Trofeo Internazionale Nuoto Master Il Gabbiano Napoli – Start List 50 DO

Trofeo Internazionale Nuoto Master Il Gabbiano Napoli
Manifestazione organizzata da ASD Il Gabbiano Napoli
Napoli – 26/27 Maggio 2012
Vasca m. 50

Start – List 50 Dorso

                      Iscritti 50 dorso Maschi – cronometraggio automatico                    

        50 dorso  Femminile  –  Categoria M25

———————————————————————————————-

  1 CAM-025616 1983 BONADIES  IRENE             CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’20″00

  2 CAM-023724 1986 CIRELLA  VALENTINA          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’50″00

  3 CAM-021828 1983 DE LUCA  ANNALISA           CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’43″00

Sportline-costumi-SPEEDO-640x387

  4 CAM-017103 1986 CAIAZZO  ROSA               CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’42″00

  5 CAM-024583 1987 MELCHIORRE  FLAVIA          CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  0’41″00

        50 dorso  Femminile  –  Categoria M30

———————————————————————————————-

  1 CAM-007283 1982 PETRICCIUOLI  MARIA ANNA    CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’56″00

  2 CAM-007639 1979 MEZZADRI  DANIELA           CAM-000083 NANTES CLUB MASTER         0’48″00

  3 CAM-020107 1978 ZANOLINI  MARIA ANGELA      CAM-019852 REAL CASERTA NUOTO         0’47″00

  4 CAM-023440 1982 SANTONICOLA  ROBERTA        CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’44″00

        50 dorso  Femminile  –  Categoria M35

———————————————————————————————-

  1 CAM-027684 1976 ACIERNO  CARMELA            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’20″00

  2 CAM-027658 1977 CIRILLO  FILOMENA           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’10″00

  3 ???-000000 1973 ARMITTI  DEBORA             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’05″00

  4 UMB-009116 1975 CICCAGLIONI  MIRIAM         UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’59″00

  5 LAZ-011927 1975 MICCHELINI  BARBARA         LAZ-036969 ESCHILO FITNESS S.S.D.     0’38″00

        50 dorso  Femminile  –  Categoria M40

———————————————————————————————-

  1 CAM-024258 1970 DE BLASI  MARIA ROSARIA     CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’54″00

        50 dorso  Femminile  –  Categoria M45

———————————————————————————————-

  1 PUG-013087 1965 SCAGLIUSO  CATERINA KATIA   PUG-015589 NADIR S.S.D.                S.T.

  2 PUG-020596 1964 CIARAMBINO  SAVIA CARMELA   PUG-000222 PENTOTARY A.C.S.D.         2’00″00

  3 CAM-023104 1964 AVITABILE  ANNA             CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’15″00

  4 CAM-018759 1967 MAZZEI  MARIA               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’10″00

  5 CAM-000620 1966 VENTIMIGLIA  ASSUNTA        CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’56″00

  6 CAM-025618 1967 LUCE  ANTONELLA             CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’55″00

  7 UMB-001253 1966 PASQUARELLI  RITA           UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’51″00

  8 CAM-002725 1967 CUSATI  CINZIA              CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’48″00

  9 CAM-016325 1963 VALENTE  FEDERICA           CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  0’45″00

        50 dorso  Femminile  –  Categoria M50

———————————————————————————————-

  1 CAM-027660 1960 AGOVINO  ANNA               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’20″00

  2 CAM-022051 1960 GARIPOLI  MARINA            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’52″00

  3 CAM-001351 1959 MURANO  ROBERTA             CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  0’50″00

  4 CAM-021095 1959 GALIZIA  MARIA              CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’50″00

  5 CAM-024106 1961 PICCOLO  CONCETTA           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’50″00

  6 CAM-018553 1960 CORBINO  ANNA               CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  0’40″00

        50 dorso  Femminile  –  Categoria M55

———————————————————————————————-

  1 CAM-025355 1957 GALIZIA  MARIAROSARIA       CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     1’00″00

        50 dorso  Femminile  –  Categoria M60

———————————————————————————————-

  1 CAM-006197 1951 DE MARCO  MICHELINA         CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’10″00

  2 CAM-005930 1950 LANG  BARBARA               CAM-000071 PENISOLA SORRENTINA        0’41″00

        50 dorso  Femminile  –  Categoria M65

———————————————————————————————-

  1 CAM-014925 1945 FONTANELLA  GIOCONDA        CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   1’30″00

  2 CAM-018955 1944 MORGERA  LUCIANA            CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  1’15″00

        50 dorso  Femminile  –  Categoria M70

———————————————————————————————-

  1 CAM-022061 1938 DEL LUONGO  VERA            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’05″00

        50 dorso  Femminile  –  Categoria M75

———————————————————————————————-

  1 CAM-001354 1936 CAPOZZI  ELENA              CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  2’00″00

  2 LAZ-007120 1935 BUTTARINI  ANNA MARIA       LAZ-000908 U.S.D. VIS NOVA            1’23″00

        50 dorso  Femminile  –  Categoria U25

———————————————————————————————-

  1 CAM-008296 1991 COZZOLINO  FRANCESCA        CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’45″00

  2 FIN-080618 1990 DI LEVA  VINCENZA           CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  0’42″00

        50 dorso  Maschile   –  Categoria M25

———————————————————————————————-

  1 CAM-025109 1984 ROMANO  ALESSANDRO          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’55″00

  2 CAM-027755 1985 CANGIANIELLO  ALESSANDRO    CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’55″00

  3 CAM-024933 1986 PANELLI  DARIO              CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’47″00

  4 CAM-024239 1983 PASCARELLA  ANTONIO         CAM-019852 REAL CASERTA NUOTO         0’44″00

  5 CAM-027584 1986 TERRACCIANO  SALVATORE      CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’42″00

  6 CAM-026886 1984 ASCIONE  MARCELLO           CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        0’40″00

  7 CAM-026862 1987 POLLICE  FRANCESCO          CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    0’38″00

        50 dorso  Maschile   –  Categoria M30

———————————————————————————————-

  1 CAM-014049 1982 ROMANO  PAOLO               CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’42″00

  2 CAM-014440 1978 MORENO  GIOVANNI            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’38″00

  3 LAZ-050164 1981 CORSETTI  ANDREA            LAZ-000854 A.S. LARUS NUOTO           0’38″00

  4 CAM-012777 1979 IPPOLITO  GIULIO            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’36″00

  5 PUG-002711 1981 PERULLI  GIOVANNI CARLO     PUG-004147 ICOS SPORTING CLUB         0’29″50

        50 dorso  Maschile   –  Categoria M35

———————————————————————————————-

  1 CAM-000632 1975 MELLINO  FABIO              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’45″00

  2 CAM-000640 1973 ZENO  SALVATORE             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’42″00

  3 CAM-006812 1977 IMPARATO  MARCO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’41″00

        50 dorso  Maschile   –  Categoria M40

———————————————————————————————-

  1 LAZ-024362 1968 COZZOLINO  ANTONIO          LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         0’59″00

  2 CAM-012194 1968 IZZO  DARIO                 CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’50″00

  3 CAM-000642 1971 NTOUNAS  COSTANTINO         CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’50″00

  4 CAM-023153 1971 ESPOSITO  PASQUALE          CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’50″00

  5 CAM-023785 1971 SCARFIGLIERI  MASSIMILIANO  CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’50″00

  6 CAM-027701 1971 DE FILIPPIS  PAOLO          CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’50″00

  7 CAM-006053 1972 MIRANDA  GIUSEPPE           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’50″00

  8 CAM-026865 1968 TORRENTE  PAOLO             CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    0’43″00

  9 CAM-000614 1969 SALERNO  CIRO               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’42″00

 10 CAM-020321 1968 GALLOTTA  CLAUDIO           CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’41″00

 11 LAZ-023000 1972 FIDALEO  ALEANDRO           LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         0’37″00

        50 dorso  Maschile   –  Categoria M45

———————————————————————————————-

  1 CAM-025592 1964 LOMBARDI  ANTONIO           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’58″00

  2 CAM-023123 1966 DE SIENA  SERGIO            CAM-019852 REAL CASERTA NUOTO         0’52″00

  3 CAM-027745 1964 BERTOLOTTO  GENNARO         CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’50″00

  4 CAM-006099 1965 D`ANTONIO  FERDINANDO       CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’50″00

  5 SAR-008703 1966 NIEDDU  MAURIZIO            LIG-008956 C.S.MARINA MILITARE        0’47″00

  6 MAR-002253 1963 LEONARDI  LEONARDO          UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’46″00

  7 CAM-018758 1966 FIMIANI  ANTONIO            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’46″00

  8 CAM-000623 1963 ASCIONE  CIRO               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’45″00

  9 CAM-012193 1967 GRIMALDI  STEFANO           CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’45″00

 10 CAM-006102 1964 ARIENZO  GIOVANNI           CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        0’43″00

 11 CAM-006204 1965 SORRENTINO  LUIGI           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’41″00

 12 CAM-020115 1967 GIORDANO  GIOVANNI          CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’39″00

 13 CAM-020198 1966 CASTELLANO  MOSE`           CAM-000064 A. S. ARIETE               0’32″00

        50 dorso  Maschile   –  Categoria M50

———————————————————————————————-

  1 LAZ-008286 1960 STRIANO  RAFFAELE           LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         1’00″00

  2 CAM-024918 1961 FORMISANO  MICHELE          CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’59″00

  3 CAM-027746 1962 FAGGIO  LUIGI               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’49″00

  4 CAM-022714 1962 PASSARO  GIANFRANCO         CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’45″00

  5 CAM-006105 1958 LUCIBELLO  EMILIO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’40″00

  6 CAM-022062 1961 SARDELLA  VITO              CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’40″00

        50 dorso  Maschile   –  Categoria M55

———————————————————————————————-

  1 CAM-025391 1957 DE MICCO  CARMINE           CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        1’25″00

  2 PUG-018462 1956 CIAVARELLA  GENNARO         PUG-000222 PENTOTARY A.C.S.D.         0’48″00

  3 CAM-017091 1954 MORINO  MAURO               CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  0’45″00

        50 dorso  Maschile   –  Categoria M60

———————————————————————————————-

  1 CAM-012189 1948 DI RUOCCO  FRANCESCO        CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   1’05″00

  2 CAM-007741 1952 MAROTTA  GENNARO            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’59″00

  3 CAM-024224 1948 VEROLINO  EDUARDO           CAM-000085 GRUPPO NUOTO TERRA DI LAV  0’55″00

  4 CAM-012935 1952 RASO  ANTONIO               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’55″00

  5 CAM-006189 1950 CARNEVALE  GENNARO          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’42″00

        50 dorso  Maschile   –  Categoria M65

———————————————————————————————-

  1 CAM-023208 1943 ROTOLI  AURELIO             CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        1’20″00

  2 CAM-014917 1946 DI RUOCCO  ANTONIO          CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   1’05″00

  3 CAM-022500 1947 MOTTA  RAFFAELE             CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     1’00″00

  4 CAM-024238 1947 LUONGO  FRANCESCO           CAM-000085 GRUPPO NUOTO TERRA DI LAV  1’00″00

        50 dorso  Maschile   –  Categoria M70

———————————————————————————————-

  1 CAL-008182 1940 PIGNATA  ANTONIO            CAL-000020 A.S.D. LACINIA NUOTO       0’50″00

        50 dorso  Maschile   –  Categoria U25

———————————————————————————————-

  1 CAM-026836 1990 MADDALENA  LUCA             CAM-000083 NANTES CLUB MASTER         0’45″00

occhialini-piscina-speedo-biofuse-2

Paco Clienti

Responsabile Redazione Swim4Life Magazine
Shares