Trofeo Internazionale Nuoto Master Il Gabbiano Napoli – Start List 1500 SL

Trofeo Internazionale Nuoto Master Il Gabbiano Napoli
Manifestazione organizzata da ASD Il Gabbiano Napoli
Napoli – 26/27 Maggio 2012
Vasca m. 50

Start – List 1500 Stile Libero

                   Iscritti 1500 stile libero Maschi – cronometraggio manuale                 

        1500 stile libero  Femminile  –  Categoria M40

———————————————————————————————-

  1 CAM-014913 1971 VALENTE  ASSUNTA            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 32’00″00

        1500 stile libero  Femminile  –  Categoria M45

———————————————————————————————-

Sportline-costumi-SPEEDO-640x387

  1 LAZ-007422 1966 MARANI  MARIA ELENA         LAZ-000954 DUE PONTI S.S. DIL.       22’00″00

        1500 stile libero  Femminile  –  Categoria M50

———————————————————————————————-

  1 LAZ-007662 1959 NARDI  MARINA               LAZ-000887 S.D. S.C. TUSCOLANO       26’30″00

        1500 stile libero  Femminile  –  Categoria M75

———————————————————————————————-

  1 LAZ-007120 1935 BUTTARINI  ANNA MARIA       LAZ-000908 U.S.D. VIS NOVA           46’00″00

        1500 stile libero  Femminile  –  Categoria U25

———————————————————————————————-

  1 LAZ-025143 1991 MANTOVANI  IRENE            LAZ-053860 FREETIME S.C. SRL         22’30″00

        1500 stile libero  Maschile   –  Categoria M25

———————————————————————————————-

  1 CAM-023956 1985 ALBERGO  VALERIO            CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.    24’00″00

        1500 stile libero  Maschile   –  Categoria M30

———————————————————————————————-

  1 FIN-031095 1982 DE PISCOPO  GIONATA         CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT 28’04″00

  2 CAM-018760 1982 IENGO  SALVATORE            CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.       25’50″00

  3 CAM-023973 1979 MATINO  ANTONIO             CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.    24’50″00

  4 CAM-019360 1980 ABETE  VITTORIO             CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.    24’00″00

  5 CAM-019264 1979 DI DOMENICO  MARCO          CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB   20’00″00

        1500 stile libero  Maschile   –  Categoria M35

———————————————————————————————-

  1 CAM-024051 1977 MAGGIO  GIUSEPPE            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.  25’53″00

  2 LAZ-007938 1973 POMPILI  CRISTIANO          LAZ-032716 NUOTO NAUTILUS A.S.       22’00″00

  3 LAZ-007233 1974 CELESTINI  ANDREA           LAZ-000821 CANOTTIERI ANIENE         20’15″00

  4 CAM-012180 1975 KESSLER  FLAVIO             CAM-000071 PENISOLA SORRENTINA       20’00″00

        1500 stile libero  Maschile   –  Categoria M40

———————————————————————————————-

  1 CAM-014696 1968 SIMEOLI  ENRICO             CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT 30’00″00

  2 CAM-023448 1968 ADAMO  ENRICO               CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.       28’40″00

  3 LAZ-024362 1968 COZZOLINO  ANTONIO          LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA        26’00″00

  4 LAZ-032851 1972 CAMETTI  FABRIZIO           LAZ-000821 CANOTTIERI ANIENE         20’00″00

        1500 stile libero  Maschile   –  Categoria M45

———————————————————————————————-

  1 CAM-020361 1963 DELLA CORTE  LUCA           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 30’00″00

  2 CAM-006204 1965 SORRENTINO  LUIGI           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 29’30″00

  3 CAM-027547 1966 BALASSONE  ROBERTO          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 27’00″00

  4 CAM-017510 1967 CRISCUOLO  MASSIMO          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 27’00″00

  5 CAM-012934 1965 VITIELLO  ANGELO            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 26’20″00

  6 LAZ-070388 1963 TORRONI  GIOVANNI           LAZ-050379 LATINA AQUATEAM A.S.D.    25’00″00

        1500 stile libero  Maschile   –  Categoria M50

———————————————————————————————-

  1 PUG-000038 1961 PICCININI  FRANCESCO        PUG-014269 FRAMAROSSPORT S.S.D.        S.T.

  2 CAM-021834 1962 CIMMINIELLO  GIOVANNI       CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 32’00″00

  3 CAM-006109 1958 CIRELLA  RAFFAELE           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 29’00″00

  4 LAZ-008286 1960 STRIANO  RAFFAELE           LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA        26’00″00

  5 LAZ-007184 1962 GUARRACINO  MAURIZIO        LAZ-032716 NUOTO NAUTILUS A.S.       21’24″00

        1500 stile libero  Maschile   –  Categoria M55

———————————————————————————————-

  1 CAM-006949 1954 DE PISCOPO  CARMINE         CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT 31’35″00

  2 CAM-005935 1955 FILIPPI  FRANCESCO          CAM-000071 PENISOLA SORRENTINA       23’10″00

  3 CAM-014924 1956 VITAGLIANO  GIUSEPPE        CAM-015647 A.S.D. CAVASPORTS         22’00″00

        1500 stile libero  Maschile   –  Categoria M60

———————————————————————————————-

  1 CAM-006071 1949 BARBIERI  SALVATORE         CAM-000083 NANTES CLUB MASTER        28’30″00

  2 CAM-005932 1951 ESPOSITO  RAFFAELE          CAM-000071 PENISOLA SORRENTINA       23’10″00

        1500 stile libero  Maschile   –  Categoria M65

———————————————————————————————-

  1 CAM-005891 1943 DE CRESCENZO  ROBERTO       CAM-000067 S.S.D. PARTENOPE NUOTO    34’00″00

  2 CAM-006175 1946 MAZZARO  ALBERTO            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 30’00″00

        1500 stile libero  Maschile   –  Categoria M70

———————————————————————————————-

  1 CAL-008182 1940 PIGNATA  ANTONIO            CAL-000020 A.S.D. LACINIA NUOTO      32’00″00

  2 CAM-006135 1940 DELL`ABATE  DONATO          CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.  27’30″00

        1500 stile libero  Maschile   –  Categoria U25

———————————————————————————————-

  1 CAM-027751 1991 VANO  IVANO                 CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 26’00″00

  2 CAM-023955 1992 VIOLA  RAFFAELE             CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.    25’00″00

  3 CAM-025636 1991 IMPROTA  DAMIANO            CAM-000083 NANTES CLUB MASTER        24’00″00

  4 FIN-091587 1992 PANFILI  ALESSIO            UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM         23’30″00

  5 LAZ-025142 1992 MANTOVANI  FABIO            LAZ-053860 FREETIME S.C. SRL         21’30″00

occhialini-piscina-speedo-biofuse-2

Paco Clienti

Responsabile Redazione Swim4Life Magazine
Shares
Verified by MonsterInsights