Trofeo Internazionale Nuoto Master Il Gabbiano Napoli – Start List 800 SL

Trofeo Internazionale Nuoto Master Il Gabbiano Napoli
Manifestazione organizzata da ASD Il Gabbiano Napoli
Napoli – 26/27 Maggio 2012
Vasca m. 50

Start – List 800 Stile Libero

                   Iscritti 800 stile libero Maschi – cronometraggio manuale                  

        800 stile libero  Femminile  –  Categoria M25

———————————————————————————————-

  1 FIN-060157 1984 PORROZZI  BEATRICE          UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM         13’41″90

        800 stile libero  Femminile  –  Categoria M30

———————————————————————————————-

Sportline-costumi-SPEEDO-640x387

  1 CAM-002797 1980 DE VITO  MANUELA            CAM-000053 A.S.D. AURAS ISCHIA       12’30″00

  2 CAM-019525 1980 FAELLA  VALERIA             CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI  12’15″00

        800 stile libero  Femminile  –  Categoria M35

———————————————————————————————-

  1 CAM-000744 1974 PANARIELLO  CINZIA          CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE  15’00″00

  2 CAM-006974 1975 BIANCHINI  GIULIANA         CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 15’00″00

  3 CAM-022633 1977 MARESCA  FRANCESCA          CAM-000071 PENISOLA SORRENTINA       15’00″00

  4 CAM-022040 1975 FAELLA  SIMONA              CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI  14’10″00

  5 LAZ-052268 1975 TRABUCCO  VALENTINA         LAZ-000869 CIRCOLO AMBRANUOTO        12’15″00

  6 LAZ-007192 1974 GUIDI  LICIA                LAZ-032716 NUOTO NAUTILUS A.S.       12’00″00

        800 stile libero  Femminile  –  Categoria M40

———————————————————————————————-

  1 MAR-002499 1971 BUONAMICI  SIMONA           MAR-000403 POOL N SAMBENEDETTESE     13’00″00

        800 stile libero  Femminile  –  Categoria M45

———————————————————————————————-

  1 CAM-024223 1966 MORRA  CLAUDIA              CAM-000085 GRUPPO NUOTO TERRA DI LAV 18’00″00

        800 stile libero  Femminile  –  Categoria M60

———————————————————————————————-

  1 CAM-021564 1950 DELLO IOIO  CAROLINA        CAM-025695 FRITZ DENNERLEIN S.S.D.   16’30″00

        800 stile libero  Femminile  –  Categoria U25

———————————————————————————————-

  1 LAZ-034212 1989 BRANDI  FRANCESCA           LAZ-000954 DUE PONTI S.S. DIL.       12’45″00

        800 stile libero  Maschile   –  Categoria M25

———————————————————————————————-

  1 CAM-024915 1984 RIVIECCIO  NUNZIO           CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.  14’00″00

  2 CAM-023956 1985 ALBERGO  VALERIO            CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.    12’05″00

        800 stile libero  Maschile   –  Categoria M30

———————————————————————————————-

  1 UMB-005076 1982 ROSCINI  ALESSANDRO         UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM         13’41″90

  2 FIN-031095 1982 DE PISCOPO  GIONATA         CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT 13’12″00

  3 CAM-023973 1979 MATINO  ANTONIO             CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.    12’50″00

  4 CAM-018776 1978 VASCELLO  ENRICO            CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE  12’30″00

  5 CAM-024580 1980 CASCONE  GIANLUCA           CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT 12’20″00

  6 CAM-014681 1980 ACCARDO  ESPEDITO           CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.       10’40″00

        800 stile libero  Maschile   –  Categoria M35

———————————————————————————————-

  1 CAM-024051 1977 MAGGIO  GIUSEPPE            CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.  13’05″00

  2 CAM-006384 1974 MELIA  CLAUDIO              CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI  11’30″00

  3 CAM-012180 1975 KESSLER  FLAVIO             CAM-000071 PENISOLA SORRENTINA       10’30″00

  4 VEN-005064 1974 PIOVESAN  IGOR              PIE-016745 RARI NANTES NOVARA A.S.D.  9’00″00

        800 stile libero  Maschile   –  Categoria M40

———————————————————————————————-

  1 CAM-020232 1972 RIVELLINI  ALESSANDRO       CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.       15’00″00

  2 CAM-006386 1971 GIANNOTTE  GIUSEPPE         CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI  14’30″00

  3 CAM-012196 1971 LONGOBARDI  ROBERTO         CAM-014800 A.S.D. BLUE TEAM STABIAE  13’00″00

  4 LAZ-036986 1972 VECCHIONE  GIUSEPPE         LAZ-050379 LATINA AQUATEAM A.S.D.    12’40″00

  5 CAM-014923 1970 NEGRO  DOMENICO             CAM-015647 A.S.D. CAVASPORTS         12’00″00

  6 CAM-002595 1972 MORIELLO  VINCENZO          CAM-000083 NANTES CLUB MASTER        11’10″00

  7 CAM-017404 1972 SOLVINO  RAFFAELE           CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT 11’00″00

  8 CAM-015507 1971 MATERAZZO  MARIANO          CAM-018555 SAN MAURO NUOTO A.S.D.    10’45″00

  9 LAZ-022750 1972 LONGOBARDI  GIANCARLO       LAZ-032716 NUOTO NAUTILUS A.S.       10’32″00

        800 stile libero  Maschile   –  Categoria M45

———————————————————————————————-

  1 LAZ-023791 1963 NASCI  ALBERTO              LAZ-000837 RARI NANTES APRILIA       16’01″00

  2 CAM-020361 1963 DELLA CORTE  LUCA           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 16’00″00

  3 CAM-027700 1967 TREMATERRA  GIULIANO        CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 14’10″00

  4 CAM-006124 1967 D`AMBROSIO  ANTONIO         CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 12’30″00

  5 LAZ-018971 1964 CETTI  FABIO                LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING CLUB    11’40″00

  6 CAM-006214 1966 DI PALMA  GUIDO             CAM-000087 A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI  11’30″00

  7 LAZ-008335 1967 TENDERINI  MARCO            LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING CLUB     9’10″00

        800 stile libero  Maschile   –  Categoria M50

———————————————————————————————-

  1 CAM-021834 1962 CIMMINIELLO  GIOVANNI       CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 17’00″00

  2 CAM-019108 1958 ESPOSITO  GENNARO           CAM-000047 CENTRO ESTER S.S.D.       16’00″00

  3 CAM-006109 1958 CIRELLA  RAFFAELE           CAM-020133 A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI 15’00″00

  4 CAM-010088 1959 POLESE  GIUSEPPE            CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT 15’00″00

  5 LAZ-009582 1959 PASCIUTO  ANTONIO           LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA        11’35″00

  6 LAZ-008216 1961 SILVESTRELLI  SERGIO        LAZ-032716 NUOTO NAUTILUS A.S.       11’30″00

        800 stile libero  Maschile   –  Categoria M55

———————————————————————————————-

  1 CAM-007043 1956 BUONAIUTO  MARCELLO         CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT 16’00″00

  2 CAM-006949 1954 DE PISCOPO  CARMINE         CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT 15’00″00

  3 LAZ-023743 1957 MARINACCIO  GIORGIO         LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA        13’40″00

  4 LAZ-023475 1955 ROSATO  VITTORIO CAMILLO    LAZ-055335 ZERO9 S.S.D.              12’30″00

  5 LAZ-044802 1957 ORTOLANI  LUCIO             LAZ-035126 NANTES OSTIENSIS A.S.     12’10″00

  6 CAM-005935 1955 FILIPPI  FRANCESCO          CAM-000071 PENISOLA SORRENTINA       12’00″00

  7 CAM-014924 1956 VITAGLIANO  GIUSEPPE        CAM-015647 A.S.D. CAVASPORTS         11’30″00

        800 stile libero  Maschile   –  Categoria M60

———————————————————————————————-

  1 UMB-005046 1948 LOLLI  SILVANO              UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM         13’45″00

  2 UMB-000507 1949 COLETTI  ARNALDO            MAR-013981 TEAM MARCHE MASTER        13’45″00

  3 LAZ-007423 1950 COLOZZO  SALVATORE          LAZ-000838 SERAPO SPORT GAETA        13’45″00

  4 CAM-005932 1951 ESPOSITO  RAFFAELE          CAM-000071 PENISOLA SORRENTINA       12’00″00

        800 stile libero  Maschile   –  Categoria M65

———————————————————————————————-

  1 CAM-005891 1943 DE CRESCENZO  ROBERTO       CAM-000067 S.S.D. PARTENOPE NUOTO    17’00″00

        800 stile libero  Maschile   –  Categoria M70

———————————————————————————————-

  1 CAM-007044 1938 DE STEFANO  PASQUALE        CAM-021450 SWIMMING CLUB QUATTROVENT 16’30″00

  2 CAM-006135 1940 DELL`ABATE  DONATO          CAM-020925 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.  14’30″00

        800 stile libero  Maschile   –  Categoria U25

———————————————————————————————-

  1 UMB-005365 1989 CASTORIA  LORENZO           UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM         13’41″90

  2 FIN-091587 1992 PANFILI  ALESSIO            UMB-008611 AZZURRA RACE TEAM         13’30″00

occhialini-piscina-speedo-biofuse-2

Paco Clienti

Responsabile Redazione Swim4Life Magazine
Shares
Verified by MonsterInsights