Trofeo Internazionale Nuoto Master Il Gabbiano Napoli – Start List 50 SL

Trofeo Internazionale Nuoto Master Il Gabbiano Napoli
Manifestazione organizzata da ASD Il Gabbiano Napoli
Napoli – 26/27 Maggio 2012
Vasca m. 50

Start – List 50 Stile Libero

                  Iscritti 50 stile libero Maschi – cronometraggio automatico                 

        50 stile libero  Femminile  –  Categoria M25

———————————————————————————————-

  1 CAM-025616 1983 BONADIES  IRENE             CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’10″00

  2 CAM-027778 1983 RICCARDI  GIOVANNA          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’00″00

  3 PUG-020335 1984 ZOPPI  GABRIELLA            PUG-000222 PENTOTARY A.C.S.D.         0’48″00

Sportline-costumi-SPEEDO-640x387

  4 CAM-023724 1986 CIRELLA  VALENTINA          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’44″00

  5 CAM-021828 1983 DE LUCA  ANNALISA           CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’39″50

  6 LAZ-042442 1984 MASSERA  LISA               LAZ-000854 A.S. LARUS NUOTO           0’35″00

  7 CAM-017103 1986 CAIAZZO  ROSA               CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’35″00

        50 stile libero  Femminile  –  Categoria M30

———————————————————————————————-

  1 CAM-027548 1982 CIRELLA  ANNALISA           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’44″00

  2 CAM-014914 1979 CERULLI  MARIA              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’43″00

  3 CAM-022957 1981 CAPASSO  MARIA              CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’40″00

  4 LAZ-063477 1980 MATTIA  ILARIA              LAZ-000854 A.S. LARUS NUOTO           0’36″00

  5 CAM-023440 1982 SANTONICOLA  ROBERTA        CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’36″00

  6 CAM-003431 1979 PUNZO  IDA                  CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’35″00

  7 CAM-020911 1982 DEL PRETE  ANTONELLA        CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    0’35″00

  8 LAZ-073913 1978 MANCIOCCHI  FEDERICA        LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’34″80

  9 LAZ-073914 1978 SCHIAVETTA  NICOLETTA       LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’34″80

 10 CAM-016028 1979 CARDO  VIVIANA              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’34″00

 11 CAM-003959 1980 FRISOTTI  CRISTINA          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’34″00

 12 LAZ-044853 1981 MICCOLO  VALENTINA          LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         0’34″00

 13 BAS-000278 1982 D`ASCOLI  FEDERICA          CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’34″00

        50 stile libero  Femminile  –  Categoria M35

———————————————————————————————-

  1 CAM-027684 1976 ACIERNO  CARMELA            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’10″00

  2 ???-000000 1973 ARMITTI  DEBORA             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’50″00

  3 CAM-026848 1973 PEPE  KATHYA                CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’49″00

  4 CAM-027546 1973 RUSSO  CONCETTA             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’49″00

  5 CAM-027020 1974 AMBROSINO  ROSSANA          CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’48″00

  6 CAM-027772 1975 BUIANO  ELISA               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’45″00

  7 CAM-011108 1973 PIANESE  GIUSEPPINA         CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’44″00

  8 CAM-024811 1974 RAUCI  VALERIA              CAM-019852 REAL CASERTA NUOTO         0’44″00

  9 CAM-027600 1975 DE MARTINIS  GIOCONDA       CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  0’40″00

 10 CAM-021286 1976 PONTICELLI  CARMELA         CAM-019985 OLYMPUS SPORTING CLUB      0’40″00

 11 CAM-000975 1973 GIGLIETTA  SIMONA           CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  0’36″00

 12 UMB-004693 1974 CARINI  SELENA              UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’36″00

        50 stile libero  Femminile  –  Categoria M40

———————————————————————————————-

  1 CAM-023832 1969 DE GERONIMO  MARIA          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’58″00

  2 CAM-024432 1969 DI FRANCIA  PINA            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’58″00

  3 CAM-026849 1970 ABRUNZO  ANGELA             CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’49″00

  4 CAM-023115 1968 CARCARINO  MARGHERITA       CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’47″00

  5 CAM-027927 1970 FORMICOLA  NNA              CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  0’46″00

  6 UMB-007161 1972 RAMPINI  BARBARA            UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’46″00

  7 CAM-027661 1969 QUARANTELLI  MARIA TERESA   CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’45″00

  8 CAM-022046 1970 RIZZO  ANNALISA             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’45″00

  9 CAM-027759 1971 VILLA  BARBARA              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’44″00

 10 CAM-019606 1970 DE GRENET  MARIA ANTONIETTA CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  0’43″00

 11 LAZ-037148 1972 DI LUCENTE  RAFFAELLA       LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’42″00

 12 LAZ-007783 1969 PASCUCCI  ADELE             LAZ-039041 ATHENA BRACCIANO           0’40″00

 13 LAZ-054654 1971 IUDICONE  LAURA             LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         0’40″00

        50 stile libero  Femminile  –  Categoria M45

———————————————————————————————-

  1 PUG-020596 1964 CIARAMBINO  SAVIA CARMELA   PUG-000222 PENTOTARY A.C.S.D.         1’30″00

  2 CAM-022955 1965 LANGELLA  ANNAMARIA         CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   1’00″00

  3 CAM-014695 1964 TERMINIO  MARIA             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’50″00

  4 CAM-025618 1967 LUCE  ANTONELLA             CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’50″00

  5 LAZ-076025 1967 BERNARDI  CRISTINA          LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               0’47″00

  6 LAZ-070620 1965 NUTTINI  DONATA             LAZ-032716 NUOTO NAUTILUS A.S.        0’46″00

  7 CAM-000620 1966 VENTIMIGLIA  ASSUNTA        CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’46″00

  8 CAM-024223 1966 MORRA  CLAUDIA              CAM-000085 GRUPPO NUOTO TERRA DI LAV  0’44″00

  9 UMB-001253 1966 PASQUARELLI  RITA           UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’43″00

 10 LAZ-007304 1965 LENISI  ELISABETTA          LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         0’39″00

 11 CAM-025595 1967 D`ERRICO  ADDOLORATA        CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’38″00

 12 LAZ-023135 1964 ZAGAROLA  SABRINA           LAZ-039041 ATHENA BRACCIANO           0’37″50

        50 stile libero  Femminile  –  Categoria M50

———————————————————————————————-

  1 CAM-020362 1959 TUSO  ADDOLORATA            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’10″00

  2 CAM-021028 1959 DEL BASSO  ANNAMARIA        CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’10″00

  3 CAM-027660 1960 AGOVINO  ANNA               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’10″00

  4 CAM-024350 1960 NAPOLITANO  FILOMENA PINA   CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’50″00

  5 CAM-017851 1960 ARIANO  ELENA               CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        0’48″00

  6 CAM-021095 1959 GALIZIA  MARIA              CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’44″00

  7 CAM-022051 1960 GARIPOLI  MARINA            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’41″00

  8 CAM-025002 1961 SCAFIDI  LOREDANA           CAM-017121 LIBERTAS LINEA AZZURRA     0’38″00

        50 stile libero  Femminile  –  Categoria M60

———————————————————————————————-

  1 CAM-006202 1950 TROTTA  ASSUNTA             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’49″00

  2 CAM-001318 1952 CAMARDELLA  VERA            CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  0’38″00

        50 stile libero  Femminile  –  Categoria M65

———————————————————————————————-

  1 CAM-014925 1945 FONTANELLA  GIOCONDA        CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   1’30″00

  2 CAM-027667 1946 NERI  CARMELA               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  1’30″00

  3 CAM-013172 1947 RICCARDI  LUISA             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’55″00

  4 CAM-006171 1946 COSTANZO  ANNA              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’46″00

        50 stile libero  Femminile  –  Categoria M70

———————————————————————————————-

  1 CAM-022061 1938 DEL LUONGO  VERA            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’52″00

        50 stile libero  Femminile  –  Categoria M80

———————————————————————————————-

  1 CAM-001322 1931 LIELLO  NORA                CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  0’55″00

        50 stile libero  Femminile  –  Categoria U25

———————————————————————————————-

  1 CAM-027024 1988 PASCOLO  MARIASINA          CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’44″00

  2 FIN-050651 1990 RUSSO  IVANA                CAM-017121 LIBERTAS LINEA AZZURRA     0’38″00

  3 CAM-010458 1991 SCOGNAMIGLIO  LAURA         CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        0’35″00

  4 PUG-006567 1991 RICCIO  GIULIA              PUG-000222 PENTOTARY A.C.S.D.         0’31″00

        50 stile libero  Maschile   –  Categoria M25

———————————————————————————————-

  1 CAM-027666 1983 DE MONTE  GENNARO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’48″00

  2 CAM-024256 1983 BENEDUCE  VINCENZO          CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’41″00

  3 CAM-027171 1987 FIENGO  LUIGI               CAM-000085 GRUPPO NUOTO TERRA DI LAV  0’39″00

  4 CAM-022494 1984 SEPE  GENNARO               CAM-023891 MAX & CHRIS SWIMMING       0’38″00

  5 CAM-025588 1985 MIGALLO  ANGELO             CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’38″00

  6 CAM-024261 1986 BIASION  IVANO              CAM-023891 MAX & CHRIS SWIMMING       0’38″00

  7 CAM-024933 1986 PANELLI  DARIO              CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’38″00

  8 CAM-022018 1985 RUSSO  GIUSEPPE             CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    0’36″00

  9 CAM-024239 1983 PASCARELLA  ANTONIO         CAM-019852 REAL CASERTA NUOTO         0’34″00

 10 LAZ-022028 1983 MAGLIUZZI  MARCO            LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         0’33″00

 11 CAM-026852 1985 GALLO  FRANCESCO            CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’33″00

 12 CAM-026844 1986 RIZZO  GIUSEPPE             CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’33″00

 13 CAM-023221 1986 ABYS  GIOVANNI              CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’31″90

 14 CAM-027584 1986 TERRACCIANO  SALVATORE      CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’30″00

 15 CAM-024226 1985 CORSARO  MICHELANGELO       CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  0’29″00

 16 CAM-004559 1987 AMATO  AGOSTINO             CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’29″00

 17 LAZ-071437 1983 CAVALLIN  DANIELE           LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’28″80

 18 PUG-002710 1985 PERULLI  ANDREA             PUG-004147 ICOS SPORTING CLUB         0’27″20

 19 CAM-018911 1983 MIGLIARO  MARCO             CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’27″00

 20 CAM-004077 1984 GRIMALDI  SALVATORE         CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    0’27″00

 21 FIN-033027 1984 MERLI  IVAN                 LAZ-044442 SPORT VILLAGE 2003         0’26″00

        50 stile libero  Maschile   –  Categoria M30

———————————————————————————————-

  1 CAM-027191 1980 BARTIROMO  DONATO           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’50″00

  2 CAM-016189 1978 CONI  LUIGI                 CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’45″00

  3 CAM-025617 1978 VISCARDI  JURI J.           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’40″00

  4 LAZ-064185 1978 LOFFREDO  SALVATORE         LAZ-062246 CSI ROMA EST S.S.D.        0’39″00

  5 CAM-023372 1979 DE LUCA  VINCENZO           CAM-023891 MAX & CHRIS SWIMMING       0’38″00

  6 CAM-016283 1978 PACIFICO  ANIELLO           CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   0’36″00

  7 CAM-003384 1980 PETRICCIUOLI  VINCENZO      CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’35″10

  8 CAM-024423 1982 MOSCA  MARCANTONIO          CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’35″00

  9 CAM-014272 1980 FERRUZZI  MARCO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’34″00

 10 CAM-021670 1979 FUSCO  SALLUSTIO MASSIMO    CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’33″00

 11 CAM-027597 1979 ACUNZO  RAFFAELE            CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    0’33″00

 12 CAM-027753 1981 SORRENTINO  FRANCESCO       CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’33″00

 13 CAM-021816 1982 SCOGNAMIGLIO  ANDREA        CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’32″00

 14 CAM-013416 1978 SPARTANO  MASSIMILIANO      CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  0’31″00

 15 CAM-019155 1980 DE LUISE  MAURO             CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   0’31″00

 16 CAM-012708 1980 PUNZO  VINCENZO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’30″00

 17 CAM-026850 1981 DE STEFANO  NICOLA          CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’30″00

 18 CAM-020094 1982 DI MARTINO  AMERIGO         CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        0’30″00

 19 CAM-025301 1982 COZZOLINO  ANIELLO          CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’30″00

 20 LAZ-050436 1981 MELONI  SIMONE              LAZ-000854 A.S. LARUS NUOTO           0’29″00

 21 CAM-003166 1981 APREA  DANILO               CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’27″50

 22 CAM-020912 1978 SECCIA  GIAMPAOLO           CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    0’27″00

 23 CAM-003462 1981 CANDONE  DOMENICO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’27″00

 24 CAM-015069 1978 CAPPELLINI  IVAN            CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’26″90

 25 CAM-016276 1982 PAGANO  FABRIZIO            CAM-000064 A. S. ARIETE               0’26″70

 26 LAZ-019583 1980 CAVALLIN  LORENZO           LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’26″40

        50 stile libero  Maschile   –  Categoria M35

———————————————————————————————-

  1 CAM-027665 1974 SARNELLI  VINCENZO          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’49″00

  2 CAM-001415 1976 FILOSA  RAFFAELE            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’48″00

  3 LAZ-063070 1975 BRUNI  PAOLO                LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               0’47″00

  4 CAM-025076 1976 SORRENTINO  SALVATORE       CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’45″00

  5 CAM-023458 1977 RAFFONE  ALFONSO            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’42″00

  6 CAM-026845 1973 PALO  MASSIMILIANO          CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’40″00

  7 CAM-025003 1977 DE CICCO  AGOSTINO          CAM-017121 LIBERTAS LINEA AZZURRA     0’39″00

  8 CAM-023365 1975 LOMASTO  ALESSANDRO         CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    0’37″00

  9 CAM-025621 1977 MORRA  ANTONIO              CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’37″00

 10 CAM-020898 1974 ROSSETTA  ETTORE            CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    0’35″00

 11 CAM-024904 1976 PARISE  LUCA                CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        0’35″00

 12 CAM-020893 1976 STRATI  PAOLO               CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    0’34″00

 13 CAM-009545 1977 ZENO  ROBERTO               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’34″00

 14 CAM-012208 1973 VALANZANO  FRANCESCO        CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’33″00

 15 CAM-027598 1974 OLIVIERO  MICHELE           CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    0’33″00

 16 PUG-018895 1974 CERICOLA  ROCCO             PUG-000222 PENTOTARY A.C.S.D.         0’33″00

 17 UMB-005908 1975 ANGELETTI  ANDREA           UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’33″00

 18 CAM-023106 1977 FERRONE  FABIO              CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’32″50

 19 CAM-012201 1973 NUCIBELLO  ANTONIO          CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’32″00

 20 CAM-025075 1976 VELONA`  BRUNO              CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  0’32″00

 21 CAM-003104 1977 PETRICCIUOLI  GIUSEPPE      CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’31″80

 22 UMB-005126 1977 BIAGIONI  WILLIAM           UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’31″00

 23 LAZ-038955 1977 MIZZONI  ALESSANDRO         LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’28″80

 24 CAM-014685 1973 LAMBIASE  ROBERTO           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’28″00

 25 CAM-020170 1976 ARCELLA  FABIO              CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’28″00

 26 LAZ-030158 1974 PENZO  ALBERTO              LAZ-036969 ESCHILO FITNESS S.S.D.     0’27″00

 27 LAZ-037819 1975 FEDERICI  CLAUDIO           LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’25″00

        50 stile libero  Maschile   –  Categoria M40

———————————————————————————————-

  1 CAM-026847 1972 SEVERINO  DOMENICO          CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’40″00

  2 CAM-024923 1971 SERMIENTO  MASSIMO          CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’39″00

  3 CAM-000642 1971 NTOUNAS  COSTANTINO         CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’38″00

  4 CAM-003709 1971 TEMPONI  ARMANDO            CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    0’35″00

  5 CAM-000480 1972 VELLECA  LUIGI              CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’35″00

  6 CAM-022060 1969 RICCARDI  VINCENZO          CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’34″80

  7 CAM-026865 1968 TORRENTE  PAOLO             CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    0’34″00

  8 CAM-024581 1969 BORRIELLO  GIOVANNI         CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  0’34″00

  9 CAM-014273 1971 SICILIANO  UMBERTO          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’34″00

 10 CAM-025824 1972 SCALA  CIRO                 CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT  0’34″00

 11 CAM-021063 1968 CRAUS  GIULIO               CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  0’33″00

 12 CAL-008791 1972 SIMONETTA  SERGIO GIOVANNI  CAL-002114 GRUPPO POL.CATANZARO       0’33″00

 13 CAM-027027 1972 BELLUCCI  FRANCESCO         CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’33″00

 14 CAM-020321 1968 GALLOTTA  CLAUDIO           CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’32″00

 15 CAM-025591 1968 VARRIALE  MASSIMO           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’32″00

 16 CAM-011341 1969 VIELE  VALENTINO            CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’32″00

 17 CAM-013920 1970 CONSIGLIO  ANTONIO          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’31″50

 18 PUG-018894 1969 CARONE  GIUSEPPE            PUG-000222 PENTOTARY A.C.S.D.         0’31″00

 19 CAM-000636 1971 MAFFEI  GENNARO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’31″00

 20 LAZ-054425 1968 GORGOSALICE  NICOLA         LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’30″30

 21 LAZ-044671 1968 BABAJEE  HAROLD PHILIPPE AL LAZ-050379 LATINA AQUATEAM A.S.D.     0’30″00

 22 CAM-015507 1971 MATERAZZO  MARIANO          CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’30″00

 23 CAM-006166 1969 D`AURIA  MASSIMO            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’29″80

 24 CAM-007109 1968 DE VITA  MARCO              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’29″00

 25 LAZ-059046 1968 CIGOLINI  ROBERTO           LAZ-032062 POLIA SPORTING VILLAGE     0’29″00

 26 CAM-020302 1972 RISPOLI  GIANLUIGI          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’29″00

 27 LAZ-032851 1972 CAMETTI  FABRIZIO           LAZ-000821 CANOTTIERI ANIENE          0’29″00

 28 CAM-017249 1969 MASTRORILLI  MAURIZIO       CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    0’28″00

 29 CAM-022057 1971 GALLO  ALESSANDRO           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’28″00

 30 CAM-000679 1972 TRAPANESE  VINCENZO         CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’28″00

 31 LAZ-049565 1969 CESARINI  ROBERTO           LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’27″80

        50 stile libero  Maschile   –  Categoria M45

———————————————————————————————-

  1 CAM-027509 1967 MANOCCHIO  MAURIZIO         CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’55″00

  2 CAM-007111 1965 IMPROTA  GIOVANNI           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’48″00

  3 CAM-027745 1964 BERTOLOTTO  GENNARO         CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’45″00

  4 CAM-027749 1965 CAPPIELLO  ERMINIO          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’44″00

  5 CAM-027750 1964 FLAUTO  ROSARIO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’40″00

  6 CAM-027663 1967 MORRA  MASSIMO              CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’40″00

  7 CAM-027758 1967 CASCIELLO  TOMMASO          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’40″00

  8 CAM-027754 1964 TOMASINO  GIUSEPPE          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’39″00

  9 CAM-023123 1966 DE SIENA  SERGIO            CAM-019852 REAL CASERTA NUOTO         0’39″00

 10 CAM-024931 1966 BUONO  FRANCESCO            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’39″00

 11 CAM-020366 1967 VARLESE  PIETRO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’38″10

 12 LAZ-056817 1963 VIGLIALORO  GIUSEPPE        LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               0’37″00

 13 CAM-027923 1967 PASSANNANTI  PAOLO          CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’37″00

 14 CAM-019835 1963 MARANO  CARMINE             CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’36″00

 15 MAR-002253 1963 LEONARDI  LEONARDO          UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’36″00

 16 CAM-027554 1965 GOLINO  DOMENICO            CAM-017121 LIBERTAS LINEA AZZURRA     0’36″00

 17 MAR-014334 1964 RANIERI  GAETANO            MAR-000329 CO.GE.SE. S.BENEDETTO      0’35″00

 18 LAZ-023003 1965 DI PIRO  MARCO              LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         0’35″00

 19 CAM-021025 1967 D`ANDREA  PASQUALE          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’35″00

 20 CAM-001362 1963 DE SILVA  VITTORIO MARIA    CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  0’34″00

 21 CAM-012193 1967 GRIMALDI  STEFANO           CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’34″00

 22 CAM-020525 1967 PRETA  MICHELE              CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’33″00

 23 LOM-024353 1966 CIMADOR  ENRICO             LAZ-000954 DUE PONTI S.S. DIL.        0’32″90

 24 LAZ-065355 1965 MAIZZA  MICHELE             LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.               0’32″60

 25 CAM-007974 1963 FALCONE  PIETRO             CAM-023891 MAX & CHRIS SWIMMING       0’32″00

 26 CAM-006102 1964 ARIENZO  GIOVANNI           CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        0’32″00

 27 CAM-023632 1967 CAPORASO  GIOVANNI          CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’32″00

 28 CAM-013415 1965 RENNA  MARCO                CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  0’31″00

 29 CAM-016293 1965 BONASIA  FRANCESCO          CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’30″00

 30 UMB-005200 1967 FRANCESCHINI  MARCO         UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’30″00

        50 stile libero  Maschile   –  Categoria M50

———————————————————————————————-

  1 CAM-006156 1961 ESPOSITO  GIOVANNI          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’44″00

  2 LAZ-063457 1960 MORETTI  STEFANO            LAZ-032062 POLIA SPORTING VILLAGE     0’40″00

  3 CAM-022050 1961 GIROLAMI  FILIPPO           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’36″10

  4 CAM-006232 1958 MANGIA  GIULIO              CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’36″00

  5 CAM-022009 1962 PRIMAVERA  ALDO             CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’36″00

  6 LAZ-037147 1959 MARONGIU  MAURO             LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA        0’34″00

  7 CAM-023124 1961 DE NINNO  RAFFAELE          CAM-019852 REAL CASERTA NUOTO         0’34″00

  8 CAM-018945 1960 RISPOLI  DIEGO              CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’33″00

        50 stile libero  Maschile   –  Categoria M55

———————————————————————————————-

  1 LAZ-055727 1955 RAPONI  MARCO               LAZ-037559 SALARIA NUOTO S.S.D.      36’00″00

  2 LAZ-061622 1953 VELA  FILIPPO               LAZ-037559 SALARIA NUOTO S.S.D.      34’00″00

  3 CAM-025008 1953 PETRICCIUOLI  RAFFAELE      CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’49″00

  4 CAM-027545 1956 DE FELICE  FRANCESCO        CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’45″00

  5 CAM-025048 1953 PASQUINUCCI  ALFONSO        CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’37″00

  6 CAM-024337 1957 CACI  SALVATORE             CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   0’36″00

  7 CAM-017091 1954 MORINO  MAURO               CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  0’35″00

  8 CAM-012181 1957 ACANFORA  EUGENIO           CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’33″00

        50 stile libero  Maschile   –  Categoria M60

———————————————————————————————-

  1 CAM-007741 1952 MAROTTA  GENNARO            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’59″00

  2 CAM-027668 1948 BUIANO  BRUNO               CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’47″00

  3 CAM-024224 1948 VEROLINO  EDUARDO           CAM-000085 GRUPPO NUOTO TERRA DI LAV  0’46″00

  4 CAM-019156 1952 TUFANO  VINCENZO            CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’45″00

  5 CAM-009612 1948 STAGNARO  GIANCARLO         CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’44″00

  6 CAM-027662 1948 CIRCIELLO  ANTONIO          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’44″00

  7 CAM-006189 1950 CARNEVALE  GENNARO          CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’34″00

  8 CAM-012305 1950 LA MONICA  GIOVANNI         CAM-000079 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO  0’32″00

  9 CAM-000927 1949 IOSSA  BRUNO                CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.     0’31″00

        50 stile libero  Maschile   –  Categoria M65

———————————————————————————————-

  1 CAM-006143 1943 AURINO  ANTONIO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’49″00

  2 CAM-023208 1943 ROTOLI  AURELIO             CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.        0’47″00

  3 CAM-012941 1945 CELOTTO  RAFFAELE           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’45″00

  4 UMB-009128 1947 MONTAGNANI  CARLO WILLIAM   UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM          0’41″00

        50 stile libero  Maschile   –  Categoria M70

———————————————————————————————-

  1 CAM-028039 1942 BAINO  SERGIO               CAM-000075 RARI NANTES NAPOLI         1’00″00

  2 CAM-006155 1941 NAPOLITANO  DOMENICO        CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’59″00

        50 stile libero  Maschile   –  Categoria M75

———————————————————————————————-

  1 LAZ-008270 1936 GELASIO  BENITO             LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA         1’06″00

  2 CAM-017999 1937 GAMBARDELLA  ANDREA         CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’39″00

        50 stile libero  Maschile   –  Categoria U25

———————————————————————————————-

  1 CAM-025077 1990 VARLESE  ANTONIO            CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’38″10

  2 CAM-027585 1989 MINGIONE  ANTONIO           CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’38″00

  3 CAM-027254 1989 DE FRAIA  GIUSEPPE          CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’36″00

  4 CAM-026836 1990 MADDALENA  LUCA             CAM-000083 NANTES CLUB MASTER         0’36″00

  5 ???-000000 1992 CIANCALEONI OTTAVIO         CAM-012019 POLISPORTIVA BALNAE        0’36″00

  6 ???-000000 1990 TARALLO GENNARO             CAM-000041 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  0’35″00

  7 FIN-066480 1990 TRAMONTANO  GIANCARLO       CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’35″00

  8 CAM-025636 1991 IMPROTA  DAMIANO            CAM-000083 NANTES CLUB MASTER         0’34″00

  9 CAM-026476 1989 TORRESE  FRANCESCO          CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.    0’32″00

 10 CAM-026868 1992 SALZANO  PASQUALE           CAM-000054 DELPHINIA SPORTING CLUB    0’31″00

 11 CAM-006750 1988 SMIMMO  GAETANO             CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  0’30″00

 12 CAM-005859 1992 NAPOLITANO  GIUSEPPE        CAM-026902 ATLANTIDE NUOTO A.S.D.     0’30″00

 13 CAM-010269 1991 SPARANO  ALESSANDRO         CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   0’29″00

occhialini-piscina-speedo-biofuse-2

Paco Clienti

Responsabile Redazione Swim4Life Magazine
Shares
Verified by MonsterInsights