Iron Team Master FIN Campania: Classifiche Maschili → Categorie

CLASSIFICA PER CATEGORIE MASCHILE

Verranno premiati i primi tre atleti classificati di ogni categoria. Ai fini della classifica verranno conteggiati i 4 migliori punteggi ottenuti in specialità diverse (SPEC DIV). Per entrare in classifica sarà necessario aver disputato almeno 8 gare (non necessariamente diverse).

MASTER25

POS
COGNOME
NOME
CAT
SQUADRA
MEDIA PT
GARE TOT
SPEC DIV
1MesiteAntonioM25Nuotatori Campani939.88107
2FerranteRenatoM25Nuoto Master Brescia926.5786
3BorrelliGiorgioM25Nuotatori Campani913.43128
4DanieleBrunoM25Circolo Canottieri Napoli903.2995
5De IulioMicheleM25Gym Sportmania Scafati826.94107
6MarsicoValerio MariaM25Polisportiva Balnaea-Battipaglia825.2084
7IervolinoLuigiM25Gym Sportmania Scafati815.9096
8IasevoliSalvatoreM25Swimming Quadrifoglio808.88126
9AbeteAdrianoM25Swimming Quadrifoglio804.18125
10GigliAntonioM25San Mauro Nuoto790.29107
11SmeraldoMauroM25San Mauro Nuoto789.39136
12MarcianoAlessioM25Polisportiva Balnaea-Battipaglia785.4185
13Di MaseGiuseppeM25San Mauro Nuoto767.00129
14VanoIvanoM25San Mauro Nuoto758.77149
15HuertaDel Campo SergioM25Real Caserta Nuoto756.761212
16MarcianoRobertoM25Polisportiva Balnaea-Battipaglia726.6584
17GrifoAntonioM25Circolo Nautico Punta Imperatore716.9986
18FloccoArmandoM25Caravaggio Sporting Village716.48116
19AmbrosioPierluigiM25Sintesi710.4885
20DenticeLuigiM25Villa Delle Giade707.94108

 

MASTER30

POS
COGNOME
NOME
CAT
SQUADRA
MEDIA PT
GARE TOT
SPEC DIV
1MatuozzoGianfrancoM30Nuotatori Campani889.64106
2ContaldiFrancescoM30Swiming Club Quattroventi875.2886
3DevastatoAgostinoM30Swimming Quadrifoglio868.94104
4ColellaEduardoM30Swimming Quadrifoglio864.62146
5GiardinoGerardoM30Cus Salerno850.02117
6AmabileEmilioM30Cus Salerno828.60147
7CapaldoGuglielmoM30Nuotatori Campani821.67107
8GuidaRaffaeleM30Sintesi813.4384
9ParrellaLucaM30Campolongo Hospital Rari Nantes798.06107
10MartoneAiello GiovanniM30Caravaggio Sporting Village775.6985
11CianconeSilvioM30Olimpia Sport Village772.5484
12FarinaGianlucaM30Polisportiva Balnaea-Battipaglia771.79104
13PetitoEnnioM30Vanessa Nuoto Smile764.3087
14BisognoAlfonsoM30Sintesi762.32105
15CipollettaDiegoM30Fritz Dennerlein732.361111
16MarrazzoGiovanniM30Villa Delle Giade732.0687
17MennittiMarianoM30Caravaggio Sporting Village723.8486
18BrigliaAlessandroM30San Mauro Nuoto718.31125
19SetilliGiovanniM30Il Delfino Napoli695.5384
20PorzioCiroM30Fritz Dennerlein681.5095

 

MASTER35

POS
COGNOME
NOME
CAT
SQUADRA
MEDIA PT
GARE TOT
SPEC DIV
1StravatoDavideM35Circolo Canottieri Napoli807.9984
2AvetaRenatoM35Caravaggio Sporting Village800.90125
3PantaleoDarioM35Caravaggio Sporting Village794.76105
4AlemagnaPaoloM35Caravaggio Sporting Village779.661412
5PierriCarmine MariaM35Cus Salerno772.3385
6CardalesiCiroM35Circolo Canottieri Napoli751.39106
7SorrentinoMaurizioM35Sintesi745.46107
8MatinoSalvatoreM35Aqamanagement745.1285
9SorrentinoPietro AntonioM35Sky Sporting729.90125
10AccarinoAndreaM35Aqamanagement676.7286
11FalcucciVittorioM35Vanessa Nuoto Smile666.0084
12ScarpaAlbertoM35Peppe Lamberti662.8185
13GalloppoRobertoM35Circolo Nautico Punta Imperatore659.96104
14RussoAndreaM35Country Sport Avellino659.1785
15AffinitoArmandoM35Fritz Dennerlein656.03116
16AbeteVittorioM35Nuotatori Campani653.6686
17GranatinoMarcelloM35Nuotatori Campani650.3485
18LiguoroAndreaM35Villa Delle Giade641.16127
19PettenatiGiuseppeM35Swimming Quadrifoglio638.50136
20CopersinoAntonioM35Accadueo-Aversa637.5684

 

MASTER40

POS
COGNOME
NOME
CAT
SQUADRA
MEDIA PT
GARE TOT
SPEC DIV
1CantisanoGiuseppeM40Caravaggio Sporting Village863.44127
2KesslerFlavioM40Sorrento Infinity810.56105
3SandulloAngeloM40Vanessa Nuoto Smile806.49127
4FestucciaEddyM40Auras Ischia778.59106
5MastronardiDomenicoM40Villa Delle Giade761.07117
6PintoMicheleM40Villa Delle Giade755.5396
7FusoPasqualeM40Sintesi750.68107
8FalatoMarinoM40Real Caserta Nuoto748.5185
9CitroAnielloM40Piscine San Vincenzo738.79125
10CostabileAntonioM40Piscine San Vincenzo720.6585
11De MasiErmenegildoM40Piscine San Vincenzo720.3484
12BattagliaFilippoM40Villa Delle Giade714.33129
13AmbrosinoGiovanniM40Sorrento Infinity701.72127
14AdinolfiVincenzoM40Campolongo Hospital Rari Nantes701.33107
15SerraVincenzoM40Circolo Nautico Posillipo627.3286
16FrascaGianlucaM40Peppe Lamberti609.6885
17De RosaAntonioM40Atlantide Nuoto607.07106
18De LucaVincenzoM40San Mauro Nuoto563.3885

 

MASTER45

POS
COGNOME
NOME
CAT
SQUADRA
MEDIA PT
GARE TOT
SPEC DIV
1CioffiAlbertoM45Aqamanagement869.14126
2FoderoLeonardoM45Catanzaro Nuoto844.3587
3LisiClaudioM45Nuotatori Campani824.59108
4MeliaClaudioM45Il Gabbiano Napoli793.27105
5TortorellaManuelM45Peppe Lamberti791.7984
6MarottaEugenioM45Peppe Lamberti779.981010
7PucaGiuseppeM45Accadueo-Aversa778.151212
8OlivieroMicheleM45Fritz Dennerlein774.79104
9De GregorioFrancesco SaveriM45Sorrento Infinity766.65106
10PoleseGianlucaM45Il Delfino Napoli757.81107
11D´AlòAmbrogioM45Caravaggio Sporting Village756.4184
12Di CapuaDaniloM45Sorrento Infinity752.48107
13DavinoDanieleM45Vanessa Nuoto Smile730.21106
14D´ErricoCristianoM45Fritz Dennerlein712.94147
15RussoRaffaeleM45Piscine San Vincenzo701.4886
16PagliaruloVitoM45Aqamanagement699.15105
17SommaLuigiM45Sintesi698.6785
18ZanoliniFabioM45Real Caserta Nuoto688.951311
19CappellettiFabioM45Campolongo Hospital Rari Nantes674.0494
20IovinellaGiuseppeM45Circolo Nautico Punta Imperatore658.5184

 

MASTER50

POS
COGNOME
NOME
CAT
SQUADRA
MEDIA PT
GARE TOT
SPEC DIV
1MastrorilliMaurizioM50Il Delfino Napoli895.54106
2MastrorilliGiovanniM50Il Delfino Napoli841.43126
3OnestiLuigiM50Cus Salerno806.5597
4AttardiGiuseppeM50Sorrento Infinity805.81126
5PacchianoDomenicoM50Circolo Villani786.40104
6FerranteFrancescoM50San Mauro Nuoto769.52107
7SodanoFerdinandoM50San Mauro Nuoto760.71126
8CirellaAttilioM50San Mauro Nuoto752.571414
9PappalardoAntonioM50Peppe Lamberti733.20106
10TortoraSalvatoreM50Polisportiva Balnaea-Battipaglia718.9284
11PigliascoLinoM50Caravaggio Sporting Village717.83125
12CancelloGennaroM50San Mauro Nuoto700.8495
13CilentoAndreaM50Circolo Nautico Posillipo693.46146
14TironeMauroM50Circolo Villani683.4086
15MaioliLuigiM50Vanessa Nuoto Smile678.7185
16CortellazziSalvatoreM50Il Delfino Napoli668.56106
17MastelloneLuigiM50Sorrento Infinity667.13128
18BuonoFrancescoM50Nuotatori Campani659.7185
19ArdovinoAntonioM50Peppe Lamberti634.56105
20VastolaAnielloM50Sintesi631.06127

 

MASTER55

POS
COGNOME
NOME
CAT
SQUADRA
MEDIA PT
GARE TOT
SPEC DIV
1ClabassiFabrizioM55Sporting Club Flegreo911.45105
2MargaritaGiuseppe MaurizioM55Caravaggio Sporting Village909.37148
3La SalaGennaroM55Sporting Club Flegreo884.7285
4BarbatoMassimoM55Peppe Lamberti845.6186
5VignolaDavideM55Real Caserta Nuoto840.85129
6FioreCarloM55Sporting Club Flegreo827.0085
7RolandoAntonioM55Circolo Nautico Posillipo789.801211
8GaripoliFrancoM55Circolo Nautico Posillipo784.34125
9FalconePietroM55Caravaggio Sporting Village773.44125
10LibertiVincenzoM55Fritz Dennerlein762.88106
11RomaMarioM55Caravaggio Sporting Village700.44104
12BelfanteRiccardoM55Peppe Lamberti690.7588
13PeresSalvatoreM55Nuotatori Campani680.89107
14BiraghiMicheleM55Play Off652.4785
15ManferlottiPaoloM55Circolo Nautico Posillipo647.58117
16De NinnoRaffaeleM55Real Caserta Nuoto645.4488
17Di MaioAntoninoM55Sorrento Infinity644.87115
18BrunettiCiroM55Il Delfino Napoli612.65107
19BelnomeGiovanniM55Sorrento Infinity581.78104
20BrandiAlbertoM55Real Caserta Nuoto570.37144

 

MASTER60

POS
COGNOME
NOME
CAT
SQUADRA
MEDIA PT
GARE TOT
SPEC DIV
1ValloneMassimoM60Circolo Nautico Posillipo874.391414
2FarinaCiroM60Circolo Villani850.76106
3TuppoGaetanoM60Caravaggio Sporting Village795.3395
4ViscardiAlfonsoM60Peppe Lamberti790.1087
5EspositoVincenzoM60Caravaggio Sporting Village775.41127
6FarinaDomenicoM60Sporting Club Flegreo764.46104
7CoppolaMassimoM60Sintesi756.87106
8VitielloSalvatoreM60Caravaggio Sporting Village726.60145
9CirellaRaffaeleM60Il Delfino Napoli713.68128
10ScognamiglioRaffaeleM60Circolo Nautico Posillipo685.0894
11EspositoGennaroM60Il Delfino Napoli676.2686
12FazzariFrancesco MariaM60Il Delfino Napoli672.39105
13MaioranoAlbertoM60Vanessa Nuoto Smile651.92115
14FloccoVittorioM60Caravaggio Sporting Village645.95115
15FraissinetMaurizioM60Il Delfino Napoli626.66106
16BorrielloGianfrancoM60Circolo Nautico Punta Imperatore587.5594

 

MASTER65

POS
COGNOME
NOME
CAT
SQUADRA
MEDIA PT
GARE TOT
SPEC DIV
1PostiglioneGiovanniM65Fritz Dennerlein841.48126
2AcquavivaCoppola AmedeoM65Circolo Nautico Posillipo829.04129
3VelardiEugenioM65Circolo Canottieri Aniene824.341010
4EspositoRaffaeleM65Sorrento Infinity758.03116
5CozzolinoClaudioM65Il Gabbiano Napoli696.7588
6TufanoVincenzoM65San Mauro Nuoto669.4985
7PerriniMarianoM65Circolo Nautico Punta Imperatore625.2394
8TempestaGinoM65Vanessa Nuoto Smile484.55124
9VitielloAlfonsoM65Gym Sportmania Scafati434.50105

 

MASTER70

POS
COGNOME
NOME
CAT
SQUADRA
MEDIA PT
GARE TOT
SPEC DIV
1PacificoFrancescoM70Circolo Nautico Posillipo879.45127
2MazzaroAlbertoM70Il Delfino Napoli707.42128
3CorduaPasqualeM70La Seneta677.93106
4DatolaDonatoM70Circolo Nautico Posillipo498.74114
5LuongoFrancescoM70Real Caserta Nuoto481.15144

 

MASTER75

POS
COGNOME
NOME
CAT
SQUADRA
MEDIA PT
GARE TOT
SPEC DIV
1LetteraAngeloM75Sporting Club Flegreo774.36105
2MorelliGuidoM75Circolo Nautico Posillipo716.6594
3LallaMarianoM75Il Delfino Napoli672.981412
4CaprioliBrunoM75San Mauro Nuoto658.89126

 

MASTER80

POS
COGNOME
NOME
CAT
SQUADRA
MEDIA PT
GARE TOT
SPEC DIV
1MarescaMicheleM80Nuotatori Del Golfo786.1095
2GambardellaAndreaM80Sintesi644.8894
3MoscaDomenicoM80Il Delfino Napoli637.661212

 

MASTER85

POS
COGNOME
NOME
CAT
SQUADRA
MEDIA PT
GARE TOT
SPEC DIV

 

MASTER90

POS
COGNOME
NOME
CAT
SQUADRA
MEDIA PT
GARE TOT
SPEC DIV
occhialini-piscina-speedo-biofuse-2
Shares
Verified by MonsterInsights