SANY3265

4° Trofeo Il Gabbiano Napoli Risultati 100 stile libero

4° Trofeo Il Gabbiano Napoli
Risultati 100 stile libero

SANY3265


        100 stile libero  femminile  –  Categoria  Under 25       

———————————————————————————————-

  1 UMB-000240 1991 BRUFANI  SILVIA               AZZURRA RACE TEAM           1’14″38  0,00

  2 FIN-080618 1990 DI LEVA  VINCENZA             SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  1’31″50  0,00

Sportline-costumi-SPEEDO-640x387

        100 stile libero  femminile  –  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0’58″38

———————————————————————————————-

  1 MAR-022139 1983 IAVARONE  ELEONORA            POOL N SAMBENEDETTESE       1’12″73  802,69

  2 CAM-019875 1985 GIORDANO  ANNA                A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI   1’14″05  788,39

  3 CAM-001136 1985 TROPEA  ILARIA                A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI   1’15″79  770,29

  4 CAM-024583 1987 MELCHIORRE  FLAVIA            SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  1’18″06  747,89

  5 FIN-060157 1984 PORROZZI  BEATRICE            AZZURRA RACE TEAM           1’19″10  738,05

  6 UMB-000258 1985 BUGIANTELLA  ELEONORA         AZZURRA RACE TEAM           1’19″97  730,02

  7 CAM-028055 1986 MANFREDONIA  ROSANNA          A.S.D. BLUE TEAM STABIAE    1’20″02  729,57

  8 CAM-025587 1986 CAPASSO  GIUSEPPINA           NUOTATORI CAMPANI A.S.D.    1’22″21  710,13

  9 CAM-024135 1984 CASSESE  MICHELA              POMIGLIANO S.C.             1’26″46  675,23

        100 stile libero  femminile  –  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0’58″03

———————————————————————————————-

  1 MAR-010135 1980 ROMANDINI  SIMONETTA          POOL N SAMBENEDETTESE       1’07″35  861,62

  2 LAZ-040376 1979 CUTILLO  MONICA               LATINA AQUATEAM A.S.D.      1’10″88  818,71

  3 CAM-022509 1979 GENTILE  MATILDE              MAX & CHRIS SWIMMING        1’21″05  715,98

  4 CAM-020911 1982 DEL PRETE  ANTONELLA          DELPHINIA SPORTING CLUB     1’23″56  694,47

        100 stile libero  femminile  –  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0’59″28

———————————————————————————————-

  1 MAR-001005 1977 DAMIANI  VALERIA              POOL N SAMBENEDETTESE       1’09″70  850,50

  2 ABR-007378 1974 FARNETANO  MARIA GIUSEPPINA   AMATORI NUOTO SAVONA S.C.   1’12″59  816,64

  3 CAM-017582 1975 CALONACI  ALESSANDRA          CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI   1’17″61  763,82

  4 CAM-000744 1974 PANARIELLO  CINZIA            A.S.D. BLUE TEAM STABIAE    1’24″27  703,45

  5 CAM-024136 1975 SIESTO  VIRGINIA              POMIGLIANO S.C.             1’26″32  686,75

  6 CAM-025201 1975 CIMINO  ROBERTA               POLISPORTIVA BALNAE         1’31″80  645,75

  7 CAM-026902 1973 LIVORNO  GIULIA               ATLANTIDE NUOTO A.S.D.      1’32″06  643,93

  8 CAM-006154 1975 SORRENTINO  ANNA              A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI   2’06″73  467,77

        100 stile libero  femminile  –  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1’00″36

———————————————————————————————-

  1 CAM-016006 1968 CACACE  VALERIA               S.S.D. PARTENOPE NUOTO      1’14″32  812,16

  2 MAR-002499 1971 BUONAMICI  SIMONA             POOL N SAMBENEDETTESE       1’15″86  795,68

  3 CAM-023562 1972 D`ONZA  DIANA                 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.    1’18″43  769,60

  4 PUG-017516 1971 GALDI  ANGELA                 RARI NANTES NUOTO SALERNO   1’27″47  690,07

  5 CAM-027927 1970 FORMICOLA  NNA                SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  1’50″79  544,81

        100 stile libero  femminile  –  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1’01″61

———————————————————————————————-

  1 CAM-006111 1964 FAGGIO  ANNA                  A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI   1’31″72  671,72

  2 CAM-018875 1963 ARPINO  CRISTINA              SAN MAURO NUOTO A.S.D.      1’32″25  667,86

    CAM-006246 1964 PIGNALOSA  ORSOLA             A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  –  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1’03″51

———————————————————————————————-

  1 CAM-024365 1962 LOFFREDO  AGNESE              FRITZ DENNERLEIN S.S.D.     1’38″91  642,10

        100 stile libero  femminile  –  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1’06″80

———————————————————————————————-

  1 CAM-024596 1955 AUTIERO  ANNA                 SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  1’54″77  582,03

  2 LAZ-006933 1956 ANTONINI  ANTONELLA           RARI NANTES APRILIA         2’02″16  546,82

        100 stile libero  femminile  –  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1’09″83

———————————————————————————————-

  1 CAM-013145 1950 CUOLLO  MARIA ROSARIA         A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI   2’08″97  541,44

        100 stile libero  maschile   –  Categoria  Under 25       

———————————————————————————————-

  1 CAM-025200 1991 GIORDANO  VALERIO             POLISPORTIVA BALNAE         1’04″39  0,00

  2 CAM-024307 1990 LASSANDRO  MARCO              NANTES CLUB MASTER          1’05″56  0,00

  3 CAM-020897 1988 BRIGLIA  ALESSANDRO           DELPHINIA SPORTING CLUB     1’06″49  0,00

  4 CAM-024141 1988 MONTESARCHIO  DAVIDE          POMIGLIANO S.C.             1’10″56  0,00

        100 stile libero  maschile   –  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0’51″71

———————————————————————————————-

  1 LAZ-057333 1985 GIULIANA  ANTONIO             RARI NANTES NAPOLI          1’03″35  816,26

  2 CAM-021930 1984 CEFARIELLO  GENNARO           SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  1’06″17  781,47

  3 CAM-004342 1987 DI VINCENZO  GIOVANNI MARCO   A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI   1’07″74  763,36

  4 CAM-021697 1986 MARTINO  VINCENZO             NUOTATORI CAMPANI A.S.D.    1’08″01  760,33

  5 LAZ-046201 1985 SCORZONI  MARCO               FLAMINIO SPORTING CLUB      1’08″53  754,56

  6 CAM-024586 1987 PISANO  ANTONIO               SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  1’09″36  745,53

  7 CAM-025890 1987 CIMMINO  GIANFRANCO           NUOTATORI CAMPANI A.S.D.    1’13″44  704,11

  8 UMB-001819 1987 CARPITA  TIMOTEO              AZZURRA RACE TEAM           1’16″03  680,13

  9 CAM-023046 1986 PENTELLA  TOMMASO             POMIGLIANO S.C.             1’16″50  675,95

 10 CAM-028060 1984 D`AMATO  CARMINE              RARI NANTES NUOTO SALERNO   1’22″67  625,50

 11 UMB-009839 1985 BARTOCCI  FILIPPO             AZZURRA RACE TEAM           1’35″26  542,83

 12 CAM-027755 1985 CANGIANIELLO  ALESSANDRO      A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI   1’36″85  533,92

        100 stile libero  maschile   –  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0’51″75

———————————————————————————————-

  1 CAM-020912 1978 SECCIA  GIAMPAOLO             DELPHINIA SPORTING CLUB     0’59″06  876,23

  2 CAM-015069 1978 CAPPELLINI  IVAN              SAN MAURO NUOTO A.S.D.      0’59″14  875,04

  3 CAM-026850 1981 DE STEFANO  NICOLA            POLISPORTIVA BALNAE         1’03″30  817,54

  4 LAZ-017036 1979 CIARROCCHI  ALEXSANDER        AZZURRA RACE TEAM           1’03″41  816,12

  5 CAM-024423 1982 MOSCA  MARCANTONIO            NUOTATORI CAMPANI A.S.D.    1’04″78  798,86

  6 CAM-009502 1978 RANIERI  PAOLO                SAN MAURO NUOTO A.S.D.      1’06″11  782,79

  7 FIN-033621 1981 CARDALESI  CIRO               CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI   1’07″33  768,60

  8 CAM-025301 1982 COZZOLINO  ANIELLO            ATLANTIDE NUOTO A.S.D.      1’10″11  738,13

  9 CAM-028058 1979 STABILE  ALESSIO              RARI NANTES NUOTO SALERNO   1’11″99  718,85

 10 CAM-021816 1982 SCOGNAMIGLIO  ANDREA          A.S.D. BLUE TEAM STABIAE    1’17″91  664,23

 11 CAM-016283 1978 PACIFICO  ANIELLO             A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI    1’24″81  610,19

 12 CAM-023372 1979 DE LUCA  VINCENZO             MAX & CHRIS SWIMMING        1’32″69  558,31

        100 stile libero  maschile   –  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0’52″33

———————————————————————————————-

  1 LAZ-030158 1974 PENZO  ALBERTO                ESCHILO FITNESS S.S.D.      1’02″20  841,32

  2 CAM-014685 1973 LAMBIASE  ROBERTO             A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI   1’02″34  839,43

  3 CAM-017250 1973 SCOGNAMIGLIO  GENNARO         CENTRO ESTER S.S.D.         1’08″36  765,51

  4 CAM-026851 1976 SPATOLA  ERNESTO              POLISPORTIVA BALNAE         1’13″14  715,48

  5 CAM-020898 1974 ROSSETTA  ETTORE              DELPHINIA SPORTING CLUB     1’14″99  697,83

  6 LAZ-023156 1974 FELICI  FELICE                FLAMINIO SPORTING CLUB      1’15″20  695,88

  7 UMB-009130 1975 GALLI  LUCA                   AZZURRA RACE TEAM           1’31″14  574,17

        100 stile libero  maschile   –  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0’53″29

———————————————————————————————-

  1 CAM-017404 1972 SOLVINO  RAFFAELE             SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  1’08″73  775,35

  2 CAM-006192 1968 PALUMBO  OSCAR                A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI   1’10″18  759,33

  3 CAM-025591 1968 VARRIALE  MASSIMO             NUOTATORI CAMPANI A.S.D.    1’10″44  756,53

  4 CAM-014923 1970 NEGRO  DOMENICO               A.S.D. CAVASPORTS           1’10″62  754,60

  5 CAM-021007 1971 GIOIA  ANTONIO                CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI   1’12″33  736,76

  6 LAZ-045028 1971 FALANGA  ISIDORO              FLAMINIO SPORTING CLUB      1’12″97  730,30

  7 CAM-026961 1972 MORRONE  GENEROSO             POLISPORTIVA BALNAE         1’13″91  721,01

  8 CAM-012191 1972 GALLOTTI  MASSIMO             A.S.D. BLUE TEAM STABIAE    1’15″18  708,83

  9 CAM-024581 1969 BORRIELLO  GIOVANNI           SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  1’17″10  691,18

 10 LAZ-056630 1971 IAVARONE  MANFREDI            LATINA AQUATEAM A.S.D.      1’17″47  687,88

 11 CAM-001411 1971 BORRELLI  ALESSANDRO          CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI   1’17″90  684,08

 12 CAM-025821 1969 ZARULLI  ARMANDO              A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI    1’18″90  675,41

 13 CAM-027439 1972 CAPUANI  FABRIZIO             RARI NANTES NUOTO SALERNO   1’20″77  659,77

 14 CAM-024240 1970 SPECCHIA  MASSIMILIANO        GRUPPO NUOTO TERRA DI LAVO  1’22″85  643,21

 15 CAM-026887 1968 CORTELLAZZI  SALVATORE        CENTRO ESTER S.S.D.         1’39″19  537,25

        100 stile libero  maschile   –  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0’54″74

———————————————————————————————-

  1 LAZ-030048 1965 LA ROCCA  SALVATORE           ZERO9 S.S.D.                1’02″10  881,48

  2 CAM-018114 1963 GARIPOLI  FRANCO              SAN MAURO NUOTO A.S.D.      1’07″17  814,95

  3 LAZ-018971 1964 CETTI  FABIO                  FLAMINIO SPORTING CLUB      1’10″93  771,75

  4 CAM-020692 1966 TELLA  SALVATORE              SAN MAURO NUOTO A.S.D.      1’11″06  770,33

  5 CAM-006252 1965 ARDIA  ERNESTO                CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI   1’11″83  762,08

  6 CAM-007093 1967 ESPOSITO  MARCELLO            CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI   1’11″85  761,86

  7 LAZ-047184 1967 FOSCHI  PAOLO                 FLAMINIO SPORTING CLUB      1’13″20  747,81

  8 SAR-008703 1966 NIEDDU  MAURIZIO              C.S.MARINA MILITARE         1’14″80  731,82

  9 LAZ-036423 1966 FLAMINI  LUCA                 ZERO9 S.S.D.                1’15″84  721,78

 10 LAZ-040328 1964 SPARANO  GIANCARLO            ZERO9 S.S.D.                1’16″71  713,60

 11 CAM-006211 1964 CECERE  DARIO                 NUOTATORI CAMPANI A.S.D.    1’22″67  662,15

 12 CAM-025547 1965 CALABRESE  RAFFAELE           A.S.D. AURAS ISCHIA         1’23″25  657,54

 13 CAM-022502 1965 CARBONE  BENIAMINO            ATLANTIDE NUOTO A.S.D.      1’27″05  628,83

 14 CAM-027509 1967 MANOCCHIO  MAURIZIO           ATLANTIDE NUOTO A.S.D.      2’34″21  354,97

        100 stile libero  maschile   –  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0’55″59

———————————————————————————————-

  1 CAM-012188 1958 COPPOLA  MASSIMO              A.S.D. BLUE TEAM STABIAE    1’10″36  790,08

  2 CAM-018645 1961 RISPOLI  ELIO                 PENISOLA SORRENTINA         1’10″90  784,06

  3 CAM-017340 1961 LANZA  UMBERTO                SAN MAURO NUOTO A.S.D.      1’13″48  756,53

  4 CAM-025713 1961 PARISI  MAURIZIO              SAN MAURO NUOTO A.S.D.      1’15″19  739,33

  5 LAZ-030049 1959 SCROCCA  GIORGIO              ZERO9 S.S.D.                1’15″31  738,15

  6 CAM-020360 1961 ABETE  FRANCESCO              SAN MAURO NUOTO A.S.D.      1’16″94  722,51

  7 CAM-022009 1962 PRIMAVERA  ALDO               SAN MAURO NUOTO A.S.D.      1’18″45  708,60

  8 CAM-023124 1961 DE NINNO  RAFFAELE            REAL CASERTA NUOTO          1’20″53  690,30

  9 CAM-019396 1959 SANNINO  GAETANO              NUOTATORI CAMPANI A.S.D.    1’25″41  650,86

 10 CAM-015991 1962 SORRENTINO  ANIELLO           A.S.D. BLUE TEAM STABIAE    1’30″96  611,15

 11 CAM-012187 1960 CILIBERTO  GIUSEPPE           A.S.D. BLUE TEAM STABIAE    1’35″09  584,60

 12 CAM-028037 1958 CERCIELLO  RAFFAELE           A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI   2’07″07  437,48

 13 CAM-024107 1962 DELLA CORTE  GENNARO          A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI   2’11″55  422,58

    CAM-027647 1962 BRANDI  DANIELE               MAX & CHRIS SWIMMING       Squalif.    0,00

    MAR-005511 1961 CASTELLETTI  SERGIO           POOL N SAMBENEDETTESE      Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   –  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0’57″93

———————————————————————————————-

  1 CAM-014562 1957 MARTANO  LUIGI                CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO   1’12″22  802,13

  2 CAM-019957 1953 ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO     SAN MAURO NUOTO A.S.D.      1’12″72  796,62

  3 CAM-001388 1954 SCARANO  BRUNO                SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  1’17″05  751,85

  4 LAZ-023475 1955 ROSATO  VITTORIO CAMILLO      ZERO9 S.S.D.                1’18″04  742,31

  5 CAM-024337 1957 CACI  SALVATORE               NUOTATORI CAMPANI A.S.D.    1’29″28  648,86

  6 CAM-006054 1957 SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE        CENTRO ESTER S.S.D.         1’34″44  613,41

  7 CAM-012972 1955 FAZZARI  FRANCESCO MARIA      CENTRO ESTER S.S.D.         1’36″19  602,25

        100 stile libero  maschile   –  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1’00″91

———————————————————————————————-

  1 CAM-000927 1949 IOSSA  BRUNO                  SAN MAURO NUOTO A.S.D.      1’07″08  908,02

  2 LAZ-007409 1952 COLA  MASSIMO                 FLAMINIO SPORTING CLUB      1’24″61  719,89

  3 CAM-019156 1952 TUFANO  VINCENZO              SAN MAURO NUOTO A.S.D.      1’30″55  672,67

  4 UMB-005046 1948 LOLLI  SILVANO                AZZURRA RACE TEAM           1’53″15  538,31

        100 stile libero  maschile   –  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1’02″53

———————————————————————————————-

  1 CAM-006175 1946 MAZZARO  ALBERTO              A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI   1’24″22  742,46

  2 CAM-019451 1946 SOMMA  CIRO                   A.S.D. BLUE TEAM STABIAE    1’31″96  679,97

  3 UMB-009128 1947 MONTAGNANI  CARLO WILLIAM     AZZURRA RACE TEAM           1’38″28  636,24

  4 CAM-021991 1946 ONDA  ARTURO GIULIO           GYMNASIUM S.S.D.            1’40″85  620,03

        100 stile libero  maschile   –  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1’07″17

———————————————————————————————-

  1 CAM-006129 1940 SCALA  ANTONIO                A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI   1’50″11  610,03

        100 stile libero  maschile   –  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1’13″20

———————————————————————————————-

  1 CAM-025646 1937 CIRILLO  RAFFAELE             GYMNASIUM S.S.D.            2’36″34  468,21

        100 stile libero  maschile   –  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1’19″28

———————————————————————————————-

  1 CAM-003145 1930 MANGANO  SILVIO               A. S. ARIETE                1’38″46  805,20

occhialini-piscina-speedo-biofuse-2

Paco Clienti

Responsabile Redazione Swim4Life Magazine
Shares
Verified by MonsterInsights