Trofeo Internazionale Nuoto Master Il Gabbiano Napoli – Start List 200 SL

Trofeo Internazionale Nuoto Master Il Gabbiano Napoli
Manifestazione organizzata da ASD Il Gabbiano Napoli
Napoli – 26/27 Maggio 2012
Vasca m. 50

Start – List 200 Stile Libero

                  Iscritti 200 stile libero Maschi – cronometraggio automatico                

        200 stile libero  Femminile  –  Categoria M25

———————————————————————————————-

  1 CAM-026878 1985 DE FELICE  ELENA            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  4’15″00

  2 CAM-017844 1985 DE FELICE  ALESSIA          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  3’50″00

Sportline-costumi-SPEEDO-640x387

  3 CAM-024135 1984 CASSESE  MICHELA            CAM-012259 POMIGLIANO S.C.            3’25″00

  4 CAM-025587 1986 CAPASSO  GIUSEPPINA         CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   3’20″00

  5 CAM-025091 1985 LARENZA  MATILDE            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   3’10″00

  6 CAM-001136 1985 TROPEA  ILARIA              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’55″00

        200 stile libero  Femminile  –  Categoria M30

———————————————————————————————-

  1 CAM-002797 1980 DE VITO  MANUELA            CAM-000053 A.S.D. AURAS ISCHIA        2’50″00

  2 LAZ-040376 1979 CUTILLO  MONICA             LAZ-050379 LATINA AQUATEAM A.S.D.     2’35″00

  3 MAR-010135 1980 ROMANDINI  SIMONETTA        MAR-000403 POOL N SAMBENEDETTESE      2’35″00

  4 CAM-001735 1979 LE GROTTAGLIE  MANUELA      CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     2’31″00

        200 stile libero  Femminile  –  Categoria M35

———————————————————————————————-

  1 CAM-017300 1977 RISPOLI  MARIA              CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  4’00″00

  2 CAM-025201 1975 CIMINO  ROBERTA             CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        3’55″00

  3 CAM-026834 1977 LA MANNA  SONIA             CAM-000083 NANTES CLUB MASTER         3’51″00

  4 CAM-006974 1975 BIANCHINI  GIULIANA         CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  3’35″00

  5 CAM-027600 1975 DE MARTINIS  GIOCONDA       CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  3’28″00

  6 CAM-017708 1973 ORLANDO  IVANA              CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   3’25″00

  7 CAM-001401 1974 D`AMBROSIO  SERENA          CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  3’00″00

  8 ABR-007378 1974 FARNETANO  MARIA GIUSEPPINA LIG-000179 AMATORI NUOTO SAVONA S.C.  2’50″00

  9 SIC-010370 1976 BELLANCA  MARCELLA          LAZ-000831 AQUATIC FORUM              2’38″00

        200 stile libero  Femminile  –  Categoria M40

———————————————————————————————-

  1 CAM-003768 1971 VITALE  SARA                CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  4’15″00

  2 CAM-023100 1968 CANNAS  SABRINA             CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     3’35″00

  3 PUG-017516 1971 GALDI  ANGELA               CAM-000061 RARI NANTES NUOTO SALERNO  3’10″00

  4 CAM-023562 1972 D`ONZA  DIANA               CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   2’45″00

        200 stile libero  Femminile  –  Categoria M45

———————————————————————————————-

  1 CAM-006246 1964 PIGNALOSA  ORSOLA           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  4’00″00

  2 CAM-014953 1963 VENEZIANO  IDA              CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        3’40″00

  3 CAM-018875 1963 ARPINO  CRISTINA            CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     3’30″00

  4 CAM-008771 1965 AMATO  ROSSELLA             CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   3’20″00

  5 CAM-023881 1967 CIARDULLI  CLAUDIA          CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  3’00″00

        200 stile libero  Femminile  –  Categoria M50

———————————————————————————————-

  1 CAM-026831 1960 BOCCHETTI  SILVANA          CAM-000083 NANTES CLUB MASTER         3’57″00

  2 CAM-024365 1962 LOFFREDO  AGNESE            CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    3’50″00

        200 stile libero  Femminile  –  Categoria M60

———————————————————————————————-

  1 CAM-013145 1950 CUOLLO  MARIA ROSARIA       CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  4’30″00

        200 stile libero  Maschile   –  Categoria M25

———————————————————————————————-

  1 CAM-027756 1985 CORREA  IACOPO              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  3’30″00

  2 UMB-001819 1987 CARPITA  TIMOTEO            UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          3’19″90

  3 CAM-023046 1986 PENTELLA  TOMMASO           CAM-012259 POMIGLIANO S.C.            3’00″00

  4 CAM-023772 1984 PELLEGRINO  GAETANO         CAM-019852 REAL CASERTA NUOTO         2’51″00

  5 CAM-020143 1987 COZZOLINO  MARIO            CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  2’50″00

  6 CAM-024586 1987 PISANO  ANTONIO             CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  2’50″00

  7 CAM-021930 1984 CEFARIELLO  GENNARO         CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  2’45″00

        200 stile libero  Maschile   –  Categoria M30

———————————————————————————————-

  1 CAM-018776 1978 VASCELLO  ENRICO            CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   2’55″00

  2 CAM-028058 1979 STABILE  ALESSIO            CAM-000061 RARI NANTES NUOTO SALERNO  2’55″00

  3 CAM-020002 1980 CLIENTI  PASQUALE           CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     2’21″00

  4 CAM-009502 1978 RANIERI  PAOLO              CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     2’20″00

  5 CAM-014681 1980 ACCARDO  ESPEDITO           CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        2’15″00

        200 stile libero  Maschile   –  Categoria M35

———————————————————————————————-

  1 UMB-009130 1975 GALLI  LUCA                 UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          3’59″00

  2 UMB-000376 1974 DEL BIANCO  DIEGO           UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          3’30″90

  3 CAM-018925 1974 BELLUCCI  CIRO              CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   3’05″00

  4 CAM-008724 1974 D`ERRICO  CRISTIANO         CAM-000067 S.S.D. PARTENOPE NUOTO     2’50″00

  5 CAM-026851 1976 SPATOLA  ERNESTO            CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        2’40″00

  6 PIE-025791 1976 BORLANDO  GIOVANNI          PIE-016745 RARI NANTES NOVARA A.S.D.  2’40″00

  7 CAM-017250 1973 SCOGNAMIGLIO  GENNARO       CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        2’30″00

  8 CAM-003244 1977 MONTELLA  CARLO             PIE-016745 RARI NANTES NOVARA A.S.D.  2’22″00

  9 VEN-005064 1974 PIOVESAN  IGOR              PIE-016745 RARI NANTES NOVARA A.S.D.  2’03″00

        200 stile libero  Maschile   –  Categoria M40

———————————————————————————————-

  1 CAM-026887 1968 CORTELLAZZI  SALVATORE      CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        4’20″00

  2 CAM-006386 1971 GIANNOTTE  GIUSEPPE         CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   3’40″00

  3 CAM-027757 1968 GIAMUNDO  ANGELO            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  3’20″00

  4 CAM-025821 1969 ZARULLI  ARMANDO            CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   3’15″00

  5 CAM-020232 1972 RIVELLINI  ALESSANDRO       CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        3’10″00

  6 CAM-001411 1971 BORRELLI  ALESSANDRO        CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  3’06″00

  7 CAM-018921 1969 ESPOSITO  FRANCESCO         CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   3’00″00

  8 CAM-020121 1971 NINO  LUIGI                 CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   3’00″00

  9 PIE-025789 1972 RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO PIE-016745 RARI NANTES NOVARA A.S.D.  3’00″00

 10 CAM-006385 1970 LISI  CLAUDIO               CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   2’55″00

 11 CAM-024240 1970 SPECCHIA  MASSIMILIANO      CAM-000085 GRUPPO NUOTO TERRA DI LAV  2’55″00

 12 CAM-012191 1972 GALLOTTI  MASSIMO           CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   2’53″00

 13 CAM-006176 1971 PARENTE  VITTORINO          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’52″00

 14 CAM-004372 1972 ZANOLINI  FABIO             CAM-019852 REAL CASERTA NUOTO         2’51″50

 15 CAM-021007 1971 GIOIA  ANTONIO              CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  2’50″00

 16 CAM-006147 1968 AVALLONE  PAOLO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’40″00

 17 CAM-026961 1972 MORRONE  GENEROSO           CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        2’40″00

 18 LAZ-059798 1969 D`ONZA  GIOVANNI            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   2’29″00

 19 CAM-006964 1970 CAPASSO  SIMONE             CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   2’29″00

 20 VEN-006607 1971 FELISATI  RAFFAELE          LAZ-032716 NUOTO NAUTILUS A.S.        2’27″00

 21 CAM-001072 1972 ANDRE`  CHRISTIAN           CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     2’11″00

        200 stile libero  Maschile   –  Categoria M45

———————————————————————————————-

  1 CAM-022502 1965 CARBONE  BENIAMINO          CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     3’20″00

  2 LAZ-057199 1966 FABRETTI  FEDERICO          LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING CLUB     3’20″00

  3 CAM-027700 1967 TREMATERRA  GIULIANO        CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  3’20″00

  4 LAZ-065355 1965 MAIZZA  MICHELE             LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               2’55″00

  5 LAZ-029974 1965 PAOLUCCI  GIANLUCA          LAZ-044604 HELIOS VILLAGE NUOTO       2’45″00

  6 CAM-006192 1968 PALUMBO  OSCAR              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  2’45″00

  7 LAZ-023474 1963 GALEAZZI  ALESSANDRO        LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               2’44″00

  8 CAM-007093 1967 ESPOSITO  MARCELLO          CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  2’43″00

  9 CAM-018114 1963 GARIPOLI  FRANCO            CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     2’40″00

  10 LAZ-047184 1967 FOSCHI  PAOLO               LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING CLUB     2’40″00

 11 CAM-001357 1964 KNIGHT  MASSIMO             CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  2’35″00

 12 LAZ-007522 1967 CURIONE  VITTORIO           LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        2’35″00

 13 CAM-006880 1963 DE SIMONE  GIAN NICOLA      CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  2’34″00

 14 CAM-006252 1965 ARDIA  ERNESTO              CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  2’34″00

 15 CAM-013286 1966 PALUMBO  SALVATORE          CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  2’30″00

 16 LAZ-040096 1965 SALVATORI  ALESSANDRO       LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        2’13″00

        200 stile libero  Maschile   –  Categoria M50

———————————————————————————————-

  1 CAM-022943 1962 MAISTO  ANTONIO             CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        6’00″00

  2 MAR-005511 1961 CASTELLETTI  SERGIO         MAR-000403 POOL N SAMBENEDETTESE      4’00″00

  3 CAM-028037 1958 CERCIELLO  RAFFAELE         CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  3’57″00

  4 CAM-012187 1960 CILIBERTO  GIUSEPPE         CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   3’40″00

  5 CAM-019396 1959 SANNINO  GAETANO            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   3’15″00

  6 CAM-020360 1961 ABETE  FRANCESCO            CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     3’15″00

  7 CAM-018645 1961 RISPOLI  ELIO               CAM-000071 PENISOLA SORRENTINA        3’05″00

  8 CAM-027647 1962 BRANDI  DANIELE             CAM-023891 MAX & CHRIS SWIMMING       3’05″00

  9 CAM-022062 1961 SARDELLA  VITO              CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   3’00″00

 10 CAM-025713 1961 PARISI  MAURIZIO            CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     3’00″00

 11 CAM-001373 1959 MASTROPASQUA  GAETANO       CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  2’50″00

 12 LAZ-030049 1959 SCROCCA  GIORGIO            LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               2’45″00

 13 LAZ-059305 1961 RICCI  ROBERTO              LAZ-044604 HELIOS VILLAGE NUOTO       2’42″00

 14 LAZ-009582 1959 PASCIUTO  ANTONIO           LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         2’30″00

 15 CAM-001293 1960 FIORILLO  GENNARO           CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  2’30″00

        200 stile libero  Maschile   –  Categoria M55

———————————————————————————————-

  1 CAM-023007 1954 VACCARO  FRANCESCO          CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   4’30″00

  2 CAM-023975 1956 GHINELLI  ALBERTO CLAUDIO   CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  3’20″00

  3 CAM-016046 1956 BOCCIA  ANTONIO             CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        3’05″00

  4 LAZ-023743 1957 MARINACCIO  GIORGIO         LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         3’05″00

  5 LAZ-008414 1953 VICECONTE  EUGENIO          LAZ-058207 ALL ROUND A.S.D.           3’02″00

  6 LAZ-007230 1955 IANNACCONE  GIOVANNI        LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         3’00″00

  7 CAM-013285 1957 PALMA  LUIGI                CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  2’50″00

  8 LAZ-008382 1953 VELARDI  EUGENIO            LAZ-000821 CANOTTIERI ANIENE          2’43″00

        200 stile libero  Maschile   –  Categoria M60

———————————————————————————————-

  1 CAM-027664 1952 PATERNO`  PIETRO            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  4’20″00

  2 CAM-025823 1952 CANFORA  ANIELLO            CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  3’40″00

  3 LAZ-007423 1950 COLOZZO  SALVATORE          LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         3’30″00

        200 stile libero  Maschile   –  Categoria M65

———————————————————————————————-

  1 CAM-025419 1943 DI RUOCCO  GIUSEPPE         CAM-024001 GYMNASIUM S.S.D.            S.T.

  2 CAM-021991 1946 ONDA  ARTURO GIULIO         CAM-024001 GYMNASIUM S.S.D.            S.T.

  3 CAM-019451 1946 SOMMA  CIRO                 CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   3’30″00

  4 CAM-019855 1947 GASPARINI  STEFANO          CAM-012259 POMIGLIANO S.C.            3’30″00

        200 stile libero  Maschile   –  Categoria M70

———————————————————————————————-

  1 CAM-014394 1940 ADAMO  ADOLFO               CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        6’00″00

  2 CAM-019353 1942 MARRA  GUIDO                CAM-012259 POMIGLIANO S.C.            3’31″00

        200 stile libero  Maschile   –  Categoria M75

———————————————————————————————-

  1 CAM-025646 1937 CIRILLO  RAFFAELE           CAM-024001 GYMNASIUM S.S.D.            S.T.

  2 CAM-000879 1933 TORTORA  MAURIZIO           CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  8’00″00

        200 stile libero  Maschile   –  Categoria U25

———————————————————————————————-

  1 CAM-024141 1988 MONTESARCHIO  DAVIDE        CAM-012259 POMIGLIANO S.C.            3’15″00

  2 CAM-026870 1988 CAPUTO  VINCENZO            CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    2’45″00

  3 CAM-025200 1991 GIORDANO  VALERIO           CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        2’30″00

  4 CAM-026476 1989 TORRESE  FRANCESCO          CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    2’50″00


occhialini-piscina-speedo-biofuse-2

Paco Clienti

Responsabile Redazione Swim4Life Magazine
Shares
Verified by MonsterInsights