 CAM-007639 M30 MEZZADRI  DANIELA            CAM-000083 NANTES CLUB MASTER         0’48″00

 30 CAM-020107 M30 ZANOLINI  MARIA ANGELA       CAM-019852 REAL CASERTA NUOTO         0’47″00

 31 CAM-016325 M45 VALENTE  FEDERICA            CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  0’45″00

 32 CAM-008296 U25 COZZOLINO  FRANCESCA         CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’45″00

 33 CAM-023440 M30 SANTONICOLA  ROBERTA         CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’44″00

 34 CAM-021828 M25 DE LUCA  ANNALISA            CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’43″00

 35 CAM-017103 M25 CAIAZZO  ROSA                CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’42″00

 36 FIN-080618 U25 DI LEVA  VINCENZA            CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  0’42″00

 37 CAM-005930 M60 LANG  BARBARA                CAM-000071 PENISOLA SORRENTINA        0’41″00

 38 CAM-024583 M25 MELCHIORRE  FLAVIA           CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  0’41″00

 39 CAM-018553 M50 CORBINO  ANNA                CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  0’40″00

 40 LAZ-011927 M35 MICCHELINI  BARBARA          LAZ-036969 ESCHILO FITNESS S.S.D.     0’38″00

                 Ordine di partenza 50 dorso Maschi – cronometraggio automatico               

  1 CAM-025391 M55 DE MICCO  CARMINE            CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        1’25″00

  2 CAM-023208 M65 ROTOLI  AURELIO              CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        1’20″00

  3 CAM-014917 M65 DI RUOCCO  ANTONIO           CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   1’05″00

  4 CAM-012189 M60 DI RUOCCO  FRANCESCO         CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   1’05″00

  5 CAM-022500 M65 MOTTA  RAFFAELE              CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     1’00″00

  6 CAM-024238 M65 LUONGO  FRANCESCO            CAM-000085 GRUPPO NUOTO TERRA DI LAV  1’00″00

  7 LAZ-008286 M50 STRIANO  RAFFAELE            LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         1’00″00

  8 CAM-007741 M60 MAROTTA  GENNARO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’59″00

  9 CAM-024918 M50 FORMISANO  MICHELE           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’59″00

 10 LAZ-024362 M40 COZZOLINO  ANTONIO           LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         0’59″00

 11 CAM-025592 M45 LOMBARDI  ANTONIO            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’58″00

 12 CAM-024224 M60 VEROLINO  EDUARDO            CAM-000085 GRUPPO NUOTO TERRA DI LAV  0’55″00

 13 CAM-012935 M60 RASO  ANTONIO                CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’55″00

 14 CAM-025109 M25 ROMANO  ALESSANDRO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’55″00

 15 CAM-027755 M25 CANGIANIELLO  ALESSANDRO     CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’55″00

 16 CAM-023123 M45 DE SIENA  SERGIO             CAM-019852 REAL CASERTA NUOTO         0’52″00

 17 CAL-008182 M70 PIGNATA  ANTONIO             CAL-000020 A.S.D. LACINIA NUOTO       0’50″00

 18 CAM-027745 M45 BERTOLOTTO  GENNARO          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’50″00

 19 CAM-006099 M45 D`ANTONIO  FERDINANDO        CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’50″00

 20 CAM-012194 M40 IZZO  DARIO                  CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’50″00

 21 CAM-000642 M40 NTOUNAS  COSTANTINO          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’50″00

 22 CAM-023153 M40 ESPOSITO  PASQUALE           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’50″00

 23 CAM-023785 M40 SCARFIGLIERI  MASSIMILIANO   CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’50″00

 24 CAM-027701 M40 DE FILIPPIS  PAOLO           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’50″00

 25 CAM-006053 M40 MIRANDA  GIUSEPPE            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’50″00

 26 CAM-027746 M50 FAGGIO  LUIGI                CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’49″00

 27 PUG-018462 M55 CIAVARELLA  GENNARO          PUG-000222 PENTOTARY A.C.S.D.         0’48″00

 28 SAR-008703 M45 NIEDDU  MAURIZIO             LIG-008956 C.S.MARINA MILITARE        0’47″00

 29 CAM-024933 M25 PANELLI  DARIO               CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’47″00

 30 MAR-002253 M45 LEONARDI  LEONARDO           UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’46″00

 31 CAM-018758 M45 FIMIANI  ANTONIO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’46″00

 32 CAM-017091 M55 MORINO  MAURO                CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  0’45″00

 33 CAM-022714 M50 PASSARO  GIANFRANCO          CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’45″00

 34 CAM-000623 M45 ASCIONE  CIRO                CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’45″00

 35 CAM-012193 M45 GRIMALDI  STEFANO            CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’45″00

 36 CAM-000632 M35 MELLINO  FABIO               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’45″00

 37 CAM-026836 U25 MADDALENA  LUCA              CAM-000083 NANTES CLUB MASTER         0’45″00

 38 CAM-024239 M25 PASCARELLA  ANTONIO          CAM-019852 REAL CASERTA NUOTO         0’44″00

 39 CAM-006102 M45 ARIENZO  GIOVANNI            CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        0’43″00

 40 CAM-026865 M40 TORRENTE  PAOLO              CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    0’43″00

 41 CAM-006189 M60 CARNEVALE  GENNARO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’42″00

 42 CAM-000614 M40 SALERNO  CIRO                CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’42″00

 43 CAM-000640 M35 ZENO  SALVATORE              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’42″00

 44 CAM-014049 M30 ROMANO  PAOLO                CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’42″00

 45 CAM-027584 M25 TERRACCIANO  SALVATORE       CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’42″00

 46 CAM-006204 M45 SORRENTINO  LUIGI            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’41″00

 47 CAM-020321 M40 GALLOTTA  CLAUDIO            CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’41″00

 48 CAM-006812 M35 IMPARATO  MARCO              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’41″00

 49 CAM-006105 M50 LUCIBELLO  EMILIO            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’40″00

 50 CAM-022062 M50 SARDELLA  VITO               CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’40″00

 51 CAM-006192 M40 PALUMBO  OSCAR               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’40″00

 52 CAM-026886 M25 ASCIONE  MARCELLO            CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        0’40″00

 53 CAM-020115 M45 GIORDANO  GIOVANNI           CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’39″00

 54 CAM-014440 M30 MORENO  GIOVANNI             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’38″00

 55 LAZ-050164 M30 CORSETTI  ANDREA             LAZ-000854 A.S. LARUS NUOTO           0’38″00

 56 CAM-026862 M25 POLLICE  FRANCESCO           CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    0’38″00

 57 LAZ-023000 M40 FIDALEO  ALEANDRO            LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         0’37″00

 58 CAM-012777 M30 IPPOLITO  GIULIO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’36″00

 59 CAM-020198 M45 CASTELLANO  MOSE`            CAM-000064 A. S. ARIETE               0’32″00

 60 PUG-002711 M30 PERULLI  GIOVANNI CARLO      PUG-004147 ICOS SPORTING CLUB         0’29″50

               Ordine di partenza 50 farfalla Femmine – cronometraggio automatico             

  1 CAM-001322 M80 LIELLO  NORA                 CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  1’22″00

  2 CAM-016303 M70 HORR  BARBARA                CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  1’19″00

  3 CAM-021286 M35 PONTICELLI  CARMELA          CAM-019985 OLYMPUS SPORTING CLUB      1’00″00

  4 CAM-006171 M65 COSTANZO  ANNA               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’55″00

  5 CAM-023216 M35 LONGOBARDI  ANGELA           CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’55″00

  6 CAM-022993 M40 FONTANA  ANTONIETTA          CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’53″00

  7 CAM-014274 M45 COZZOLINO  VINCENZA          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’50″00

  8 CAM-014913 M40 VALENTE  ASSUNTA             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’50″00

  9 CAM-012179 M35 SCHETTINO  MARIANNA          CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’50″00

 10 CAM-026834 M35 LA MANNA  SONIA              CAM-000083 NANTES CLUB MASTER         0’50″00

 11 CAM-011108 M35 PIANESE  GIUSEPPINA          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’49″00

 12 CAM-023437 M30 CARCARINO  CLAUDIA           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’47″00

 13 LAZ-007232 M50 IANNIELLO  LUCIA             LAZ-049606 BLUE WAVE TEAM EVOLUTION   0’46″00

 14 CAM-021565 M55 ASCIONE  IMMA                CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    0’45″00

 15 CAM-002334 M25 FUSCO  FABRIZIA              CAM-019852 REAL CASERTA NUOTO         0’45″00

 16 CAM-000975 M35 GIGLIETTA  SIMONA            CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  0’44″00

 17 PUG-002849 M25 SCARPIELLO  SIMONA           PUG-000222 PENTOTARY A.C.S.D.         0’42″00

 18 CAM-017689 M45 CICCARELLI  RACHELE          CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’41″00

 19 CAM-002725 M45 CUSATI  CINZIA               CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’40″00

 20 CAM-000638 M40 RAFFIO  PASQUALINA           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’40″00

 21 CAM-021488 M35 MIGNACCA  CRISTIANA          CAM-019985 OLYMPUS SPORTING CLUB      0’40″00

 22 CAM-016028 M30 CARDO  VIVIANA               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’40″00

 23 LAZ-042442 M25 MASSERA  LISA                LAZ-000854 A.S. LARUS NUOTO           0’39″00

 24 CAM-000302 U25 NAPOLITANO  RITA             CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’38″00

               Ordine di partenza 50 farfalla Maschi – cronometraggio automatico              

  1 CAM-006586 M70 MOSCA  DOMENICO              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’10″00

  2 CAM-022500 M65 MOTTA  RAFFAELE              CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     1’10″00

  3 CAM-006100 M70 RUSSO  FRANCESCO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’05″00

  4 CAM-018758 M45 FIMIANI  ANTONIO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’58″00

  5 CAM-027545 M55 DE FELICE  FRANCESCO         CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’50″00

  6 CAM-022714 M50 PASSARO  GIANFRANCO          CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’50″00

  7 CAM-017360 M45 MARCHETTA  FELICE            CAM-000055 SPORTING CLUB FLEGREO      0’50″00

  8 CAM-027701 M40 DE FILIPPIS  PAOLO           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’48″00

  9 CAM-027171 M25 FIENGO  LUIGI                CAM-000085 GRUPPO NUOTO TERRA DI LAV  0’48″00

 10 CAM-020896 M50 NARDI  GIUSEPPE              CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    0’47″00

 11 CAM-027172 M40 MARINO  ANTONIO              CAM-000085 GRUPPO NUOTO TERRA DI LAV  0’47″00

 12 LAZ-008177 M55 SEBASTIANELLI  ALESSANDRO    LAZ-032716 NUOTO NAUTILUS A.S.        0’43″00

 13 CAM-025901 M30 CAMPOFIORI  ALFREDO          CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’43″00

 14 CAM-006258 M55 CUOMO  GIUSEPPE              CAM-000055 SPORTING CLUB FLEGREO      0’40″00

 15 CAM-012201 M35 NUCIBELLO  ANTONIO           CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’40″00

 16 CAM-000632 M35 MELLINO  FABIO               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’40″00

 17 CAM-024305 M25 MIGLIACCIO  ROMEO            CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   0’40″00

 18 ???-000000 U25 TARALLO GENNARO              CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  0’40″00

 19 CAM-018945 M50 RISPOLI  DIEGO               CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’39″00

 20 CAM-020893 M35 STRATI  PAOLO                CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    0’39″00

 21 CAM-013285 M55 PALMA  LUIGI                 CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  0’38″00

 22 CAM-019963 M35 AMODIO  CRESCENZO            CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’38″00

 23 CAM-014527 U25 MINICONE  ERNESTO            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’38″00

 24 LAZ-007184 M50 GUARRACINO  MAURIZIO         LAZ-032716 NUOTO NAUTILUS A.S.        0’37″00

 25 CAL-005660 M40 BRANCA  ALESSANDRO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’37″00

 26 CAM-004372 M40 ZANOLINI  FABIO              CAM-019852 REAL CASERTA NUOTO         0’37″00

 27 UMB-005126 M35 BIAGIONI  WILLIAM            UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’37″00

 28 CAM-027751 U25 VANO  IVANO                  CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’37″00

 29 CAM-003104 M35 PETRICCIUOLI  GIUSEPPE       CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’36″60

 30 CAL-008791 M40 SIMONETTA  SERGIO GIOVANNI   CAL-002114 GRUPPO POL.CATANZARO       0’36″00

 31 CAM-026886 M25 ASCIONE  MARCELLO            CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        0’35″00

 32 CAM-023001 M50 LIBERTI  VINCENZO            CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’34″00

 33 UMB-005200 M45 FRANCESCHINI  MARCO          UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’34″00

 34 LAZ-059046 M40 CIGOLINI  ROBERTO            LAZ-032062 POLIA SPORTING VILLAGE     0’34″00

 35 CAM-016293 M45 BONASIA  FRANCESCO           CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’33″50

 36 CAM-007109 M40 DE VITA  MARCO               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’33″00

 37 LAZ-038955 M35 MIZZONI  ALESSANDRO          LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’33″00

 38 CAM-006750 U25 SMIMMO  GAETANO              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’33″00

 39 CAM-013286 M45 PALUMBO  SALVATORE           CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  0’32″00

 40 LAZ-057333 M25 GIULIANA  ANTONIO            CAM-000075 RARI NANTES NAPOLI         0’32″00

 41 LAZ-054425 M40 GORGOSALICE  NICOLA          LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’31″80

 42 CAM-002595 M40 MORIELLO  VINCENZO           CAM-000083 NANTES CLUB MASTER         0’31″00

 43 CAM-012777 M30 IPPOLITO  GIULIO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’31″00

 44 CAM-019953 M25 PREVETE  MARCO               CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’30″50

 45 PUG-002710 M25 PERULLI  ANDREA              PUG-004147 ICOS SPORTING CLUB         0’29″80

 46 CAM-025714 M25 CRISCI  MARCO                CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’29″00

 47 CAM-003462 M30 CANDONE  DOMENICO            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’28″00

             Ordine di partenza 50 stile libero Femmine – cronometraggio automatico           

  1 CAM-014925 M65 FONTANELLA  GIOCONDA         CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   1’30″00

  2 CAM-027667 M65 NERI  CARMELA                CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’30″00

  3 PUG-020596 M45 CIARAMBINO  SAVIA CARMELA    PUG-000222 PENTOTARY A.C.S.D.         1’30″00

  4 CAM-020362 M50 TUSO  ADDOLORATA             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’10″00

  5 CAM-021028 M50 DEL BASSO  ANNAMARIA         CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’10″00

  6 CAM-027660 M50 AGOVINO  ANNA                CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’10″00

  7 CAM-027684 M35 ACIERNO  CARMELA             CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’10″00

  8 CAM-025616 M25 BONADIES  IRENE              CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’10″00

  9 CAM-022955 M45 LANGELLA  ANNAMARIA          CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’00″00

 10 CAM-027778 M25 RICCARDI  GIOVANNA           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’00″00

 11 CAM-023832 M40 DE GERONIMO  MARIA           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’58″00

 12 CAM-024432 M40 DI FRANCIA  PINA             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’58″00

 13 CAM-001322 M80 LIELLO  NORA                 CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  0’55″00

 14 CAM-013172 M65 RICCARDI  LUISA              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’55″00

 15 CAM-022061 M70 DEL LUONGO  VERA             CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’52″00

 16 CAM-024350 M50 NAPOLITANO  FILOMENA PINA    CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’50″00

 17 CAM-014695 M45 TERMINIO  MARIA              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’50″00

 18 CAM-025618 M45 LUCE  ANTONELLA              CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’50″00

 19 ???-000000 M35 ARMITTI  DEBORA              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’50″00

 20 CAM-006202 M60 TROTTA  ASSUNTA              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’49″00

 21 CAM-026849 M40 ABRUNZO  ANGELA              CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’49″00

 22 CAM-026848 M35 PEPE  KATHYA                 CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’49″00

 23 CAM-027546 M35 RUSSO  CONCETTA              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’49″00

 24 CAM-017851 M50 ARIANO  ELENA                CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        0’48″00

 25 CAM-027020 M35 AMBROSINO  ROSSANA           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’48″00

 26 PUG-020335 M25 ZOPPI  GABRIELLA             PUG-000222 PENTOTARY A.C.S.D.         0’48″00

 27 LAZ-076025 M45 BERNARDI  CRISTINA           LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               0’47″00

 28 CAM-023115 M40 CARCARINO  MARGHERITA        CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’47″00

 29 CAM-006171 M65 COSTANZO  ANNA               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’46″00

 30 LAZ-070620 M45 NUTTINI  DONATA              LAZ-032716 NUOTO NAUTILUS A.S.        0’46″00

 31 CAM-000620 M45 VENTIMIGLIA  ASSUNTA         CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’46″00

 32 CAM-027927 M40 FORMICOLA  NNA               CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  0’46″00

 33 UMB-007161 M40 RAMPINI  BARBARA             UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’46″00

 34 CAM-027661 M40 QUARANTELLI  MARIA TERESA    CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’45″00

 35 CAM-022046 M40 RIZZO  ANNALISA              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’45″00

 36 CAM-027772 M35 BUIANO  ELISA                CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’45″00

 37 CAM-021095 M50 GALIZIA  MARIA               CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’44″00

 38 CAM-024223 M45 MORRA  CLAUDIA               CAM-000085 GRUPPO NUOTO TERRA DI LAV  0’44″00

 39 CAM-027759 M40 VILLA  BARBARA               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’44″00

 40 CAM-011108 M35 PIANESE  GIUSEPPINA          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’44″00

 41 CAM-024811 M35 RAUCI  VALERIA               CAM-019852 REAL CASERTA NUOTO         0’44″00

 42 CAM-027548 M30 CIRELLA  ANNALISA            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’44″00

 43 CAM-023724 M25 CIRELLA  VALENTINA           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’44″00

 44 CAM-027024 U25 PASCOLO  MARIASINA           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’44″00

 45 UMB-001253 M45 PASQUARELLI  RITA            UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’43″00

 46 CAM-019606 M40 DE GRENET  MARIA ANTONIETTA  CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  0’43″00

 47 CAM-014914 M30 CERULLI  MARIA               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’43″00

 48 LAZ-037148 M40 DI LUCENTE  RAFFAELLA        LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’42″00

 49 CAM-022051 M50 GARIPOLI  MARINA             CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’41″00

 50 LAZ-007783 M40 PASCUCCI  ADELE              LAZ-039041 ATHENA BRACCIANO           0’40″00

 51 LAZ-054654 M40 IUDICONE  LAURA              LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         0’40″00

 52 CAM-027600 M35 DE MARTINIS  GIOCONDA        CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  0’40″00

 53 CAM-021286 M35 PONTICELLI  CARMELA          CAM-019985 OLYMPUS SPORTING CLUB      0’40″00

 54 CAM-022957 M30 CAPASSO  MARIA               CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’40″00

 55 CAM-021828 M25 DE LUCA  ANNALISA            CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’39″50

 56 LAZ-007304 M45 LENISI  ELISABETTA           LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         0’39″00

 57 CAM-001318 M60 CAMARDELLA  VERA             CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  0’38″00

 58 CAM-025002 M50 SCAFIDI  LOREDANA            CAM-017121 LIBERTAS LINEA AZZURRA     0’38″00

 59 CAM-025595 M45 D`ERRICO  ADDOLORATA         CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’38″00

 60 FIN-050651 U25 RUSSO  IVANA                 CAM-017121 LIBERTAS LINEA AZZURRA     0’38″00

 61 LAZ-023135 M45 ZAGAROLA  SABRINA            LAZ-039041 ATHENA BRACCIANO           0’37″50

 62 CAM-000975 M35 GIGLIETTA  SIMONA            CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  0’36″00

 63 UMB-004693 M35 CARINI  SELENA               UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’36″00

 64 LAZ-063477 M30 MATTIA  ILARIA               LAZ-000854 A.S. LARUS NUOTO           0’36″00

 65 CAM-023440 M30 SANTONICOLA  ROBERTA         CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’36″00

 66 CAM-003431 M30 PUNZO  IDA                   CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’35″00

 67 CAM-020911 M30 DEL PRETE  ANTONELLA         CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    0’35″00

 68 LAZ-042442 M25 MASSERA  LISA                LAZ-000854 A.S. LARUS NUOTO           0’35″00

 69 CAM-017103 M25 CAIAZZO  ROSA                CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’35″00

 70 CAM-010458 U25 SCOGNAMIGLIO  LAURA          CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        0’35″00

 71 LAZ-073913 M30 MANCIOCCHI  FEDERICA         LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’34″80

 72 LAZ-073914 M30 SCHIAVETTA  NICOLETTA        LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’34″80

 73 CAM-016028 M30 CARDO  VIVIANA               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’34″00

 74 CAM-003959 M30 FRISOTTI  CRISTINA           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’34″00

 75 LAZ-044853 M30 MICCOLO  VALENTINA           LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         0’34″00

 76 BAS-000278 M30 D`ASCOLI  FEDERICA           CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’34″00

 77 PUG-006567 U25 RICCIO  GIULIA               PUG-000222 PENTOTARY A.C.S.D.         0’31″00

             Ordine di partenza 50 stile libero Maschi – cronometraggio automatico            

  1 LAZ-055727 M55 RAPONI  MARCO                LAZ-037559 SALARIA NUOTO S.S.D.      36’00″00

  2 LAZ-061622 M55 VELA  FILIPPO                LAZ-037559 SALARIA NUOTO S.S.D.      34’00″00

  3 LAZ-008270 M75 GELASIO  BENITO              LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         1’06″00

  4 CAM-028039 M70 BAINO  SERGIO                CAM-000075 RARI NANTES NAPOLI         1’00″00

  5 CAM-006155 M70 NAPOLITANO  DOMENICO         CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’59″00

  6 CAM-007741 M60 MAROTTA  GENNARO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’59″00

  7 CAM-027509 M45 MANOCCHIO  MAURIZIO          CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’55″00

  8 CAM-027191 M30 BARTIROMO  DONATO            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’50″00

  9 CAM-006143 M65 AURINO  ANTONIO              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’49″00

 10 CAM-025008 M55 PETRICCIUOLI  RAFFAELE       CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’49″00

 11 CAM-027665 M35 SARNELLI  VINCENZO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’49″00

 12 CAM-007111 M45 IMPROTA  GIOVANNI            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’48″00

 13 CAM-001415 M35 FILOSA  RAFFAELE             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’48″00

 14 CAM-027666 M25 DE MONTE  GENNARO            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’48″00

 15 CAM-023208 M65 ROTOLI  AURELIO              CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        0’47″00

 16 CAM-027668 M60 BUIANO  BRUNO                CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’47″00

 17 LAZ-063070 M35 BRUNI  PAOLO                 LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               0’47″00

 18 CAM-024224 M60 VEROLINO  EDUARDO            CAM-000085 GRUPPO NUOTO TERRA DI LAV  0’46″00

 19 CAM-012941 M65 CELOTTO  RAFFAELE            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’45″00

 20 CAM-019156 M60 TUFANO  VINCENZO             CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’45″00

 21 CAM-027545 M55 DE FELICE  FRANCESCO         CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’45″00

 22 CAM-027745 M45 BERTOLOTTO  GENNARO          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’45″00

 23 CAM-025076 M35 SORRENTINO  SALVATORE        CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’45″00

 24 CAM-016189 M30 CONI  LUIGI                  CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’45″00

 25 CAM-009612 M60 STAGNARO  GIANCARLO          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’44″00

 26 CAM-027662 M60 CIRCIELLO  ANTONIO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’44″00

 27 CAM-006156 M50 ESPOSITO  GIOVANNI           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’44″00

 28 CAM-027749 M45 CAPPIELLO  ERMINIO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’44″00

 29 CAM-023458 M35 RAFFONE  ALFONSO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’42″00

 30 UMB-009128 M65 MONTAGNANI  CARLO WILLIAM    UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’41″00

 31 CAM-024256 M25 BENEDUCE  VINCENZO           CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’41″00

 32 LAZ-063457 M50 MORETTI  STEFANO             LAZ-032062 POLIA SPORTING VILLAGE     0’40″00

 33 CAM-027750 M45 FLAUTO  ROSARIO              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’40″00

 34 CAM-027663 M45 MORRA  MASSIMO               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’40″00

 35 CAM-027758 M45 CASCIELLO  TOMMASO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’40″00

 36 CAM-026847 M40 SEVERINO  DOMENICO           CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’40″00

 37 CAM-026845 M35 PALO  MASSIMILIANO           CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’40″00

 38 CAM-025617 M30 VISCARDI  JURI J.            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’40″00

 39 CAM-017999 M75 GAMBARDELLA  ANDREA          CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’39″00

 40 CAM-027754 M45 TOMASINO  GIUSEPPE           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’39″00

 41 CAM-023123 M45 DE SIENA  SERGIO             CAM-019852 REAL CASERTA NUOTO         0’39″00

 42 CAM-024931 M45 BUONO  FRANCESCO             CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’39″00

 43 CAM-024923 M40 SERMIENTO  MASSIMO           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’39″00

 44 CAM-025003 M35 DE CICCO  AGOSTINO           CAM-017121 LIBERTAS LINEA AZZURRA     0’39″00

 45 LAZ-064185 M30 LOFFREDO  SALVATORE          LAZ-062246 CSI ROMA EST S.S.D.        0’39″00

 46 CAM-027171 M25 FIENGO  LUIGI                CAM-000085 GRUPPO NUOTO TERRA DI LAV  0’39″00

 47 CAM-020366 M45 VARLESE  PIETRO              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’38″10

 48 CAM-025077 U25 VARLESE  ANTONIO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’38″10

 49 CAM-000642 M40 NTOUNAS  COSTANTINO          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’38″00

 50 CAM-023372 M30 DE LUCA  VINCENZO            CAM-023891 MAX & CHRIS SWIMMING       0’38″00

 51 CAM-022494 M25 SEPE  GENNARO                CAM-023891 MAX & CHRIS SWIMMING       0’38″00

 52 CAM-025588 M25 MIGALLO  ANGELO              CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’38″00

 53 CAM-024261 M25 BIASION  IVANO               CAM-023891 MAX & CHRIS SWIMMING       0’38″00

 54 CAM-024933 M25 PANELLI  DARIO               CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’38″00

 55 CAM-027585 U25 MINGIONE  ANTONIO            CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’38″00

 56 CAM-025048 M55 PASQUINUCCI  ALFONSO         CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’37″00

 57 LAZ-056817 M45 VIGLIALORO  GIUSEPPE         LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               0’37″00

 58 CAM-027923 M45 PASSANNANTI  PAOLO           CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’37″00

 59 CAM-023365 M35 LOMASTO  ALESSANDRO          CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    0’37″00

 60 CAM-025621 M35 MORRA  ANTONIO               CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’37″00

 61 CAM-022050 M50 GIROLAMI  FILIPPO            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’36″10

 62 CAM-024337 M55 CACI  SALVATORE              CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’36″00

 63 CAM-006232 M50 MANGIA  GIULIO               CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’36″00

 64 CAM-022009 M50 PRIMAVERA  ALDO              CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’36″00

 65 CAM-019835 M45 MARANO  CARMINE              CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’36″00

 66 MAR-002253 M45 LEONARDI  LEONARDO           UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’36″00

 67 CAM-027554 M45 GOLINO  DOMENICO             CAM-017121 LIBERTAS LINEA AZZURRA     0’36″00

 68 CAM-016283 M30 PACIFICO  ANIELLO            CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   0’36″00

 69 CAM-022018 M25 RUSSO  GIUSEPPE              CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    0’36″00

 70 CAM-027254 U25 DE FRAIA  GIUSEPPE           CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’36″00

 71 CAM-026836 U25 MADDALENA  LUCA              CAM-000083 NANTES CLUB MASTER         0’36″00

 72 ???-000000 U25 CIANCALEONI OTTAVIO          CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’36″00

 73 CAM-003384 M30 PETRICCIUOLI  VINCENZO       CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’35″10

 74 CAM-017091 M55 MORINO  MAURO                CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  0’35″00

 75 MAR-014334 M45 RANIERI  GAETANO             MAR-000329 CO.GE.SE. S.BENEDETTO      0’35″00

 76 LAZ-023003 M45 DI PIRO  MARCO               LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         0’35″00

 77 CAM-021025 M45 D`ANDREA  PASQUALE           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’35″00

 78 CAM-003709 M40 TEMPONI  ARMANDO             CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    0’35″00

 79 CAM-000480 M40 VELLECA  LUIGI               CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’35″00

 80 CAM-020898 M35 ROSSETTA  ETTORE             CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    0’35″00

 81 CAM-024904 M35 PARISE  LUCA                 CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        0’35″00

 82 CAM-024423 M30 MOSCA  MARCANTONIO           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’35″00

 83 ???-000000 U25 TARALLO GENNARO              CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  0’35″00

 84 FIN-066480 U25 TRAMONTANO  GIANCARLO        CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’35″00

 85 CAM-022060 M40 RICCARDI  VINCENZO           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’34″80

 86 CAM-006189 M60 CARNEVALE  GENNARO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’34″00

 87 LAZ-037147 M50 MARONGIU  MAURO              LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’34″00

 88 CAM-023124 M50 DE NINNO  RAFFAELE           CAM-019852 REAL CASERTA NUOTO         0’34″00

 89 CAM-001362 M45 DE SILVA  VITTORIO MARIA     CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  0’34″00

 90 CAM-012193 M45 GRIMALDI  STEFANO            CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’34″00

 91 CAM-026865 M40 TORRENTE  PAOLO              CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    0’34″00

 92 CAM-024581 M40 BORRIELLO  GIOVANNI          CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  0’34″00

 93 CAM-014273 M40 SICILIANO  UMBERTO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’34″00

 94 CAM-025824 M40 SCALA  CIRO                  CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  0’34″00

 95 CAM-020893 M35 STRATI  PAOLO                CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    0’34″00

 96 CAM-009545 M35 ZENO  ROBERTO                CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’34″00

 97 CAM-014272 M30 FERRUZZI  MARCO              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’34″00

 98 CAM-024239 M25 PASCARELLA  ANTONIO          CAM-019852 REAL CASERTA NUOTO         0’34″00

 99 CAM-025636 U25 IMPROTA  DAMIANO             CAM-000083 NANTES CLUB MASTER         0’34″00

100 CAM-012181 M55 ACANFORA  EUGENIO            CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’33″00

101 CAM-018945 M50 RISPOLI  DIEGO               CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’33″00

102 CAM-020525 M45 PRETA  MICHELE               CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’33″00

103 CAM-006192 M40 PALUMBO  OSCAR               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’33″00

104 CAM-021063 M40 CRAUS  GIULIO                CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  0’33″00

105 CAL-008791 M40 SIMONETTA  SERGIO GIOVANNI   CAL-002114 GRUPPO POL.CATANZARO       0’33″00

106 CAM-027027 M40 BELLUCCI  FRANCESCO          CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’33″00

107 CAM-012208 M35 VALANZANO  FRANCESCO         CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’33″00

108 CAM-027598 M35 OLIVIERO  MICHELE            CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    0’33″00

109 PUG-018895 M35 CERICOLA  ROCCO              PUG-000222 PENTOTARY A.C.S.D.         0’33″00

110 UMB-005908 M35 ANGELETTI  ANDREA            UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’33″00

111 CAM-021670 M30 FUSCO  SALLUSTIO MASSIMO     CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’33″00

112 CAM-027597 M30 ACUNZO  RAFFAELE             CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    0’33″00

113 CAM-027753 M30 SORRENTINO  FRANCESCO        CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’33″00

114 LAZ-022028 M25 MAGLIUZZI  MARCO             LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         0’33″00

115 CAM-026852 M25 GALLO  FRANCESCO             CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’33″00

116 CAM-026844 M25 RIZZO  GIUSEPPE              CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’33″00

117 LOM-024353 M45 CIMADOR  ENRICO              LAZ-000954 DUE PONTI S.S. DIL.        0’32″90

118 LAZ-065355 M45 MAIZZA  MICHELE              LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               0’32″60

119 CAM-023106 M35 FERRONE  FABIO               CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’32″50

120 CAM-012305 M60 LA MONICA  GIOVANNI          CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  0’32″00

121 CAM-007974 M45 FALCONE  PIETRO              CAM-023891 MAX & CHRIS SWIMMING       0’32″00

122 CAM-006102 M45 ARIENZO  GIOVANNI            CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        0’32″00

123 CAM-023632 M45 CAPORASO  GIOVANNI           CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’32″00

124 CAM-020321 M40 GALLOTTA  CLAUDIO            CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’32″00

125 CAM-025591 M40 VARRIALE  MASSIMO            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’32″00

126 CAM-011341 M40 VIELE  VALENTINO             CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’32″00

127 CAM-012201 M35 NUCIBELLO  ANTONIO           CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’32″00

128 CAM-025075 M35 VELONA`  BRUNO               CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  0’32″00

129 CAM-019360 M30 ABETE  VITTORIO              CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’32″00

130 CAM-021816 M30 SCOGNAMIGLIO  ANDREA         CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’32″00

131 CAM-026476 U25 TORRESE  FRANCESCO           CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    0’32″00

132 CAM-023221 M25 ABYS  GIOVANNI               CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’31″90

133 CAM-003104 M35 PETRICCIUOLI  GIUSEPPE       CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’31″80

134 CAM-013920 M40 CONSIGLIO  ANTONIO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’31″50

135 CAM-000927 M60 IOSSA  BRUNO                 CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’31″00

136 CAM-013415 M45 RENNA  MARCO                 CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  0’31″00

137 PUG-018894 M40 CARONE  GIUSEPPE             PUG-000222 PENTOTARY A.C.S.D.         0’31″00

138 CAM-000636 M40 MAFFEI  GENNARO              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’31″00

139 UMB-005126 M35 BIAGIONI  WILLIAM            UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’31″00

140 CAM-013416 M30 SPARTANO  MASSIMILIANO       CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  0’31″00

141 CAM-019155 M30 DE LUISE  MAURO              CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   0’31″00

142 CAM-026868 U25 SALZANO  PASQUALE            CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    0’31″00

143 LAZ-054425 M40 GORGOSALICE  NICOLA          LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’30″30

144 CAM-016293 M45 BONASIA  FRANCESCO           CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’30″00

145 UMB-005200 M45 FRANCESCHINI  MARCO          UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’30″00

146 LAZ-044671 M40 BABAJEE  HAROLD PHILIPPE ALF LAZ-050379 LATINA AQUATEAM A.S.D.     0’30″00

147 CAM-015507 M40 MATERAZZO  MARIANO           CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’30″00

148 CAM-012708 M30 PUNZO  VINCENZO              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’30″00

149 CAM-026850 M30 DE STEFANO  NICOLA           CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’30″00

150 CAM-020094 M30 DI MARTINO  AMERIGO          CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        0’30″00

151 CAM-025301 M30 COZZOLINO  ANIELLO           CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’30″00

152 CAM-027584 M25 TERRACCIANO  SALVATORE       CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’30″00

153 CAM-006750 U25 SMIMMO  GAETANO              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’30″00

154 CAM-005859 U25 NAPOLITANO  GIUSEPPE         CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’30″00

155 CAM-006166 M40 D`AURIA  MASSIMO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’29″80

156 CAM-007109 M40 DE VITA  MARCO               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’29″00

157 LAZ-059046 M40 CIGOLINI  ROBERTO            LAZ-032062 POLIA SPORTING VILLAGE     0’29″00

158 CAM-020302 M40 RISPOLI  GIANLUIGI           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’29″00

159 LAZ-032851 M40 CAMETTI  FABRIZIO            LAZ-000821 CANOTTIERI ANIENE          0’29″00

160 LAZ-050436 M30 MELONI  SIMONE               LAZ-000854 A.S. LARUS NUOTO           0’29″00

161 CAM-024226 M25 CORSARO  MICHELANGELO        CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  0’29″00

162 CAM-004559 M25 AMATO  AGOSTINO              CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’29″00

163 CAM-010269 U25 SPARANO  ALESSANDRO          CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’29″00

164 LAZ-038955 M35 MIZZONI  ALESSANDRO          LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’28″80

165 LAZ-071437 M25 CAVALLIN  DANIELE            LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’28″80

166 CAM-017249 M40 MASTRORILLI  MAURIZIO        CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    0’28″00

167 CAM-022057 M40 GALLO  ALESSANDRO            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’28″00

168 CAM-000679 M40 TRAPANESE  VINCENZO          CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’28″00

169 CAM-014685 M35 LAMBIASE  ROBERTO            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’28″00

170 CAM-020170 M35 ARCELLA  FABIO               CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’28″00

171 LAZ-049565 M40 CESARINI  ROBERTO            LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’27″80

172 CAM-003166 M30 APREA  DANILO                CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’27″50

173 PUG-002710 M25 PERULLI  ANDREA              PUG-004147 ICOS SPORTING CLUB         0’27″20

174 LAZ-030158 M35 PENZO  ALBERTO               LAZ-036969 ESCHILO FITNESS S.S.D.     0’27″00

175 CAM-020912 M30 SECCIA  GIAMPAOLO            CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    0’27″00

176 CAM-003462 M30 CANDONE  DOMENICO            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’27″00

177 CAM-018911 M25 MIGLIARO  MARCO              CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’27″00

178 CAM-004077 M25 GRIMALDI  SALVATORE          CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    0’27″00

179 CAM-015069 M30 CAPPELLINI  IVAN             CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’26″90

180 CAM-016276 M30 PAGANO  FABRIZIO             CAM-000064 A. S. ARIETE               0’26″70

181 LAZ-019583 M30 CAVALLIN  LORENZO            LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’26″40

182 FIN-033027 M25 MERLI  IVAN                  LAZ-044442 SPORT VILLAGE 2003         0’26″00

183 LAZ-037819 M35 FEDERICI  CLAUDIO            LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’25″00

                 Ordine di partenza 50 rana Femmine – cronometraggio automatico               

  1 CAM-027657 M40 BISESTI  NICOLETTA           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’20″00

  2 CAM-001354 M75 CAPOZZI  ELENA               CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  2’00″00

  3 CAM-025593 M55 MAURIELLO  ERMINIA           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   2’00″00

  4 CAM-021028 M50 DEL BASSO  ANNAMARIA         CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’20″00

  5 CAM-013172 M65 RICCARDI  LUISA              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’15″00

  6 CAM-022955 M45 LANGELLA  ANNAMARIA          CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’15″00

  7 CAM-021835 M60 CAVALIERE  SILVANA           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’10″00

  8 CAM-017851 M50 ARIANO  ELENA                CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        1’10″00

  9 CAM-024350 M50 NAPOLITANO  FILOMENA PINA    CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     1’10″00

 10 LAZ-076025 M45 BERNARDI  CRISTINA           LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               1’10″00

 11 CAM-003768 M40 VITALE  SARA                 CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’10″00

 12 CAM-027778 M25 RICCARDI  GIOVANNA           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’10″00

 13 CAM-026878 M25 DE FELICE  ELENA             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’10″00

 14 LAZ-057234 M55 TABACCO  ROSA                LAZ-050379 LATINA AQUATEAM A.S.D.     1’02″00

 15 CAM-024920 M30 GIORDANO  ANNA               CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’00″00

 16 PUG-020335 M25 ZOPPI  GABRIELLA             PUG-000222 PENTOTARY A.C.S.D.         1’00″00

 17 UMB-009116 M35 CICCAGLIONI  MIRIAM          UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’59″00

 18 CAM-007283 M30 PETRICCIUOLI  MARIA ANNA     CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’59″00

 19 CAM-006202 M60 TROTTA  ASSUNTA              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’58″00

 20 LAZ-044853 M30 MICCOLO  VALENTINA           LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         0’58″00

 21 CAM-024811 M35 RAUCI  VALERIA               CAM-019852 REAL CASERTA NUOTO         0’57″00

 22 CAM-014695 M45 TERMINIO  MARIA              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’55″00

 23 LAZ-070620 M45 NUTTINI  DONATA              LAZ-032716 NUOTO NAUTILUS A.S.        0’55″00

 24 CAM-022046 M40 RIZZO  ANNALISA              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’55″00

 25 CAM-026849 M40 ABRUNZO  ANGELA              CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’55″00

 26 CAM-026848 M35 PEPE  KATHYA                 CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’55″00

 27 CAM-014914 M30 CERULLI  MARIA               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’55″00

 28 CAM-012174 M65 FLUX  AVRIL                  CAM-000071 PENISOLA SORRENTINA        0’54″00

 29 CAM-019606 M40 DE GRENET  MARIA ANTONIETTA  CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  0’53″00

 30 UMB-007161 M40 RAMPINI  BARBARA             UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’53″00

 31 CAM-022486 M25 DE GENNARO  TANIA            CAM-023891 MAX & CHRIS SWIMMING       0’53″00

 32 CAM-027024 U25 PASCOLO  MARIASINA           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’52″00

 33 CAM-027661 M40 QUARANTELLI  MARIA TERESA    CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’50″00

 34 LAZ-007783 M40 PASCUCCI  ADELE              LAZ-039041 ATHENA BRACCIANO           0’50″00

 35 LAZ-037148 M40 DI LUCENTE  RAFFAELLA        LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’50″00

 36 LAZ-073913 M30 MANCIOCCHI  FEDERICA         LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’50″00

 37 LAZ-073914 M30 SCHIAVETTA  NICOLETTA        LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’50″00

 38 LAZ-063477 M30 MATTIA  ILARIA               LAZ-000854 A.S. LARUS NUOTO           0’50″00

 39 LAZ-023135 M45 ZAGAROLA  SABRINA            LAZ-039041 ATHENA BRACCIANO           0’48″00

 40 LAZ-056691 M35 GERMANI  LAURA               LAZ-000854 A.S. LARUS NUOTO           0’48″00

 41 CAM-001318 M60 CAMARDELLA  VERA             CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  0’46″00

 42 CAM-023881 M45 CIARDULLI  CLAUDIA           CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  0’46″00

 43 CAM-022498 M35 IOSSA  ALESSANDRA            CAM-023891 MAX & CHRIS SWIMMING       0’45″00

 44 CAM-003431 M30 PUNZO  IDA                   CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’45″00

 45 CAM-003959 M30 FRISOTTI  CRISTINA           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’45″00

 46 CAM-002334 M25 FUSCO  FABRIZIA              CAM-019852 REAL CASERTA NUOTO         0’45″00

 47 FIN-050651 U25 RUSSO  IVANA                 CAM-017121 LIBERTAS LINEA AZZURRA     0’45″00

 48 CAM-016006 M40 CACACE  VALERIA              CAM-000067 S.S.D. PARTENOPE NUOTO     0’44″00

 49 CAM-017582 M35 CALONACI  ALESSANDRA         CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  0’44″00

 50 CAM-017034 M55 VALLONE  MARIAROSARIA        CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  0’43″00

 51 CAM-002983 M40 GIORGI  SIMONA               CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    0’43″00

 52 UMB-004693 M35 CARINI  SELENA               UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’42″00

 53 CAM-000302 U25 NAPOLITANO  RITA             CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’38″00

                 Ordine di partenza 50 rana Maschi – cronometraggio automatico                

  1 LAZ-008270 M75 GELASIO  BENITO              LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         1’19″00

  2 CAM-025391 M55 DE MICCO  CARMINE            CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        1’15″00

  3 CAM-006155 M70 NAPOLITANO  DOMENICO         CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’10″00

  4 CAM-028039 M70 BAINO  SERGIO                CAM-000075 RARI NANTES NAPOLI         1’10″00

  5 CAM-027779 M55 DE MARTINO  ANTONIO          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’10″00

  6 CAM-025594 M45 DEL PRETE  ELPIDIO           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’10″00

  7 LAZ-063070 M35 BRUNI  PAOLO                 LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               1’10″00

  8 CAM-006100 M70 RUSSO  FRANCESCO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’08″00

  9 CAM-027748 M25 BARDARO  EDGAR GREGORY       CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’05″00

 10 CAM-006143 M65 AURINO  ANTONIO              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’59″00

 11 CAM-012941 M65 CELOTTO  RAFFAELE            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’59″00

 12 CAM-025008 M55 PETRICCIUOLI  RAFFAELE       CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’59″00

 13 CAM-001415 M35 FILOSA  RAFFAELE             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’59″00

 14 CAM-006108 M75 BARONE  LUCIO                CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’58″00

 15 CAM-027760 M40 MAURO  SERGIO                CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’58″00

 16 CAM-027665 M35 SARNELLI  VINCENZO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’55″00

 17 LAZ-008025 M60 FELLETTI  FAUSTO             LAZ-049712 ARVALIA SWIMMING FITNESS   0’54″00

 18 CAM-006156 M50 ESPOSITO  GIOVANNI           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’54″00

 19 CAM-027900 M70 FAVILENE  SEVERINO           CAM-000061 RARI NANTES NUOTO SALERNO  0’53″00

 20 CAM-009612 M60 STAGNARO  GIANCARLO          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’53″00

 21 CAM-027747 M50 DE MARTINO  CARMINE          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’53″00

 22 CAM-007111 M45 IMPROTA  GIOVANNI            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’52″00

 23 CAM-014393 M45 ANNUNZIATA  ALESSANDRO       CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’52″00

 24 CAM-027554 M45 GOLINO  DOMENICO             CAM-017121 LIBERTAS LINEA AZZURRA     0’52″00

 25 CAM-023458 M35 RAFFONE  ALFONSO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’52″00

 26 CAM-016302 M70 LE GROTTAGLIE  RENATO        CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’50″00

 27 CAM-009551 M55 FRAISSINET  MAURIZIO         CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’50″00

 28 CAM-027750 M45 FLAUTO  ROSARIO              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’50″00

 29 CAM-022060 M40 RICCARDI  VINCENZO           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’50″00

 30 CAM-016189 M30 CONI  LUIGI                  CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’50″00

 31 CAM-025617 M30 VISCARDI  JURI J.            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’50″00

 32 CAM-027666 M25 DE MONTE  GENNARO            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’50″00

 33 CAM-025588 M25 MIGALLO  ANGELO              CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’50″00

 34 CAM-027191 M30 BARTIROMO  DONATO            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’49″50

 35 CAM-024931 M45 BUONO  FRANCESCO             CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’49″00

 36 CAM-024923 M40 SERMIENTO  MASSIMO           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’49″00

 37 CAM-025003 M35 DE CICCO  AGOSTINO           CAM-017121 LIBERTAS LINEA AZZURRA     0’49″00

 38 PUG-018462 M55 CIAVARELLA  GENNARO          PUG-000222 PENTOTARY A.C.S.D.         0’48″00

 39 CAM-024904 M35 PARISE  LUCA                 CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        0’48″00

 40 CAM-024332 M30 SANNINO  ANTONIO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’48″00

 41 LAZ-056817 M45 VIGLIALORO  GIUSEPPE         LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               0’47″00

 42 CAM-006179 M40 SORRENTINO  MARCO            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’47″00

 43 CAM-006187 M45 MELCHIORRE  MAURIZIO         CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’46″00

 44 CAM-012934 M45 VITIELLO  ANGELO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’46″00

 45 CAM-020366 M45 VARLESE  PIETRO              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’46″00

 46 CAM-025077 U25 VARLESE  ANTONIO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’46″00

 47 CAM-006383 M55 PALMIERI  LUIGI              CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   0’45″00

 48 CAM-001388 M55 SCARANO  BRUNO               CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  0’45″00

 49 CAM-007974 M45 FALCONE  PIETRO              CAM-023891 MAX & CHRIS SWIMMING       0’45″00

 50 LAZ-023003 M45 DI PIRO  MARCO               LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         0’45″00

 51 CAM-020525 M45 PRETA  MICHELE               CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’45″00

 52 CAM-021025 M45 D`ANDREA  PASQUALE           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’45″00

 53 CAM-027924 M40 AMATO  FABIO                 CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’45″00

 54 CAM-003709 M40 TEMPONI  ARMANDO             CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    0’45″00

 55 CAM-027172 M40 MARINO  ANTONIO              CAM-000085 GRUPPO NUOTO TERRA DI LAV  0’45″00

 56 CAM-012208 M35 VALANZANO  FRANCESCO         CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’45″00

 57 CAM-002982 M35 GIORDANO  LUCA               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’45″00

 58 CAM-025621 M35 MORRA  ANTONIO               CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’45″00

 59 CAM-020094 M30 DI MARTINO  AMERIGO          CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        0’45″00

 60 LAZ-022028 M25 MAGLIUZZI  MARCO             LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         0’45″00

 61 CAM-024261 M25 BIASION  IVANO               CAM-023891 MAX & CHRIS SWIMMING       0’45″00

 62 CAM-027254 U25 DE FRAIA  GIUSEPPE           CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’45″00

 63 CAM-027585 U25 MINGIONE  ANTONIO            CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’45″00

 64 ???-000000 U25 CIANCALEONI OTTAVIO          CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’45″00

 65 CAM-001362 M45 DE SILVA  VITTORIO MARIA     CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  0’44″00

 66 CAM-019835 M45 MARANO  CARMINE              CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’44″00

 67 CAM-003841 M35 SCALICI  RICCARDO            CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  0’44″00

 68 LAZ-007855 M55 DI PALMA  UMBERTO            CAM-000075 RARI NANTES NAPOLI         0’43″00

 69 CAM-027027 M40 BELLUCCI  FRANCESCO          CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’43″00

 70 UMB-005908 M35 ANGELETTI  ANDREA            UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’43″00

 71 CAM-021670 M30 FUSCO  SALLUSTIO MASSIMO     CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’43″00

 72 LAZ-050164 M30 CORSETTI  ANDREA             LAZ-000854 A.S. LARUS NUOTO           0’43″00

 73 CAM-025147 M25 GESUELE  ANTONIO SALVATORE   CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’43″00

 74 LAZ-071437 M25 CAVALLIN  DANIELE            LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’42″30

 75 CAM-019349 M50 VEGNENTE  VINCENZO           CAM-012259 POMIGLIANO S.C.            0’42″00

 76 CAM-019814 M40 FRANCAVILLA  STEFANO         CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’42″00

 77 CAL-005660 M40 BRANCA  ALESSANDRO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’42″00

 78 CAM-013416 M30 SPARTANO  MASSIMILIANO       CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  0’42″00

 79 CAM-014527 U25 MINICONE  ERNESTO            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’42″00

 80 LAZ-037147 M50 MARONGIU  MAURO              LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’41″00

 81 CAM-000636 M40 MAFFEI  GENNARO              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’41″00

 82 CAM-026852 M25 GALLO  FRANCESCO             CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’41″00

 83 CAM-023221 M25 ABYS  GIOVANNI               CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’41″00

 84 CAM-013415 M45 RENNA  MARCO                 CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  0’40″00

 85 CAM-023459 M45 MASTRORILLI  GIOVANNI        CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’40″00

 86 CAM-014273 M40 SICILIANO  UMBERTO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’40″00

 87 CAM-022057 M40 GALLO  ALESSANDRO            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’40″00

 88 CAM-000480 M40 VELLECA  LUIGI               CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’40″00

 89 CAM-026845 M35 PALO  MASSIMILIANO           CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’40″00

 90 CAM-009545 M35 ZENO  ROBERTO                CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’40″00

 91 CAM-023106 M35 FERRONE  FABIO               CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’40″00

 92 CAM-012708 M30 PUNZO  VINCENZO              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’40″00

 93 CAM-018546 M25 VERRE  CARLO                 CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    0’40″00

 94 CAM-010269 U25 SPARANO  ALESSANDRO          CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’40″00

 95 CAM-021118 M45 RICCIO  ANTONIO              CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    0’39″50

 96 CAM-017249 M40 MASTRORILLI  MAURIZIO        CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    0’39″50

 97 CAM-027598 M35 OLIVIERO  MICHELE            CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    0’39″50

 98 CAM-027597 M30 ACUNZO  RAFFAELE             CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    0’39″50

 99 CAM-004077 M25 GRIMALDI  SALVATORE          CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    0’39″50

100 CAM-022018 M25 RUSSO  GIUSEPPE              CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    0’39″50

101 CAM-022011 U25 PORZIO  CIRO                 CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    0’39″50

102 CAM-026476 U25 TORRESE  FRANCESCO           CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    0’39″50

103 CAM-023001 M50 LIBERTI  VINCENZO            CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’39″00

104 CAM-011341 M40 VIELE  VALENTINO             CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’39″00

105 CAM-020302 M40 RISPOLI  GIANLUIGI           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’39″00

106 CAM-020170 M35 ARCELLA  FABIO               CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’39″00

107 CAM-024620 M30 TARTAGLIA  GIOVANNI          CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’39″00

108 CAM-019963 M35 AMODIO  CRESCENZO            CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’38″00

109 LAZ-007864 M40 DI PAOLA  PASQUALE           LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         0’37″00

110 CAM-021929 M30 PONTONE  FRANCESCO           CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’36″90

111 LAZ-019583 M30 CAVALLIN  LORENZO            LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’35″20

112 CAL-005508 M25 MAZZEO  GIUSEPPE             CAL-002114 GRUPPO POL.CATANZARO       0’35″00

113 CAM-018911 M25 MIGLIARO  MARCO              CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’35″00

114 CAM-016276 M30 PAGANO  FABRIZIO             CAM-000064 A. S. ARIETE               0’32″90

115 LAZ-037819 M35 FEDERICI  CLAUDIO            LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’32″00

116 LAZ-005023 M30 PRIORI  MARCO                LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’31″00

                Ordine di partenza 200 misti Femmine – cronometraggio automatico              

  1 LAZ-057234 M55 TABACCO  ROSA                LAZ-050379 LATINA AQUATEAM A.S.D.     4’45″00

  2 CAM-018900 M65 MELIS  MARIA IMMACOLATA      CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   4’25″00

  3 CAM-022031 M35 BOZZA  ALESSANDRA            CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   3’50″00

  4 CAM-007639 M30 MEZZADRI  DANIELA            CAM-000083 NANTES CLUB MASTER         3’40″00

  5 LAZ-050566 M45 GIORGIANI  CATIA             LAZ-032062 POLIA SPORTING VILLAGE     3’30″00

  6 CAM-001037 M40 CINQUEGRANA  CLAUDIA         CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  3’30″00

  7 LAZ-007903 M45 PILLA  ANNA                  LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        3’10″00

                Ordine di partenza 200 misti Maschi – cronometraggio automatico               

  1 CAM-012181 M55 ACANFORA  EUGENIO            CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE  30’56″00

  2 CAM-006586 M70 MOSCA  DOMENICO              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  4’50″00

  3 CAM-006208 M55 COZZOLINO  CLAUDIO           CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   3’50″00

  4 CAM-017271 M50 PERES  SALVATORE             CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   3’40″00

  5 LAZ-008177 M55 SEBASTIANELLI  ALESSANDRO    LAZ-032716 NUOTO NAUTILUS A.S.        3’30″00

  6 CAM-024305 M25 MIGLIACCIO  ROMEO            CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   3’30″00

  7 PUG-016225 M25 DIOCLEZIANO  ANTONIO         PUG-000222 PENTOTARY A.C.S.D.         3’20″00

  8 CAM-014272 M30 FERRUZZI  MARCO              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  3’19″00

  9 CAM-002895 M45 FERRAIOLI  CARLO             CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   3’05″00

 10 CAM-016278 M30 ESPOSITO  AMEDEO             CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   3’05″00

 11 CAM-021661 M25 LUISE  FRANCESCO             CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   3’01″00

 12 LAZ-049565 M40 CESARINI  ROBERTO            LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        3’00″00

 13 CAM-019354 M35 LUONGO  FILIPPO              CAM-012259 POMIGLIANO S.C.            2’55″00

 14 LAZ-050436 M30 MELONI  SIMONE               LAZ-000854 A.S. LARUS NUOTO           2’45″00

 15 LAZ-005023 M30 PRIORI  MARCO                LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        2’28″00

 16 FIN-033027 M25 MERLI  IVAN                  LAZ-044442 SPORT VILLAGE 2003         2’28″00

                Ordine di partenza 100 dorso Femmine – cronometraggio automatico              

  1 CAM-027657 M40 BISESTI  NICOLETTA           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  4’20″00

  2 CAM-027667 M65 NERI  CARMELA                CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  3’00″00

  3 CAM-020362 M50 TUSO  ADDOLORATA             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’30″00

  4 CAM-021835 M60 CAVALIERE  SILVANA           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’25″00

  5 CAM-025355 M55 GALIZIA  MARIAROSARIA        CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     2’20″00

  6 CAM-027658 M35 CIRILLO  FILOMENA            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’20″00

  7 CAM-027020 M35 AMBROSINO  ROSSANA           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   2’10″00

  8 CAM-023832 M40 DE GERONIMO  MARIA           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’00″00

  9 CAM-024432 M40 DI FRANCIA  PINA             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’00″00

 10 CAM-027759 M40 VILLA  BARBARA               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’00″00

 11 CAM-027546 M35 RUSSO  CONCETTA              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’00″00

 12 CAM-024258 M40 DE BLASI  MARIA ROSARIA      CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     1’55″00

 13 CAM-027772 M35 BUIANO  ELISA                CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’50″00

 14 CAM-020107 M30 ZANOLINI  MARIA ANGELA       CAM-019852 REAL CASERTA NUOTO         1’50″00

 15 CAM-010810 M30 ROVANDI  IDA                 CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’50″00

 16 CAM-010458 U25 SCOGNAMIGLIO  LAURA          CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        1’45″00

 17 CAM-017034 M55 VALLONE  MARIAROSARIA        CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  1’40″00

 18 CAM-025091 M25 LARENZA  MATILDE             CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’36″00

 19 CAM-019875 M25 GIORDANO  ANNA               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’32″00

 20 CAM-005930 M60 LANG  BARBARA                CAM-000071 PENISOLA SORRENTINA        1’31″00

 21 LAZ-052906 M55 SMITH  CAROLE                LAZ-000954 DUE PONTI S.S. DIL.        1’30″00

 22 CAM-022509 M30 GENTILE  MATILDE             CAM-023891 MAX & CHRIS SWIMMING       1’30″00

 23 CAM-015828 M30 MASULLO  PALMA               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’20″00

                Ordine di partenza 100 dorso Maschi – cronometraggio automatico               

  1 CAM-006144 M70 IMPROTA  FRANCESCO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’40″00

  2 CAM-006115 M70 GIBSON  ERNEST               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’30″00

  3 CAM-027779 M55 DE MARTINO  ANTONIO          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’10″00

  4 LAZ-008025 M60 FELLETTI  FAUSTO             LAZ-049712 ARVALIA SWIMMING FITNESS   2’07″00

  5 CAM-027668 M60 BUIANO  BRUNO                CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’00″00

  6 CAM-020095 M60 CARPENTIERI  LUIGI           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   2’00″00

  7 CAM-014393 M45 ANNUNZIATA  ALESSANDRO       CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   2’00″00

  8 CAM-023785 M40 SCARFIGLIERI  MASSIMILIANO   CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   2’00″00

  9 CAM-027662 M60 CIRCIELLO  ANTONIO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’59″00

 10 CAM-027747 M50 DE MARTINO  CARMINE          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’59″00

 11 CAM-006108 M75 BARONE  LUCIO                CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’55″00

 12 CAM-027760 M40 MAURO  SERGIO                CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’54″00

 13 CAM-027746 M50 FAGGIO  LUIGI                CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’50″00

 14 CAM-027749 M45 CAPPIELLO  ERMINIO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’50″00

 15 CAM-021089 M50 GALLO  DOMENICO              CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        1’45″00

 16 CAM-021063 M40 CRAUS  GIULIO                CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  1’45″00

 17 LAZ-028330 M70 CELI  ALVARO                 LAZ-039041 ATHENA BRACCIANO           1’41″90

 18 CAM-005934 M75 MARESCA  MICHELE             CAM-000071 PENISOLA SORRENTINA        1’40″00

 19 CAM-027923 M45 PASSANNANTI  PAOLO           CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        1’40″00

 20 CAM-014049 M30 ROMANO  PAOLO                CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     1’40″00

 21 CAM-006105 M50 LUCIBELLO  EMILIO            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’38″00

 22 LAZ-065926 M35 DI CAVIO  MASSIMILIANO       LAZ-064562 OLIMPIA FITNESS S.S.D.     1’36″00

 23 CAM-012305 M60 LA MONICA  GIOVANNI          CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  1’35″00

 24 CAM-025147 M25 GESUELE  ANTONIO SALVATORE   CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     1’35″00

 25 CAM-000621 M50 VISCARDI  RAFFAELE           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’28″00

 26 CAM-004559 M25 AMATO  AGOSTINO              CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   1’22″00

 27 LAZ-023000 M40 FIDALEO  ALEANDRO            LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         1’20″00

 28 CAM-024307 U25 LASSANDRO  MARCO             CAM-000083 NANTES CLUB MASTER         1’13″00

 29 PUG-002711 M30 PERULLI  GIOVANNI CARLO      PUG-004147 ICOS SPORTING CLUB         1’05″00

              Ordine di partenza 200 farfalla Femmine – cronometraggio automatico             

  1 CAM-012856 M55 GEIROLA  SILVANA             CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  5’00″00

  2 CAM-013176 M35 PETRONE  PAOLA               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  4’10″00

  3 CAM-001037 M40 CINQUEGRANA  CLAUDIA         CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  3’45″00

  4 CAM-006373 M40 FIORE  MONICA                CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   3’45″00

  5 CAM-006957 M45 DE GREGORIO  DANIELA         CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   3’40″00

               Ordine di partenza 200 farfalla Maschi – cronometraggio automatico             

  1 CAM-020363 M35 VIVIANI  PIER PAOLO          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  4’10″00

  2 CAM-001323 M65 MORELLI  GUIDO               CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  3’45″00

  3 LAZ-036993 M50 BOCHICCHIO  MARCO            LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               3’45″00

  4 MAR-014334 M45 RANIERI  GAETANO             MAR-000329 CO.GE.SE. S.BENEDETTO      3’40″00

  5 CAM-006021 M40 VARLESE  GIACOMO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  3’30″00

  6 CAM-001412 M40 IACOMINO  GIACOMO            CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     3’30″00

  7 CAM-017706 M45 FORTE  VINCENZO              CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   3’25″00

  8 CAM-005895 M45 GALASSI  FRANCESCO           CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  3’15″00

  9 LAZ-022600 M30 VIOLA  FRANCESCO             LAZ-037559 SALARIA NUOTO S.S.D.       2’18″00

            Ordine di partenza 400 stile libero Femmine – cronometraggio automatico           

  1 CAM-012856 M55 GEIROLA  SILVANA             CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  8’00″00

  2 CAM-018900 M65 MELIS  MARIA IMMACOLATA      CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   7’50″00

  3 CAM-025595 M45 D`ERRICO  ADDOLORATA         CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   7’30″00

  4 LAZ-054654 M40 IUDICONE  LAURA              LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         7’30″00

  5 LAZ-056691 M35 GERMANI  LAURA               LAZ-000854 A.S. LARUS NUOTO           7’30″00

  6 CAM-023115 M40 CARCARINO  MARGHERITA        CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   7’25″00

  7 CAM-022031 M35 BOZZA  ALESSANDRA            CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   7’20″00

  8 CAM-017708 M35 ORLANDO  IVANA               CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   7’15″00

  9 CAM-010810 M30 ROVANDI  IDA                 CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  7’15″00

 10 CAM-008771 M45 AMATO  ROSSELLA              CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   7’10″00

 11 CAM-025090 U25 CERBONE  DANIELA             CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   7’10″00

 12 CAM-022040 M35 FAELLA  SIMONA               CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   7’00″00

 13 CAM-022957 M30 CAPASSO  MARIA               CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   7’00″00

 14 PUG-002849 M25 SCARPIELLO  SIMONA           PUG-000222 PENTOTARY A.C.S.D.         7’00″00

 15 CAM-008296 U25 COZZOLINO  FRANCESCA         CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   6’15″00

 16 BAS-000278 M30 D`ASCOLI  FEDERICA           CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        6’10″00

 17 LAZ-050566 M45 GIORGIANI  CATIA             LAZ-032062 POLIA SPORTING VILLAGE     6’05″00

 18 LAZ-052268 M35 TRABUCCO  VALENTINA          LAZ-000869 CIRCOLO AMBRANUOTO         6’00″00

 19 CAM-019525 M30 FAELLA  VALERIA              CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   5’50″00

 20 PUG-006567 U25 RICCIO  GIULIA               PUG-000222 PENTOTARY A.C.S.D.         5’50″00

 21 CAM-001735 M30 LE GROTTAGLIE  MANUELA       CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     5’28″00

             Ordine di partenza 400 stile libero Maschi – cronometraggio automatico           

  1 CAM-027663 M45 MORRA  MASSIMO               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  8’30″00

  2 CAM-020095 M60 CARPENTIERI  LUIGI           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   8’00″00

  3 CAM-025048 M55 PASQUINUCCI  ALFONSO         CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   8’00″00

  4 CAM-024256 M25 BENEDUCE  VINCENZO           CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     8’00″00

  5 CAM-024225 M40 DI MAIO  SALVATORE           CAM-000085 GRUPPO NUOTO TERRA DI LAV  7’40″00

  6 CAM-020363 M35 VIVIANI  PIER PAOLO          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  7’30″00

  7 CAM-017999 M75 GAMBARDELLA  ANDREA          CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   7’20″00

  8 CAM-021089 M50 GALLO  DOMENICO              CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        7’10″00

  9 LAZ-061622 M55 VELA  FILIPPO                LAZ-037559 SALARIA NUOTO S.S.D.       6’50″00

 10 LAZ-055727 M55 RAPONI  MARCO                LAZ-037559 SALARIA NUOTO S.S.D.       6’50″00

 11 CAM-017271 M50 PERES  SALVATORE             CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   6’30″00

 12 CAM-024915 M25 RIVIECCIO  NUNZIO            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   6’30″00

 13 CAM-027753 M30 SORRENTINO  FRANCESCO        CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  6’20″00

 14 LAZ-028330 M70 CELI  ALVARO                 LAZ-039041 ATHENA BRACCIANO           6’18″00

 15 CAM-001323 M65 MORELLI  GUIDO               CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  6’15″00

 16 CAM-006232 M50 MANGIA  GIULIO               CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     6’15″00

 17 LAZ-065926 M35 DI CAVIO  MASSIMILIANO       LAZ-064562 OLIMPIA FITNESS S.S.D.     6’01″00

 18 CAM-025075 M35 VELONA`  BRUNO               CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  6’00″80

 19 CAM-024226 M25 CORSARO  MICHELANGELO        CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  6’00″80

 20 PUG-018894 M40 CARONE  GIUSEPPE             PUG-000222 PENTOTARY A.C.S.D.         6’00″00

 21 CAM-019814 M40 FRANCAVILLA  STEFANO         CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   5’50″00

 22 CAM-019155 M30 DE LUISE  MAURO              CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   5’50″00

 23 SAR-012174 M25 D`AMORA  DAVIDE              LIG-016181 CROCERA STADIUM A.S.D.     5’50″00

 24 LAZ-044671 M40 BABAJEE  HAROLD PHILIPPE ALF LAZ-050379 LATINA AQUATEAM A.S.D.     5’40″00

 25 CAM-016278 M30 ESPOSITO  AMEDEO             CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   5’40″00

 26 CAM-021661 M25 LUISE  FRANCESCO             CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   5’40″00

 27 CAM-026844 M25 RIZZO  GIUSEPPE              CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        5’35″00

 28 LAZ-007938 M35 POMPILI  CRISTIANO           LAZ-032716 NUOTO NAUTILUS A.S.        5’30″00

 29 CAM-006384 M35 MELIA  CLAUDIO               CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   5’25″00

 30 CAM-006874 M45 FORQUET  ALDO                CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  5’20″00

 31 LAZ-000764 M45 LANG  RICCARDO MARIA         LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               5’15″00

 32 LAZ-007233 M35 CELESTINI  ANDREA            LAZ-000821 CANOTTIERI ANIENE          5’05″00

 33 CAM-000679 M40 TRAPANESE  VINCENZO          CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     5’00″00

 34 CAM-001072 M40 ANDRE`  CHRISTIAN            CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     4’40″00

 35 LAZ-022600 M30 VIOLA  FRANCESCO             LAZ-037559 SALARIA NUOTO S.S.D.       4’35″00


occhialini-piscina-speedo-biofuse-2

Paco Clienti

Responsabile Redazione Swim4Life Magazine
Shares