Trofeo Internazionale Nuoto Master Il Gabbiano Napoli – Start List 50 FA

Trofeo Internazionale Nuoto Master Il Gabbiano Napoli
Manifestazione organizzata da ASD Il Gabbiano Napoli
Napoli – 26/27 Maggio 2012
Vasca m. 50

Start – List 50 Farfalla

      Iscritti 50 farfalla Maschi – cronometraggio automatico                   

        50 farfalla  Femminile  –  Categoria M25

———————————————————————————————-

  1 CAM-002334 1985 FUSCO  FABRIZIA             CAM-019852 REAL CASERTA NUOTO         0’45″00

  2 PUG-002849 1983 SCARPIELLO  SIMONA          PUG-000222 PENTOTARY A.C.S.D.         0’42″00

  3 LAZ-042442 1984 MASSERA  LISA               LAZ-000854 A.S. LARUS NUOTO           0’39″00

Sportline-costumi-SPEEDO-640x387

        50 farfalla  Femminile  –  Categoria M30

———————————————————————————————-

  1 CAM-023437 1980 CARCARINO  CLAUDIA          CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’47″00

  2 CAM-016028 1979 CARDO  VIVIANA              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’40″00

        50 farfalla  Femminile  –  Categoria M35

———————————————————————————————-

  1 CAM-021286 1976 PONTICELLI  CARMELA         CAM-019985 OLYMPUS SPORTING CLUB      1’00″00

  2 CAM-023216 1975 LONGOBARDI  ANGELA          CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’55″00

  3 CAM-012179 1973 SCHETTINO  MARIANNA         CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’50″00

  4 CAM-026834 1977 LA MANNA  SONIA             CAM-000083 NANTES CLUB MASTER         0’50″00

  5 CAM-011108 1973 PIANESE  GIUSEPPINA         CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’49″00

  6 CAM-000975 1973 GIGLIETTA  SIMONA           CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  0’44″00

  7 CAM-021488 1974 MIGNACCA  CRISTIANA         CAM-019985 OLYMPUS SPORTING CLUB      0’40″00

        50 farfalla  Femminile  –  Categoria M40

———————————————————————————————-

  1 CAM-022993 1968 FONTANA  ANTONIETTA         CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’53″00

  2 CAM-014913 1971 VALENTE  ASSUNTA            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’50″00

  3 CAM-000638 1972 RAFFIO  PASQUALINA          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’40″00

        50 farfalla  Femminile  –  Categoria M45

———————————————————————————————-

  1 CAM-014274 1965 COZZOLINO  VINCENZA         CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’50″00

  2 CAM-017689 1966 CICCARELLI  RACHELE         CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’41″00

  3 CAM-002725 1967 CUSATI  CINZIA              CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’40″00

        50 farfalla  Femminile  –  Categoria M50

———————————————————————————————-

  1 LAZ-007232 1960 IANNIELLO  LUCIA            LAZ-049606 BLUE WAVE TEAM EVOLUTION   0’46″00

        50 farfalla  Femminile  –  Categoria M55

———————————————————————————————-

  1 CAM-021565 1954 ASCIONE  IMMA               CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    0’45″00

        50 farfalla  Femminile  –  Categoria M65

———————————————————————————————-

  1 CAM-006171 1946 COSTANZO  ANNA              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’55″00

        50 farfalla  Femminile  –  Categoria M70

———————————————————————————————-

  1 CAM-016303 1940 HORR  BARBARA               CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  1’19″00

        50 farfalla  Femminile  –  Categoria M80

———————————————————————————————-

  1 CAM-001322 1931 LIELLO  NORA                CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  1’22″00

        50 farfalla  Femminile  –  Categoria U25

———————————————————————————————-

  1 CAM-000302 1990 NAPOLITANO  RITA            CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’38″00

        50 farfalla  Maschile   –  Categoria M25

———————————————————————————————-

  1 CAM-027171 1987 FIENGO  LUIGI               CAM-000085 GRUPPO NUOTO TERRA DI LAV  0’48″00

  2 CAM-024305 1986 MIGLIACCIO  ROMEO           CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   0’40″00

  3 CAM-026886 1984 ASCIONE  MARCELLO           CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        0’35″00

  4 LAZ-057333 1985 GIULIANA  ANTONIO           CAM-000075 RARI NANTES NAPOLI         0’32″00

  5 CAM-019953 1986 PREVETE  MARCO              CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’30″50

  6 PUG-002710 1985 PERULLI  ANDREA             PUG-004147 ICOS SPORTING CLUB         0’29″80

  7 CAM-025714 1985 CRISCI  MARCO               CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’29″00

        50 farfalla  Maschile   –  Categoria M30

———————————————————————————————-

  1 CAM-025901 1982 CAMPOFIORI  ALFREDO         CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’43″00

  2 CAM-012777 1979 IPPOLITO  GIULIO            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’31″00

  3 CAM-003462 1981 CANDONE  DOMENICO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’28″00

        50 farfalla  Maschile   –  Categoria M35

———————————————————————————————-

  1 CAM-012201 1973 NUCIBELLO  ANTONIO          CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’40″00

  2 CAM-000632 1975 MELLINO  FABIO              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’40″00

  3 CAM-020893 1976 STRATI  PAOLO               CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    0’39″00

  4 CAM-019963 1974 AMODIO  CRESCENZO           CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’38″00

  5 UMB-005126 1977 BIAGIONI  WILLIAM           UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’37″00

  6 CAM-003104 1977 PETRICCIUOLI  GIUSEPPE      CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’36″60

  7 LAZ-038955 1977 MIZZONI  ALESSANDRO         LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’33″00

        50 farfalla  Maschile   –  Categoria M40

———————————————————————————————-

  1 CAM-027701 1971 DE FILIPPIS  PAOLO          CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’48″00

  2 CAM-027172 1971 MARINO  ANTONIO             CAM-000085 GRUPPO NUOTO TERRA DI LAV  0’47″00

  3 CAL-005660 1971 BRANCA  ALESSANDRO          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’37″00

  4 CAM-004372 1972 ZANOLINI  FABIO             CAM-019852 REAL CASERTA NUOTO         0’37″00

  5 CAL-008791 1972 SIMONETTA  SERGIO GIOVANNI  CAL-002114 GRUPPO POL.CATANZARO       0’36″00

  6 LAZ-059046 1968 CIGOLINI  ROBERTO           LAZ-032062 POLIA SPORTING VILLAGE     0’34″00

  7 CAM-007109 1968 DE VITA  MARCO              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’33″00

  8 LAZ-054425 1968 GORGOSALICE  NICOLA         LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’31″80

  9 CAM-002595 1972 MORIELLO  VINCENZO          CAM-000083 NANTES CLUB MASTER         0’31″00

        50 farfalla  Maschile   –  Categoria M45

———————————————————————————————-

  1 CAM-018758 1966 FIMIANI  ANTONIO            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’58″00

  2 CAM-017360 1967 MARCHETTA  FELICE           CAM-000055 SPORTING CLUB FLEGREO      0’50″00

  3 UMB-005200 1967 FRANCESCHINI  MARCO         UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’34″00

  4 CAM-016293 1965 BONASIA  FRANCESCO          CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’33″50

  5 CAM-013286 1966 PALUMBO  SALVATORE          CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  0’32″00

        50 farfalla  Maschile   –  Categoria M50

———————————————————————————————-

  1 CAM-022714 1962 PASSARO  GIANFRANCO         CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’50″00

  2 CAM-020896 1958 NARDI  GIUSEPPE             CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    0’47″00

  3 CAM-018945 1960 RISPOLI  DIEGO              CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’39″00

  4 LAZ-007184 1962 GUARRACINO  MAURIZIO        LAZ-032716 NUOTO NAUTILUS A.S.        0’37″00

  5 CAM-023001 1960 LIBERTI  VINCENZO           CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’34″00

        50 farfalla  Maschile   –  Categoria M55

———————————————————————————————-

  1 CAM-027545 1956 DE FELICE  FRANCESCO        CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’50″00

  2 LAZ-008177 1956 SEBASTIANELLI  ALESSANDRO   LAZ-032716 NUOTO NAUTILUS A.S.        0’43″00

  3 CAM-006258 1953 CUOMO  GIUSEPPE             CAM-000055 SPORTING CLUB FLEGREO      0’40″00

  4 CAM-013285 1957 PALMA  LUIGI                CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  0’38″00

        50 farfalla  Maschile   –  Categoria M65

———————————————————————————————-

  1 CAM-022500 1947 MOTTA  RAFFAELE             CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     1’10″00

        50 farfalla  Maschile   –  Categoria M70

———————————————————————————————-

  1 CAM-006586 1938 MOSCA  DOMENICO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’10″00

  2 CAM-006100 1938 RUSSO  FRANCESCO            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’05″00

        50 farfalla  Maschile   –  Categoria U25

———————————————————————————————-

  1 ???-000000 1990 TARALLO GENNARO             CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  0’40″00

  2 CAM-014527 1990 MINICONE  ERNESTO           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’38″00

  3 CAM-027751 1991 VANO  IVANO                 CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’37″00

  4 CAM-006750 1988 SMIMMO  GAETANO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’33″00

occhialini-piscina-speedo-biofuse-2

Paco Clienti

Responsabile Redazione Swim4Life Magazine
Shares
Verified by MonsterInsights