Falco_Sport_Village

Iron Master FIN Campania, venerdì 4 luglio le premiazioni.

Iron Master FIN Campania, venerdì 4 luglio le premiazioni.
Festa Master e poi i riconoscimenti agli atleti.

Falco_Sport_Villagedi Paco Clienti
Finalmente è arrivata l’ufficialità da parte di FIN Campania per quanto riguarda le premiazioni dello speciale circuito Iron Team master FIN Campania, promosso questa stagione dal responsabile delegato FIN Campania, nella persona di Carlo Ferraioli, in collaborazione con Swim4life.
Le premiazioni si terranno presso il Falco Sport Village sito in via Piano 78, 80040 – Striano (NA), presso l’area ove è collocata la piscina all’aperto, a partire dalle ore 20:00.

La serata si svolgerà con una festa con cena a buffet offerta da FIN Campania e dal Falco Sport Village riservata ad invito da parte di FIN Campania che contatterà le squadre e gli atleti classificati a premiazione come da regolamento.
Gli inviti saranno estesi direttamente da FIN Campania, ma tutti i premiati possono già ritenersi invitati.

Di seguito elenchiamo i premiati, come dall’articolo contenente i risultati completi pubblicato il 5 giugno (clicca qui per leggerlo):

Classifica primi tre atleti Assoluti Femminile

Daniela Calvino, M45 della Nantes Club Nuoto Master
Manuela Le Grottaglie, M35 della San Mauro Nuoto

Daniela_Calvino_Antonio_Fusco_-_Iron_Master_FIN_Campania

Barbara Lang, M60 della Sp. Pen. Sorrentina

Classifica primi tre atleti Assoluti Maschile

Antonio Fusco, M50 dello SC Flegreo
Alfonso Donadio, M30 dell’Alba Oriens
Raffaele Russo, M25 della Gymnasium

Classifica prime cinque Società classificate

Sintesi
Sporting Club Flegreo
Il Gabbiano Napoli
Nuotatori Campani
San Mauro Nuoto

Classifica individuale di categoria Femminile

SintesiAnita Esposito – M25 – Sintesi
Manuela Le Grottaglie – M35 – San Mauro
Simona Messuri – M40 – SC Flegreo
Daniela Calvino – M45 – Nantes C.
Roberta Murano – M55 – CC Napoli
Barbara Lang – M60 – Penisola Sorrentina
Maria Immacolata Melis – M65 – Sintesi
Luciana Morgera – M70 – CC Napoli
Elena Capozzi – M75 – CC Napoli

Clicca qui per la classifica femminile completa

Classifica individuale di categoria maschile

Raffaele Russo – M25 – Gymnasium
Alfonso Donadio- M30 – Alba Oriens
Paolo Ranieri – M35 – San Mauro Nuoto
Mariano Materazzo – M40 – SC Flegreo
Maurizio Mastrorilli – M45 – Fritz Dennerlein
Antonio Fusco – M50 – SC Flegreo
Massimo Vallone – M55 – SC Flegreo
Eugenio Velardi – M60 – CC Aniene
Alberto Mazzaro – M65 – Il Gabbiano Napoli
Domenico Mosca – M75 – Il Gabbiano

Clicca qui per la classifica maschile completa

Classifica individuale U25 Femminile
Moretti Jennipher – Sintesi 
Erika Migliaccio – Nuotatori Campani
Giuseppina Raiola – Sintesi

Classifica individuale U25 maschile
Giuseppe Di Mase – Pomigliano SC
Michele Palazzo – Sintesi

Ricordiamo che alcuni piazzamenti restano vuoti per Iron Campania non completato

Per il Regolamento completo, clicca qui

Commenta i nostri articoli sui Social Network.
Swim4life è anche su:

Facebook, diventa fan: www.facebook.com/Swim4life.it
Twitter, diventa follower: www.twitter.com/Swim4life_it

Swim4life – All rights reserved

occhialini-piscina-speedo-biofuse-2

Paco Clienti

Responsabile Redazione Swim4Life Magazine
Shares
Verified by MonsterInsights