SANY3265

4° Trofeo Il Gabbiano Napoli Risultati 800 stile libero

4° Trofeo Il Gabbiano Napoli

Risultati 800 stile libero

SANY3265

800 stile libero  femminile  –  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9’13″39

———————————————————————————————-

  1 FIN-060157 1984 PORROZZI  BEATRICE            AZZURRA RACE TEAM          12’38″10  729,97

        800 stile libero  femminile  –  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9’21″68

———————————————————————————————-

Sportline-costumi-SPEEDO-640x387

  1 CAM-019525 1980 FAELLA  VALERIA               A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   12’04″70  775,05

  2 CAM-002797 1980 DE VITO  MANUELA              A.S.D. AURAS ISCHIA        12’30″60  748,31

        800 stile libero  femminile  –  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9’23″86

———————————————————————————————-

  1 LAZ-007192 1974 GUIDI  LICIA                  NUOTO NAUTILUS A.S.        11’51″90  792,05

  2 LAZ-052268 1975 TRABUCCO  VALENTINA           CIRCOLO AMBRANUOTO         12’16″00  766,11

  3 CAM-000744 1974 PANARIELLO  CINZIA            A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   13’46″70  682,06

  4 CAM-022040 1975 FAELLA  SIMONA                A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   14’04″90  667,37

  5 CAM-006974 1975 BIANCHINI  GIULIANA           A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  15’32″40  604,74

        800 stile libero  femminile  –  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9’32″08

———————————————————————————————-

  1 MAR-002499 1971 BUONAMICI  SIMONA             POOL N SAMBENEDETTESE      12’13″50  779,93

        800 stile libero  femminile  –  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9’42″18

———————————————————————————————-

  1 CAM-024223 1966 MORRA  CLAUDIA                GRUPPO NUOTO TERRA DI LAVO 16’23″00  592,25

        800 stile libero  maschile   –  Categoria  Under 25       

———————————————————————————————-

  1 FIN-091587 1992 PANFILI  ALESSIO              AZZURRA RACE TEAM          11’05″60  0,00

  2 UMB-005365 1989 CASTORIA  LORENZO             AZZURRA RACE TEAM          12’46″60  0,00

        800 stile libero  maschile   –  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8’37″08

———————————————————————————————-

  1 CAM-023956 1985 ALBERGO  VALERIO              SAN MAURO NUOTO A.S.D.     12’31″10  688,43

  2 CAM-024915 1984 RIVIECCIO  NUNZIO             NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   13’46″60  625,55

        800 stile libero  maschile   –  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8’35″97

———————————————————————————————-

  1 CAM-014681 1980 ACCARDO  ESPEDITO             CENTRO ESTER S.S.D.        10’08″20  848,36

  2 CAM-023973 1979 MATINO  ANTONIO               SAN MAURO NUOTO A.S.D.     12’47″50  672,27

  3 CAM-018776 1978 VASCELLO  ENRICO              A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   12’49″60  670,44

  4 UMB-005076 1982 ROSCINI  ALESSANDRO           AZZURRA RACE TEAM          12’54″80  665,94

  5 FIN-031095 1982 DE PISCOPO  GIONATA           SWIMMING CLUB QUATTROVENTI 13’48″00  623,15

    CAM-024580 1980 CASCONE  GIANLUCA             SWIMMING CLUB QUATTROVENTI Ritirato    0,00

        800 stile libero  maschile   –  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8’47″22

———————————————————————————————-

  1 VEN-005064 1974 PIOVESAN  IGOR                RARI NANTES NOVARA A.S.D.   8’58″60  978,87

  2 CAM-012180 1975 KESSLER  FLAVIO               PENISOLA SORRENTINA         9’52″40  889,97

  3 CAM-024051 1977 MAGGIO  GIUSEPPE              NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   12’22″30  710,25

    CAM-006384 1974 MELIA  CLAUDIO                A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   Squalif.    0,00

        800 stile libero  maschile   –  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8’49″18

———————————————————————————————-

  1 LAZ-022750 1972 LONGOBARDI  GIANCARLO         NUOTO NAUTILUS A.S.        10’26″60  844,53

  2 CAM-015507 1971 MATERAZZO  MARIANO            SAN MAURO NUOTO A.S.D.     10’44″60  820,94

  3 CAM-002595 1972 MORIELLO  VINCENZO            NANTES CLUB MASTER         10’47″60  817,14

  4 CAM-014923 1970 NEGRO  DOMENICO               A.S.D. CAVASPORTS          12’13″60  721,35

  5 CAM-017404 1972 SOLVINO  RAFFAELE             SWIMMING CLUB QUATTROVENTI 13’11″60  668,49

  6 CAM-020232 1972 RIVELLINI  ALESSANDRO         CENTRO ESTER S.S.D.        13’22″50  659,41

  7 CAM-012196 1971 LONGOBARDI  ROBERTO           A.S.D. BLUE TEAM STABIAE   13’34″80  649,46

  8 CAM-006386 1971 GIANNOTTE  GIUSEPPE           A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   15’13″90  579,03

        800 stile libero  maschile   –  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9’00″17

———————————————————————————————-

  1 CAM-001357 1964 KNIGHT  MASSIMO               CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI  11’22″10  791,92

  2 LAZ-018971 1964 CETTI  FABIO                  FLAMINIO SPORTING CLUB     11’36″00  776,11

  3 CAM-006214 1966 DI PALMA  GUIDO               A.S.D. S.C. NUOTO NAPOLI   11’37″80  774,10

  4 CAM-006124 1967 D`AMBROSIO  ANTONIO           A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  13’11″30  682,64

  5 LAZ-023791 1963 NASCI  ALBERTO                RARI NANTES APRILIA        13’16″70  678,01

  6 CAM-027700 1967 TREMATERRA  GIULIANO          A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  14’00″50  642,68

  7 CAM-020361 1963 DELLA CORTE  LUCA             A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  15’12″30  592,10

        800 stile libero  maschile   –  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9’12″48

———————————————————————————————-

  1 LAZ-008216 1961 SILVESTRELLI  SERGIO          NUOTO NAUTILUS A.S.        11’19″70  812,83

  2 LAZ-009582 1959 PASCIUTO  ANTONIO             SERAPO SPORT GAETA         11’28″70  802,21

  3 CAM-006109 1958 CIRELLA  RAFFAELE             A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  14’15″50  645,80

  4 CAM-019108 1958 ESPOSITO  GENNARO             CENTRO ESTER S.S.D.        15’08″00  608,46

  5 CAM-010088 1959 POLESE  GIUSEPPE              SWIMMING CLUB QUATTROVENTI 15’24″10  597,86

  6 CAM-021834 1962 CIMMINIELLO  GIOVANNI         A.S.D. IL GABBIANO NAPOLI  16’36″80  554,25

        800 stile libero  maschile   –  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9’36″10

———————————————————————————————-

  1 CAM-014924 1956 VITAGLIANO  GIUSEPPE          A.S.D. CAVASPORTS          11’15″70  852,60

  2 CAM-005935 1955 FILIPPI  FRANCESCO            PENISOLA SORRENTINA        12’06″60  792,87

  3 LAZ-044802 1957 ORTOLANI  LUCIO               NANTES OSTIENSIS A.S.      12’32″10  765,99

  4 LAZ-023475 1955 ROSATO  VITTORIO CAMILLO      ZERO9 S.S.D.               12’57″80  740,68

  5 CAM-016046 1956 BOCCIA  ANTONIO               CENTRO ESTER S.S.D.        13’09″70  729,52

  6 LAZ-023743 1957 MARINACCIO  GIORGIO           SERAPO SPORT GAETA         14’08″90  678,64

  7 CAM-006949 1954 DE PISCOPO  CARMINE           SWIMMING CLUB QUATTROVENTI 16’08″40  594,90

  8 CAM-007043 1956 BUONAIUTO  MARCELLO           SWIMMING CLUB QUATTROVENTI 16’08″70  594,71

        800 stile libero  maschile   –  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10’11″77

———————————————————————————————-

  1 CAM-005932 1951 ESPOSITO  RAFFAELE            PENISOLA SORRENTINA        12’05″30  843,47

  2 UMB-000507 1949 COLETTI  ARNALDO              TEAM MARCHE MASTER         13’12″20  772,24

  3 LAZ-007423 1950 COLOZZO  SALVATORE            SERAPO SPORT GAETA         13’42″00  744,25

  4 UMB-005046 1948 LOLLI  SILVANO                AZZURRA RACE TEAM          18’37″90  547,25

        800 stile libero  maschile   –  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10’48″40

———————————————————————————————-

  1 CAM-005891 1943 DE CRESCENZO  ROBERTO         S.S.D. PARTENOPE NUOTO     17’52″20  604,74

        800 stile libero  maschile   –  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11’27″41

———————————————————————————————-

  1 CAM-006135 1940 DELL`ABATE  DONATO            NUOTATORI CAMPANI A.S.D.   14’26″30  793,50


occhialini-piscina-speedo-biofuse-2

Paco Clienti

Responsabile Redazione Swim4Life Magazine
Shares
Verified by MonsterInsights