5░ Trofeo Fritz Dennerlein
Manifestazione organizzata da Porzio Ciro

Napoli - 21 Maggio 2023

Vasca m. 50

CHIUDI


ISCRIZIONI SOCIETA'

SCARICA FILE

ORDINI DI PARTENZA
400 stile libero femminili           400 stile libero maschili           400 misti femminili           400 misti maschili
mistaffetta 4x50 stile libero           50 dorso femminili           50 dorso maschili           100 stile libero femminili
100 stile libero maschili           50 rana femminili           50 rana maschili           staffetta 4x50 stile libero femminile
staffetta 4x50 stile libero maschile           mistaffetta 4x100 mista           200 stile libero femminili
200 stile libero maschili           200 misti femminili           200 misti maschili           200 farfalla femminili
200 farfalla maschili           mistaffetta 4x50 mista           100 rana femminili           100 rana maschili
50 stile libero femminili           50 stile libero maschili           100 dorso femminili           100 dorso maschili
50 farfalla femminili           50 farfalla maschili           staffetta 4x50 mista femminile
staffetta 4x50 mista maschile           mistaffetta 4x100 stile libero          

ISCRIZIONI PER GARA
400 stile libero femminili           400 stile libero maschili           400 misti femminili           400 misti maschili
mistaffetta 4x50 stile libero           50 dorso femminili           50 dorso maschili           100 stile libero femminili
100 stile libero maschili           50 rana femminili           50 rana maschili           staffetta 4x50 stile libero femminile
staffetta 4x50 stile libero maschile           mistaffetta 4x100 mista           200 stile libero femminili
200 stile libero maschili           200 misti femminili           200 misti maschili           200 farfalla femminili
200 farfalla maschili           mistaffetta 4x50 mista           100 rana femminili           100 rana maschili
50 stile libero femminili           50 stile libero maschili           100 dorso femminili           100 dorso maschili
50 farfalla femminili           50 farfalla maschili           staffetta 4x50 mista femminile
staffetta 4x50 mista maschile           mistaffetta 4x100 stile libero          

 

             Ordini di Partenza

Ordine di partenza 400 stile libero femminili

  1   FERRENTINO  ALBA                          M55  Il Gabbiano Napoli asd     8'00"00
  2   LA MURA  SIMONA                           M50  San Mauro ssd              8'00"00
  3   CINI NOYA  FULVIA                         M50  C.S.Portici asd            7'50"00
  4   MONTEFORTE  AMELIA                        M45  ssd Sorrento Infinity arl  7'45"00
  5   DE DOMINICIS  PAOLA                       M55  Magma ssd                  7'30"00
  6   DI MARIO  ANTONELLA                       M55  Hidro Sport ssd arl        7'30"00
  7   FALCONE  LUCIA                            M60  Emmedue ssd                7'23"00
  8   IANNIELLO  LUCIA                          M60  Flaminio Sporting Club     7'15"00
  9   DE GREGORIO  DANIELA                      M55  Il Gabbiano Napoli asd     7'00"00
 10   PETRONE  PAOLA                            M45  Il Gabbiano Napoli asd     7'00"00
 11   FAELLA  SIMONA                            M45  Il Gabbiano Napoli asd     6'45"00
 12   SIMEONE  VALERIA                          M40  Magma ssd                  6'45"00
 13   LIGUORO  ROSA                             M40  Il Gabbiano Napoli asd     6'40"00
 14   NETTIS  PATRIZIA                          M40  Aquarius Piscina Canosa    6'33"34
 15   BORRIELLO  ESTER                          M25  Magma ssd                  6'08"00
 16   SIRIGNANO  ANTONIA                        M45  S.C. Tuscolano By Corefit  5'35"00
 17   SILVESTRI  GABRIELLA                      M40  Caravaggio S.V. Aqua ssd   5'35"00
 18   DESMARAIS  CATHERINE MARIE FRANCINE       M40  Il Gabbiano Napoli asd     5'30"00

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza 400 stile libero maschili

  1   RUGGIERO  VINCENZO                        M70  Mediterraneo Sport ssd     9'00"00
  2   LALLA  MARIANO                            M80  C.S.Portici asd            8'30"00
  3   DE PISCOPO  CARMINE                       M65  Swiming Club Quattroventi  8'15"10
  4   SIMEOLI  ENRICO                           M55  Swiming Club Quattroventi  7'59"50
  5   COLOZZO  SALVATORE                        M70  Serapo Sport Gaeta         7'55"00
  6   MANFERLOTTI  PAOLO                        M60  Il Gabbiano Napoli asd     7'30"00
  7   FERRANTE  FRANCESCO                       M55  San Mauro ssd              7'00"00
  8   COLAMARINO  GIUSEPPE                      M40  Villa delle Giade ssd      7'00"00
  9   FERRANTE  GAETANO                         M65  Time Limit asd             6'50"00
 10   LUCIBELLO  EMILIO                         M65  Peppe Lamberti N.C. asd    6'46"00
 11   BUONO  FRANCESCO                          M55  C.S.Portici asd            6'45"00
 12   ADINOLFI  VINCENZO                        M40  Check-up Rari Nantes Sale  6'45"00
 13   POSTIGLIONE  GIOVANNI                     M70  ASD RN Flegrea             6'30"00
 14   PICCOLO  VINCENZO                         M55  C.S.Portici asd            6'30"00
 15   ZARULLI  ARMANDO                          M50  Il Gabbiano Napoli asd     6'25"00
 16   FRETTA  LUCA                              M35  Dhea Sport apd             6'20"00
 17   VISCIANO  DOMENICO                        M25  C.D.S. ssd                 6'20"00
 18   LALLI  STEFANO                            M60  Circolo Canottieri Aniene  6'15"00
 19   ESPOSITO  VINCENZO                        M65  Caravaggio S.V. Aqua ssd   6'12"00
 20   MARINO  FELICE                            M55  Campania Sport             6'05"00
 21   PANE  ALESSANDRO                          M60  Campania Sport             6'00"00
 22   CAPOCCI  MARCELLO                         M55  Nuova Partenope Nuoto ssd  6'00"00
 23   BERGAMASCO  LUCA                          M45  Campania Sport             6'00"00
 24   DI TUORO  LUIGI                           M45  Magma ssd                  6'00"00
 25   AUTRU'  PIETRO                            M40  Il Gabbiano Napoli asd     6'00"00
 26   ROLANDO  ANTONIO                          M60  Circolo Nautico Posillipo  5'59"00
 27   DE LUCA BOSSA  CIRO                       M50  Magma ssd                  5'50"00
 28   FRANCO  MARIANO                           M40  Circolo Canottieri Napoli  5'50"00
 29   DE PRISCO  GIUSEPPE                       U25  Olimpia Sport Village ssd  5'50"00
 30   LOCKMANN  GIUSEPPE                        M45  S.C. Tuscolano By Corefit  5'45"00
 31   FEOLA  ALBERTO                            M50  Circolo Canottieri Napoli  5'43"00
 32   AMMENDOLA  NUNZIO                         M45  Sintesi ssd                5'40"00
 33   ACUNZO  RAFFAELE                          M40  Magma ssd                  5'40"00
 34   BARBATO  ERMES                            M30  Il Gabbiano Napoli asd     5'33"00
 35   DI PALMA  GUIDO                           M55  Il Gabbiano Napoli asd     5'30"00
 36   CANCELLO  GENNARO                         M50  Il Gabbiano Napoli asd     5'30"00
 37   SORRENTINO  MAURIZIO                      M35  Sintesi ssd                5'30"00
 38   MORGANTI  EMIDIO                          M55  Pool Nuoto Sambenedettese  5'25"00
 39   MELIA  CLAUDIO                            M45  Il Gabbiano Napoli asd     5'20"00
 40   PONTECORVO  ANIELLO                       M40  San Mauro ssd              5'20"00
 41   DE CLEMENTE  FABIO                        M35  Il Gabbiano Napoli asd     5'20"00
 42   CIRILLO  SERGIO                           U25  C.D.S. ssd                 5'20"00
 43   CANTISANO  GIUSEPPE                       M45  Caravaggio S.V. Aqua ssd   5'10"00
 44   STRAVATO  DAVIDE                          M40  Circolo Canottieri Napoli  5'10"00
 45   VENERUSO  LUCA                            U25  Magma ssd                  5'10"00
 46   DE VARGAS MACCIUCCA  MATTEO               U25  Magma ssd                  5'00"00
 47   PANTALEO  DARIO                           M40  Caravaggio S.V. Aqua ssd   4'59"00
 48   LISITA  LUIGI                             M35  Swiming Club Quattroventi  4'55"10
 49   DI MASE  GIUSEPPE                         M30  Il Gabbiano Napoli asd     4'55"00
 50   DE TULLIO  NICOLA                         M45  Magma ssd                  4'40"00
 51   PELUSO  ANTONIO                           M25  Quadrifoglio Sporting Cen  4'40"00
 52   STIGLIANO  ROBERTO                        U25  Magma ssd                  4'30"00
 53   CARPENTIERI  MARIANO                      M35  Il Gabbiano Napoli asd     4'22"00

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza 400 misti femminili

  1   POLVERINO  EMILIA                         M55  San Mauro ssd              9'22"00
  2   DE GREGORIO  DANIELA                      M55  Il Gabbiano Napoli asd     7'30"00
  3   LE GROTTAGLIE  MANUELA                    M40  Il Gabbiano Napoli asd     6'20"00
  4   ANTONINI  FRANCESCA                       M35  Olimpia Sport Village ssd  5'50"00

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza 400 misti maschili

  1   BIANCHINI  MARCO                          M70  Roma Nuoto Master ssd      8'30"00
  2   CIARAMELLA  ALFONSO                       M30  Atlantide Nuoto asd        8'20"00
  3   CAVALIERE  DARIO                          M35  Il Gabbiano Napoli asd     7'50"00
  4   ARIENZO  GIOVANNI                         M55  Magma ssd                  7'30"00
  5   FEO  LUCIANO                              M55  Olimpia Sport Village ssd  7'00"00
  6   D'ALO'  AMBROGIO                          M50  Caravaggio S.V. Aqua ssd   7'00"00
  7   CECERE  DARIO                             M55  Il Gabbiano Napoli asd     6'30"00
  8   AVARO  SALVATORE                          M45  Olimpic Nuoto Napoli ssd   6'18"00
  9   CARDALESI  CIRO                           M40  Il Gabbiano Napoli asd     6'10"00
 10   PANTALEO  DARIO                           M40  Caravaggio S.V. Aqua ssd   6'00"00
 11   LISI  CLAUDIO                             M50  Magma ssd                  5'45"00
 12   RAMPINO  ROBERTO                          M35  Emmedue ssd                5'40"00
 13   MATUOZZO  GIANFRANCO                      M35  Magma ssd                  5'20"00
 14   BERGAMASCO  MARCO                         U25  Campania Sport             5'15"00
 15   BORRELLI  GIORGIO                         M30  Il Gabbiano Napoli asd     5'10"00
 16   PUCCI  MARCO                              M40  Nuoto Club Firenze         5'08"00

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza mistaffetta 4x50 stile libero

  1   Nuova Partenope Nuoto ssd             M120-159  3'50"00      
          Seccia Adriano - Covino Alfredo - Provitola Germana - Pollio Carolina
  2   Nuova Partenope Nuoto ssd             M200-239  3'50"00      
          Danti Mauro - Capocci Marcello - Pessetti Roberta - Greco Gaia
  3   Il Gabbiano Napoli asd                M240-279  3'25"00      
          Cozzolino Claudio - Manferlotti Paolo - Ariano Elena - Onesto Nunzia
  4   Il Gabbiano Napoli asd                M200-239  3'05"00      
          Petrone Paola - Ferrentino Alba - Zarulli Armando - Cancello Gennaro
  5   Il Gabbiano Napoli asd - B            M120-159  3'00"00      
          Mory Laura - Cavaliere Dario - Maione Michele - Marsigliese Lucia
  6   Ecumano Space Pool & Fitness s        M160-199  3'00"00      
          Anelito Carmela - Cherubini Fabrizio - Paolillo Dalia - Lauro Gianluca
  7   C.S.Portici asd                       M200-239  2'50"00      
          Romano Eleonora - Cini Noya Fulvia - Buono Francesco - Improta Francesco
  8   Magma ssd                             M200-239  2'36"00      
          Simeone Valeria - Pezzella Carolina - Saccone Aldo - Iorio Luigi
  9   Il Gabbiano Napoli asd                M160-199  2'35"00      
          Faella Simona - Liguoro Rosa - Di Mase Giuseppe - Melia Claudio
 10   Magma ssd - B                         M160-199  2'35"00      
          De Luca Bossa Ciro - Vincellino Roberto - Napolitano Vincenza - Esposito Flora
 11   C.S.Portici asd                       M160-199  2'30"00      
          Figalli Laura - Pisani Michela - Piccolo Vincenzo - Torri Adriano
 12   Magma ssd - A                         M160-199  2'15"00      
          Petricciuoli Giuseppe - Cameretti Leandro - Cotroneo Alessandra - Capone Claudia
 13   Magma ssd - C                         M120-159  2'09"00      
          Gargiulo Marco - Carcavale Luca - Gallo Marcella - Cordova Alessia
 14   Magma ssd                             M100-119  2'07"00      
          Polito Antonio - Boccarusso Alessandro - Bruner Francesca - Matuozzo Roberta
 15   Il Gabbiano Napoli asd - A            M120-159  2'05"00      
          Le Grottaglie Manuela - Desmarais Catherine - Carpentieri Mariano - Borrelli Giorgio
 16   Magma ssd - B                         M120-159  1'56"20      
          Arcella Fabio - Di Tuoro Luigi - Ardito Mariarosaria - Coppola Annunziata
 17   Magma ssd - A                         M120-159  1'56"10      
          Matuozzo Gianfranco - Gallo Carlo - Matuozzo Emanuela - Mariano Marika
 18   Il Gabbiano Napoli asd                M100-119  1'55"00      
          Ottaiano Federica - Tarantino Mariarca - Ottaiano Michelangelo - Nappi Denis

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza 50 dorso femminili

  1   BUFFOLINO  ASSUNTA                        M40  Atlantide Nuoto asd        1'50"00
  2   DE GERONIMO  MARIA                        M50  Il Gabbiano Napoli asd     1'15"00
  3   SETARO  MARIA                             M55  C.D.S. ssd                 1'10"00
  4   NAPOLITANO  VINCENZA                      M40  Magma ssd                  1'00"00
  5   MAURIELLO  ERMINIA                        M65  San Mauro ssd              0'59"00
  6   LA MURA  SIMONA                           M50  San Mauro ssd              0'55"00
  7   CHIAROLANZA  SARA                         M35  A.S.D. POSEIDON NUOTO      0'51"00
  8   FERRENTINO  ALBA                          M55  Il Gabbiano Napoli asd     0'50"00
  9   GRECO  GAIA RAFFAELLA                     M45  Nuova Partenope Nuoto ssd  0'50"00
 10   PASSARIELLO  ALESSANDRA                   M30  Nuova Partenope Nuoto ssd  0'50"00
 11   PISANI  MICHELA                           M30  C.S.Portici asd            0'50"00
 12   POLLIO  CAROLINA                          M30  Nuova Partenope Nuoto ssd  0'50"00
 13   MORY  LAURA ANTONELLA                     M25  Il Gabbiano Napoli asd     0'49"00
 14   SIMEONE  VALERIA                          M40  Magma ssd                  0'48"00
 15   SICA  ANNA                                M55  Il Gabbiano Napoli asd     0'47"00
 16   VITIELLO  CLAUDIA                         M25  C.D.S. ssd                 0'44"00
 17   DE MEO  ERIKA                             M45  Nuova Partenope Nuoto ssd  0'43"00
 18   TUFOLO  FEDERICA                          U25  San Mauro ssd              0'43"00
 19   BORRIELLO  ESTER                          M25  Magma ssd                  0'42"00
 20   OTTAIANO  FEDERICA                        M30  Il Gabbiano Napoli asd     0'40"00
 21   COTRONEO  ALESSANDRA                      M25  Magma ssd                  0'40"00
 22   SILVESTRI  GABRIELLA                      M40  Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'36"00
 23   MATUOZZO  EMANUELA                        M30  Magma ssd                  0'34"50

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza 50 dorso maschili

  1   ORNATO  GIOVANNI                          M35  C.S.Portici asd            2'05"00
  2   DEL PRETE  ELPIDIO                        M60  San Mauro ssd              1'30"00
  3   RUGGIERO  VINCENZO                        M70  Mediterraneo Sport ssd     1'15"00
  4   PICCOLO  ANTONIO                          M80  ASD RN Flegrea             1'10"00
  5   CESARE  ANTONIO                           M70  Magma ssd                  1'10"00
  6   SCOGNAMIGLIO  FABIO                       M55  C.D.S. ssd                 1'10"00
  7   PAGANO  MICHELE                           M50  C.S.Portici asd            1'10"00
  8   VISCIONE  WALTER                          M30  Magma ssd                  1'10"00
  9   PIRONE  VINCENZO                          M35  C.S.Portici asd            1'03"00
 10   MARESCA  MICHELE                          M85  Villa delle Giade ssd      1'00"00
 11   ZECCA  CRISTIANO                          M60  San Mauro ssd              0'59"00
 12   CAPASSO  RAFFAELE                         M50  A.S.D. POSEIDON NUOTO      0'57"00
 13   VARLESE  PIETRO                           M55  Il Gabbiano Napoli asd     0'55"00
 14   SIMEOLI  ENRICO                           M55  Swiming Club Quattroventi  0'53"50
 15   D'AMBROSIO  CLAUDIO                       M60  C.S.Portici asd            0'51"00
 16   LIGNANO  FERDINANDO                       M75  Circolo Canottieri Napoli  0'50"00
 17   PASQUINUCCI  ALFONSO                      M70  C.S.Portici asd            0'50"00
 18   COZZOLINO  CLAUDIO                        M65  Il Gabbiano Napoli asd     0'50"00
 19   DANTI  MAURO                              M65  Nuova Partenope Nuoto ssd  0'50"00
 20   VINCELLINO  ROBERTO                       M60  Magma ssd                  0'50"00
 21   CAPOCCI  MARCELLO                         M55  Nuova Partenope Nuoto ssd  0'50"00
 22   CANFORA  ANIELLO                          M70  Swiming Club Quattroventi  0'49"10
 23   FERRANTE  FRANCESCO                       M55  San Mauro ssd              0'49"00
 24   CAVALIERE  DARIO                          M35  Il Gabbiano Napoli asd     0'49"00
 25   ANGIUS  ANGELO                            M70  Circolo Canottieri Aniene  0'48"00
 26   COSIMATO  VITO                            M50  Campania Sport             0'48"00
 27   PELUSO  PIERFRANCESCO                     M45  Il Gabbiano Napoli asd     0'48"00
 28   DI TUORO  LUIGI                           M45  Magma ssd                  0'48"00
 29   FARINA  DOMENICO                          M65  ASD RN Flegrea             0'45"00
 30   LUCIBELLO  EMILIO                         M65  Peppe Lamberti N.C. asd    0'45"00
 31   CAMERETTI  LEANDRO                        M55  Magma ssd                  0'45"00
 32   CORDOVA  LUIGI                            M55  Magma ssd                  0'45"00
 33   BERTOLLINI  FABRIZIO                      M50  Magma ssd                  0'45"00
 34   GARGIULO  MARCO                           M50  Magma ssd                  0'45"00
 35   ZECCHINI  DARIO                           M35  Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'45"00
 36   SANTORO  GUIDO                            M35  Nantes Club Vomero         0'45"00
 37   VENDITTO  CLAUDIO                         M50  Ecumano Space Pool & Fitn  0'43"00
 38   D'ARCANGELO  ANDREA                       M50  Olimpia Sport Village ssd  0'43"00
 39   POLLIO  ENRICO                            M60  Nuova Partenope Nuoto ssd  0'42"00
 40   SARNACCHIARO  GIACOMO                     M50  Il Gabbiano Napoli asd     0'42"00
 41   LANZA  UMBERTO                            M60  Magma ssd                  0'41"00
 42   FEO  LUCIANO                              M55  Olimpia Sport Village ssd  0'40"00
 43   DI PALMA  GUIDO                           M55  Il Gabbiano Napoli asd     0'40"00
 44   LAURO  GIANLUCA                           M45  Ecumano Space Pool & Fitn  0'40"00
 45   BERDICA  HELIDON                          M45  Emmedue ssd                0'40"00
 46   LAGO  CIRO                                M35  A.S.D. POSEIDON NUOTO      0'40"00
 47   BARBATO  ERMES                            M30  Il Gabbiano Napoli asd     0'40"00
 48   CICCONE  SALVATORE                        M30  A.S.D. POSEIDON NUOTO      0'40"00
 49   CIPOLLETTA  DIEGO                         M35  ASD RN Flegrea             0'39"00
 50   PASQUARIELLO  FABIO                       M25  Il Gabbiano Napoli asd     0'39"00
 51   PACIFICO  RAFFAELE                        M50  Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'38"05
 52   PANE  ALESSANDRO                          M60  Campania Sport             0'38"00
 53   IANNUZZELLI  VINCENZO                     M25  CUS Salerno asd            0'38"00
 54   PAPA  STEFANO                             M35  Circolo Nautico Posillipo  0'37"00
 55   DE TERESA  FRANCESCO                      M35  Swiming Club Quattroventi  0'35"10
 56   DEL PRETE  ACHILLE                        M25  Swiming Club Quattroventi  0'35"10
 57   ACCARDO  ESPEDITO                         M40  Magma ssd                  0'35"00
 58   ESPOSITO  FRANCESCO                       M30  Il Gabbiano Napoli asd     0'35"00
 59   COVINO  ALFREDO                           M25  Nuova Partenope Nuoto ssd  0'35"00
 60   OTTAIANO  MICHELANGELO                    M25  Il Gabbiano Napoli asd     0'35"00
 61   NAPPI  DENIS                              M25  Il Gabbiano Napoli asd     0'34"50
 62   CLABASSI  FABRIZIO                        M55  ASD RN Flegrea             0'33"00
 63   MATUOZZO  GIANFRANCO                      M35  Magma ssd                  0'33"00
 64   TROPEA  ALESSIO                           M30  San Mauro ssd              0'33"00
 65   AMORUSO  MARIO                            U25  C.D.S. ssd                 0'33"00
 66   REZZONICO  EMANUELE                       M25  Roma Nuoto Master ssd      0'29"00
 67   PELUSO  ANTONIO                           M25  Quadrifoglio Sporting Cen  0'28"00

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza 100 stile libero femminili

  1   PROVITOLA  GERMANA                        M40  Nuova Partenope Nuoto ssd  2'20"00
  2   PEZZELLA  CAROLINA                        M45  Magma ssd                  2'10"00
  3   ARIANO  ELENA                             M60  Il Gabbiano Napoli asd     2'05"00
  4   SETARO  MARIA                             M55  C.D.S. ssd                 2'00"00
  5   NAPOLITANO  VINCENZA                      M40  Magma ssd                  2'00"00
  6   MAURIELLO  ERMINIA                        M65  San Mauro ssd              1'59"00
  7   GARIPOLI  MARINA                          M60  C.S.Portici asd            1'50"00
  8   CINI NOYA  FULVIA                         M50  C.S.Portici asd            1'50"00
  9   MARSIGLIESE  LUCIA                        M25  Il Gabbiano Napoli asd     1'50"00
 10   CAMARDELLA  VERA                          M70  Circolo Nautico Posillipo  1'45"00
 11   PALYUKH  LILIYA                           M50  C.S.Portici asd            1'45"00
 12   ONESTO  NUNZIA                            M45  Il Gabbiano Napoli asd     1'45"00
 13   ANELITO  CARMELA                          M25  Ecumano Space Pool & Fitn  1'45"00
 14   ROMANO  ELEONORA                          M40  C.S.Portici asd            1'42"00
 15   CHIAROLANZA  SARA                         M35  A.S.D. POSEIDON NUOTO      1'40"00
 16   PISANI  MICHELA                           M30  C.S.Portici asd            1'40"00
 17   PIPINO  BRIGIDA                           M30  Il Gabbiano Napoli asd     1'40"00
 18   COZZOLINO  ELEONORA                       M30  Il Gabbiano Napoli asd     1'40"00
 19   IANNIELLO  LUCIA                          M60  Flaminio Sporting Club     1'38"50
 20   NETTIS  PATRIZIA                          M40  Aquarius Piscina Canosa    1'36"38
 21   D'AMBROSIO  SERENA                        M45  Circolo Canottieri Napoli  1'33"00
 22   MONTEFORTE  AMELIA                        M45  ssd Sorrento Infinity arl  1'33"00
 23   BARBATO  ROSSELLA                         M30  San Mauro ssd              1'33"00
 24   FAELLA  SIMONA                            M45  Il Gabbiano Napoli asd     1'30"00
 25   COLUCCI  MONICA                           M35  AQA asd Cosenza            1'30"00
 26   FIGALLI  LAURA                            M40  C.S.Portici asd            1'28"00
 27   GRECO  GAIA RAFFAELLA                     M45  Nuova Partenope Nuoto ssd  1'27"00
 28   BENFIDI  CLORINDA                         M50  Il Gabbiano Napoli asd     1'25"00
 29   LIGUORO  ROSA                             M40  Il Gabbiano Napoli asd     1'25"00
 30   PASSARIELLO  ALESSANDRA                   M30  Nuova Partenope Nuoto ssd  1'24"00
 31   PESSETTI  ROBERTA                         M50  Nuova Partenope Nuoto ssd  1'22"00
 32   DESMARAIS  CATHERINE MARIE FRANCINE       M40  Il Gabbiano Napoli asd     1'20"00
 33   POLLIO  CAROLINA                          M30  Nuova Partenope Nuoto ssd  1'20"00
 34   OLIVIERO  MARIA ROSARIA                   M25  Swiming Club Quattroventi  1'16"10
 35   CAPONE  CLAUDIA                           M30  Magma ssd                  1'16"00
 36   COPPOLA  ANNUNZIATA                       M25  Magma ssd                  1'13"00
 37   OTTAIANO  FEDERICA                        M30  Il Gabbiano Napoli asd     1'09"00
 38   TARANTINO  MARIARCA                       M25  Il Gabbiano Napoli asd     1'08"00

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza 100 stile libero maschili

  1   ORNATO  GIOVANNI                          M35  C.S.Portici asd            4'30"00
  2   PIRONE  VINCENZO                          M35  C.S.Portici asd            2'30"00
  3   PICCOLO  ANTONIO                          M80  ASD RN Flegrea             2'15"00
  4   DEL PRETE  ELPIDIO                        M60  San Mauro ssd              2'00"00
  5   VOLPE  GIUSEPPE                           M55  Magma ssd                  2'00"00
  6   DI NOCERA  FABIO                          M50  Magma ssd                  2'00"00
  7   PETRICCIONE  SALVATORE                    M45  Magma ssd                  2'00"00
  8   ZECCA  CRISTIANO                          M60  San Mauro ssd              1'59"00
  9   MAZZARO  ALBERTO                          M75  C.S.Portici asd            1'50"00
 10   COLOZZO  SALVATORE                        M70  Serapo Sport Gaeta         1'50"00
 11   SCOGNAMIGLIO  FABIO                       M55  C.D.S. ssd                 1'50"00
 12   CAPASSO  RAFFAELE                         M50  A.S.D. POSEIDON NUOTO      1'47"00
 13   CARUSO  ENRICO                            M75  Circolo Nautico Posillipo  1'40"00
 14   MANFERLOTTI  PAOLO                        M60  Il Gabbiano Napoli asd     1'40"00
 15   FIORENTINO  ANTONIO                       M55  Atlantide Nuoto asd        1'40"00
 16   IMPROTA  FRANCESCO                        M55  C.S.Portici asd            1'40"00
 17   D'AMBROSIO  CLAUDIO                       M60  C.S.Portici asd            1'37"00
 18   CANFORA  ANIELLO                          M70  Swiming Club Quattroventi  1'35"10
 19   PASQUINUCCI  ALFONSO                      M70  C.S.Portici asd            1'35"00
 20   VINCELLINO  ROBERTO                       M60  Magma ssd                  1'35"00
 21   SERRA  VINCENZO                           M45  Magma ssd                  1'35"00
 22   MEROLA  ARMANDO                           M30  San Mauro ssd              1'33"00
 23   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE                    M65  Magma ssd                  1'30"00
 24   CHERUBINI  FABRIZIO                       M60  Ecumano Space Pool & Fitn  1'30"00
 25   PAVIA  MAURIZIO                           M55  C.S.Portici asd            1'30"00
 26   PICCOLO  VINCENZO                         M55  C.S.Portici asd            1'30"00
 27   TORRI  ADRIANO                            M35  C.S.Portici asd            1'28"00
 28   BUONO  FRANCESCO                          M55  C.S.Portici asd            1'26"00
 29   FERRANTE  GAETANO                         M65  Time Limit asd             1'25"00
 30   DANTI  MAURO                              M65  Nuova Partenope Nuoto ssd  1'25"00
 31   ROLANDO  ANTONIO                          M60  Circolo Nautico Posillipo  1'25"00
 32   ABBATIELLO  ANTONIO                       M35  Atlantide Nuoto asd        1'25"00
 33   SCARANO  BRUNO                            M65  Swiming Club Quattroventi  1'23"50
 34   MARINO  FELICE                            M55  Campania Sport             1'21"00
 35   VITIELLO  SALVATORE                       M65  Caravaggio S.V. Aqua ssd   1'20"00
 36   POLLIO  ENRICO                            M60  Nuova Partenope Nuoto ssd  1'20"00
 37   ZARULLI  ARMANDO                          M50  Il Gabbiano Napoli asd     1'20"00
 38   BERTOLLINI  FABRIZIO                      M50  Magma ssd                  1'20"00
 39   LETTIERI  GENNARO                         M40  Nuova Partenope Nuoto ssd  1'20"00
 40   FIENGO  ALESSANDRO                        M40  Nuova Partenope Nuoto ssd  1'20"00
 41   CORDOVA  LUIGI                            M55  Magma ssd                  1'18"00
 42   PELUSO  MARCO                             M50  Circolo Canottieri Napoli  1'16"00
 43   FRANCO  MARIANO                           M40  Circolo Canottieri Napoli  1'16"00
 44   CANCELLO  GENNARO                         M50  Il Gabbiano Napoli asd     1'15"00
 45   VENDITTO  CLAUDIO                         M50  Ecumano Space Pool & Fitn  1'15"00
 46   AMMENDOLA  NUNZIO                         M45  Sintesi ssd                1'15"00
 47   LAGO  CIRO                                M35  A.S.D. POSEIDON NUOTO      1'15"00
 48   VISCIANO  DOMENICO                        M25  C.D.S. ssd                 1'15"00
 49   PIGLIASCO  LINO                           M55  Caravaggio S.V. Aqua ssd   1'14"30
 50   DE PRISCO  GIUSEPPE                       U25  Olimpia Sport Village ssd  1'14"00
 51   D'ARCANGELO  ANDREA                       M50  Olimpia Sport Village ssd  1'13"50
 52   VARRIALE  MASSIMO                         M55  San Mauro ssd              1'13"00
 53   AUTRU'  PIETRO                            M40  Il Gabbiano Napoli asd     1'13"00
 54   SCIPIONI  ALFREDO                         M40  Emmedue ssd                1'11"80
 55   FEOLA  ALBERTO                            M50  Circolo Canottieri Napoli  1'11"00
 56   BERGAMASCO  LUCA                          M45  Campania Sport             1'11"00
 57   GALLOPPO  ROBERTO                         M40  CN Punta Imperatore ssdrl  1'11"00
 58   CICCONE  SALVATORE                        M30  A.S.D. POSEIDON NUOTO      1'11"00
 59   SECCIA  ADRIANO                           M40  Nuova Partenope Nuoto ssd  1'10"00
 60   ESPOSITO  FRANCESCO                       M30  Il Gabbiano Napoli asd     1'10"00
 61   IMPERATORE  RAFFAELE                      M30  Il Gabbiano Napoli asd     1'10"00
 62   IANNUZZELLI  VINCENZO                     M25  CUS Salerno asd            1'10"00
 63   MASTRORILLI  MAURIZIO                     M50  Il Gabbiano Napoli asd     1'09"00
 64   CARDALESI  CIRO                           M40  Il Gabbiano Napoli asd     1'09"00
 65   SORRENTINO  MAURIZIO                      M35  Sintesi ssd                1'09"00
 66   SACCONE  SIMONE                           M25  Magma ssd                  1'08"00
 67   RUSSOMANDO  ANTONIO                       U25  Campania Sport             1'08"00
 68   PACIFICO  RAFFAELE                        M50  Caravaggio S.V. Aqua ssd   1'06"49
 69   DI MARTINO  AMERIGO                       M40  Il Gabbiano Napoli asd     1'06"00
 70   DE CLEMENTE  FABIO                        M35  Il Gabbiano Napoli asd     1'06"00
 71   DEL PRETE  ACHILLE                        M25  Swiming Club Quattroventi  1'05"20
 72   DE TERESA  FRANCESCO                      M35  Swiming Club Quattroventi  1'05"10
 73   IENGO  CIRO                               M25  Swiming Club Quattroventi  1'05"10
 74   LA SALA  GENNARO                          M60  ASD RN Flegrea             1'05"00
 75   LISI  CLAUDIO                             M50  Magma ssd                  1'05"00
 76   PONTECORVO  ANIELLO                       M40  San Mauro ssd              1'04"00
 77   ACCARDO  ESPEDITO                         M40  Magma ssd                  1'03"00
 78   DI MARZO  CARMINE                         M35  Magma ssd                  1'03"00
 79   LISITA  LUIGI                             M35  Swiming Club Quattroventi  1'02"10
 80   VERSANO  VALERIO                          M35  Magma ssd                  1'02"10
 81   GALLO  CARLO                              M45  Magma ssd                  1'02"00
 82   TROPEA  ALESSIO                           M30  San Mauro ssd              1'02"00
 83   DE IACO  ANDREA SALVATORE                 M35  Olimpica Salentina asd     1'01"98
 84   STRAVATO  DAVIDE                          M40  Circolo Canottieri Napoli  1'01"00
 85   OTTAIANO  MICHELANGELO                    M25  Il Gabbiano Napoli asd     1'01"00
 86   CANTISANO  GIUSEPPE                       M45  Caravaggio S.V. Aqua ssd   1'00"73
 87   BERGAMASCO  MARCO                         U25  Campania Sport             1'00"00
 88   CIRILLO  SERGIO                           U25  C.D.S. ssd                 0'59"00
 89   NAPPI  DENIS                              M25  Il Gabbiano Napoli asd     0'58"70
 90   CASALETTO  ALFONSO                        M40  Il Tritone - Potenza       0'58"00
 91   DANIELE  LORENZO                          M30  Circolo Canottieri Napoli  0'58"00
 92   MONTELLA  EMANUELE                        U25  C.D.S. ssd                 0'57"00

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza 50 rana femminili

  1   PROVITOLA  GERMANA                        M40  Nuova Partenope Nuoto ssd  1'20"00
  2   PEZZELLA  CAROLINA                        M45  Magma ssd                  1'10"00
  3   DI GENOVA  SILVIA                         M30  Emmedue ssd                1'08"00
  4   ARIANO  ELENA                             M60  Il Gabbiano Napoli asd     1'02"00
  5   DE DOMINICIS  PAOLA                       M55  Magma ssd                  1'00"00
  6   COPPOLA  ROSA                             M25  Magma ssd                  1'00"00
  7   PALYUKH  LILIYA                           M50  C.S.Portici asd            0'59"00
  8   ONESTO  NUNZIA                            M45  Il Gabbiano Napoli asd     0'59"00
  9   FALCONE  LUCIA                            M60  Emmedue ssd                0'58"00
 10   PAOLILLO  DALIA                           M30  Ecumano Space Pool & Fitn  0'57"00
 11   ROMANO  ELEONORA                          M40  C.S.Portici asd            0'55"00
 12   MARSIGLIESE  LUCIA                        M25  Il Gabbiano Napoli asd     0'55"00
 13   D'AMBROSIO  SERENA                        M45  Circolo Canottieri Napoli  0'52"00
 14   GALIERO  MARIA SOFIA                      M55  Il Gabbiano Napoli asd     0'50"00
 15   DELLA ROCCA  MARIA                        M40  Atlantide Nuoto asd        0'50"00
 16   COLUCCI  MONICA                           M35  AQA asd Cosenza            0'50"00
 17   PIPINO  BRIGIDA                           M30  Il Gabbiano Napoli asd     0'50"00
 18   COZZOLINO  ELEONORA                       M30  Il Gabbiano Napoli asd     0'50"00
 19   BARBATO  ROSSELLA                         M30  San Mauro ssd              0'50"00
 20   ESPOSITO  FLORA                           M30  Magma ssd                  0'49"00
 21   SICA  ANNA                                M55  Il Gabbiano Napoli asd     0'47"00
 22   CAMARDELLA  VERA                          M70  Circolo Nautico Posillipo  0'45"00
 23   DE MEO  ERIKA                             M45  Nuova Partenope Nuoto ssd  0'45"00
 24   PESSETTI  ROBERTA                         M50  Nuova Partenope Nuoto ssd  0'44"00
 25   NUNZIATA  MONICA                          M40  Il Gabbiano Napoli asd     0'44"00
 26   VITIELLO  CLAUDIA                         M25  C.D.S. ssd                 0'44"00
 27   OLIVIERO  MARIA ROSARIA                   M25  Swiming Club Quattroventi  0'42"10
 28   RAGO  MARINA                              M45  Emmedue ssd                0'42"00
 29   BRUNER  FRANCESCA                         M25  Magma ssd                  0'41"20
 30   MATUOZZO  ROBERTA                         M25  Magma ssd                  0'41"10
 31   PICCARDO  ELENA                           M35  Roma Nuoto Master ssd      0'35"00
 32   ANTONINI  FRANCESCA                       M35  Olimpia Sport Village ssd  0'35"00

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza 50 rana maschili

  1   BAINO  SERGIO                             M80  San Mauro ssd              1'40"00
  2   CESARE  ANTONIO                           M70  Magma ssd                  1'15"00
  3   VISCIONE  WALTER                          M30  Magma ssd                  1'15"00
  4   LIGNANO  FERDINANDO                       M75  Circolo Canottieri Napoli  1'05"00
  5   IMPROTA  FRANCESCO                        M55  C.S.Portici asd            1'02"00
  6   MAZZARO  ALBERTO                          M75  C.S.Portici asd            1'00"00
  7   DI NOCERA  FABIO                          M50  Magma ssd                  1'00"00
  8   PETRICCIONE  SALVATORE                    M45  Magma ssd                  1'00"00
  9   PAVIA  MAURIZIO                           M55  C.S.Portici asd            0'59"00
 10   MINICONE  ERNESTO                         M30  Magma ssd                  0'58"00
 11   MELCHIORRE  MAURIZIO                      M55  Magma ssd                  0'52"00
 12   COMEGNA  LUCIANO                          M50  Magma ssd                  0'52"00
 13   CONTRADA  SERGIO                          M80  Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'51"35
 14   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE                    M65  Magma ssd                  0'51"00
 15   COZZOLINO  CLAUDIO                        M65  Il Gabbiano Napoli asd     0'50"00
 16   VARLESE  PIETRO                           M55  Il Gabbiano Napoli asd     0'50"00
 17   COSIMATO  VITO                            M50  Campania Sport             0'50"00
 18   SERRA  VINCENZO                           M45  Magma ssd                  0'50"00
 19   PESCICOLO  RAFFAELE                       M45  C.S.Portici asd            0'50"00
 20   SCARANO  BRUNO                            M65  Swiming Club Quattroventi  0'49"10
 21   GARGIULO  MARCO                           M50  Magma ssd                  0'48"00
 22   SARCINELLA  ERNESTO                       M30  CN Punta Imperatore ssdrl  0'48"00
 23   IORIO  LUIGI                              M60  Magma ssd                  0'45"00
 24   CHERUBINI  FABRIZIO                       M60  Ecumano Space Pool & Fitn  0'45"00
 25   TEMPONI  ARMANDO                          M50  San Mauro ssd              0'45"00
 26   OLIVIERO  MICHELE                         M45  Magma ssd                  0'45"00
 27   DI MARTINO  AMERIGO                       M40  Il Gabbiano Napoli asd     0'45"00
 28   PAPPACODA  GIULIANO                       M30  Magma ssd                  0'45"00
 29   MEROLA  ARMANDO                           M30  San Mauro ssd              0'45"00
 30   ESPOSITO  GIANLUCA                        M50  Il Gabbiano Napoli asd     0'44"00
 31   MARZANO  FRANCESCO                        M25  Emmedue ssd                0'44"00
 32   ZECCHINI  DARIO                           M35  Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'43"25
 33   SACCONE  ALDO                             M55  Magma ssd                  0'43"00
 34   VARRIALE  MASSIMO                         M55  San Mauro ssd              0'43"00
 35   MINUTOLO  SERGIO                          M55  Magma ssd                  0'43"00
 36   MARCIANO'  ARCANGELO                      M70  Meridiana Nuoto Taranto s  0'42"85
 37   TUPPO  GAETANO                            M65  ASD RN Flegrea             0'42"00
 38   AMOROSO  GIOVANNI                         M60  Circolo Canottieri Aniene  0'42"00
 39   SARNACCHIARO  GIACOMO                     M50  Il Gabbiano Napoli asd     0'42"00
 40   LOCKMANN  GIUSEPPE                        M45  S.C. Tuscolano By Corefit  0'42"00
 41   LETTIERI  GENNARO                         M40  Nuova Partenope Nuoto ssd  0'42"00
 42   SCIPIONI  ALFREDO                         M40  Emmedue ssd                0'42"00
 43   FIENGO  ALESSANDRO                        M40  Nuova Partenope Nuoto ssd  0'42"00
 44   CECERE  DARIO                             M55  Il Gabbiano Napoli asd     0'40"00
 45   SECCIA  ADRIANO                           M40  Nuova Partenope Nuoto ssd  0'40"00
 46   IMPERATORE  RAFFAELE                      M30  Il Gabbiano Napoli asd     0'40"00
 47   COVINO  ALFREDO                           M25  Nuova Partenope Nuoto ssd  0'40"00
 48   LAURO  GIANLUCA                           M45  Ecumano Space Pool & Fitn  0'39"00
 49   CIPOLLETTA  DIEGO                         M35  ASD RN Flegrea             0'39"00
 50   MASTRORILLI  GIOVANNI                     M55  Peppe Lamberti N.C. asd    0'38"00
 51   D'ALO'  AMBROGIO                          M50  Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'38"00
 52   BERDICA  HELIDON                          M45  Emmedue ssd                0'38"00
 53   RUSSOMANDO  ANTONIO                       U25  Campania Sport             0'38"00
 54   ELISEO  ADRIANO                           M35  Il Gabbiano Napoli asd     0'37"00
 55   BOCCARUSSO  ALESSANDRO                    M30  Magma ssd                  0'37"00
 56   PASQUARIELLO  FABIO                       M25  Il Gabbiano Napoli asd     0'37"00
 57   AMORUSO  MARIO                            U25  C.D.S. ssd                 0'37"00
 58   CUOMO  FABIO                              M50  ssd Sorrento Infinity arl  0'36"00
 59   DI MARZO  CARMINE                         M35  Magma ssd                  0'36"00
 60   IENGO  CIRO                               M25  Swiming Club Quattroventi  0'35"10
 61   GALLO  DOMENICO                           U25  Sporting Club Salerno      0'35"00
 62   CERULLO  GAETANO                          M30  Poseidon 2.0 ssd           0'34"40
 63   GIANNANTONI  ALESSIO                      M35  Roma Nuoto Master ssd      0'33"00
 64   MONTELLA  EMANUELE                        U25  C.D.S. ssd                 0'32"80
 65   CONTALDI  FRANCESCO                       M35  Quadrifoglio Sporting Cen  0'31"50

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza staffetta 4x50 stile libero femminile

  1   Nuova Partenope Nuoto ssd             M160-199  4'00"00      
          De Meo Erika - Pessetti Roberta - Pollio Carolina - Greco Gaia
  2   Il Gabbiano Napoli asd                M200-239  3'25"00      
          Ariano Elena - Onesto Nunzia - Ferrentino Alba - Sica Anna
  3   Il Gabbiano Napoli asd                M160-199  3'10"00      
          Petrone Paola - Fiore Monica - Faella Simona - Liguoro Rosa
  4   Il Gabbiano Napoli asd                M100-119  3'00"15      
          Marsigliese Lucia - Mory Laura - Cozzolino Eleonora - Pipino Brigida
  5   C.S.Portici asd                       M160-199  2'50"00      
          Garipoli Marina - Cini Noya Fulvia - Figalli Laura - Pisani Michela
  6   Magma ssd                             M120-159  2'49"00      
          Simeone Valeria - Coppola Rosa - Pezzella Carolina - Napolitano Vincenza
  7   Magma ssd - C                         M100-119  2'25"00      
          Borriello Ester - Esposito Flora - Gallo Marcella - Cordova Alessia
  8   Il Gabbiano Napoli asd                M120-159  2'15"00      
          Le Grottaglie Manuela - Desmarais Catherine - Ottaiano Federica - Tarantino Mariarca
  9   Magma ssd - B                         M100-119  2'13"00      
          Cotroneo Alessandra - Bruner Francesca - Capone Claudia - Matuozzo Roberta
 10   Magma ssd - A                         M100-119  2'04"00      
          Matuozzo Emanuela - Coppola Annunziata - Ardito Mariarosaria - Mariano Marika

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza staffetta 4x50 stile libero maschile

  1   C.S.Portici asd                       M280-319  3'50"00      
          Pagano Michele - Lalla Mariano - Mazzaro Alberto - Palmieri Luigi
  2   Nuova Partenope Nuoto ssd             M200-239  3'50"00      
          Danti Mauro - Lettieri Gennaro - Capocci Marcello - Fiengo Alessandro
  3   Il Gabbiano Napoli asd                M200-239  2'55"00      
          Cozzolino Claudio - Manferlotti Paolo - Zarulli Armando - Cancello Gennaro
  4   C.S.Portici asd                       M200-239  2'45"00      
          Formicola Gianpiero - Pasquinucci Alfonso - Improta Francesco - Pavia Maurizio
  5   Magma ssd - C                         M160-199  2'30"10      
          De Luca Bossa Ciro - Melchiorre Maurizio - Minicone Ernesto - Minutolo Sergio
  6   Caravaggio S.V. Aqua ssd              M240-279  2'30"00      
          Vitiello Salvatore - Esposito Vincenzo - D'Alo' Ambrogio - Pigliasco Lino
  7   Magma ssd - B                         M200-239  2'30"00      
          Saccone Aldo - Scognamiglio Raffaele - Palumbo Giuseppe - Cordova Luigi
  8   C.S.Portici asd                       M160-199  2'30"00      
          Pescicolo Raffaele - Piccolo Vincenzo - Torri Adriano - Palumbo Ciro
  9   Magma ssd                             M240-279  2'25"00      
          Lanza Umberto - Iorio Luigi - Vincellino Roberto - Arienzo Giovanni
 10   Circolo Canottieri Aniene             M240-279  2'22"00      
          Lalli Stefano - Angius Angelo - Vignetti Marco - Amoroso Giovanni
 11   Il Gabbiano Napoli asd                M160-199  2'15"00      
          Autru' Pietro - Di Martino Amerigo - Melia Claudio - De Clemente Fabio
 12   Swiming Club Quattroventi             M120-159  2'15"00      
          Iengo Ciro - Del Prete Achille - De Teresa Francesco - Lisita Luigi
 13   Caravaggio S.V. Aqua ssd              M160-199  2'15"00      
          Pantaleo Dario - Pacifico Raffaele - Zecchini Dario - Cantisano Giuseppe
 14   CN Punta Imperatore ssdrl             M160-199  2'15"00      
          Galloppo Roberto - Sarcinella Ernesto - Iovinella Giuseppe - De Medici Roberto
 15   Il Gabbiano Napoli asd                M100-119  2'10"00      
          Di Mase Giuseppe - Esposito Francesco - Nappo Luca - Ottaiano Michelangelo
 16   Magma ssd - A                         M200-239  2'08"00      
          Acunzo Raffaele - Gargiulo Marco - Bertollini Fabrizio - Cameretti Leandro
 17   ASD RN Flegrea                        M240-279  2'00"00      
          Nappi Daniele - La Sala Gennaro - Clabassi Fabrizio - Tuppo Gaetano
 18   Magma ssd - B                         M160-199  1'59"20      
          Di Marzo Carmine - Lisi Claudio - De Tullio Nicola - Accardo Espedito
 19   Magma ssd                             M120-159  1'59"10      
          Saccone Simone - Scognamiglio Fabio - Boccarusso Alessandro - Polito Antonio
 20   Il Gabbiano Napoli asd                M120-159  1'55"00      
          Carpentieri Mariano - Borrelli Giorgio - Sessa Alessio - Nappi Denis
 21   Magma ssd - A                         M160-199  1'51"00      
          Gallo Carlo - Arcella Fabio - Matuozzo Gianfranco - Versano Valerio

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza mistaffetta 4x100 mista

  1   Nuova Partenope Nuoto ssd             M160-199  9'00"00      
          Provitola Germana - Danti Mauro - Passariello Alessandra - Seccia Adriano
  2   Magma ssd - D                         M120-159  7'10"00      
          Borriello Ester - Carcavale Luca - Saccone Simone - Napolitano Vincenza
  3   Il Gabbiano Napoli asd - B            M120-159  7'00"00      
          Mory Laura - Cavaliere Dario - Maione Michele - Marsigliese Lucia
  4   C.S.Portici asd                       M240-279  7'00"00      
          Pasquinucci Alfonso - Garipoli Marina - Mazzaro Alberto - Cini Noya Fulvia
  5   Nuova Partenope Nuoto ssd             M200-239  7'00"00      
          Pollio Enrico - Pessetti Roberta - Capocci Marcello - Greco Gaia
  6   Nuova Partenope Nuoto ssd             M120-159  7'00"00      
          Covino Alfredo - De Meo Erika - Fiengo Alessandro - Pollio Carolina
  7   Magma ssd - C                         M120-159  6'59"20      
          Capone Claudia - Di Marzo Carmine - Cordova Alessia - Cameretti Leandro
  8   Magma ssd                             M160-199  6'59"00      
          Simeone Valeria - Palumbo Giuseppe - Arienzo Giovanni - Esposito Flora
  9   Il Gabbiano Napoli asd                M200-239  6'30"00      
          Sica Anna - Cecere Dario - Di Palma Guido - Fiore Monica
 10   Il Gabbiano Napoli asd - A            M160-199  6'00"00      
          Faella Simona - Nunziata Monica - Autru' Pietro - De Clemente Fabio
 11   Il Gabbiano Napoli asd - B            M160-199  6'00"00      
          Benfidi Clorinda - Eliseo Adriano - Cardalesi Ciro - Liguoro Rosa
 12   C.S.Portici asd                       M160-199  6'00"00      
          Figalli Laura - Pescicolo Raffaele - Torri Adriano - Pisani Michela
 13   Magma ssd - E                         M120-159  5'30"30      
          Ardito Mariarosaria - Cotroneo Alessandra - Lisi Claudio - Versano Valerio
 14   Magma ssd                             M100-119  5'30"20      
          Coppola Annunziata - Boccarusso Alessandro - Polito Antonio - Mariano Marika
 15   Magma ssd - B                         M120-159  5'30"10      
          Accardo Espedito - Bruner Francesca - Gallo Marcella - Arcella Fabio
 16   Magma ssd - A                         M120-159  5'05"00      
          Matuozzo Emanuela - Matuozzo Roberta - Matuozzo Gianfranco - Gallo Carlo
 17   Il Gabbiano Napoli asd - A            M120-159  4'50"00      
          Nappi Denis - Le Grottaglie Manuela - Carpentieri Mariano - Desmarais Catherine
 18   Il Gabbiano Napoli asd                M100-119  4'50"00      
          Ottaiano Federica - Pasquariello Fabio - Borrelli Giorgio - Tarantino Mariarca

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza 200 stile libero femminili

  1   MARGHERITI  ANGELA CAMILLA MARIA          M60  CN Lucano Savigi - PZ      4'00"00
  2   DE GENNARO  TANIA                         M35  Il Gabbiano Napoli asd     4'00"00
  3   GARIPOLI  MARINA                          M60  C.S.Portici asd            3'50"00
  4   RAGO  MARINA                              M45  Emmedue ssd                3'50"00
  5   DI MARIO  ANTONELLA                       M55  Hidro Sport ssd arl        3'45"00
  6   BENEDETTI  SERENELLA                      M50  Pool Nuoto Sambenedettese  3'40"00
  7   PETRONE  PAOLA                            M45  Il Gabbiano Napoli asd     3'40"00
  8   CAPRIOTTI  CATIA                          M55  Pool Nuoto Sambenedettese  3'30"00
  9   FIGALLI  LAURA                            M40  C.S.Portici asd            3'30"00
 10   DI GIROLAMO  ROBERTA                      M30  Pool Nuoto Sambenedettese  3'18"87
 11   CORDOVA  ALESSIA                          M25  Magma ssd                  3'15"00
 12   BASCIANI  ROMINA                          M45  Arvalia Swimming Fitness   3'10"00
 13   AVALLONE  FRANCESCA                       M40  Il Gabbiano Napoli asd     3'10"00
 14   D'AVINO  ANTONELLA                        M55  Circolo Nautico Posillipo  3'09"00
 15   GARGIULO  ADRIANA                         M50  Caravaggio S.V. Aqua ssd   3'00"00
 16   RIVELLI  CARMELA                          M45  Gym Sportmania Scafati ss  3'00"00
 17   VARONE  ELISABETTA                        M30  Gym Sportmania Scafati ss  3'00"00
 18   TUFOLO  FEDERICA                          U25  San Mauro ssd              3'00"00
 19   BENEDUCE  TERESA                          U25  San Mauro ssd              2'55"00
 20   COZZOLINO  CHIARA                         U25  Il Gabbiano Napoli asd     2'53"00
 21   ARGENTIERI  MARIA PIA                     M45  CUS Bari asd               2'50"00
 22   FAELLA  VALERIA                           M40  Il Gabbiano Napoli asd     2'50"00
 23   LE GROTTAGLIE  MANUELA                    M40  Il Gabbiano Napoli asd     2'35"00
 24   TAFUNI  CHIARA                            M25  CUS Bari asd               2'20"00

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza 200 stile libero maschili

  1   MAGNI  LORENZO MARIA                      M45  Arvalia Swimming Fitness   4'05"00
  2   ARCELLA  GIANCARLO                        M50  Magma ssd                  4'00"00
  3   PERES  SALVATORE                          M60  C.S.Portici asd            3'50"00
  4   LASALANDRA  NICOLA MARIO                  M60  Sports and Events ssd      3'50"00
  5   D'AMBROSIO  GIUSEPPE                      M45  Magma ssd                  3'50"00
  6   GENTILE  ANIELLO                          M40  Magma ssd                  3'50"00
  7   MASTELLONI  FABIO                         M65  Dhea Sport apd             3'45"00
  8   PESCICOLO  RAFFAELE                       M45  C.S.Portici asd            3'40"00
  9   TORRI  ADRIANO                            M35  C.S.Portici asd            3'30"00
 10   DI GENNARO  ANDREA                        U25  Sports and Events ssd      3'25"76
 11   VILLA  ALDO ARMANDO ANDREA                M60  Caravaggio S.V. Aqua ssd   3'15"00
 12   CIARAMELLA  ALFONSO                       M30  Atlantide Nuoto asd        3'15"00
 13   SATARIANO  CARLO                          M55  Il Gabbiano Napoli asd     3'10"00
 14   RAMONDO  VINCENZO                         M25  H2O Sport csd              3'05"00
 15   POSTIGLIONE  GIOVANNI                     M70  ASD RN Flegrea             3'00"00
 16   FERRIGNO  SERGIO                          M45  Ecumano Space Pool & Fitn  3'00"00
 17   UGAZ  JOSEPH                              M30  Ecumano Space Pool & Fitn  3'00"00
 18   VIGNETTI  MARCO                           M65  Circolo Canottieri Aniene  2'55"00
 19   GRANATINO  MARCELLO                       M40  Il Gabbiano Napoli asd     2'55"00
 20   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO                 M50  Sintesi ssd                2'54"50
 21   MILONE  FERNANDO                          M35  Il Gabbiano Napoli asd     2'53"00
 22   MESOLELLA  PAOLO                          M35  Volturno S.C. asd          2'52"00
 23   RUSSO  FRANCESCO                          M35  Mandingo ssd               2'52"00
 24   ULISSE  GABRIELE                          M55  Pool Nuoto Sambenedettese  2'50"00
 25   NICOLETTI  GIORGIO                        M55  Il Gabbiano Napoli asd     2'50"00
 26   DE LUCA BOSSA  CIRO                       M50  Magma ssd                  2'50"00
 27   CAGNAZZO  ANTONIO                         M40  Ecumano Space Pool & Fitn  2'50"00
 28   CAPRIO  FRANCESCO                         M30  Il Gabbiano Napoli asd     2'50"00
 29   AVALLONE  MAURIZIO                        M55  Circolo Canottieri Napoli  2'47"00
 30   PALUMBO  CIRO                             M45  C.S.Portici asd            2'45"00
 31   TOSCANO  GIANLUCA                         M45  Sky Sporting ssd           2'40"00
 32   PAPAGNI  FRANCESCO                        U25  Volturno S.C. asd          2'40"00
 33   BUX  EMANUELE                             M60  Sports and Events ssd      2'38"00
 34   FORQUET  ERALDO                           M55  Circolo Canottieri Napoli  2'38"00
 35   ACUNZO  RAFFAELE                          M40  Magma ssd                  2'35"00
 36   PALERMO  DARIO                            M35  Il Gabbiano Napoli asd     2'35"00
 37   BISOGNO  ALFONSO                          M35  Sintesi ssd                2'35"00
 38   MELIA  CLAUDIO                            M45  Il Gabbiano Napoli asd     2'30"00
 39   PAPA  STEFANO                             M35  Circolo Nautico Posillipo  2'30"00
 40   ESPOSITO  SALVATORE                       M30  Gym Sportmania Scafati ss  2'30"00
 41   PETTI  MARIO                              M25  Gym Sportmania Scafati ss  2'30"00
 42   MIGNANO  VITTORIO                         M25  Il Gabbiano Napoli asd     2'30"00
 43   MASTRORILLI  GIOVANNI                     M55  Peppe Lamberti N.C. asd    2'29"00
 44   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO              M55  Caravaggio S.V. Aqua ssd   2'25"00
 45   MOLINARO  CARLO                           M25  Poseidon 2.0 ssd           2'25"00
 46   PATRIZI  LEONARDO                         M35  Pool Nuoto Sambenedettese  2'24"00
 47   FIMIANI  MARIO                            M25  Sporting Club Salerno      2'20"00
 48   DI MASE  GIUSEPPE                         M30  Il Gabbiano Napoli asd     2'18"00
 49   DI DOMENICO  MATTEO                       U25  Il Gabbiano Napoli asd     2'17"00
 50   CAMPESE  LUCA                             M35  Caravaggio S.V. Aqua ssd   2'11"57
 51   CARPENTIERI  MARIANO                      M35  Il Gabbiano Napoli asd     2'01"00
 52   MESITE  ANTONIO                           M25  Il Gabbiano Napoli asd     2'00"00

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza 200 misti femminili

  1   POLVERINO  EMILIA                         M55  San Mauro ssd              4'32"00
  2   TALPO  FEDERICA                           M55  Sports and Events ssd      4'19"10
  3   GARGIULO  ADRIANA                         M50  Caravaggio S.V. Aqua ssd   4'00"00
  4   DI GIROLAMO  ROBERTA                      M30  Pool Nuoto Sambenedettese  3'50"00
  5   DI UBALDO  ANTONELLA                      M50  Pool Nuoto Sambenedettese  3'40"00
  6   BASCIANI  ROMINA                          M45  Arvalia Swimming Fitness   3'20"00
  7   COTRONEO  ALESSANDRA                      M25  Magma ssd                  3'20"00
  8   ARCIERI  MARIA ROSARIA                    M50  CN Lucano Savigi - PZ      3'18"61
  9   DELL'ORCO  ANTONELLA                      M55  Sports and Events ssd      3'11"00
 10   MARIANO  MARIKA                           M25  Magma ssd                  3'10"00
 11   PICCARDO  ELENA                           M35  Roma Nuoto Master ssd      2'41"00

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza 200 misti maschili

  1   DE PISCOPO  CARMINE                       M65  Swiming Club Quattroventi  5'26"00
  2   PERES  SALVATORE                          M60  C.S.Portici asd            4'50"00
  3   ESPOSITO  GENNARO                         M65  Centro Ester Village ssd   4'10"00
  4   SPARANO  GIANCARLO                        M55  Ecumano Space Pool & Fitn  4'00"00
  5   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO              M55  Caravaggio S.V. Aqua ssd   4'00"00
  6   CARCAVALE  LUCA                           M35  Magma ssd                  4'00"00
  7   SCARPATI  ANGELO                          M35  Gym Sportmania Scafati ss  3'50"00
  8   MARCIANO'  ARCANGELO                      M70  Meridiana Nuoto Taranto s  3'30"10
  9   D'ERRICO  CRISTIANO                       M45  Caravaggio S.V. Aqua ssd   3'30"00
 10   IOVINELLA  GIUSEPPE                       M50  CN Punta Imperatore ssdrl  3'20"00
 11   GALLOPPO  ROBERTO                         M40  CN Punta Imperatore ssdrl  3'17"00
 12   CIVALE  ALFONSO                           M25  Sintesi ssd                3'10"00
 13   CAGNETTA  LUIGI                           M60  Sports and Events ssd      3'03"00
 14   BALESTRIERE  GIUSEPPE                     M30  Caravaggio S.V. Aqua ssd   3'00"00
 15   FARINA  DONATO                            M30  Racing Nuoto roma ssd      3'00"00
 16   AVARO  SALVATORE                          M45  Olimpic Nuoto Napoli ssd   2'58"00
 17   PREZIOSI  ANTONIO                         M35  Sky Sporting ssd           2'58"00
 18   ALEMAGNA  PAOLO                           M35  Peppe Lamberti N.C. asd    2'55"00
 19   CINI  GIACOMO                             M30  Il Gabbiano Napoli asd     2'55"00
 20   D'ANTONIO  GIANMARCO                      M30  C.D.S. ssd                 2'31"00
 21   GIANNANTONI  ALESSIO                      M35  Roma Nuoto Master ssd      2'18"00

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza 200 farfalla femminili

  1   ROSATI  VALENTINA                         M35  CUS Bari asd               3'08"00
  2   ESPOSITO  SIMONA                          M25  Sintesi ssd                2'52"00
  3   DAMIANI  VALERIA                          M45  Pool Nuoto Sambenedettese  2'45"00

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza 200 farfalla maschili

  1   CORACCI  CARLO                            M55  Arvalia Swimming Fitness   4'30"00
  2   ARIENZO  GIOVANNI                         M55  Magma ssd                  3'50"00
  3   DI GENNARO  ROBERTO                       M60  Sports and Events ssd      3'35"00
  4   PALUMBO  GIUSEPPE                         M55  Magma ssd                  3'30"00
  5   VANNINI  CRISTIANO                        M55  Flaminio Sporting Club     2'59"50
  6   CAFAGNA  FEDELE                           M40  Sports and Events ssd      2'55"00
  7   DE TULLIO  NICOLA                         M45  Magma ssd                  2'40"00
  8   RAMPINO  ROBERTO                          M35  Emmedue ssd                2'40"00
  9   FIMIANI  MARIO                            M25  Sporting Club Salerno      2'40"00
 10   MESITE  ANTONIO                           M25  Il Gabbiano Napoli asd     2'25"00

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza mistaffetta 4x50 mista

  1   Atlantide Nuoto asd                   M120-159  4'50"00      
          Martone Orsola - Della Rocca Maria - Ciaramella Alfonso - Abbatiello Antonio
  2   Circolo Nautico Posillipo             M240-279  4'10"00      
          Vallone Domenico - Buonomo Laura - Sarnataro Anna - Caruso Enrico
  3   Il Gabbiano Napoli asd                M200-239  3'20"00      
          Zarulli Armando - Lerro Bruno - Benfidi Clorinda - Avallone Francesca
  4   Ecumano Space Pool & Fitness s        M160-199  3'00"00      
          Ferrigno Sergio - Anelito Carmela - Balassone Roberto - Paolillo Dalia
  5   Magma ssd - D                         M120-159  2'56"00      
          De Luca Bossa Ciro - Coppola Rosa - Scognamiglio Fabio - Cirella Anna
  6   Gym Sportmania Scafati ss             M120-159  2'50"00      
          Petti Mario - Carillo Melania - Varone Elisabetta - Scarpati Angelo
  7   Sports and Events ssd                 M200-239  2'50"00      
          Dell'Orco Antonella - Cafagna Fedele - Talpo Federica - Bux Emanuele
  8   C.S.Portici asd                       M200-239  2'50"00      
          Figalli Laura - Garipoli Marina - Peres Salvatore - Torri Adriano
  9   Magma ssd - A                         M160-199  2'48"20      
          Gentile Aniello - Minutolo Sergio - Cordova Alessia - Napolitano Vincenza
 10   Magma ssd - B                         M160-199  2'48"10      
          Simeone Valeria - Palumbo Giuseppe - Forte Vincenzo - Esposito Flora
 11   Il Gabbiano Napoli asd - B            M160-199  2'45"00      
          Granatino Marcello - Genualdo Viviana - Cini Giacomo - Liguoro Rosa
 12   Il Gabbiano Napoli asd - A            M160-199  2'30"00      
          Cioffi Alberto - Nunziata Monica - Faella Valeria - Nicoletti Giorgio
 13   Magma ssd - C                         M120-159  2'30"00      
          Capone Claudia - Carcavale Luca - Petricciuoli Giuseppe - Cotroneo Alessandra
 14   Sporting Club Salerno                 M100-119  2'20"00      
          Baldi Alessia - Fierro Serena - Fimiani Mario - D'Amato Alessio
 15   Magma ssd                             M100-119  2'20"00      
          Coppola Annunziata - Boccarusso Alessandro - Saccone Simone - Ardito Mariarosaria
 16   Magma ssd - B                         M120-159  2'15"20      
          Matuozzo Emanuela - Bruner Francesca - Polito Antonio - Versano Valerio
 17   Magma ssd - A                         M120-159  2'15"10      
          Matuozzo Gianfranco - Matuozzo Roberta - Gallo Marcella - Gallo Carlo
 18   Il Gabbiano Napoli asd                M120-159  2'10"00      
          Le Grottaglie Manuela - Borrelli Giorgio - Carpentieri Mariano - Tarantino Mariarca

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza 100 rana femminili

  1   RISPOLI  MAYA                             M45  Circolo Nautico Posillipo  2'05"00
  2   PAGLIUCA  FRANCESCA                       M35  San Mauro ssd              2'05"00
  3   CIRELLA  ANNA LISA                        M40  Magma ssd                  2'00"00
  4   ANELITO  CARMELA                          M25  Ecumano Space Pool & Fitn  2'00"00
  5   FIORE  MONICA                             M50  Il Gabbiano Napoli asd     1'55"00
  6   GENUALDO  VIVIANA                         M40  Il Gabbiano Napoli asd     1'55"00
  7   DE GENNARO  TANIA                         M35  Il Gabbiano Napoli asd     1'50"00
  8   ESPOSITO  FLORA                           M30  Magma ssd                  1'50"00
  9   FIERRO  SERENA                            M25  Sporting Club Salerno      1'50"00
 10   BENEDETTI  SERENELLA                      M50  Pool Nuoto Sambenedettese  1'45"00
 11   DELL'ORCO  ANTONELLA                      M55  Sports and Events ssd      1'40"00
 12   BRUNER  FRANCESCA                         M25  Magma ssd                  1'40"00
 13   CARILLO  MELANIA                          M25  Gym Sportmania Scafati ss  1'40"00
 14   NUNZIATA  MONICA                          M40  Il Gabbiano Napoli asd     1'38"00
 15   BALDI  ALESSIA                            M25  Sporting Club Salerno      1'35"00
 16   ARCIERI  MARIA ROSARIA                    M50  CN Lucano Savigi - PZ      1'32"70

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza 100 rana maschili

  1   VITIELLO  ALFONSO                         M70  Gym Sportmania Scafati ss  4'00"00
  2   DI GENNARO  ANDREA                        U25  Sports and Events ssd      2'22"40
  3   MAGNI  LORENZO MARIA                      M45  Arvalia Swimming Fitness   2'05"00
  4   MELCHIORRE  MAURIZIO                      M55  Magma ssd                  2'00"00
  5   FORMICOLA  GIANPIERO                      M50  C.S.Portici asd            2'00"00
  6   FIORENTINO  ANTONIO                       M55  Atlantide Nuoto asd        1'58"00
  7   D'AMBROSIO  GIUSEPPE                      M45  Magma ssd                  1'58"00
  8   BELFANTE  RICCARDO                        M60  Peppe Lamberti N.C. asd    1'55"00
  9   PALMIERI  LUIGI                           M70  C.S.Portici asd            1'50"00
 10   SPARANO  GIANCARLO                        M55  Ecumano Space Pool & Fitn  1'50"00
 11   MAIONE  MICHELE                           M35  Il Gabbiano Napoli asd     1'50"00
 12   VIRGILIO  ORESTE                          M60  Sports and Events ssd      1'46"00
 13   VILLA  ALDO ARMANDO ANDREA                M60  Caravaggio S.V. Aqua ssd   1'45"00
 14   LERRO  BRUNO                              M60  Il Gabbiano Napoli asd     1'45"00
 15   NOTARANTONIO  ALESSANDRO                  M55  Ecumano Space Pool & Fitn  1'45"00
 16   CARCAVALE  LUCA                           M35  Magma ssd                  1'45"00
 17   ABBATIELLO  ANTONIO                       M35  Atlantide Nuoto asd        1'45"00
 18   CASTELLANO  CLAUDIO                       M45  Caravaggio S.V. Aqua ssd   1'42"95
 19   ESPOSITO  VINCENZO                        M65  Caravaggio S.V. Aqua ssd   1'40"00
 20   GUARINI  CARLO                            M35  Gym Sportmania Scafati ss  1'40"00
 21   PREZIOSI  ANTONIO                         M35  Sky Sporting ssd           1'39"00
 22   SACCONE  ALDO                             M55  Magma ssd                  1'38"00
 23   ESPOSITO  GIANLUCA                        M50  Il Gabbiano Napoli asd     1'38"00
 24   IOVINELLA  GIUSEPPE                       M50  CN Punta Imperatore ssdrl  1'38"00
 25   D'ERRICO  CRISTIANO                       M45  Caravaggio S.V. Aqua ssd   1'38"00
 26   MINUTOLO  SERGIO                          M55  Magma ssd                  1'35"00
 27   MEROLA  GIUSEPPE                          M30  Circolo Villani San Prisc  1'34"00
 28   PALUMBO  GIUSEPPE                         M55  Magma ssd                  1'33"00
 29   DI LORENZO  GILBERTO                      M50  Arvalia Swimming Fitness   1'33"00
 30   DANIELE  PIETRO                           M60  Circolo Canottieri Napoli  1'32"00
 31   PETRERA  ROBERTO                          M55  Emmedue ssd                1'26"00
 32   BOCCARUSSO  ALESSANDRO                    M30  Magma ssd                  1'25"00
 33   POLITO  ANTONIO                           M30  Magma ssd                  1'25"00
 34   CERULLO  GAETANO                          M30  Poseidon 2.0 ssd           1'22"00
 35   CAMPESE  LUCA                             M35  Caravaggio S.V. Aqua ssd   1'20"00
 36   ELISEO  ADRIANO                           M35  Il Gabbiano Napoli asd     1'15"00
 37   GALLO  DOMENICO                           U25  Sporting Club Salerno      1'15"00
 38   DANIELE  LORENZO                          M30  Circolo Canottieri Napoli  1'13"00
 39   BORRELLI  GIORGIO                         M30  Il Gabbiano Napoli asd     1'12"00

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza 50 stile libero femminili

  1   BUFFOLINO  ASSUNTA                        M40  Atlantide Nuoto asd        1'50"00
  2   LIELLO  ELEONORA                          M90  Circolo Nautico Posillipo  1'15"00
  3   MARGHERITI  ANGELA CAMILLA MARIA          M60  CN Lucano Savigi - PZ      1'00"00
  4   BUFFOLINO  ROMINA                         M40  Atlantide Nuoto asd        1'00"00
  5   CIRELLA  ANNA LISA                        M40  Magma ssd                  0'58"00
  6   DI GENOVA  SILVIA                         M30  Emmedue ssd                0'57"00
  7   MARTONE  ORSOLA                           M30  Atlantide Nuoto asd        0'50"00
  8   COPPOLA  ROSA                             M25  Magma ssd                  0'50"00
  9   CAPRIOTTI  CATIA                          M55  Pool Nuoto Sambenedettese  0'43"00
 10   PAGLIUCA  FRANCESCA                       M35  San Mauro ssd              0'43"00
 11   GALIERO  MARIA SOFIA                      M55  Il Gabbiano Napoli asd     0'40"00
 12   RIVELLI  CARMELA                          M45  Gym Sportmania Scafati ss  0'40"00
 13   AVALLONE  FRANCESCA                       M40  Il Gabbiano Napoli asd     0'40"00
 14   BUONOMO  LAURA                            M55  Circolo Nautico Posillipo  0'39"00
 15   GENUALDO  VIVIANA                         M40  Il Gabbiano Napoli asd     0'39"00
 16   CAPASSO  ALBACHIARA                       M30  Check-up Rari Nantes Sale  0'39"00
 17   FIERRO  SERENA                            M25  Sporting Club Salerno      0'38"00
 18   GALLO  MARCELLA                           M25  Magma ssd                  0'35"50
 19   BALDI  ALESSIA                            M25  Sporting Club Salerno      0'35"00
 20   MANCINO  FRANCESCA                        M25  Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'35"00
 21   FAELLA  VALERIA                           M40  Il Gabbiano Napoli asd     0'34"00
 22   COZZOLINO  CHIARA                         U25  Il Gabbiano Napoli asd     0'33"30
 23   SARNATARO  ANNA                           M45  Circolo Nautico Posillipo  0'33"00
 24   SARTO  MARCELLA                           M40  Circolo Canottieri Napoli  0'33"00
 25   DE LUCA  DEIANIRA                         M30  Emmedue ssd                0'33"00
 26   ARGENTIERI  MARIA PIA                     M45  CUS Bari asd               0'31"00
 27   COPPOLA  ANNUNZIATA                       M25  Magma ssd                  0'30"40
 28   ARDITO  MARIAROSARIA                      M25  Magma ssd                  0'30"30
 29   MATUOZZO  EMANUELA                        M30  Magma ssd                  0'30"20
 30   MARIANO  MARIKA                           M25  Magma ssd                  0'30"10
 31   TARANTINO  MARIARCA                       M25  Il Gabbiano Napoli asd     0'30"00
 32   TAFUNI  CHIARA                            M25  CUS Bari asd               0'29"00

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza 50 stile libero maschili

  1   BAINO  SERGIO                             M80  San Mauro ssd              1'15"00
  2   LALLA  MARIANO                            M80  C.S.Portici asd            0'50"00
  3   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE                    M45  Magma ssd                  0'49"99
  4   PAGANO  MICHELE                           M50  C.S.Portici asd            0'47"00
  5   LASALANDRA  NICOLA MARIO                  M60  Sports and Events ssd      0'45"00
  6   UGAZ  JOSEPH                              M30  Ecumano Space Pool & Fitn  0'45"00
  7   COMEGNA  LUCIANO                          M50  Magma ssd                  0'44"00
  8   CARUSO  ENRICO                            M75  Circolo Nautico Posillipo  0'40"00
  9   CORACCI  CARLO                            M55  Arvalia Swimming Fitness   0'40"00
 10   ABATE  GUIDO                              M55  Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'40"00
 11   VOLPE  GIUSEPPE                           M55  Magma ssd                  0'40"00
 12   POIESI  ANDREA                            M50  San Mauro ssd              0'40"00
 13   DI LORENZO  GILBERTO                      M50  Arvalia Swimming Fitness   0'40"00
 14   TEMPONI  ARMANDO                          M50  San Mauro ssd              0'40"00
 15   MANZI  VINCENZO                           U25  Sintesi ssd                0'40"00
 16   LERRO  BRUNO                              M60  Il Gabbiano Napoli asd     0'39"00
 17   NOTARANTONIO  ALESSANDRO                  M55  Ecumano Space Pool & Fitn  0'39"00
 18   VIRGILIO  ORESTE                          M60  Sports and Events ssd      0'38"00
 19   FORTE  VINCENZO                           M55  Magma ssd                  0'38"00
 20   MINICONE  ERNESTO                         M30  Magma ssd                  0'38"00
 21   RAMONDO  VINCENZO                         M25  H2O Sport csd              0'37"00
 22   VALLONE  DOMENICO MASSIMO VITTORIO        M60  Circolo Nautico Posillipo  0'36"50
 23   VISCARDI  RAFFAELE                        M60  Il Gabbiano Napoli asd     0'36"00
 24   SATARIANO  CARLO                          M55  Il Gabbiano Napoli asd     0'36"00
 25   OLIVIERO  MICHELE                         M45  Magma ssd                  0'36"00
 26   GUARINI  CARLO                            M35  Gym Sportmania Scafati ss  0'36"00
 27   FARINA  DOMENICO                          M65  ASD RN Flegrea             0'35"00
 28   VITIELLO  SALVATORE                       M65  Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'35"00
 29   RISPOLI  ELIO                             M60  ssd Sorrento Infinity arl  0'35"00
 30   AMOROSO  GIOVANNI                         M60  Circolo Canottieri Aniene  0'35"00
 31   LALLI  STEFANO                            M60  Circolo Canottieri Aniene  0'35"00
 32   BALASSONE  ROBERTO                        M55  Ecumano Space Pool & Fitn  0'35"00
 33   MIRAGLIUOLO  MARCO                        M55  Nantes Club Vomero         0'35"00
 34   MILONE  FERNANDO                          M35  Il Gabbiano Napoli asd     0'35"00
 35   MESOLELLA  PAOLO                          M35  Volturno S.C. asd          0'35"00
 36   PAPPACODA  GIULIANO                       M30  Magma ssd                  0'35"00
 37   MARZANO  FRANCESCO                        M25  Emmedue ssd                0'35"00
 38   GUIDA  ALESSANDRO                         U25  Sporting Club Salerno      0'35"00
 39   PIGLIASCO  LINO                           M55  Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'33"40
 40   MILANO  PIERPAOLO                         M60  Sports and Events ssd      0'33"00
 41   ULISSE  GABRIELE                          M55  Pool Nuoto Sambenedettese  0'33"00
 42   NICOLETTI  GIORGIO                        M55  Il Gabbiano Napoli asd     0'33"00
 43   MASTRORILLI  MAURIZIO                     M50  Il Gabbiano Napoli asd     0'33"00
 44   ARCELLA  GIANCARLO                        M50  Magma ssd                  0'33"00
 45   PELUSO  MARCO                             M50  Circolo Canottieri Napoli  0'33"00
 46   MALGIERI  ALESSANDRO                      M45  Circolo Canottieri Napoli  0'33"00
 47   RUSSO  FRANCESCO                          M35  Mandingo ssd               0'33"00
 48   CAPRIO  FRANCESCO                         M30  Il Gabbiano Napoli asd     0'33"00
 49   MEROLA  GIUSEPPE                          M30  Circolo Villani San Prisc  0'33"00
 50   D'AMATO  ALESSIO                          M25  Sporting Club Salerno      0'33"00
 51   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO                 M50  Sintesi ssd                0'32"80
 52   IORIO  LUIGI                              M60  Magma ssd                  0'32"50
 53   MELLOZZI  MASSIMO                         M60  Pool Nuoto Sambenedettese  0'32"20
 54   CAMERETTI  LEANDRO                        M55  Magma ssd                  0'32"00
 55   FORQUET  ERALDO                           M55  Circolo Canottieri Napoli  0'32"00
 56   SCOGNAMIGLIO  FABIO                       M30  Magma ssd                  0'32"00
 57   CAMPOBASSO  BENIAMINO                     M60  Sports and Events ssd      0'31"50
 58   PALUMBO  CIRO                             M45  C.S.Portici asd            0'31"00
 59   VELOTTI  FRANCESCO                        M25  Il Gabbiano Napoli asd     0'31"00
 60   VENERUSO  LUCA                            U25  Magma ssd                  0'31"00
 61   CIOFFI  ALBERTO                           M50  Il Gabbiano Napoli asd     0'30"00
 62   SOLVINO  RAFFAELE                         M50  Check-up Rari Nantes Sale  0'30"00
 63   PUCCI  MARCO                              M40  Nuoto Club Firenze         0'30"00
 64   PATRIZI  LEONARDO                         M35  Pool Nuoto Sambenedettese  0'30"00
 65   ESPOSITO  SALVATORE                       M30  Gym Sportmania Scafati ss  0'30"00
 66   NAPPO  LUCA                               M25  Il Gabbiano Napoli asd     0'30"00
 67   DE VARGAS MACCIUCCA  MATTEO               U25  Magma ssd                  0'30"00
 68   PAPAGNI  FRANCESCO                        U25  Volturno S.C. asd          0'30"00
 69   PETRERA  ROBERTO                          M55  Emmedue ssd                0'29"90
 70   CLABASSI  FABRIZIO                        M55  ASD RN Flegrea             0'29"00
 71   NAPPI  DANIELE                            M55  ASD RN Flegrea             0'29"00
 72   RISO  MASSIMILIANO                        M50  Circolo Canottieri Napoli  0'29"00
 73   CAGNAZZO  ANTONIO                         M40  Ecumano Space Pool & Fitn  0'29"00
 74   PALERMO  DARIO                            M35  Il Gabbiano Napoli asd     0'29"00
 75   POLLIO  GIANPAOLO                         U25  ssd Sorrento Infinity arl  0'29"00
 76   LA SALA  GENNARO                          M60  ASD RN Flegrea             0'28"00
 77   DE MEDICI  ROBERTO                        M35  CN Punta Imperatore ssdrl  0'28"00
 78   SESSA  ALESSIO                            M30  Il Gabbiano Napoli asd     0'28"00
 79   FAIELLA  CIRO                             U25  CUS Salerno asd            0'28"00
 80   MARIANO  VINCENZO                         U25  Magma ssd                  0'28"00
 81   VERSANO  VALERIO                          M35  Magma ssd                  0'27"20
 82   DE IACO  ANDREA SALVATORE                 M35  Olimpica Salentina asd     0'27"18
 83   GALLO  CARLO                              M45  Magma ssd                  0'27"15
 84   ARCELLA  FABIO                            M45  Magma ssd                  0'27"10
 85   D'ANTONIO  GIANMARCO                      M30  C.D.S. ssd                 0'27"00
 86   MOLINARO  CARLO                           M25  Poseidon 2.0 ssd           0'27"00
 87   AMABILE  EMILIO                           M35  CUS Salerno asd            0'26"00
 88   STIGLIANO  ROBERTO                        U25  Magma ssd                  0'25"48
 89   MONACO  NICOLA                            M25  Pol Balnaea - Battipaglia  0'24"50

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza 100 dorso femminili

  1   BUFFOLINO  ROMINA                         M40  Atlantide Nuoto asd        2'30"00
  2   DELLA ROCCA  MARIA                        M40  Atlantide Nuoto asd        2'20"00
  3   MARTONE  ORSOLA                           M30  Atlantide Nuoto asd        2'20"00
  4   RISPOLI  MAYA                             M45  Circolo Nautico Posillipo  2'10"00
  5   MORY  LAURA ANTONELLA                     M25  Il Gabbiano Napoli asd     2'00"00
  6   BENFIDI  CLORINDA                         M50  Il Gabbiano Napoli asd     1'50"00
  7   CAPASSO  ALBACHIARA                       M30  Check-up Rari Nantes Sale  1'50"00
  8   CAPONE  CLAUDIA                           M30  Magma ssd                  1'35"00
  9   CARILLO  MELANIA                          M25  Gym Sportmania Scafati ss  1'30"00

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza 100 dorso maschili

  1   VITIELLO  ALFONSO                         M70  Gym Sportmania Scafati ss  4'00"00
  2   MARESCA  MICHELE                          M85  Villa delle Giade ssd      2'10"00
  3   FERRIGNO  SERGIO                          M45  Ecumano Space Pool & Fitn  2'00"00
  4   GENTILE  ANIELLO                          M40  Magma ssd                  2'00"00
  5   FORMICOLA  GIANPIERO                      M50  C.S.Portici asd            1'57"00
  6   MANZI  VINCENZO                           U25  Sintesi ssd                1'50"00
  7   ANGIUS  ANGELO                            M70  Circolo Canottieri Aniene  1'46"00
  8   BELFANTE  RICCARDO                        M60  Peppe Lamberti N.C. asd    1'45"00
  9   MAIONE  MICHELE                           M35  Il Gabbiano Napoli asd     1'45"00
 10   VISCARDI  RAFFAELE                        M60  Il Gabbiano Napoli asd     1'43"00
 11   PELUSO  PIERFRANCESCO                     M45  Il Gabbiano Napoli asd     1'40"00
 12   PETTENATI  GIUSEPPE                       M40  asd Acquachiara Ati 2000   1'40"00
 13   FRETTA  LUCA                              M35  Dhea Sport apd             1'36"00
 14   LANZA  UMBERTO                            M60  Magma ssd                  1'35"00
 15   SANTORO  GUIDO                            M35  Nantes Club Vomero         1'35"00
 16   MILANO  PIERPAOLO                         M60  Sports and Events ssd      1'32"00
 17   CASTELLANO  CLAUDIO                       M45  Caravaggio S.V. Aqua ssd   1'30"00
 18   ADINOLFI  VINCENZO                        M40  Check-up Rari Nantes Sale  1'30"00
 19   GRANATINO  MARCELLO                       M40  Il Gabbiano Napoli asd     1'30"00
 20   VELOTTI  FRANCESCO                        M25  Il Gabbiano Napoli asd     1'30"00
 21   CAGNETTA  LUIGI                           M60  Sports and Events ssd      1'25"00
 22   PETTI  MARIO                              M25  Gym Sportmania Scafati ss  1'20"00
 23   CIOFFI  ALBERTO                           M50  Il Gabbiano Napoli asd     1'15"00
 24   REZZONICO  EMANUELE                       M25  Roma Nuoto Master ssd      1'02"50

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza 50 farfalla femminili

  1   PAOLILLO  DALIA                           M30  Ecumano Space Pool & Fitn  1'05"00
  2   FIORE  MONICA                             M50  Il Gabbiano Napoli asd     0'53"00
  3   TALPO  FEDERICA                           M55  Sports and Events ssd      0'52"00
  4   D'AVINO  ANTONELLA                        M55  Circolo Nautico Posillipo  0'45"00
  5   DI UBALDO  ANTONELLA                      M50  Pool Nuoto Sambenedettese  0'45"00
  6   VARONE  ELISABETTA                        M30  Gym Sportmania Scafati ss  0'45"00
  7   MANCINO  FRANCESCA                        M25  Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'40"00
  8   CORDOVA  ALESSIA                          M25  Magma ssd                  0'39"00
  9   ARDITO  MARIAROSARIA                      M25  Magma ssd                  0'37"90
 10   DE LUCA  DEIANIRA                         M30  Emmedue ssd                0'37"00
 11   GALLO  MARCELLA                           M25  Magma ssd                  0'35"00
 12   BENEDUCE  TERESA                          U25  San Mauro ssd              0'35"00
 13   MATUOZZO  ROBERTA                         M25  Magma ssd                  0'34"50
 14   ROSATI  VALENTINA                         M35  CUS Bari asd               0'34"00
 15   DAMIANI  VALERIA                          M45  Pool Nuoto Sambenedettese  0'33"00
 16   ESPOSITO  SIMONA                          M25  Sintesi ssd                0'33"00

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza 50 farfalla maschili

  1   MASTELLONI  FABIO                         M65  Dhea Sport apd             0'55"00
  2   ESPOSITO  GENNARO                         M65  Centro Ester Village ssd   0'50"00
  3   BIANCHINI  MARCO                          M70  Roma Nuoto Master ssd      0'49"00
  4   PALMIERI  LUIGI                           M70  C.S.Portici asd            0'49"00
  5   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE                    M45  Magma ssd                  0'48"99
  6   RISPOLI  ELIO                             M60  ssd Sorrento Infinity arl  0'45"00
  7   SCARPATI  ANGELO                          M35  Gym Sportmania Scafati ss  0'45"00
  8   FORTE  VINCENZO                           M55  Magma ssd                  0'42"00
  9   BUX  EMANUELE                             M60  Sports and Events ssd      0'40"00
 10   BALASSONE  ROBERTO                        M55  Ecumano Space Pool & Fitn  0'40"00
 11   TOSCANO  GIANLUCA                         M45  Sky Sporting ssd           0'38"00
 12   GUIDA  ALESSANDRO                         U25  Sporting Club Salerno      0'38"00
 13   MELLOZZI  MASSIMO                         M60  Pool Nuoto Sambenedettese  0'37"67
 14   DI GENNARO  ROBERTO                       M60  Sports and Events ssd      0'37"00
 15   AVALLONE  MAURIZIO                        M55  Circolo Canottieri Napoli  0'37"00
 16   MIRAGLIUOLO  MARCO                        M55  Nantes Club Vomero         0'37"00
 17   PETTENATI  GIUSEPPE                       M40  asd Acquachiara Ati 2000   0'36"00
 18   CIVALE  ALFONSO                           M25  Sintesi ssd                0'36"00
 19   D'AMATO  ALESSIO                          M25  Sporting Club Salerno      0'36"00
 20   CAMPOBASSO  BENIAMINO                     M60  Sports and Events ssd      0'35"50
 21   SOLVINO  RAFFAELE                         M50  Check-up Rari Nantes Sale  0'35"00
 22   ALEMAGNA  PAOLO                           M35  Peppe Lamberti N.C. asd    0'35"00
 23   SCOGNAMIGLIO  FABIO                       M30  Magma ssd                  0'34"00
 24   MORGANTI  EMIDIO                          M55  Pool Nuoto Sambenedettese  0'33"00
 25   RISO  MASSIMILIANO                        M50  Circolo Canottieri Napoli  0'33"00
 26   BISOGNO  ALFONSO                          M35  Sintesi ssd                0'33"00
 27   CINI  GIACOMO                             M30  Il Gabbiano Napoli asd     0'33"00
 28   MARIANO  VINCENZO                         U25  Magma ssd                  0'33"00
 29   VANNINI  CRISTIANO                        M55  Flaminio Sporting Club     0'32"00
 30   CAFAGNA  FEDELE                           M40  Sports and Events ssd      0'32"00
 31   DE MEDICI  ROBERTO                        M35  CN Punta Imperatore ssdrl  0'32"00
 32   BALESTRIERE  GIUSEPPE                     M30  Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'32"00
 33   SESSA  ALESSIO                            M30  Il Gabbiano Napoli asd     0'32"00
 34   SACCONE  SIMONE                           M25  Magma ssd                  0'32"00
 35   MIGNANO  VITTORIO                         M25  Il Gabbiano Napoli asd     0'32"00
 36   NAPPO  LUCA                               M25  Il Gabbiano Napoli asd     0'32"00
 37   FAIELLA  CIRO                             U25  CUS Salerno asd            0'32"00
 38   FARINA  DONATO                            M30  Racing Nuoto roma ssd      0'31"41
 39   POLITO  ANTONIO                           M30  Magma ssd                  0'31"00
 40   ARCELLA  FABIO                            M45  Magma ssd                  0'30"50
 41   DI DOMENICO  MATTEO                       U25  Il Gabbiano Napoli asd     0'30"00
 42   CASALETTO  ALFONSO                        M40  Il Tritone - Potenza       0'28"00
 43   AMABILE  EMILIO                           M35  CUS Salerno asd            0'28"00
 44   MONACO  NICOLA                            M25  Pol Balnaea - Battipaglia  0'27"00

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza staffetta 4x50 mista femminile

  1   Circolo Nautico Posillipo             M240-279  5'00"00      
          Buonomo Laura - Sarnataro Anna - D'Avino Antonella - Liello Eleonora
  2   Il Gabbiano Napoli asd                M120-159  3'20"00      
          Mory Laura - Genualdo Viviana - Benfidi Clorinda - Avallone Francesca
  3   Magma ssd                             M120-159  2'58"00      
          Simeone Valeria - Esposito Flora - Cordova Alessia - Capone Claudia
  4   Magma ssd - B                         M100-119  2'30"20      
          Ardito Mariarosaria - Cotroneo Alessandra - Gallo Marcella - Coppola Annunziata
  5   Magma ssd - A                         M100-119  2'30"10      
          Matuozzo Emanuela - Bruner Francesca - Matuozzo Roberta - Mariano Marika
  6   Il Gabbiano Napoli asd                M160-199  2'30"00      
          Le Grottaglie Manuela - Nunziata Monica - Faella Valeria - Tarantino Mariarca

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza staffetta 4x50 mista maschile

  1   C.S.Portici asd                       M240-279  4'00"00      
          Pagano Michele - Palmieri Luigi - Lalla Mariano - Pavia Maurizio
  2   Caravaggio S.V. Aqua ssd              M240-279  3'15"00      
          Villa Aldo - Pigliasco Lino - Esposito Vincenzo - Vitiello Salvatore
  3   Ecumano Space Pool & Fitness s        M200-239  3'00"00      
          Ferrigno Sergio - Notarantonio Alessandro - Cagnazzo Antonio - Balassone Roberto
  4   Magma ssd - C                         M200-239  3'00"00      
          De Luca Bossa Ciro - Melchiorre Maurizio - Acunzo Raffaele - D'Ambrosio Giuseppe
  5   Sports and Events ssd                 M200-239  2'50"00      
          Cafagna Fedele - Lasalandra Nicola - Di Gennaro Roberto - Bux Emanuele
  6   Caravaggio S.V. Aqua ssd              M160-199  2'45"00      
          Castellano Claudio - D'Errico Cristiano - Balestriere Giuseppe - Campese Luca
  7   C.S.Portici asd                       M200-239  2'45"00      
          Formicola Gianpiero - Pescicolo Raffaele - Peres Salvatore - Palumbo Ciro
  8   Magma ssd - A                         M200-239  2'40"20      
          Lanza Umberto - Minutolo Sergio - Arienzo Giovanni - Iorio Luigi
  9   Magma ssd - B                         M200-239  2'40"10      
          Cameretti Leandro - Palumbo Giuseppe - Forte Vincenzo - Saccone Aldo
 10   Circolo Canottieri Aniene             M240-279  2'38"00      
          Angius Angelo - Amoroso Giovanni - Lalli Stefano - Vignetti Marco
 11   Sports and Events ssd                 M240-279  2'33"00      
          Cagnetta Luigi - Virgilio Oreste - Campobasso Beniamino - Milano Pierpaolo
 12   Il Gabbiano Napoli asd                M160-199  2'30"00      
          Granatino Marcello - Eliseo Adriano - Cini Giacomo - Nicoletti Giorgio
 13   Magma ssd - B                         M120-159  2'29"00      
          Gentile Aniello - Carcavale Luca - Saccone Simone - Arcella Giancarlo
 14   Il Gabbiano Napoli asd                M100-119  2'20"00      
          Velotti Francesco - Di Mase Giuseppe - Mignano Vittorio - Nappo Luca
 15   Il Gabbiano Napoli asd                M120-159  2'10"00      
          Cioffi Alberto - Borrelli Giorgio - Carpentieri Mariano - Sessa Alessio
 16   Magma ssd - A                         M120-159  2'08"00      
          Matuozzo Gianfranco - Boccarusso Alessandro - Polito Antonio - Gallo Carlo
 17   ASD RN Flegrea                        M240-279  2'05"00      
          Clabassi Fabrizio - Tuppo Gaetano - Nappi Daniele - La Sala Gennaro

Torna a inizio pagina

 

Ordine di partenza mistaffetta 4x100 stile libero

  1   Circolo Nautico Posillipo             M240-279  7'20"00      
          Vallone Domenico - D'Avino Antonella - Sarnataro Anna - Caruso Enrico
  2   Il Gabbiano Napoli asd - B            M160-199  6'55"00      
          Petrone Paola - Fiore Monica - Peluso Pierfrancesco - Milone Fernando
  3   Atlantide Nuoto asd                   M120-159  6'35"00      
          Martone Orsola - Della Rocca Maria - Abbatiello Antonio - Ciaramella Alfonso
  4   Il Gabbiano Napoli asd                M200-239  6'20"00      
          Benfidi Clorinda - Avallone Francesca - Nicoletti Giorgio - Zarulli Armando
  5   Gym Sportmania Scafati ss             M120-159  6'00"00      
          Carillo Melania - Varone Elisabetta - Guarini Carlo - Petti Mario
  6   C.S.Portici asd                       M160-199  6'00"00      
          Garipoli Marina - Figalli Laura - Torri Adriano - Palumbo Ciro
  7   Magma ssd - A                         M160-199  5'50"00      
          Simeone Valeria - Esposito Flora - Palumbo Giuseppe - Iorio Luigi
  8   Magma ssd - B                         M160-199  5'30"00      
          Capone Claudia - Cotroneo Alessandra - Arcella Giancarlo - Cameretti Leandro
  9   Il Gabbiano Napoli asd - A            M160-199  5'20"00      
          Nunziata Monica - Faella Valeria - Palermo Dario - Melia Claudio
 10   Magma ssd                             M100-119  5'15"00      
          Polito Antonio - Boccarusso Alessandro - Gallo Marcella - Cordova Alessia
 11   Sporting Club Salerno                 M100-119  4'45"00      
          Baldi Alessia - D'Amato Alessio - Fierro Serena - Fimiani Mario
 12   Magma ssd - A                         M120-159  4'35"20      
          Arcella Fabio - De Tullio Nicola - Mariano Marika - Coppola Annunziata
 13   Magma ssd - B                         M120-159  4'35"10      
          Gallo Carlo - Matuozzo Gianfranco - Matuozzo Roberta - Matuozzo Emanuela
 14   Il Gabbiano Napoli asd                M120-159  3'30"00      
          Le Grottaglie Manuela - Tarantino Mariarca - Carpentieri Mariano - Borrelli Giorgio

Torna a inizio pagina

 

             Iscrizioni per Gara

Iscritti 400 stile libero femminili

        400 stile libero femminili  -  Categoria M25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    BORRIELLO  ESTER               1996       Magma ssd                  6'08"00

        400 stile libero femminili  -  Categoria M40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    SIMEONE  VALERIA               1979       Magma ssd                  6'45"00
       2    LIGUORO  ROSA                  1979       Il Gabbiano Napoli asd     6'40"00
       3    NETTIS  PATRIZIA               1982       Aquarius Piscina Canosa    6'33"34
       4    SILVESTRI  GABRIELLA           1983       Caravaggio S.V. Aqua ssd   5'35"00
       5    DESMARAIS  CATHERINE MARIE     1980       Il Gabbiano Napoli asd     5'30"00

        400 stile libero femminili  -  Categoria M45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    MONTEFORTE  AMELIA             1976       ssd Sorrento Infinity arl  7'45"00
       2    PETRONE  PAOLA                 1974       Il Gabbiano Napoli asd     7'00"00
       3    FAELLA  SIMONA                 1975       Il Gabbiano Napoli asd     6'45"00
       4    SIRIGNANO  ANTONIA             1974       S.C. Tuscolano By Corefit  5'35"00

        400 stile libero femminili  -  Categoria M50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    LA MURA  SIMONA                1970       San Mauro ssd              8'00"00
       2    CINI NOYA  FULVIA              1973       C.S.Portici asd            7'50"00

        400 stile libero femminili  -  Categoria M55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    FERRENTINO  ALBA               1968       Il Gabbiano Napoli asd     8'00"00
       2    DE DOMINICIS  PAOLA            1965       Magma ssd                  7'30"00
       3    DI MARIO  ANTONELLA            1967       Hidro Sport ssd arl        7'30"00
       4    DE GREGORIO  DANIELA           1967       Il Gabbiano Napoli asd     7'00"00

        400 stile libero femminili  -  Categoria M60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    FALCONE  LUCIA                 1963       Emmedue ssd                7'23"00
       2    IANNIELLO  LUCIA               1960       Flaminio Sporting Club     7'15"00

Torna a inizio pagina

 

Iscritti 400 stile libero maschili

        400 stile libero maschili  -  Categoria M25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    VISCIANO  DOMENICO             1994       C.D.S. ssd                 6'20"00
       2    PELUSO  ANTONIO                1996       Quadrifoglio Sporting Cen  4'40"00

        400 stile libero maschili  -  Categoria M30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    BARBATO  ERMES                 1991       Il Gabbiano Napoli asd     5'33"00
       2    DI MASE  GIUSEPPE              1992       Il Gabbiano Napoli asd     4'55"00

        400 stile libero maschili  -  Categoria M35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    FRETTA  LUCA                   1986       Dhea Sport apd             6'20"00
       2    SORRENTINO  MAURIZIO           1984       Sintesi ssd                5'30"00
       3    DE CLEMENTE  FABIO             1984       Il Gabbiano Napoli asd     5'20"00
       4    LISITA  LUIGI                  1986       Swiming Club Quattroventi  4'55"10
       5    CARPENTIERI  MARIANO           1985       Il Gabbiano Napoli asd     4'22"00

        400 stile libero maschili  -  Categoria M40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    COLAMARINO  GIUSEPPE           1981       Villa delle Giade ssd      7'00"00
       2    ADINOLFI  VINCENZO             1979       Check-up Rari Nantes Sale  6'45"00
       3    AUTRU'  PIETRO                 1982       Il Gabbiano Napoli asd     6'00"00
       4    FRANCO  MARIANO                1982       Circolo Canottieri Napoli  5'50"00
       5    ACUNZO  RAFFAELE               1979       Magma ssd                  5'40"00
       6    PONTECORVO  ANIELLO            1981       San Mauro ssd              5'20"00
       7    STRAVATO  DAVIDE               1982       Circolo Canottieri Napoli  5'10"00
       8    PANTALEO  DARIO                1980       Caravaggio S.V. Aqua ssd   4'59"00

        400 stile libero maschili  -  Categoria M45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    BERGAMASCO  LUCA               1975       Campania Sport             6'00"00
       2    DI TUORO  LUIGI                1978       Magma ssd                  6'00"00
       3    LOCKMANN  GIUSEPPE             1976       S.C. Tuscolano By Corefit  5'45"00
       4    AMMENDOLA  NUNZIO              1976       Sintesi ssd                5'40"00
       5    MELIA  CLAUDIO                 1974       Il Gabbiano Napoli asd     5'20"00
       6    CANTISANO  GIUSEPPE            1976       Caravaggio S.V. Aqua ssd   5'10"00
       7    DE TULLIO  NICOLA              1977       Magma ssd                  4'40"00

        400 stile libero maschili  -  Categoria M50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    ZARULLI  ARMANDO               1969       Il Gabbiano Napoli asd     6'25"00
       2    DE LUCA BOSSA  CIRO            1971       Magma ssd                  5'50"00
       3    FEOLA  ALBERTO                 1970       Circolo Canottieri Napoli  5'43"00
       4    CANCELLO  GENNARO              1969       Il Gabbiano Napoli asd     5'30"00

        400 stile libero maschili  -  Categoria M55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    SIMEOLI  ENRICO                1968       Swiming Club Quattroventi  7'59"50
       2    FERRANTE  FRANCESCO            1966       San Mauro ssd              7'00"00
       3    BUONO  FRANCESCO               1966       C.S.Portici asd            6'45"00
       4    PICCOLO  VINCENZO              1968       C.S.Portici asd            6'30"00
       5    MARINO  FELICE                 1967       Campania Sport             6'05"00
       6    CAPOCCI  MARCELLO              1968       Nuova Partenope Nuoto ssd  6'00"00
       7    DI PALMA  GUIDO                1966       Il Gabbiano Napoli asd     5'30"00
       8    MORGANTI  EMIDIO               1964       Pool Nuoto Sambenedettese  5'25"00

        400 stile libero maschili  -  Categoria M60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    MANFERLOTTI  PAOLO             1961       Il Gabbiano Napoli asd     7'30"00
       2    LALLI  STEFANO                 1962       Circolo Canottieri Aniene  6'15"00
       3    PANE  ALESSANDRO               1963       Campania Sport             6'00"00
       4    ROLANDO  ANTONIO               1962       Circolo Nautico Posillipo  5'59"00

        400 stile libero maschili  -  Categoria M65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    DE PISCOPO  CARMINE            1954       Swiming Club Quattroventi  8'15"10
       2    FERRANTE  GAETANO              1955       Time Limit asd             6'50"00
       3    LUCIBELLO  EMILIO              1958       Peppe Lamberti N.C. asd    6'46"00
       4    ESPOSITO  VINCENZO             1956       Caravaggio S.V. Aqua ssd   6'12"00

        400 stile libero maschili  -  Categoria M70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    RUGGIERO  VINCENZO             1950       Mediterraneo Sport ssd     9'00"00
       2    COLOZZO  SALVATORE             1950       Serapo Sport Gaeta         7'55"00
       3    POSTIGLIONE  GIOVANNI          1951       ASD RN Flegrea             6'30"00

        400 stile libero maschili  -  Categoria M80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    LALLA  MARIANO                 1943       C.S.Portici asd            8'30"00

        400 stile libero maschili  -  Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    DE PRISCO  GIUSEPPE            2001       Olimpia Sport Village ssd  5'50"00
       2    CIRILLO  SERGIO                2002       C.D.S. ssd                 5'20"00
       3    VENERUSO  LUCA                 2001       Magma ssd                  5'10"00
       4    DE VARGAS MACCIUCCA  MATTEO    2000       Magma ssd                  5'00"00
       5    STIGLIANO  ROBERTO             2000       Magma ssd                  4'30"00

Torna a inizio pagina

 

Iscritti 400 misti femminili

        400 misti femminili  -  Categoria M35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    ANTONINI  FRANCESCA            1988       Olimpia Sport Village ssd  5'50"00

        400 misti femminili  -  Categoria M40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979       Il Gabbiano Napoli asd     6'20"00

        400 misti femminili  -  Categoria M55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    POLVERINO  EMILIA              1968       San Mauro ssd              9'22"00
       2    DE GREGORIO  DANIELA           1967       Il Gabbiano Napoli asd     7'30"00

Torna a inizio pagina

 

Iscritti 400 misti maschili

        400 misti maschili  -  Categoria M30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    CIARAMELLA  ALFONSO            1991       Atlantide Nuoto asd        8'20"00
       2    BORRELLI  GIORGIO              1991       Il Gabbiano Napoli asd     5'10"00

        400 misti maschili  -  Categoria M35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    CAVALIERE  DARIO               1986       Il Gabbiano Napoli asd     7'50"00
       2    RAMPINO  ROBERTO               1984       Emmedue ssd                5'40"00
       3    MATUOZZO  GIANFRANCO           1988       Magma ssd                  5'20"00

        400 misti maschili  -  Categoria M40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    CARDALESI  CIRO                1981       Il Gabbiano Napoli asd     6'10"00
       2    PANTALEO  DARIO                1980       Caravaggio S.V. Aqua ssd   6'00"00
       3    PUCCI  MARCO                   1983       Nuoto Club Firenze         5'08"00

        400 misti maschili  -  Categoria M45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    AVARO  SALVATORE               1975       Olimpic Nuoto Napoli ssd   6'18"00

        400 misti maschili  -  Categoria M50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    D'ALO'  AMBROGIO               1970       Caravaggio S.V. Aqua ssd   7'00"00
       2    LISI  CLAUDIO                  1970       Magma ssd                  5'45"00

        400 misti maschili  -  Categoria M55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    ARIENZO  GIOVANNI              1964       Magma ssd                  7'30"00
       2    FEO  LUCIANO                   1965       Olimpia Sport Village ssd  7'00"00
       3    CECERE  DARIO                  1964       Il Gabbiano Napoli asd     6'30"00

        400 misti maschili  -  Categoria M70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    BIANCHINI  MARCO               1950       Roma Nuoto Master ssd      8'30"00

        400 misti maschili  -  Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    BERGAMASCO  MARCO              2002       Campania Sport             5'15"00

Torna a inizio pagina

 

Iscritti mistaffetta 4x50 stile libero

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Il Gabbiano Napoli asd                       1'55"00      
          Ottaiano Federica - Tarantino Mariarca - Ottaiano Michelangelo - Nappi Denis
  2   Magma ssd                                    2'07"00      
          Polito Antonio - Boccarusso Alessandro - Bruner Francesca - Matuozzo Roberta

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Magma ssd - A                                1'56"10      
          Matuozzo Gianfranco - Gallo Carlo - Matuozzo Emanuela - Mariano Marika
  2   Il Gabbiano Napoli asd - A                   2'05"00      
          Le Grottaglie Manuela - Desmarais Catherine - Carpentieri Mariano - Borrelli Giorgio
  3   Nuova Partenope Nuoto ssd                    3'50"00      
          Seccia Adriano - Covino Alfredo - Provitola Germana - Pollio Carolina
  4   Il Gabbiano Napoli asd - B                   3'00"00      
          Mory Laura - Cavaliere Dario - Maione Michele - Marsigliese Lucia
  5   Magma ssd - C                                2'09"00      
          Gargiulo Marco - Carcavale Luca - Gallo Marcella - Cordova Alessia
  6   Magma ssd - B                                1'56"20      
          Arcella Fabio - Di Tuoro Luigi - Ardito Mariarosaria - Coppola Annunziata

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   C.S.Portici asd                              2'30"00      
          Figalli Laura - Pisani Michela - Piccolo Vincenzo - Torri Adriano
  2   Il Gabbiano Napoli asd                       2'35"00      
          Faella Simona - Liguoro Rosa - Di Mase Giuseppe - Melia Claudio
  3   Magma ssd - A                                2'15"00      
          Petricciuoli Giuseppe - Cameretti Leandro - Cotroneo Alessandra - Capone Claudia
  4   Magma ssd - B                                2'35"00      
          De Luca Bossa Ciro - Vincellino Roberto - Napolitano Vincenza - Esposito Flora
  5   Ecumano Space Pool & Fitness s               3'00"00      
          Anelito Carmela - Cherubini Fabrizio - Paolillo Dalia - Lauro Gianluca

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   C.S.Portici asd                              2'50"00      
          Romano Eleonora - Cini Noya Fulvia - Buono Francesco - Improta Francesco
  2   Il Gabbiano Napoli asd                       3'05"00      
          Petrone Paola - Ferrentino Alba - Zarulli Armando - Cancello Gennaro
  3   Magma ssd                                    2'36"00      
          Simeone Valeria - Pezzella Carolina - Saccone Aldo - Iorio Luigi
  4   Nuova Partenope Nuoto ssd                    3'50"00      
          Danti Mauro - Capocci Marcello - Pessetti Roberta - Greco Gaia

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Il Gabbiano Napoli asd                       3'25"00      
          Cozzolino Claudio - Manferlotti Paolo - Ariano Elena - Onesto Nunzia

Torna a inizio pagina

 

Iscritti 50 dorso femminili

        50 dorso femminili  -  Categoria M25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    MORY  LAURA ANTONELLA          1998       Il Gabbiano Napoli asd     0'49"00
       2    VITIELLO  CLAUDIA              1998       C.D.S. ssd                 0'44"00
       3    BORRIELLO  ESTER               1996       Magma ssd                  0'42"00
       4    COTRONEO  ALESSANDRA           1995       Magma ssd                  0'40"00

        50 dorso femminili  -  Categoria M30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    PASSARIELLO  ALESSANDRA        1989       Nuova Partenope Nuoto ssd  0'50"00
       2    PISANI  MICHELA                1989       C.S.Portici asd            0'50"00
       3    POLLIO  CAROLINA               1991       Nuova Partenope Nuoto ssd  0'50"00
       4    OTTAIANO  FEDERICA             1993       Il Gabbiano Napoli asd     0'40"00
       5    MATUOZZO  EMANUELA             1991       Magma ssd                  0'34"50

        50 dorso femminili  -  Categoria M35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    CHIAROLANZA  SARA              1988       A.S.D. POSEIDON NUOTO      0'51"00

        50 dorso femminili  -  Categoria M40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    BUFFOLINO  ASSUNTA             1979       Atlantide Nuoto asd        1'50"00
       2    NAPOLITANO  VINCENZA           1983       Magma ssd                  1'00"00
       3    SIMEONE  VALERIA               1979       Magma ssd                  0'48"00
       4    SILVESTRI  GABRIELLA           1983       Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'36"00

        50 dorso femminili  -  Categoria M45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    GRECO  GAIA RAFFAELLA          1977       Nuova Partenope Nuoto ssd  0'50"00
       2    DE MEO  ERIKA                  1974       Nuova Partenope Nuoto ssd  0'43"00

        50 dorso femminili  -  Categoria M50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    DE GERONIMO  MARIA             1969       Il Gabbiano Napoli asd     1'15"00
       2    LA MURA  SIMONA                1970       San Mauro ssd              0'55"00

        50 dorso femminili  -  Categoria M55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    SETARO  MARIA                  1968       C.D.S. ssd                 1'10"00
       2    FERRENTINO  ALBA               1968       Il Gabbiano Napoli asd     0'50"00
       3    SICA  ANNA                     1967       Il Gabbiano Napoli asd     0'47"00

        50 dorso femminili  -  Categoria M65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    MAURIELLO  ERMINIA             1956       San Mauro ssd              0'59"00

        50 dorso femminili  -  Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    TUFOLO  FEDERICA               1999       San Mauro ssd              0'43"00

Torna a inizio pagina

 

Iscritti 50 dorso maschili

        50 dorso maschili  -  Categoria M25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    PASQUARIELLO  FABIO            1996       Il Gabbiano Napoli asd     0'39"00
       2    IANNUZZELLI  VINCENZO          1995       CUS Salerno asd            0'38"00
       3    DEL PRETE  ACHILLE             1995       Swiming Club Quattroventi  0'35"10
       4    COVINO  ALFREDO                1994       Nuova Partenope Nuoto ssd  0'35"00
       5    OTTAIANO  MICHELANGELO         1997       Il Gabbiano Napoli asd     0'35"00
       6    NAPPI  DENIS                   1996       Il Gabbiano Napoli asd     0'34"50
       7    REZZONICO  EMANUELE            1995       Roma Nuoto Master ssd      0'29"00
       8    PELUSO  ANTONIO                1996       Quadrifoglio Sporting Cen  0'28"00

        50 dorso maschili  -  Categoria M30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    VISCIONE  WALTER               1989       Magma ssd                  1'10"00
       2    BARBATO  ERMES                 1991       Il Gabbiano Napoli asd     0'40"00
       3    CICCONE  SALVATORE             1992       A.S.D. POSEIDON NUOTO      0'40"00
       4    ESPOSITO  FRANCESCO            1989       Il Gabbiano Napoli asd     0'35"00
       5    TROPEA  ALESSIO                1990       San Mauro ssd              0'33"00

        50 dorso maschili  -  Categoria M35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    ORNATO  GIOVANNI               1985       C.S.Portici asd            2'05"00
       2    PIRONE  VINCENZO               1988       C.S.Portici asd            1'03"00
       3    CAVALIERE  DARIO               1986       Il Gabbiano Napoli asd     0'49"00
       4    ZECCHINI  DARIO                1987       Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'45"00
       5    SANTORO  GUIDO                 1988       Nantes Club Vomero         0'45"00
       6    LAGO  CIRO                     1987       A.S.D. POSEIDON NUOTO      0'40"00
       7    CIPOLLETTA  DIEGO              1985       ASD RN Flegrea             0'39"00
       8    PAPA  STEFANO                  1986       Circolo Nautico Posillipo  0'37"00
       9    DE TERESA  FRANCESCO           1987       Swiming Club Quattroventi  0'35"10
      10    MATUOZZO  GIANFRANCO           1988       Magma ssd                  0'33"00

        50 dorso maschili  -  Categoria M40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    ACCARDO  ESPEDITO              1980       Magma ssd                  0'35"00

        50 dorso maschili  -  Categoria M45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    PELUSO  PIERFRANCESCO          1974       Il Gabbiano Napoli asd     0'48"00
       2    DI TUORO  LUIGI                1978       Magma ssd                  0'48"00
       3    LAURO  GIANLUCA                1974       Ecumano Space Pool & Fitn  0'40"00
       4    BERDICA  HELIDON               1975       Emmedue ssd                0'40"00

        50 dorso maschili  -  Categoria M50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    PAGANO  MICHELE                1970       C.S.Portici asd            1'10"00
       2    CAPASSO  RAFFAELE              1973       A.S.D. POSEIDON NUOTO      0'57"00
       3    COSIMATO  VITO                 1971       Campania Sport             0'48"00
       4    BERTOLLINI  FABRIZIO           1972       Magma ssd                  0'45"00
       5    GARGIULO  MARCO                1973       Magma ssd                  0'45"00
       6    VENDITTO  CLAUDIO              1970       Ecumano Space Pool & Fitn  0'43"00
       7    D'ARCANGELO  ANDREA            1971       Olimpia Sport Village ssd  0'43"00
       8    SARNACCHIARO  GIACOMO          1970       Il Gabbiano Napoli asd     0'42"00
       9    PACIFICO  RAFFAELE             1973       Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'38"05

        50 dorso maschili  -  Categoria M55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    SCOGNAMIGLIO  FABIO            1965       C.D.S. ssd                 1'10"00
       2    VARLESE  PIETRO                1967       Il Gabbiano Napoli asd     0'55"00
       3    SIMEOLI  ENRICO                1968       Swiming Club Quattroventi  0'53"50
       4    CAPOCCI  MARCELLO              1968       Nuova Partenope Nuoto ssd  0'50"00
       5    FERRANTE  FRANCESCO            1966       San Mauro ssd              0'49"00
       6    CAMERETTI  LEANDRO             1964       Magma ssd                  0'45"00
       7    CORDOVA  LUIGI                 1966       Magma ssd                  0'45"00
       8    FEO  LUCIANO                   1965       Olimpia Sport Village ssd  0'40"00
       9    DI PALMA  GUIDO                1966       Il Gabbiano Napoli asd     0'40"00
      10    CLABASSI  FABRIZIO             1964       ASD RN Flegrea             0'33"00

        50 dorso maschili  -  Categoria M60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    DEL PRETE  ELPIDIO             1963       San Mauro ssd              1'30"00
       2    ZECCA  CRISTIANO               1961       San Mauro ssd              0'59"00
       3    D'AMBROSIO  CLAUDIO            1959       C.S.Portici asd            0'51"00
       4    VINCELLINO  ROBERTO            1960       Magma ssd                  0'50"00
       5    POLLIO  ENRICO                 1959       Nuova Partenope Nuoto ssd  0'42"00
       6    LANZA  UMBERTO                 1961       Magma ssd                  0'41"00
       7    PANE  ALESSANDRO               1963       Campania Sport             0'38"00

        50 dorso maschili  -  Categoria M65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    COZZOLINO  CLAUDIO             1954       Il Gabbiano Napoli asd     0'50"00
       2    DANTI  MAURO                   1958       Nuova Partenope Nuoto ssd  0'50"00
       3    FARINA  DOMENICO               1955       ASD RN Flegrea             0'45"00
       4    LUCIBELLO  EMILIO              1958       Peppe Lamberti N.C. asd    0'45"00

        50 dorso maschili  -  Categoria M70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    RUGGIERO  VINCENZO             1950       Mediterraneo Sport ssd     1'15"00
       2    CESARE  ANTONIO                1953       Magma ssd                  1'10"00
       3    PASQUINUCCI  ALFONSO           1953       C.S.Portici asd            0'50"00
       4    CANFORA  ANIELLO               1952       Swiming Club Quattroventi  0'49"10
       5    ANGIUS  ANGELO                 1953       Circolo Canottieri Aniene  0'48"00

        50 dorso maschili  -  Categoria M75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    LIGNANO  FERDINANDO            1948       Circolo Canottieri Napoli  0'50"00

        50 dorso maschili  -  Categoria M80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    PICCOLO  ANTONIO               1939       ASD RN Flegrea             1'10"00

        50 dorso maschili  -  Categoria M85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    MARESCA  MICHELE               1935       Villa delle Giade ssd      1'00"00

        50 dorso maschili  -  Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    AMORUSO  MARIO                 2002       C.D.S. ssd                 0'33"00

Torna a inizio pagina

 

Iscritti 100 stile libero femminili

        100 stile libero femminili  -  Categoria M25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    MARSIGLIESE  LUCIA             1998       Il Gabbiano Napoli asd     1'50"00
       2    ANELITO  CARMELA               1994       Ecumano Space Pool & Fitn  1'45"00
       3    OLIVIERO  MARIA ROSARIA        1997       Swiming Club Quattroventi  1'16"10
       4    COPPOLA  ANNUNZIATA            1998       Magma ssd                  1'13"00
       5    TARANTINO  MARIARCA            1994       Il Gabbiano Napoli asd     1'08"00

        100 stile libero femminili  -  Categoria M30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    PISANI  MICHELA                1989       C.S.Portici asd            1'40"00
       2    PIPINO  BRIGIDA                1991       Il Gabbiano Napoli asd     1'40"00
       3    COZZOLINO  ELEONORA            1993       Il Gabbiano Napoli asd     1'40"00
       4    BARBATO  ROSSELLA              1993       San Mauro ssd              1'33"00
       5    PASSARIELLO  ALESSANDRA        1989       Nuova Partenope Nuoto ssd  1'24"00
       6    POLLIO  CAROLINA               1991       Nuova Partenope Nuoto ssd  1'20"00
       7    CAPONE  CLAUDIA                1990       Magma ssd                  1'16"00
       8    OTTAIANO  FEDERICA             1993       Il Gabbiano Napoli asd     1'09"00

        100 stile libero femminili  -  Categoria M35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    CHIAROLANZA  SARA              1988       A.S.D. POSEIDON NUOTO      1'40"00
       2    COLUCCI  MONICA                1986       AQA asd Cosenza            1'30"00

        100 stile libero femminili  -  Categoria M40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    PROVITOLA  GERMANA             1982       Nuova Partenope Nuoto ssd  2'20"00
       2    NAPOLITANO  VINCENZA           1983       Magma ssd                  2'00"00
       3    ROMANO  ELEONORA               1981       C.S.Portici asd            1'42"00
       4    NETTIS  PATRIZIA               1982       Aquarius Piscina Canosa    1'36"38
       5    FIGALLI  LAURA                 1983       C.S.Portici asd            1'28"00
       6    LIGUORO  ROSA                  1979       Il Gabbiano Napoli asd     1'25"00
       7    DESMARAIS  CATHERINE MARIE     1980       Il Gabbiano Napoli asd     1'20"00

        100 stile libero femminili  -  Categoria M45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    PEZZELLA  CAROLINA             1977       Magma ssd                  2'10"00
       2    ONESTO  NUNZIA                 1974       Il Gabbiano Napoli asd     1'45"00
       3    D'AMBROSIO  SERENA             1974       Circolo Canottieri Napoli  1'33"00
       4    MONTEFORTE  AMELIA             1976       ssd Sorrento Infinity arl  1'33"00
       5    FAELLA  SIMONA                 1975       Il Gabbiano Napoli asd     1'30"00
       6    GRECO  GAIA RAFFAELLA          1977       Nuova Partenope Nuoto ssd  1'27"00

        100 stile libero femminili  -  Categoria M50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    CINI NOYA  FULVIA              1973       C.S.Portici asd            1'50"00
       2    PALYUKH  LILIYA                1973       C.S.Portici asd            1'45"00
       3    BENFIDI  CLORINDA              1973       Il Gabbiano Napoli asd     1'25"00
       4    PESSETTI  ROBERTA              1971       Nuova Partenope Nuoto ssd  1'22"00

        100 stile libero femminili  -  Categoria M55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    SETARO  MARIA                  1968       C.D.S. ssd                 2'00"00

        100 stile libero femminili  -  Categoria M60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    ARIANO  ELENA                  1960       Il Gabbiano Napoli asd     2'05"00
       2    GARIPOLI  MARINA               1960       C.S.Portici asd            1'50"00
       3    IANNIELLO  LUCIA               1960       Flaminio Sporting Club     1'38"50

        100 stile libero femminili  -  Categoria M65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    MAURIELLO  ERMINIA             1956       San Mauro ssd              1'59"00

        100 stile libero femminili  -  Categoria M70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    CAMARDELLA  VERA               1952       Circolo Nautico Posillipo  1'45"00

Torna a inizio pagina

 

Iscritti 100 stile libero maschili

        100 stile libero maschili  -  Categoria M25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    VISCIANO  DOMENICO             1994       C.D.S. ssd                 1'15"00
       2    IANNUZZELLI  VINCENZO          1995       CUS Salerno asd            1'10"00
       3    SACCONE  SIMONE                1995       Magma ssd                  1'08"00
       4    DEL PRETE  ACHILLE             1995       Swiming Club Quattroventi  1'05"20
       5    IENGO  CIRO                    1997       Swiming Club Quattroventi  1'05"10
       6    OTTAIANO  MICHELANGELO         1997       Il Gabbiano Napoli asd     1'01"00
       7    NAPPI  DENIS                   1996       Il Gabbiano Napoli asd     0'58"70

        100 stile libero maschili  -  Categoria M30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    MEROLA  ARMANDO                1989       San Mauro ssd              1'33"00
       2    CICCONE  SALVATORE             1992       A.S.D. POSEIDON NUOTO      1'11"00
       3    ESPOSITO  FRANCESCO            1989       Il Gabbiano Napoli asd     1'10"00
       4    IMPERATORE  RAFFAELE           1992       Il Gabbiano Napoli asd     1'10"00
       5    TROPEA  ALESSIO                1990       San Mauro ssd              1'02"00
       6    DANIELE  LORENZO               1992       Circolo Canottieri Napoli  0'58"00

        100 stile libero maschili  -  Categoria M35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    ORNATO  GIOVANNI               1985       C.S.Portici asd            4'30"00
       2    PIRONE  VINCENZO               1988       C.S.Portici asd            2'30"00
       3    TORRI  ADRIANO                 1984       C.S.Portici asd            1'28"00
       4    ABBATIELLO  ANTONIO            1987       Atlantide Nuoto asd        1'25"00
       5    LAGO  CIRO                     1987       A.S.D. POSEIDON NUOTO      1'15"00
       6    SORRENTINO  MAURIZIO           1984       Sintesi ssd                1'09"00
       7    DE CLEMENTE  FABIO             1984       Il Gabbiano Napoli asd     1'06"00
       8    DE TERESA  FRANCESCO           1987       Swiming Club Quattroventi  1'05"10
       9    DI MARZO  CARMINE              1984       Magma ssd                  1'03"00
      10    LISITA  LUIGI                  1986       Swiming Club Quattroventi  1'02"10
      11    VERSANO  VALERIO               1986       Magma ssd                  1'02"10
      12    DE IACO  ANDREA SALVATORE      1987       Olimpica Salentina asd     1'01"98

        100 stile libero maschili  -  Categoria M40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    LETTIERI  GENNARO              1979       Nuova Partenope Nuoto ssd  1'20"00
       2    FIENGO  ALESSANDRO             1980       Nuova Partenope Nuoto ssd  1'20"00
       3    FRANCO  MARIANO                1982       Circolo Canottieri Napoli  1'16"00
       4    AUTRU'  PIETRO                 1982       Il Gabbiano Napoli asd     1'13"00
       5    SCIPIONI  ALFREDO              1980       Emmedue ssd                1'11"80
       6    GALLOPPO  ROBERTO              1980       CN Punta Imperatore ssdrl  1'11"00
       7    SECCIA  ADRIANO                1980       Nuova Partenope Nuoto ssd  1'10"00
       8    CARDALESI  CIRO                1981       Il Gabbiano Napoli asd     1'09"00
       9    DI MARTINO  AMERIGO            1982       Il Gabbiano Napoli asd     1'06"00
      10    PONTECORVO  ANIELLO            1981       San Mauro ssd              1'04"00
      11    ACCARDO  ESPEDITO              1980       Magma ssd                  1'03"00
      12    STRAVATO  DAVIDE               1982       Circolo Canottieri Napoli  1'01"00
      13    CASALETTO  ALFONSO             1981       Il Tritone - Potenza       0'58"00

        100 stile libero maschili  -  Categoria M45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    PETRICCIONE  SALVATORE         1976       Magma ssd                  2'00"00
       2    SERRA  VINCENZO                1976       Magma ssd                  1'35"00
       3    AMMENDOLA  NUNZIO              1976       Sintesi ssd                1'15"00
       4    BERGAMASCO  LUCA               1975       Campania Sport             1'11"00
       5    GALLO  CARLO                   1978       Magma ssd                  1'02"00
       6    CANTISANO  GIUSEPPE            1976       Caravaggio S.V. Aqua ssd   1'00"73

        100 stile libero maschili  -  Categoria M50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    DI NOCERA  FABIO               1971       Magma ssd                  2'00"00
       2    CAPASSO  RAFFAELE              1973       A.S.D. POSEIDON NUOTO      1'47"00
       3    ZARULLI  ARMANDO               1969       Il Gabbiano Napoli asd     1'20"00
       4    BERTOLLINI  FABRIZIO           1972       Magma ssd                  1'20"00
       5    PELUSO  MARCO                  1973       Circolo Canottieri Napoli  1'16"00
       6    CANCELLO  GENNARO              1969       Il Gabbiano Napoli asd     1'15"00
       7    VENDITTO  CLAUDIO              1970       Ecumano Space Pool & Fitn  1'15"00
       8    D'ARCANGELO  ANDREA            1971       Olimpia Sport Village ssd  1'13"50
       9    FEOLA  ALBERTO                 1970       Circolo Canottieri Napoli  1'11"00
      10    MASTRORILLI  MAURIZIO          1969       Il Gabbiano Napoli asd     1'09"00
      11    PACIFICO  RAFFAELE             1973       Caravaggio S.V. Aqua ssd   1'06"49
      12    LISI  CLAUDIO                  1970       Magma ssd                  1'05"00

        100 stile libero maschili  -  Categoria M55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    VOLPE  GIUSEPPE                1968       Magma ssd                  2'00"00
       2    SCOGNAMIGLIO  FABIO            1965       C.D.S. ssd                 1'50"00
       3    FIORENTINO  ANTONIO            1965       Atlantide Nuoto asd        1'40"00
       4    IMPROTA  FRANCESCO             1968       C.S.Portici asd            1'40"00
       5    PAVIA  MAURIZIO                1967       C.S.Portici asd            1'30"00
       6    PICCOLO  VINCENZO              1968       C.S.Portici asd            1'30"00
       7    BUONO  FRANCESCO               1966       C.S.Portici asd            1'26"00
       8    MARINO  FELICE                 1967       Campania Sport             1'21"00
       9    CORDOVA  LUIGI                 1966       Magma ssd                  1'18"00
      10    PIGLIASCO  LINO                1967       Caravaggio S.V. Aqua ssd   1'14"30
      11    VARRIALE  MASSIMO              1968       San Mauro ssd              1'13"00

        100 stile libero maschili  -  Categoria M60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    DEL PRETE  ELPIDIO             1963       San Mauro ssd              2'00"00
       2    ZECCA  CRISTIANO               1961       San Mauro ssd              1'59"00
       3    MANFERLOTTI  PAOLO             1961       Il Gabbiano Napoli asd     1'40"00
       4    D'AMBROSIO  CLAUDIO            1959       C.S.Portici asd            1'37"00
       5    VINCELLINO  ROBERTO            1960       Magma ssd                  1'35"00
       6    CHERUBINI  FABRIZIO            1963       Ecumano Space Pool & Fitn  1'30"00
       7    ROLANDO  ANTONIO               1962       Circolo Nautico Posillipo  1'25"00
       8    POLLIO  ENRICO                 1959       Nuova Partenope Nuoto ssd  1'20"00
       9    LA SALA  GENNARO               1961       ASD RN Flegrea             1'05"00

        100 stile libero maschili  -  Categoria M65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957       Magma ssd                  1'30"00
       2    FERRANTE  GAETANO              1955       Time Limit asd             1'25"00
       3    DANTI  MAURO                   1958       Nuova Partenope Nuoto ssd  1'25"00
       4    SCARANO  BRUNO                 1954       Swiming Club Quattroventi  1'23"50
       5    VITIELLO  SALVATORE            1958       Caravaggio S.V. Aqua ssd   1'20"00

        100 stile libero maschili  -  Categoria M70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    COLOZZO  SALVATORE             1950       Serapo Sport Gaeta         1'50"00
       2    CANFORA  ANIELLO               1952       Swiming Club Quattroventi  1'35"10
       3    PASQUINUCCI  ALFONSO           1953       C.S.Portici asd            1'35"00

        100 stile libero maschili  -  Categoria M75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    MAZZARO  ALBERTO               1946       C.S.Portici asd            1'50"00
       2    CARUSO  ENRICO                 1946       Circolo Nautico Posillipo  1'40"00

        100 stile libero maschili  -  Categoria M80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    PICCOLO  ANTONIO               1939       ASD RN Flegrea             2'15"00

        100 stile libero maschili  -  Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    DE PRISCO  GIUSEPPE            2001       Olimpia Sport Village ssd  1'14"00
       2    RUSSOMANDO  ANTONIO            2001       Campania Sport             1'08"00
       3    BERGAMASCO  MARCO              2002       Campania Sport             1'00"00
       4    CIRILLO  SERGIO                2002       C.D.S. ssd                 0'59"00
       5    MONTELLA  EMANUELE             2002       C.D.S. ssd                 0'57"00

Torna a inizio pagina

 

Iscritti 50 rana femminili

        50 rana femminili  -  Categoria M25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    COPPOLA  ROSA                  1996       Magma ssd                  1'00"00
       2    MARSIGLIESE  LUCIA             1998       Il Gabbiano Napoli asd     0'55"00
       3    VITIELLO  CLAUDIA              1998       C.D.S. ssd                 0'44"00
       4    OLIVIERO  MARIA ROSARIA        1997       Swiming Club Quattroventi  0'42"10
       5    BRUNER  FRANCESCA              1994       Magma ssd                  0'41"20
       6    MATUOZZO  ROBERTA              1996       Magma ssd                  0'41"10

        50 rana femminili  -  Categoria M30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    DI GENOVA  SILVIA              1990       Emmedue ssd                1'08"00
       2    PAOLILLO  DALIA                1993       Ecumano Space Pool & Fitn  0'57"00
       3    PIPINO  BRIGIDA                1991       Il Gabbiano Napoli asd     0'50"00
       4    COZZOLINO  ELEONORA            1993       Il Gabbiano Napoli asd     0'50"00
       5    BARBATO  ROSSELLA              1993       San Mauro ssd              0'50"00
       6    ESPOSITO  FLORA                1992       Magma ssd                  0'49"00

        50 rana femminili  -  Categoria M35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    COLUCCI  MONICA                1986       AQA asd Cosenza            0'50"00
       2    PICCARDO  ELENA                1985       Roma Nuoto Master ssd      0'35"00
       3    ANTONINI  FRANCESCA            1988       Olimpia Sport Village ssd  0'35"00

        50 rana femminili  -  Categoria M40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    PROVITOLA  GERMANA             1982       Nuova Partenope Nuoto ssd  1'20"00
       2    ROMANO  ELEONORA               1981       C.S.Portici asd            0'55"00
       3    DELLA ROCCA  MARIA             1981       Atlantide Nuoto asd        0'50"00
       4    NUNZIATA  MONICA               1979       Il Gabbiano Napoli asd     0'44"00

        50 rana femminili  -  Categoria M45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    PEZZELLA  CAROLINA             1977       Magma ssd                  1'10"00
       2    ONESTO  NUNZIA                 1974       Il Gabbiano Napoli asd     0'59"00
       3    D'AMBROSIO  SERENA             1974       Circolo Canottieri Napoli  0'52"00
       4    DE MEO  ERIKA                  1974       Nuova Partenope Nuoto ssd  0'45"00
       5    RAGO  MARINA                   1977       Emmedue ssd                0'42"00

        50 rana femminili  -  Categoria M50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    PALYUKH  LILIYA                1973       C.S.Portici asd            0'59"00
       2    PESSETTI  ROBERTA              1971       Nuova Partenope Nuoto ssd  0'44"00

        50 rana femminili  -  Categoria M55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    DE DOMINICIS  PAOLA            1965       Magma ssd                  1'00"00
       2    GALIERO  MARIA SOFIA           1967       Il Gabbiano Napoli asd     0'50"00
       3    SICA  ANNA                     1967       Il Gabbiano Napoli asd     0'47"00

        50 rana femminili  -  Categoria M60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    ARIANO  ELENA                  1960       Il Gabbiano Napoli asd     1'02"00
       2    FALCONE  LUCIA                 1963       Emmedue ssd                0'58"00

        50 rana femminili  -  Categoria M70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    CAMARDELLA  VERA               1952       Circolo Nautico Posillipo  0'45"00

Torna a inizio pagina

 

Iscritti 50 rana maschili

        50 rana maschili  -  Categoria M25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    MARZANO  FRANCESCO             1995       Emmedue ssd                0'44"00
       2    COVINO  ALFREDO                1994       Nuova Partenope Nuoto ssd  0'40"00
       3    PASQUARIELLO  FABIO            1996       Il Gabbiano Napoli asd     0'37"00
       4    IENGO  CIRO                    1997       Swiming Club Quattroventi  0'35"10

        50 rana maschili  -  Categoria M30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    VISCIONE  WALTER               1989       Magma ssd                  1'15"00
       2    MINICONE  ERNESTO              1990       Magma ssd                  0'58"00
       3    SARCINELLA  ERNESTO            1990       CN Punta Imperatore ssdrl  0'48"00
       4    PAPPACODA  GIULIANO            1989       Magma ssd                  0'45"00
       5    MEROLA  ARMANDO                1989       San Mauro ssd              0'45"00
       6    IMPERATORE  RAFFAELE           1992       Il Gabbiano Napoli asd     0'40"00
       7    BOCCARUSSO  ALESSANDRO         1992       Magma ssd                  0'37"00
       8    CERULLO  GAETANO               1992       Poseidon 2.0 ssd           0'34"40

        50 rana maschili  -  Categoria M35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    ZECCHINI  DARIO                1987       Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'43"25
       2    CIPOLLETTA  DIEGO              1985       ASD RN Flegrea             0'39"00
       3    ELISEO  ADRIANO                1986       Il Gabbiano Napoli asd     0'37"00
       4    DI MARZO  CARMINE              1984       Magma ssd                  0'36"00
       5    GIANNANTONI  ALESSIO           1985       Roma Nuoto Master ssd      0'33"00
       6    CONTALDI  FRANCESCO            1987       Quadrifoglio Sporting Cen  0'31"50

        50 rana maschili  -  Categoria M40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    DI MARTINO  AMERIGO            1982       Il Gabbiano Napoli asd     0'45"00
       2    LETTIERI  GENNARO              1979       Nuova Partenope Nuoto ssd  0'42"00
       3    SCIPIONI  ALFREDO              1980       Emmedue ssd                0'42"00
       4    FIENGO  ALESSANDRO             1980       Nuova Partenope Nuoto ssd  0'42"00
       5    SECCIA  ADRIANO                1980       Nuova Partenope Nuoto ssd  0'40"00

        50 rana maschili  -  Categoria M45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    PETRICCIONE  SALVATORE         1976       Magma ssd                  1'00"00
       2    SERRA  VINCENZO                1976       Magma ssd                  0'50"00
       3    PESCICOLO  RAFFAELE            1976       C.S.Portici asd            0'50"00
       4    OLIVIERO  MICHELE              1974       Magma ssd                  0'45"00
       5    LOCKMANN  GIUSEPPE             1976       S.C. Tuscolano By Corefit  0'42"00
       6    LAURO  GIANLUCA                1974       Ecumano Space Pool & Fitn  0'39"00
       7    BERDICA  HELIDON               1975       Emmedue ssd                0'38"00

        50 rana maschili  -  Categoria M50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    DI NOCERA  FABIO               1971       Magma ssd                  1'00"00
       2    COMEGNA  LUCIANO               1972       Magma ssd                  0'52"00
       3    COSIMATO  VITO                 1971       Campania Sport             0'50"00
       4    GARGIULO  MARCO                1973       Magma ssd                  0'48"00
       5    TEMPONI  ARMANDO               1971       San Mauro ssd              0'45"00
       6    ESPOSITO  GIANLUCA             1969       Il Gabbiano Napoli asd     0'44"00
       7    SARNACCHIARO  GIACOMO          1970       Il Gabbiano Napoli asd     0'42"00
       8    D'ALO'  AMBROGIO               1970       Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'38"00
       9    CUOMO  FABIO                   1973       ssd Sorrento Infinity arl  0'36"00

        50 rana maschili  -  Categoria M55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    IMPROTA  FRANCESCO             1968       C.S.Portici asd            1'02"00
       2    PAVIA  MAURIZIO                1967       C.S.Portici asd            0'59"00
       3    MELCHIORRE  MAURIZIO           1964       Magma ssd                  0'52"00
       4    VARLESE  PIETRO                1967       Il Gabbiano Napoli asd     0'50"00
       5    SACCONE  ALDO                  1966       Magma ssd                  0'43"00
       6    VARRIALE  MASSIMO              1968       San Mauro ssd              0'43"00
       7    MINUTOLO  SERGIO               1968       Magma ssd                  0'43"00
       8    CECERE  DARIO                  1964       Il Gabbiano Napoli asd     0'40"00
       9    MASTRORILLI  GIOVANNI          1967       Peppe Lamberti N.C. asd    0'38"00

        50 rana maschili  -  Categoria M60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    IORIO  LUIGI                   1963       Magma ssd                  0'45"00
       2    CHERUBINI  FABRIZIO            1963       Ecumano Space Pool & Fitn  0'45"00
       3    AMOROSO  GIOVANNI              1961       Circolo Canottieri Aniene  0'42"00

        50 rana maschili  -  Categoria M65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957       Magma ssd                  0'51"00
       2    COZZOLINO  CLAUDIO             1954       Il Gabbiano Napoli asd     0'50"00
       3    SCARANO  BRUNO                 1954       Swiming Club Quattroventi  0'49"10
       4    TUPPO  GAETANO                 1958       ASD RN Flegrea             0'42"00

        50 rana maschili  -  Categoria M70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    CESARE  ANTONIO                1953       Magma ssd                  1'15"00
       2    MARCIANO'  ARCANGELO           1953       Meridiana Nuoto Taranto s  0'42"85

        50 rana maschili  -  Categoria M75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    LIGNANO  FERDINANDO            1948       Circolo Canottieri Napoli  1'05"00
       2    MAZZARO  ALBERTO               1946       C.S.Portici asd            1'00"00

        50 rana maschili  -  Categoria M80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    BAINO  SERGIO                  1942       San Mauro ssd              1'40"00
       2    CONTRADA  SERGIO               1940       Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'51"35

        50 rana maschili  -  Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    RUSSOMANDO  ANTONIO            2001       Campania Sport             0'38"00
       2    AMORUSO  MARIO                 2002       C.D.S. ssd                 0'37"00
       3    GALLO  DOMENICO                1999       Sporting Club Salerno      0'35"00
       4    MONTELLA  EMANUELE             2002       C.D.S. ssd                 0'32"80

Torna a inizio pagina

 

Iscritti staffetta 4x50 stile libero femminile

        staffetta 4x50 stile libero femminile  -  Categoria M100-119
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Il Gabbiano Napoli asd                       3'00"15      
          Marsigliese Lucia - Mory Laura - Cozzolino Eleonora - Pipino Brigida
  2   Magma ssd - B                                2'13"00      
          Cotroneo Alessandra - Bruner Francesca - Capone Claudia - Matuozzo Roberta
  3   Magma ssd - C                                2'25"00      
          Borriello Ester - Esposito Flora - Gallo Marcella - Cordova Alessia
  4   Magma ssd - A                                2'04"00      
          Matuozzo Emanuela - Coppola Annunziata - Ardito Mariarosaria - Mariano Marika

        staffetta 4x50 stile libero femminile  -  Categoria M120-159
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Il Gabbiano Napoli asd                       2'15"00      
          Le Grottaglie Manuela - Desmarais Catherine - Ottaiano Federica - Tarantino Mariarca
  2   Magma ssd                                    2'49"00      
          Simeone Valeria - Coppola Rosa - Pezzella Carolina - Napolitano Vincenza

        staffetta 4x50 stile libero femminile  -  Categoria M160-199
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   C.S.Portici asd                              2'50"00      
          Garipoli Marina - Cini Noya Fulvia - Figalli Laura - Pisani Michela
  2   Il Gabbiano Napoli asd                       3'10"00      
          Petrone Paola - Fiore Monica - Faella Simona - Liguoro Rosa
  3   Nuova Partenope Nuoto ssd                    4'00"00      
          De Meo Erika - Pessetti Roberta - Pollio Carolina - Greco Gaia

        staffetta 4x50 stile libero femminile  -  Categoria M200-239
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Il Gabbiano Napoli asd                       3'25"00      
          Ariano Elena - Onesto Nunzia - Ferrentino Alba - Sica Anna

Torna a inizio pagina

 

Iscritti staffetta 4x50 stile libero maschile

        staffetta 4x50 stile libero maschile  -  Categoria M100-119
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Il Gabbiano Napoli asd                       2'10"00      
          Di Mase Giuseppe - Esposito Francesco - Nappo Luca - Ottaiano Michelangelo

        staffetta 4x50 stile libero maschile  -  Categoria M120-159
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Magma ssd                                    1'59"10      
          Saccone Simone - Scognamiglio Fabio - Boccarusso Alessandro - Polito Antonio
  2   Swiming Club Quattroventi                    2'15"00      
          Iengo Ciro - Del Prete Achille - De Teresa Francesco - Lisita Luigi
  3   Il Gabbiano Napoli asd                       1'55"00      
          Carpentieri Mariano - Borrelli Giorgio - Sessa Alessio - Nappi Denis

        staffetta 4x50 stile libero maschile  -  Categoria M160-199
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Magma ssd - A                                1'51"00      
          Gallo Carlo - Arcella Fabio - Matuozzo Gianfranco - Versano Valerio
  2   C.S.Portici asd                              2'30"00      
          Pescicolo Raffaele - Piccolo Vincenzo - Torri Adriano - Palumbo Ciro
  3   Magma ssd - B                                1'59"20      
          Di Marzo Carmine - Lisi Claudio - De Tullio Nicola - Accardo Espedito
  4   Il Gabbiano Napoli asd                       2'15"00      
          Autru' Pietro - Di Martino Amerigo - Melia Claudio - De Clemente Fabio
  5   Magma ssd - C                                2'30"10      
          De Luca Bossa Ciro - Melchiorre Maurizio - Minicone Ernesto - Minutolo Sergio
  6   Caravaggio S.V. Aqua ssd                     2'15"00      
          Pantaleo Dario - Pacifico Raffaele - Zecchini Dario - Cantisano Giuseppe
  7   CN Punta Imperatore ssdrl                    2'15"00      
          Galloppo Roberto - Sarcinella Ernesto - Iovinella Giuseppe - De Medici Roberto

        staffetta 4x50 stile libero maschile  -  Categoria M200-239
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Magma ssd - A                                2'08"00      
          Acunzo Raffaele - Gargiulo Marco - Bertollini Fabrizio - Cameretti Leandro
  2   Nuova Partenope Nuoto ssd                    3'50"00      
          Danti Mauro - Lettieri Gennaro - Capocci Marcello - Fiengo Alessandro
  3   Magma ssd - B                                2'30"00      
          Saccone Aldo - Scognamiglio Raffaele - Palumbo Giuseppe - Cordova Luigi
  4   Il Gabbiano Napoli asd                       2'55"00      
          Cozzolino Claudio - Manferlotti Paolo - Zarulli Armando - Cancello Gennaro
  5   C.S.Portici asd                              2'45"00      
          Formicola Gianpiero - Pasquinucci Alfonso - Improta Francesco - Pavia Maurizio

        staffetta 4x50 stile libero maschile  -  Categoria M240-279
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   ASD RN Flegrea                               2'00"00      
          Nappi Daniele - La Sala Gennaro - Clabassi Fabrizio - Tuppo Gaetano
  2   Circolo Canottieri Aniene                    2'22"00      
          Lalli Stefano - Angius Angelo - Vignetti Marco - Amoroso Giovanni
  3   Caravaggio S.V. Aqua ssd                     2'30"00      
          Vitiello Salvatore - Esposito Vincenzo - D'Alo' Ambrogio - Pigliasco Lino
  4   Magma ssd                                    2'25"00      
          Lanza Umberto - Iorio Luigi - Vincellino Roberto - Arienzo Giovanni

        staffetta 4x50 stile libero maschile  -  Categoria M280-319
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   C.S.Portici asd                              3'50"00      
          Pagano Michele - Lalla Mariano - Mazzaro Alberto - Palmieri Luigi

Torna a inizio pagina

 

Iscritti mistaffetta 4x100 mista

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M100-119
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Il Gabbiano Napoli asd                       4'50"00      
          Ottaiano Federica - Pasquariello Fabio - Borrelli Giorgio - Tarantino Mariarca
  2   Magma ssd                                    5'30"20      
          Coppola Annunziata - Boccarusso Alessandro - Polito Antonio - Mariano Marika

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M120-159
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Magma ssd - E                                5'30"30      
          Ardito Mariarosaria - Cotroneo Alessandra - Lisi Claudio - Versano Valerio
  2   Magma ssd - A                                5'05"00      
          Matuozzo Emanuela - Matuozzo Roberta - Matuozzo Gianfranco - Gallo Carlo
  3   Magma ssd - C                                6'59"20      
          Capone Claudia - Di Marzo Carmine - Cordova Alessia - Cameretti Leandro
  4   Il Gabbiano Napoli asd - B                   7'00"00      
          Mory Laura - Cavaliere Dario - Maione Michele - Marsigliese Lucia
  5   Nuova Partenope Nuoto ssd                    7'00"00      
          Covino Alfredo - De Meo Erika - Fiengo Alessandro - Pollio Carolina
  6   Magma ssd - D                                7'10"00      
          Borriello Ester - Carcavale Luca - Saccone Simone - Napolitano Vincenza
  7   Magma ssd - B                                5'30"10      
          Accardo Espedito - Bruner Francesca - Gallo Marcella - Arcella Fabio
  8   Il Gabbiano Napoli asd - A                   4'50"00      
          Nappi Denis - Le Grottaglie Manuela - Carpentieri Mariano - Desmarais Catherine

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M160-199
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Il Gabbiano Napoli asd - B                   6'00"00      
          Benfidi Clorinda - Eliseo Adriano - Cardalesi Ciro - Liguoro Rosa
  2   Il Gabbiano Napoli asd - A                   6'00"00      
          Faella Simona - Nunziata Monica - Autru' Pietro - De Clemente Fabio
  3   C.S.Portici asd                              6'00"00      
          Figalli Laura - Pescicolo Raffaele - Torri Adriano - Pisani Michela
  4   Nuova Partenope Nuoto ssd                    9'00"00      
          Provitola Germana - Danti Mauro - Passariello Alessandra - Seccia Adriano
  5   Magma ssd                                    6'59"00      
          Simeone Valeria - Palumbo Giuseppe - Arienzo Giovanni - Esposito Flora

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M200-239
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Nuova Partenope Nuoto ssd                    7'00"00      
          Pollio Enrico - Pessetti Roberta - Capocci Marcello - Greco Gaia
  2   Il Gabbiano Napoli asd                       6'30"00      
          Sica Anna - Cecere Dario - Di Palma Guido - Fiore Monica

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M240-279
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   C.S.Portici asd                              7'00"00      
          Pasquinucci Alfonso - Garipoli Marina - Mazzaro Alberto - Cini Noya Fulvia

Torna a inizio pagina

 

Iscritti 200 stile libero femminili

        200 stile libero femminili  -  Categoria M25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    CORDOVA  ALESSIA               1996       Magma ssd                  3'15"00
       2    TAFUNI  CHIARA                 1996       CUS Bari asd               2'20"00

        200 stile libero femminili  -  Categoria M30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    DI GIROLAMO  ROBERTA           1990       Pool Nuoto Sambenedettese  3'18"87
       2    VARONE  ELISABETTA             1993       Gym Sportmania Scafati ss  3'00"00

        200 stile libero femminili  -  Categoria M35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    DE GENNARO  TANIA              1987       Il Gabbiano Napoli asd     4'00"00

        200 stile libero femminili  -  Categoria M40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    FIGALLI  LAURA                 1983       C.S.Portici asd            3'30"00
       2    AVALLONE  FRANCESCA            1982       Il Gabbiano Napoli asd     3'10"00
       3    FAELLA  VALERIA                1980       Il Gabbiano Napoli asd     2'50"00
       4    LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979       Il Gabbiano Napoli asd     2'35"00

        200 stile libero femminili  -  Categoria M45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    RAGO  MARINA                   1977       Emmedue ssd                3'50"00
       2    PETRONE  PAOLA                 1974       Il Gabbiano Napoli asd     3'40"00
       3    BASCIANI  ROMINA               1976       Arvalia Swimming Fitness   3'10"00
       4    RIVELLI  CARMELA               1977       Gym Sportmania Scafati ss  3'00"00
       5    ARGENTIERI  MARIA PIA          1978       CUS Bari asd               2'50"00

        200 stile libero femminili  -  Categoria M50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    BENEDETTI  SERENELLA           1971       Pool Nuoto Sambenedettese  3'40"00
       2    GARGIULO  ADRIANA              1969       Caravaggio S.V. Aqua ssd   3'00"00

        200 stile libero femminili  -  Categoria M55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    DI MARIO  ANTONELLA            1967       Hidro Sport ssd arl        3'45"00
       2    CAPRIOTTI  CATIA               1966       Pool Nuoto Sambenedettese  3'30"00
       3    D'AVINO  ANTONELLA             1965       Circolo Nautico Posillipo  3'09"00

        200 stile libero femminili  -  Categoria M60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    MARGHERITI  ANGELA CAMILLA     1963       CN Lucano Savigi - PZ      4'00"00
       2    GARIPOLI  MARINA               1960       C.S.Portici asd            3'50"00

        200 stile libero femminili  -  Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    TUFOLO  FEDERICA               1999       San Mauro ssd              3'00"00
       2    BENEDUCE  TERESA               1999       San Mauro ssd              2'55"00
       3    COZZOLINO  CHIARA              2002       Il Gabbiano Napoli asd     2'53"00

Torna a inizio pagina

 

Iscritti 200 stile libero maschili

        200 stile libero maschili  -  Categoria M25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    RAMONDO  VINCENZO              1996       H2O Sport csd              3'05"00
       2    PETTI  MARIO                   1994       Gym Sportmania Scafati ss  2'30"00
       3    MIGNANO  VITTORIO              1996       Il Gabbiano Napoli asd     2'30"00
       4    MOLINARO  CARLO                1994       Poseidon 2.0 ssd           2'25"00
       5    FIMIANI  MARIO                 1995       Sporting Club Salerno      2'20"00
       6    MESITE  ANTONIO                1994       Il Gabbiano Napoli asd     2'00"00

        200 stile libero maschili  -  Categoria M30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    CIARAMELLA  ALFONSO            1991       Atlantide Nuoto asd        3'15"00
       2    UGAZ  JOSEPH                   1990       Ecumano Space Pool & Fitn  3'00"00
       3    CAPRIO  FRANCESCO              1991       Il Gabbiano Napoli asd     2'50"00
       4    ESPOSITO  SALVATORE            1991       Gym Sportmania Scafati ss  2'30"00
       5    DI MASE  GIUSEPPE              1992       Il Gabbiano Napoli asd     2'18"00

        200 stile libero maschili  -  Categoria M35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    TORRI  ADRIANO                 1984       C.S.Portici asd            3'30"00
       2    MILONE  FERNANDO               1984       Il Gabbiano Napoli asd     2'53"00
       3    MESOLELLA  PAOLO               1985       Volturno S.C. asd          2'52"00
       4    RUSSO  FRANCESCO               1986       Mandingo ssd               2'52"00
       5    PALERMO  DARIO                 1985       Il Gabbiano Napoli asd     2'35"00
       6    BISOGNO  ALFONSO               1987       Sintesi ssd                2'35"00
       7    PAPA  STEFANO                  1986       Circolo Nautico Posillipo  2'30"00
       8    PATRIZI  LEONARDO              1985       Pool Nuoto Sambenedettese  2'24"00
       9    CAMPESE  LUCA                  1985       Caravaggio S.V. Aqua ssd   2'11"57
      10    CARPENTIERI  MARIANO           1985       Il Gabbiano Napoli asd     2'01"00

        200 stile libero maschili  -  Categoria M40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    GENTILE  ANIELLO               1983       Magma ssd                  3'50"00
       2    GRANATINO  MARCELLO            1980       Il Gabbiano Napoli asd     2'55"00
       3    CAGNAZZO  ANTONIO              1979       Ecumano Space Pool & Fitn  2'50"00
       4    ACUNZO  RAFFAELE               1979       Magma ssd                  2'35"00

        200 stile libero maschili  -  Categoria M45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    MAGNI  LORENZO MARIA           1976       Arvalia Swimming Fitness   4'05"00
       2    D'AMBROSIO  GIUSEPPE           1975       Magma ssd                  3'50"00
       3    PESCICOLO  RAFFAELE            1976       C.S.Portici asd            3'40"00
       4    FERRIGNO  SERGIO               1975       Ecumano Space Pool & Fitn  3'00"00
       5    PALUMBO  CIRO                  1974       C.S.Portici asd            2'45"00
       6    TOSCANO  GIANLUCA              1974       Sky Sporting ssd           2'40"00
       7    MELIA  CLAUDIO                 1974       Il Gabbiano Napoli asd     2'30"00

        200 stile libero maschili  -  Categoria M50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    ARCELLA  GIANCARLO             1970       Magma ssd                  4'00"00
       2    SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1970       Sintesi ssd                2'54"50
       3    DE LUCA BOSSA  CIRO            1971       Magma ssd                  2'50"00

        200 stile libero maschili  -  Categoria M55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    SATARIANO  CARLO               1967       Il Gabbiano Napoli asd     3'10"00
       2    ULISSE  GABRIELE               1964       Pool Nuoto Sambenedettese  2'50"00
       3    NICOLETTI  GIORGIO             1967       Il Gabbiano Napoli asd     2'50"00
       4    AVALLONE  MAURIZIO             1964       Circolo Canottieri Napoli  2'47"00
       5    FORQUET  ERALDO                1965       Circolo Canottieri Napoli  2'38"00
       6    MASTRORILLI  GIOVANNI          1967       Peppe Lamberti N.C. asd    2'29"00
       7    MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZI    1964       Caravaggio S.V. Aqua ssd   2'25"00

        200 stile libero maschili  -  Categoria M60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    PERES  SALVATORE               1961       C.S.Portici asd            3'50"00
       2    LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962       Sports and Events ssd      3'50"00
       3    VILLA  ALDO ARMANDO ANDREA     1959       Caravaggio S.V. Aqua ssd   3'15"00
       4    BUX  EMANUELE                  1960       Sports and Events ssd      2'38"00

        200 stile libero maschili  -  Categoria M65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    MASTELLONI  FABIO              1956       Dhea Sport apd             3'45"00
       2    VIGNETTI  MARCO                1956       Circolo Canottieri Aniene  2'55"00

        200 stile libero maschili  -  Categoria M70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    POSTIGLIONE  GIOVANNI          1951       ASD RN Flegrea             3'00"00

        200 stile libero maschili  -  Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    DI GENNARO  ANDREA             2002       Sports and Events ssd      3'25"76
       2    PAPAGNI  FRANCESCO             2003       Volturno S.C. asd          2'40"00
       3    DI DOMENICO  MATTEO            2002       Il Gabbiano Napoli asd     2'17"00

Torna a inizio pagina

 

Iscritti 200 misti femminili

        200 misti femminili  -  Categoria M25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    COTRONEO  ALESSANDRA           1995       Magma ssd                  3'20"00
       2    MARIANO  MARIKA                1997       Magma ssd                  3'10"00

        200 misti femminili  -  Categoria M30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    DI GIROLAMO  ROBERTA           1990       Pool Nuoto Sambenedettese  3'50"00

        200 misti femminili  -  Categoria M35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    PICCARDO  ELENA                1985       Roma Nuoto Master ssd      2'41"00

        200 misti femminili  -  Categoria M45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    BASCIANI  ROMINA               1976       Arvalia Swimming Fitness   3'20"00

        200 misti femminili  -  Categoria M50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    GARGIULO  ADRIANA              1969       Caravaggio S.V. Aqua ssd   4'00"00
       2    DI UBALDO  ANTONELLA           1970       Pool Nuoto Sambenedettese  3'40"00
       3    ARCIERI  MARIA ROSARIA         1970       CN Lucano Savigi - PZ      3'18"61

        200 misti femminili  -  Categoria M55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    POLVERINO  EMILIA              1968       San Mauro ssd              4'32"00
       2    TALPO  FEDERICA                1968       Sports and Events ssd      4'19"10
       3    DELL'ORCO  ANTONELLA           1968       Sports and Events ssd      3'11"00

Torna a inizio pagina

 

Iscritti 200 misti maschili

        200 misti maschili  -  Categoria M25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    CIVALE  ALFONSO                1997       Sintesi ssd                3'10"00

        200 misti maschili  -  Categoria M30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    BALESTRIERE  GIUSEPPE          1989       Caravaggio S.V. Aqua ssd   3'00"00
       2    FARINA  DONATO                 1991       Racing Nuoto roma ssd      3'00"00
       3    CINI  GIACOMO                  1991       Il Gabbiano Napoli asd     2'55"00
       4    D'ANTONIO  GIANMARCO           1989       C.D.S. ssd                 2'31"00

        200 misti maschili  -  Categoria M35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    CARCAVALE  LUCA                1986       Magma ssd                  4'00"00
       2    SCARPATI  ANGELO               1988       Gym Sportmania Scafati ss  3'50"00
       3    PREZIOSI  ANTONIO              1985       Sky Sporting ssd           2'58"00
       4    ALEMAGNA  PAOLO                1984       Peppe Lamberti N.C. asd    2'55"00
       5    GIANNANTONI  ALESSIO           1985       Roma Nuoto Master ssd      2'18"00

        200 misti maschili  -  Categoria M40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    GALLOPPO  ROBERTO              1980       CN Punta Imperatore ssdrl  3'17"00

        200 misti maschili  -  Categoria M45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    D'ERRICO  CRISTIANO            1974       Caravaggio S.V. Aqua ssd   3'30"00
       2    AVARO  SALVATORE               1975       Olimpic Nuoto Napoli ssd   2'58"00

        200 misti maschili  -  Categoria M50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    IOVINELLA  GIUSEPPE            1971       CN Punta Imperatore ssdrl  3'20"00

        200 misti maschili  -  Categoria M55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    SPARANO  GIANCARLO             1964       Ecumano Space Pool & Fitn  4'00"00
       2    MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZI    1964       Caravaggio S.V. Aqua ssd   4'00"00

        200 misti maschili  -  Categoria M60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    PERES  SALVATORE               1961       C.S.Portici asd            4'50"00
       2    CAGNETTA  LUIGI                1962       Sports and Events ssd      3'03"00

        200 misti maschili  -  Categoria M65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    DE PISCOPO  CARMINE            1954       Swiming Club Quattroventi  5'26"00
       2    ESPOSITO  GENNARO              1958       Centro Ester Village ssd   4'10"00

        200 misti maschili  -  Categoria M70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    MARCIANO'  ARCANGELO           1953       Meridiana Nuoto Taranto s  3'30"10

Torna a inizio pagina

 

Iscritti 200 farfalla femminili

        200 farfalla femminili  -  Categoria M25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    ESPOSITO  SIMONA               1994       Sintesi ssd                2'52"00

        200 farfalla femminili  -  Categoria M35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    ROSATI  VALENTINA              1985       CUS Bari asd               3'08"00

        200 farfalla femminili  -  Categoria M45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    DAMIANI  VALERIA               1977       Pool Nuoto Sambenedettese  2'45"00

Torna a inizio pagina

 

Iscritti 200 farfalla maschili

        200 farfalla maschili  -  Categoria M25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    FIMIANI  MARIO                 1995       Sporting Club Salerno      2'40"00
       2    MESITE  ANTONIO                1994       Il Gabbiano Napoli asd     2'25"00

        200 farfalla maschili  -  Categoria M35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    RAMPINO  ROBERTO               1984       Emmedue ssd                2'40"00

        200 farfalla maschili  -  Categoria M40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    CAFAGNA  FEDELE                1983       Sports and Events ssd      2'55"00

        200 farfalla maschili  -  Categoria M45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    DE TULLIO  NICOLA              1977       Magma ssd                  2'40"00

        200 farfalla maschili  -  Categoria M55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    CORACCI  CARLO                 1966       Arvalia Swimming Fitness   4'30"00
       2    ARIENZO  GIOVANNI              1964       Magma ssd                  3'50"00
       3    PALUMBO  GIUSEPPE              1968       Magma ssd                  3'30"00
       4    VANNINI  CRISTIANO             1968       Flaminio Sporting Club     2'59"50

        200 farfalla maschili  -  Categoria M60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    DI GENNARO  ROBERTO            1962       Sports and Events ssd      3'35"00

Torna a inizio pagina

 

Iscritti mistaffetta 4x50 mista

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Sporting Club Salerno                        2'20"00      
          Baldi Alessia - Fierro Serena - Fimiani Mario - D'Amato Alessio
  2   Magma ssd                                    2'20"00      
          Coppola Annunziata - Boccarusso Alessandro - Saccone Simone - Ardito Mariarosaria

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Il Gabbiano Napoli asd                       2'10"00      
          Le Grottaglie Manuela - Borrelli Giorgio - Carpentieri Mariano - Tarantino Mariarca
  2   Atlantide Nuoto asd                          4'50"00      
          Martone Orsola - Della Rocca Maria - Ciaramella Alfonso - Abbatiello Antonio
  3   Magma ssd - D                                2'56"00      
          De Luca Bossa Ciro - Coppola Rosa - Scognamiglio Fabio - Cirella Anna
  4   Magma ssd - A                                2'15"10      
          Matuozzo Gianfranco - Matuozzo Roberta - Gallo Marcella - Gallo Carlo
  5   Magma ssd - C                                2'30"00      
          Capone Claudia - Carcavale Luca - Petricciuoli Giuseppe - Cotroneo Alessandra
  6   Magma ssd - B                                2'15"20      
          Matuozzo Emanuela - Bruner Francesca - Polito Antonio - Versano Valerio
  7   Gym Sportmania Scafati ss                    2'50"00      
          Petti Mario - Carillo Melania - Varone Elisabetta - Scarpati Angelo

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Magma ssd - A                                2'48"20      
          Gentile Aniello - Minutolo Sergio - Cordova Alessia - Napolitano Vincenza
  2   Ecumano Space Pool & Fitness s               3'00"00      
          Ferrigno Sergio - Anelito Carmela - Balassone Roberto - Paolillo Dalia
  3   Il Gabbiano Napoli asd - B                   2'45"00      
          Granatino Marcello - Genualdo Viviana - Cini Giacomo - Liguoro Rosa
  4   Magma ssd - B                                2'48"10      
          Simeone Valeria - Palumbo Giuseppe - Forte Vincenzo - Esposito Flora
  5   Il Gabbiano Napoli asd - A                   2'30"00      
          Cioffi Alberto - Nunziata Monica - Faella Valeria - Nicoletti Giorgio

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Sports and Events ssd                        2'50"00      
          Dell'Orco Antonella - Cafagna Fedele - Talpo Federica - Bux Emanuele
  2   C.S.Portici asd                              2'50"00      
          Figalli Laura - Garipoli Marina - Peres Salvatore - Torri Adriano
  3   Il Gabbiano Napoli asd                       3'20"00      
          Zarulli Armando - Lerro Bruno - Benfidi Clorinda - Avallone Francesca

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Circolo Nautico Posillipo                    4'10"00      
          Vallone Domenico - Buonomo Laura - Sarnataro Anna - Caruso Enrico

Torna a inizio pagina

 

Iscritti 100 rana femminili

        100 rana femminili  -  Categoria M25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    ANELITO  CARMELA               1994       Ecumano Space Pool & Fitn  2'00"00
       2    FIERRO  SERENA                 1994       Sporting Club Salerno      1'50"00
       3    BRUNER  FRANCESCA              1994       Magma ssd                  1'40"00
       4    CARILLO  MELANIA               1997       Gym Sportmania Scafati ss  1'40"00
       5    BALDI  ALESSIA                 1995       Sporting Club Salerno      1'35"00

        100 rana femminili  -  Categoria M30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    ESPOSITO  FLORA                1992       Magma ssd                  1'50"00

        100 rana femminili  -  Categoria M35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    PAGLIUCA  FRANCESCA            1987       San Mauro ssd              2'05"00
       2    DE GENNARO  TANIA              1987       Il Gabbiano Napoli asd     1'50"00

        100 rana femminili  -  Categoria M40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    CIRELLA  ANNA LISA             1982       Magma ssd                  2'00"00
       2    GENUALDO  VIVIANA              1982       Il Gabbiano Napoli asd     1'55"00
       3    NUNZIATA  MONICA               1979       Il Gabbiano Napoli asd     1'38"00

        100 rana femminili  -  Categoria M45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    RISPOLI  MAYA                  1977       Circolo Nautico Posillipo  2'05"00

        100 rana femminili  -  Categoria M50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    FIORE  MONICA                  1972       Il Gabbiano Napoli asd     1'55"00
       2    BENEDETTI  SERENELLA           1971       Pool Nuoto Sambenedettese  1'45"00
       3    ARCIERI  MARIA ROSARIA         1970       CN Lucano Savigi - PZ      1'32"70

        100 rana femminili  -  Categoria M55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    DELL'ORCO  ANTONELLA           1968       Sports and Events ssd      1'40"00

Torna a inizio pagina

 

Iscritti 100 rana maschili

        100 rana maschili  -  Categoria M30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    MEROLA  GIUSEPPE               1993       Circolo Villani San Prisc  1'34"00
       2    BOCCARUSSO  ALESSANDRO         1992       Magma ssd                  1'25"00
       3    POLITO  ANTONIO                1993       Magma ssd                  1'25"00
       4    CERULLO  GAETANO               1992       Poseidon 2.0 ssd           1'22"00
       5    DANIELE  LORENZO               1992       Circolo Canottieri Napoli  1'13"00
       6    BORRELLI  GIORGIO              1991       Il Gabbiano Napoli asd     1'12"00

        100 rana maschili  -  Categoria M35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    MAIONE  MICHELE                1986       Il Gabbiano Napoli asd     1'50"00
       2    CARCAVALE  LUCA                1986       Magma ssd                  1'45"00
       3    ABBATIELLO  ANTONIO            1987       Atlantide Nuoto asd        1'45"00
       4    GUARINI  CARLO                 1985       Gym Sportmania Scafati ss  1'40"00
       5    PREZIOSI  ANTONIO              1985       Sky Sporting ssd           1'39"00
       6    CAMPESE  LUCA                  1985       Caravaggio S.V. Aqua ssd   1'20"00
       7    ELISEO  ADRIANO                1986       Il Gabbiano Napoli asd     1'15"00

        100 rana maschili  -  Categoria M45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    MAGNI  LORENZO MARIA           1976       Arvalia Swimming Fitness   2'05"00
       2    D'AMBROSIO  GIUSEPPE           1975       Magma ssd                  1'58"00
       3    CASTELLANO  CLAUDIO            1977       Caravaggio S.V. Aqua ssd   1'42"95
       4    D'ERRICO  CRISTIANO            1974       Caravaggio S.V. Aqua ssd   1'38"00

        100 rana maschili  -  Categoria M50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    FORMICOLA  GIANPIERO           1973       C.S.Portici asd            2'00"00
       2    ESPOSITO  GIANLUCA             1969       Il Gabbiano Napoli asd     1'38"00
       3    IOVINELLA  GIUSEPPE            1971       CN Punta Imperatore ssdrl  1'38"00
       4    DI LORENZO  GILBERTO           1970       Arvalia Swimming Fitness   1'33"00

        100 rana maschili  -  Categoria M55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    MELCHIORRE  MAURIZIO           1964       Magma ssd                  2'00"00
       2    FIORENTINO  ANTONIO            1965       Atlantide Nuoto asd        1'58"00
       3    SPARANO  GIANCARLO             1964       Ecumano Space Pool & Fitn  1'50"00
       4    NOTARANTONIO  ALESSANDRO       1966       Ecumano Space Pool & Fitn  1'45"00
       5    SACCONE  ALDO                  1966       Magma ssd                  1'38"00
       6    MINUTOLO  SERGIO               1968       Magma ssd                  1'35"00
       7    PALUMBO  GIUSEPPE              1968       Magma ssd                  1'33"00
       8    PETRERA  ROBERTO               1964       Emmedue ssd                1'26"00

        100 rana maschili  -  Categoria M60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    BELFANTE  RICCARDO             1962       Peppe Lamberti N.C. asd    1'55"00
       2    VIRGILIO  ORESTE               1962       Sports and Events ssd      1'46"00
       3    VILLA  ALDO ARMANDO ANDREA     1959       Caravaggio S.V. Aqua ssd   1'45"00
       4    LERRO  BRUNO                   1962       Il Gabbiano Napoli asd     1'45"00
       5    DANIELE  PIETRO                1960       Circolo Canottieri Napoli  1'32"00

        100 rana maschili  -  Categoria M65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    ESPOSITO  VINCENZO             1956       Caravaggio S.V. Aqua ssd   1'40"00

        100 rana maschili  -  Categoria M70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    VITIELLO  ALFONSO              1950       Gym Sportmania Scafati ss  4'00"00
       2    PALMIERI  LUIGI                1953       C.S.Portici asd            1'50"00

        100 rana maschili  -  Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    DI GENNARO  ANDREA             2002       Sports and Events ssd      2'22"40
       2    GALLO  DOMENICO                1999       Sporting Club Salerno      1'15"00

Torna a inizio pagina

 

Iscritti 50 stile libero femminili

        50 stile libero femminili  -  Categoria M25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    COPPOLA  ROSA                  1996       Magma ssd                  0'50"00
       2    FIERRO  SERENA                 1994       Sporting Club Salerno      0'38"00
       3    GALLO  MARCELLA                1994       Magma ssd                  0'35"50
       4    BALDI  ALESSIA                 1995       Sporting Club Salerno      0'35"00
       5    MANCINO  FRANCESCA             1996       Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'35"00
       6    COPPOLA  ANNUNZIATA            1998       Magma ssd                  0'30"40
       7    ARDITO  MARIAROSARIA           1998       Magma ssd                  0'30"30
       8    MARIANO  MARIKA                1997       Magma ssd                  0'30"10
       9    TARANTINO  MARIARCA            1994       Il Gabbiano Napoli asd     0'30"00
      10    TAFUNI  CHIARA                 1996       CUS Bari asd               0'29"00

        50 stile libero femminili  -  Categoria M30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    DI GENOVA  SILVIA              1990       Emmedue ssd                0'57"00
       2    MARTONE  ORSOLA                1989       Atlantide Nuoto asd        0'50"00
       3    CAPASSO  ALBACHIARA            1993       Check-up Rari Nantes Sale  0'39"00
       4    DE LUCA  DEIANIRA              1990       Emmedue ssd                0'33"00
       5    MATUOZZO  EMANUELA             1991       Magma ssd                  0'30"20

        50 stile libero femminili  -  Categoria M35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    PAGLIUCA  FRANCESCA            1987       San Mauro ssd              0'43"00

        50 stile libero femminili  -  Categoria M40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    BUFFOLINO  ASSUNTA             1979       Atlantide Nuoto asd        1'50"00
       2    BUFFOLINO  ROMINA              1981       Atlantide Nuoto asd        1'00"00
       3    CIRELLA  ANNA LISA             1982       Magma ssd                  0'58"00
       4    AVALLONE  FRANCESCA            1982       Il Gabbiano Napoli asd     0'40"00
       5    GENUALDO  VIVIANA              1982       Il Gabbiano Napoli asd     0'39"00
       6    FAELLA  VALERIA                1980       Il Gabbiano Napoli asd     0'34"00
       7    SARTO  MARCELLA                1982       Circolo Canottieri Napoli  0'33"00

        50 stile libero femminili  -  Categoria M45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    RIVELLI  CARMELA               1977       Gym Sportmania Scafati ss  0'40"00
       2    SARNATARO  ANNA                1974       Circolo Nautico Posillipo  0'33"00
       3    ARGENTIERI  MARIA PIA          1978       CUS Bari asd               0'31"00

        50 stile libero femminili  -  Categoria M55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    CAPRIOTTI  CATIA               1966       Pool Nuoto Sambenedettese  0'43"00
       2    GALIERO  MARIA SOFIA           1967       Il Gabbiano Napoli asd     0'40"00
       3    BUONOMO  LAURA                 1968       Circolo Nautico Posillipo  0'39"00

        50 stile libero femminili  -  Categoria M60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    MARGHERITI  ANGELA CAMILLA     1963       CN Lucano Savigi - PZ      1'00"00

        50 stile libero femminili  -  Categoria M90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    LIELLO  ELEONORA               1931       Circolo Nautico Posillipo  1'15"00

        50 stile libero femminili  -  Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    COZZOLINO  CHIARA              2002       Il Gabbiano Napoli asd     0'33"30

Torna a inizio pagina

 

Iscritti 50 stile libero maschili

        50 stile libero maschili  -  Categoria M25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    RAMONDO  VINCENZO              1996       H2O Sport csd              0'37"00
       2    MARZANO  FRANCESCO             1995       Emmedue ssd                0'35"00
       3    D'AMATO  ALESSIO               1997       Sporting Club Salerno      0'33"00
       4    VELOTTI  FRANCESCO             1995       Il Gabbiano Napoli asd     0'31"00
       5    NAPPO  LUCA                    1998       Il Gabbiano Napoli asd     0'30"00
       6    MOLINARO  CARLO                1994       Poseidon 2.0 ssd           0'27"00
       7    MONACO  NICOLA                 1996       Pol Balnaea - Battipaglia  0'24"50

        50 stile libero maschili  -  Categoria M30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    UGAZ  JOSEPH                   1990       Ecumano Space Pool & Fitn  0'45"00
       2    MINICONE  ERNESTO              1990       Magma ssd                  0'38"00
       3    PAPPACODA  GIULIANO            1989       Magma ssd                  0'35"00
       4    CAPRIO  FRANCESCO              1991       Il Gabbiano Napoli asd     0'33"00
       5    MEROLA  GIUSEPPE               1993       Circolo Villani San Prisc  0'33"00
       6    SCOGNAMIGLIO  FABIO            1992       Magma ssd                  0'32"00
       7    ESPOSITO  SALVATORE            1991       Gym Sportmania Scafati ss  0'30"00
       8    SESSA  ALESSIO                 1991       Il Gabbiano Napoli asd     0'28"00
       9    D'ANTONIO  GIANMARCO           1989       C.D.S. ssd                 0'27"00

        50 stile libero maschili  -  Categoria M35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    GUARINI  CARLO                 1985       Gym Sportmania Scafati ss  0'36"00
       2    MILONE  FERNANDO               1984       Il Gabbiano Napoli asd     0'35"00
       3    MESOLELLA  PAOLO               1985       Volturno S.C. asd          0'35"00
       4    RUSSO  FRANCESCO               1986       Mandingo ssd               0'33"00
       5    PATRIZI  LEONARDO              1985       Pool Nuoto Sambenedettese  0'30"00
       6    PALERMO  DARIO                 1985       Il Gabbiano Napoli asd     0'29"00
       7    DE MEDICI  ROBERTO             1985       CN Punta Imperatore ssdrl  0'28"00
       8    VERSANO  VALERIO               1986       Magma ssd                  0'27"20
       9    DE IACO  ANDREA SALVATORE      1987       Olimpica Salentina asd     0'27"18
      10    AMABILE  EMILIO                1988       CUS Salerno asd            0'26"00

        50 stile libero maschili  -  Categoria M40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    PUCCI  MARCO                   1983       Nuoto Club Firenze         0'30"00
       2    CAGNAZZO  ANTONIO              1979       Ecumano Space Pool & Fitn  0'29"00

        50 stile libero maschili  -  Categoria M45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977       Magma ssd                  0'49"99
       2    OLIVIERO  MICHELE              1974       Magma ssd                  0'36"00
       3    MALGIERI  ALESSANDRO           1977       Circolo Canottieri Napoli  0'33"00
       4    PALUMBO  CIRO                  1974       C.S.Portici asd            0'31"00
       5    GALLO  CARLO                   1978       Magma ssd                  0'27"15
       6    ARCELLA  FABIO                 1976       Magma ssd                  0'27"10

        50 stile libero maschili  -  Categoria M50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    PAGANO  MICHELE                1970       C.S.Portici asd            0'47"00
       2    COMEGNA  LUCIANO               1972       Magma ssd                  0'44"00
       3    POIESI  ANDREA                 1969       San Mauro ssd              0'40"00
       4    DI LORENZO  GILBERTO           1970       Arvalia Swimming Fitness   0'40"00
       5    TEMPONI  ARMANDO               1971       San Mauro ssd              0'40"00
       6    MASTRORILLI  MAURIZIO          1969       Il Gabbiano Napoli asd     0'33"00
       7    ARCELLA  GIANCARLO             1970       Magma ssd                  0'33"00
       8    PELUSO  MARCO                  1973       Circolo Canottieri Napoli  0'33"00
       9    SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1970       Sintesi ssd                0'32"80
      10    CIOFFI  ALBERTO                1970       Il Gabbiano Napoli asd     0'30"00
      11    SOLVINO  RAFFAELE              1972       Check-up Rari Nantes Sale  0'30"00
      12    RISO  MASSIMILIANO             1972       Circolo Canottieri Napoli  0'29"00

        50 stile libero maschili  -  Categoria M55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    CORACCI  CARLO                 1966       Arvalia Swimming Fitness   0'40"00
       2    ABATE  GUIDO                   1967       Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'40"00
       3    VOLPE  GIUSEPPE                1968       Magma ssd                  0'40"00
       4    NOTARANTONIO  ALESSANDRO       1966       Ecumano Space Pool & Fitn  0'39"00
       5    FORTE  VINCENZO                1966       Magma ssd                  0'38"00
       6    SATARIANO  CARLO               1967       Il Gabbiano Napoli asd     0'36"00
       7    BALASSONE  ROBERTO             1966       Ecumano Space Pool & Fitn  0'35"00
       8    MIRAGLIUOLO  MARCO             1968       Nantes Club Vomero         0'35"00
       9    PIGLIASCO  LINO                1967       Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'33"40
      10    ULISSE  GABRIELE               1964       Pool Nuoto Sambenedettese  0'33"00
      11    NICOLETTI  GIORGIO             1967       Il Gabbiano Napoli asd     0'33"00
      12    CAMERETTI  LEANDRO             1964       Magma ssd                  0'32"00
      13    FORQUET  ERALDO                1965       Circolo Canottieri Napoli  0'32"00
      14    PETRERA  ROBERTO               1964       Emmedue ssd                0'29"90
      15    CLABASSI  FABRIZIO             1964       ASD RN Flegrea             0'29"00
      16    NAPPI  DANIELE                 1968       ASD RN Flegrea             0'29"00

        50 stile libero maschili  -  Categoria M60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962       Sports and Events ssd      0'45"00
       2    LERRO  BRUNO                   1962       Il Gabbiano Napoli asd     0'39"00
       3    VIRGILIO  ORESTE               1962       Sports and Events ssd      0'38"00
       4    VALLONE  DOMENICO MASSIMO V    1959       Circolo Nautico Posillipo  0'36"50
       5    VISCARDI  RAFFAELE             1962       Il Gabbiano Napoli asd     0'36"00
       6    RISPOLI  ELIO                  1961       ssd Sorrento Infinity arl  0'35"00
       7    AMOROSO  GIOVANNI              1961       Circolo Canottieri Aniene  0'35"00
       8    LALLI  STEFANO                 1962       Circolo Canottieri Aniene  0'35"00
       9    MILANO  PIERPAOLO              1963       Sports and Events ssd      0'33"00
      10    IORIO  LUIGI                   1963       Magma ssd                  0'32"50
      11    MELLOZZI  MASSIMO              1962       Pool Nuoto Sambenedettese  0'32"20
      12    CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960       Sports and Events ssd      0'31"50
      13    LA SALA  GENNARO               1961       ASD RN Flegrea             0'28"00

        50 stile libero maschili  -  Categoria M65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    FARINA  DOMENICO               1955       ASD RN Flegrea             0'35"00
       2    VITIELLO  SALVATORE            1958       Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'35"00

        50 stile libero maschili  -  Categoria M75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    CARUSO  ENRICO                 1946       Circolo Nautico Posillipo  0'40"00

        50 stile libero maschili  -  Categoria M80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    BAINO  SERGIO                  1942       San Mauro ssd              1'15"00
       2    LALLA  MARIANO                 1943       C.S.Portici asd            0'50"00

        50 stile libero maschili  -  Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    MANZI  VINCENZO                2003       Sintesi ssd                0'40"00
       2    GUIDA  ALESSANDRO              1999       Sporting Club Salerno      0'35"00
       3    VENERUSO  LUCA                 2001       Magma ssd                  0'31"00
       4    DE VARGAS MACCIUCCA  MATTEO    2000       Magma ssd                  0'30"00
       5    PAPAGNI  FRANCESCO             2003       Volturno S.C. asd          0'30"00
       6    POLLIO  GIANPAOLO              2000       ssd Sorrento Infinity arl  0'29"00
       7    FAIELLA  CIRO                  1999       CUS Salerno asd            0'28"00
       8    MARIANO  VINCENZO              2000       Magma ssd                  0'28"00
       9    STIGLIANO  ROBERTO             2000       Magma ssd                  0'25"48

Torna a inizio pagina

 

Iscritti 100 dorso femminili

        100 dorso femminili  -  Categoria M25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    MORY  LAURA ANTONELLA          1998       Il Gabbiano Napoli asd     2'00"00
       2    CARILLO  MELANIA               1997       Gym Sportmania Scafati ss  1'30"00

        100 dorso femminili  -  Categoria M30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    MARTONE  ORSOLA                1989       Atlantide Nuoto asd        2'20"00
       2    CAPASSO  ALBACHIARA            1993       Check-up Rari Nantes Sale  1'50"00
       3    CAPONE  CLAUDIA                1990       Magma ssd                  1'35"00

        100 dorso femminili  -  Categoria M40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    BUFFOLINO  ROMINA              1981       Atlantide Nuoto asd        2'30"00
       2    DELLA ROCCA  MARIA             1981       Atlantide Nuoto asd        2'20"00

        100 dorso femminili  -  Categoria M45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    RISPOLI  MAYA                  1977       Circolo Nautico Posillipo  2'10"00

        100 dorso femminili  -  Categoria M50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    BENFIDI  CLORINDA              1973       Il Gabbiano Napoli asd     1'50"00

Torna a inizio pagina

 

Iscritti 100 dorso maschili

        100 dorso maschili  -  Categoria M25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    VELOTTI  FRANCESCO             1995       Il Gabbiano Napoli asd     1'30"00
       2    PETTI  MARIO                   1994       Gym Sportmania Scafati ss  1'20"00
       3    REZZONICO  EMANUELE            1995       Roma Nuoto Master ssd      1'02"50

        100 dorso maschili  -  Categoria M35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    MAIONE  MICHELE                1986       Il Gabbiano Napoli asd     1'45"00
       2    FRETTA  LUCA                   1986       Dhea Sport apd             1'36"00
       3    SANTORO  GUIDO                 1988       Nantes Club Vomero         1'35"00

        100 dorso maschili  -  Categoria M40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    GENTILE  ANIELLO               1983       Magma ssd                  2'00"00
       2    PETTENATI  GIUSEPPE            1980       asd Acquachiara Ati 2000   1'40"00
       3    ADINOLFI  VINCENZO             1979       Check-up Rari Nantes Sale  1'30"00
       4    GRANATINO  MARCELLO            1980       Il Gabbiano Napoli asd     1'30"00

        100 dorso maschili  -  Categoria M45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    FERRIGNO  SERGIO               1975       Ecumano Space Pool & Fitn  2'00"00
       2    PELUSO  PIERFRANCESCO          1974       Il Gabbiano Napoli asd     1'40"00
       3    CASTELLANO  CLAUDIO            1977       Caravaggio S.V. Aqua ssd   1'30"00

        100 dorso maschili  -  Categoria M50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    FORMICOLA  GIANPIERO           1973       C.S.Portici asd            1'57"00
       2    CIOFFI  ALBERTO                1970       Il Gabbiano Napoli asd     1'15"00

        100 dorso maschili  -  Categoria M60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    BELFANTE  RICCARDO             1962       Peppe Lamberti N.C. asd    1'45"00
       2    VISCARDI  RAFFAELE             1962       Il Gabbiano Napoli asd     1'43"00
       3    LANZA  UMBERTO                 1961       Magma ssd                  1'35"00
       4    MILANO  PIERPAOLO              1963       Sports and Events ssd      1'32"00
       5    CAGNETTA  LUIGI                1962       Sports and Events ssd      1'25"00

        100 dorso maschili  -  Categoria M70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    VITIELLO  ALFONSO              1950       Gym Sportmania Scafati ss  4'00"00
       2    ANGIUS  ANGELO                 1953       Circolo Canottieri Aniene  1'46"00

        100 dorso maschili  -  Categoria M85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    MARESCA  MICHELE               1935       Villa delle Giade ssd      2'10"00

        100 dorso maschili  -  Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    MANZI  VINCENZO                2003       Sintesi ssd                1'50"00

Torna a inizio pagina

 

Iscritti 50 farfalla femminili

        50 farfalla femminili  -  Categoria M25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    MANCINO  FRANCESCA             1996       Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'40"00
       2    CORDOVA  ALESSIA               1996       Magma ssd                  0'39"00
       3    ARDITO  MARIAROSARIA           1998       Magma ssd                  0'37"90
       4    GALLO  MARCELLA                1994       Magma ssd                  0'35"00
       5    MATUOZZO  ROBERTA              1996       Magma ssd                  0'34"50
       6    ESPOSITO  SIMONA               1994       Sintesi ssd                0'33"00

        50 farfalla femminili  -  Categoria M30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    PAOLILLO  DALIA                1993       Ecumano Space Pool & Fitn  1'05"00
       2    VARONE  ELISABETTA             1993       Gym Sportmania Scafati ss  0'45"00
       3    DE LUCA  DEIANIRA              1990       Emmedue ssd                0'37"00

        50 farfalla femminili  -  Categoria M35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    ROSATI  VALENTINA              1985       CUS Bari asd               0'34"00

        50 farfalla femminili  -  Categoria M45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    DAMIANI  VALERIA               1977       Pool Nuoto Sambenedettese  0'33"00

        50 farfalla femminili  -  Categoria M50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    FIORE  MONICA                  1972       Il Gabbiano Napoli asd     0'53"00
       2    DI UBALDO  ANTONELLA           1970       Pool Nuoto Sambenedettese  0'45"00

        50 farfalla femminili  -  Categoria M55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    TALPO  FEDERICA                1968       Sports and Events ssd      0'52"00
       2    D'AVINO  ANTONELLA             1965       Circolo Nautico Posillipo  0'45"00

        50 farfalla femminili  -  Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    BENEDUCE  TERESA               1999       San Mauro ssd              0'35"00

Torna a inizio pagina

 

Iscritti 50 farfalla maschili

        50 farfalla maschili  -  Categoria M25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    CIVALE  ALFONSO                1997       Sintesi ssd                0'36"00
       2    D'AMATO  ALESSIO               1997       Sporting Club Salerno      0'36"00
       3    SACCONE  SIMONE                1995       Magma ssd                  0'32"00
       4    MIGNANO  VITTORIO              1996       Il Gabbiano Napoli asd     0'32"00
       5    NAPPO  LUCA                    1998       Il Gabbiano Napoli asd     0'32"00
       6    MONACO  NICOLA                 1996       Pol Balnaea - Battipaglia  0'27"00

        50 farfalla maschili  -  Categoria M30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    SCOGNAMIGLIO  FABIO            1992       Magma ssd                  0'34"00
       2    CINI  GIACOMO                  1991       Il Gabbiano Napoli asd     0'33"00
       3    BALESTRIERE  GIUSEPPE          1989       Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'32"00
       4    SESSA  ALESSIO                 1991       Il Gabbiano Napoli asd     0'32"00
       5    FARINA  DONATO                 1991       Racing Nuoto roma ssd      0'31"41
       6    POLITO  ANTONIO                1993       Magma ssd                  0'31"00

        50 farfalla maschili  -  Categoria M35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    SCARPATI  ANGELO               1988       Gym Sportmania Scafati ss  0'45"00
       2    ALEMAGNA  PAOLO                1984       Peppe Lamberti N.C. asd    0'35"00
       3    BISOGNO  ALFONSO               1987       Sintesi ssd                0'33"00
       4    DE MEDICI  ROBERTO             1985       CN Punta Imperatore ssdrl  0'32"00
       5    AMABILE  EMILIO                1988       CUS Salerno asd            0'28"00

        50 farfalla maschili  -  Categoria M40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    PETTENATI  GIUSEPPE            1980       asd Acquachiara Ati 2000   0'36"00
       2    CAFAGNA  FEDELE                1983       Sports and Events ssd      0'32"00
       3    CASALETTO  ALFONSO             1981       Il Tritone - Potenza       0'28"00

        50 farfalla maschili  -  Categoria M45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977       Magma ssd                  0'48"99
       2    TOSCANO  GIANLUCA              1974       Sky Sporting ssd           0'38"00
       3    ARCELLA  FABIO                 1976       Magma ssd                  0'30"50

        50 farfalla maschili  -  Categoria M50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    SOLVINO  RAFFAELE              1972       Check-up Rari Nantes Sale  0'35"00
       2    RISO  MASSIMILIANO             1972       Circolo Canottieri Napoli  0'33"00

        50 farfalla maschili  -  Categoria M55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    FORTE  VINCENZO                1966       Magma ssd                  0'42"00
       2    BALASSONE  ROBERTO             1966       Ecumano Space Pool & Fitn  0'40"00
       3    AVALLONE  MAURIZIO             1964       Circolo Canottieri Napoli  0'37"00
       4    MIRAGLIUOLO  MARCO             1968       Nantes Club Vomero         0'37"00
       5    MORGANTI  EMIDIO               1964       Pool Nuoto Sambenedettese  0'33"00
       6    VANNINI  CRISTIANO             1968       Flaminio Sporting Club     0'32"00

        50 farfalla maschili  -  Categoria M60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    RISPOLI  ELIO                  1961       ssd Sorrento Infinity arl  0'45"00
       2    BUX  EMANUELE                  1960       Sports and Events ssd      0'40"00
       3    MELLOZZI  MASSIMO              1962       Pool Nuoto Sambenedettese  0'37"67
       4    DI GENNARO  ROBERTO            1962       Sports and Events ssd      0'37"00
       5    CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960       Sports and Events ssd      0'35"50

        50 farfalla maschili  -  Categoria M65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    MASTELLONI  FABIO              1956       Dhea Sport apd             0'55"00
       2    ESPOSITO  GENNARO              1958       Centro Ester Village ssd   0'50"00

        50 farfalla maschili  -  Categoria M70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    BIANCHINI  MARCO               1950       Roma Nuoto Master ssd      0'49"00
       2    PALMIERI  LUIGI                1953       C.S.Portici asd            0'49"00

        50 farfalla maschili  -  Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    GUIDA  ALESSANDRO              1999       Sporting Club Salerno      0'38"00
       2    MARIANO  VINCENZO              2000       Magma ssd                  0'33"00
       3    FAIELLA  CIRO                  1999       CUS Salerno asd            0'32"00
       4    DI DOMENICO  MATTEO            2002       Il Gabbiano Napoli asd     0'30"00

Torna a inizio pagina

 

Iscritti staffetta 4x50 mista femminile

        staffetta 4x50 mista femminile  -  Categoria M100-119
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Magma ssd - A                                2'30"10      
          Matuozzo Emanuela - Bruner Francesca - Matuozzo Roberta - Mariano Marika
  2   Magma ssd - B                                2'30"20      
          Ardito Mariarosaria - Cotroneo Alessandra - Gallo Marcella - Coppola Annunziata

        staffetta 4x50 mista femminile  -  Categoria M120-159
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Il Gabbiano Napoli asd                       3'20"00      
          Mory Laura - Genualdo Viviana - Benfidi Clorinda - Avallone Francesca
  2   Magma ssd                                    2'58"00      
          Simeone Valeria - Esposito Flora - Cordova Alessia - Capone Claudia

        staffetta 4x50 mista femminile  -  Categoria M160-199
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Il Gabbiano Napoli asd                       2'30"00      
          Le Grottaglie Manuela - Nunziata Monica - Faella Valeria - Tarantino Mariarca

        staffetta 4x50 mista femminile  -  Categoria M240-279
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Circolo Nautico Posillipo                    5'00"00      
          Buonomo Laura - Sarnataro Anna - D'Avino Antonella - Liello Eleonora

Torna a inizio pagina

 

Iscritti staffetta 4x50 mista maschile

        staffetta 4x50 mista maschile  -  Categoria M100-119
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Il Gabbiano Napoli asd                       2'20"00      
          Velotti Francesco - Di Mase Giuseppe - Mignano Vittorio - Nappo Luca

        staffetta 4x50 mista maschile  -  Categoria M120-159
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Magma ssd - B                                2'29"00      
          Gentile Aniello - Carcavale Luca - Saccone Simone - Arcella Giancarlo
  2   Magma ssd - A                                2'08"00      
          Matuozzo Gianfranco - Boccarusso Alessandro - Polito Antonio - Gallo Carlo
  3   Il Gabbiano Napoli asd                       2'10"00      
          Cioffi Alberto - Borrelli Giorgio - Carpentieri Mariano - Sessa Alessio

        staffetta 4x50 mista maschile  -  Categoria M160-199
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Il Gabbiano Napoli asd                       2'30"00      
          Granatino Marcello - Eliseo Adriano - Cini Giacomo - Nicoletti Giorgio
  2   Caravaggio S.V. Aqua ssd                     2'45"00      
          Castellano Claudio - D'Errico Cristiano - Balestriere Giuseppe - Campese Luca

        staffetta 4x50 mista maschile  -  Categoria M200-239
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Magma ssd - A                                2'40"20      
          Lanza Umberto - Minutolo Sergio - Arienzo Giovanni - Iorio Luigi
  2   C.S.Portici asd                              2'45"00      
          Formicola Gianpiero - Pescicolo Raffaele - Peres Salvatore - Palumbo Ciro
  3   Ecumano Space Pool & Fitness s               3'00"00      
          Ferrigno Sergio - Notarantonio Alessandro - Cagnazzo Antonio - Balassone Roberto
  4   Magma ssd - C                                3'00"00      
          De Luca Bossa Ciro - Melchiorre Maurizio - Acunzo Raffaele - D'Ambrosio Giuseppe
  5   Sports and Events ssd                        2'50"00      
          Cafagna Fedele - Lasalandra Nicola - Di Gennaro Roberto - Bux Emanuele
  6   Magma ssd - B                                2'40"10      
          Cameretti Leandro - Palumbo Giuseppe - Forte Vincenzo - Saccone Aldo

        staffetta 4x50 mista maschile  -  Categoria M240-279
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Circolo Canottieri Aniene                    2'38"00      
          Angius Angelo - Amoroso Giovanni - Lalli Stefano - Vignetti Marco
  2   C.S.Portici asd                              4'00"00      
          Pagano Michele - Palmieri Luigi - Lalla Mariano - Pavia Maurizio
  3   Caravaggio S.V. Aqua ssd                     3'15"00      
          Villa Aldo - Pigliasco Lino - Esposito Vincenzo - Vitiello Salvatore
  4   ASD RN Flegrea                               2'05"00      
          Clabassi Fabrizio - Tuppo Gaetano - Nappi Daniele - La Sala Gennaro
  5   Sports and Events ssd                        2'33"00      
          Cagnetta Luigi - Virgilio Oreste - Campobasso Beniamino - Milano Pierpaolo

Torna a inizio pagina

 

Iscritti mistaffetta 4x100 stile libero

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M100-119
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Sporting Club Salerno                        4'45"00      
          Baldi Alessia - D'Amato Alessio - Fierro Serena - Fimiani Mario
  2   Magma ssd                                    5'15"00      
          Polito Antonio - Boccarusso Alessandro - Gallo Marcella - Cordova Alessia

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M120-159
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Atlantide Nuoto asd                          6'35"00      
          Martone Orsola - Della Rocca Maria - Abbatiello Antonio - Ciaramella Alfonso
  2   Il Gabbiano Napoli asd                       3'30"00      
          Le Grottaglie Manuela - Tarantino Mariarca - Carpentieri Mariano - Borrelli Giorgio
  3   Gym Sportmania Scafati ss                    6'00"00      
          Carillo Melania - Varone Elisabetta - Guarini Carlo - Petti Mario
  4   Magma ssd - A                                4'35"20      
          Arcella Fabio - De Tullio Nicola - Mariano Marika - Coppola Annunziata
  5   Magma ssd - B                                4'35"10      
          Gallo Carlo - Matuozzo Gianfranco - Matuozzo Roberta - Matuozzo Emanuela

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M160-199
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Magma ssd - A                                5'50"00      
          Simeone Valeria - Esposito Flora - Palumbo Giuseppe - Iorio Luigi
  2   Il Gabbiano Napoli asd - B                   6'55"00      
          Petrone Paola - Fiore Monica - Peluso Pierfrancesco - Milone Fernando
  3   C.S.Portici asd                              6'00"00      
          Garipoli Marina - Figalli Laura - Torri Adriano - Palumbo Ciro
  4   Il Gabbiano Napoli asd - A                   5'20"00      
          Nunziata Monica - Faella Valeria - Palermo Dario - Melia Claudio
  5   Magma ssd - B                                5'30"00      
          Capone Claudia - Cotroneo Alessandra - Arcella Giancarlo - Cameretti Leandro

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M200-239
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Il Gabbiano Napoli asd                       6'20"00      
          Benfidi Clorinda - Avallone Francesca - Nicoletti Giorgio - Zarulli Armando

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M240-279
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Circolo Nautico Posillipo                    7'20"00      
          Vallone Domenico - D'Avino Antonella - Sarnataro Anna - Caruso Enrico

Torna a inizio pagina

 

             Iscrizioni SocietÓ


                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      CN Lucano Savigi - PZ                  2         0         0         2
              2      Pol Balnaea - Battipaglia              0         1         0         1
              3      Campania Sport                         0         6         0         6
              4      Circolo Canottieri Aniene              0         4         2         4
              5      Serapo Sport Gaeta                     0         1         0         1
              6      Flaminio Sporting Club                 1         1         0         2
              7      Il Tritone - Potenza                   0         1         0         1
              8      Circolo Canottieri Napoli              2        11         0        13
              9      Nantes Club Vomero                     0         2         0         2
             10      ASD RN Flegrea                         0         8         2         8
             11      Olimpic Nuoto Napoli ssd               0         1         0         1
             12      Check-up Rari Nantes Salerno           1         2         0         3
             13      Circolo Nautico Posillipo              6         4         3        10
             14      Sporting Club Salerno                  2         4         2         6
             15      CUS Salerno asd                        0         3         0         3
             16      asd Acquachiara Ati 2000               0         1         0         1
             17      Volturno S.C. asd                      0         2         0         2
             18      Pool Nuoto Sambenedettese              5         4         0         9
             19      H2O Sport csd                          0         1         0         1
             20      Emmedue ssd                            4         5         0         9
             21      Hidro Sport ssd arl                    1         0         0         1
             22      CUS Bari asd                           3         0         0         3
             23      Aquarius Piscina Canosa                1         0         0         1
             24      Mediterraneo Sport ssd                 0         1         0         1
             25      Nuoto Club Firenze                     0         1         0         1
             26      Arvalia Swimming Fitness               1         3         0         4
             27      Il Gabbiano Napoli asd                26        44        33        70
             28      Swiming Club Quattroventi              1         8         1         9
             29      Ecumano Space Pool & Fitness s         2         9         3        11
             30      Villa delle Giade ssd                  0         2         0         2
             31      Peppe Lamberti N.C. asd                0         4         0         4
             32      Time Limit asd                         0         1         0         1
             33      Atlantide Nuoto asd                    4         3         2         7
             34      Sintesi ssd                            1         6         0         7
             35      Olimpica Salentina asd                 0         1         0         1
             36      Caravaggio S.V. Aqua ssd               3        16         4        19
             37      AQA asd Cosenza                        1         0         0         1
             38      CN Punta Imperatore ssdrl              0         4         1         4
             39      Gym Sportmania Scafati ss              3         5         2         8
             40      Sports and Events ssd                  2         9         3        11
             41      ssd Sorrento Infinity arl              1         3         0         4
             42      Sky Sporting ssd                       0         2         0         2
             43      Olimpia Sport Village ssd              1         3         0         4
             44      S.C. Tuscolano By Corefit ssd          1         1         0         2
             45      Dhea Sport apd                         0         2         0         2
             46      Magma ssd                             18        48        45        66
             47      Centro Ester Village ssd               0         1         0         1
             48      Meridiana Nuoto Taranto ssd            0         1         0         1
             49      C.S.Portici asd                        6        17        12        23
             50      Circolo Villani San Prisco ssd         0         1         0         1
             51      Racing Nuoto roma ssd                  0         1         0         1
             52      San Mauro ssd                          7        10         0        17
             53      Roma Nuoto Master ssd                  1         3         0         4
             54      Quadrifoglio Sporting Center a         0         2         0         2
             55      C.D.S. ssd                             2         6         0         8
             56      Mandingo ssd                           0         1         0         1
             57      Poseidon 2.0 ssd                       0         2         0         2
             58      Nuova Partenope Nuoto ssd              6         7         7        13
             59      A.S.D. POSEIDON NUOTO                  1         3         0         4

                                                          116       293       122       409

Torna a inizio pagina